[image]

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

Участие ВМФ в спецоперации на Украине
 
1 210 211 212 213 214 356
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
MOJJEVEL> Ракеты то по логике облитеть корабли стоящие у стенки не могли.СРЗ,он жеж в середине бухты.

Ракеты наверное заходили с юга по балке, без противодействия, по понятным причинам.
   113.0.5672.162113.0.5672.162
+
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Они могли со стороны берега лететь.
MOJJEVEL> Я бы слышал :D
Аргумент.

MOJJEVEL> Откуда,со стороны Бахчисарая?
Ну да.
   2323
+
+1
-
edit
 

liv444.1

аксакал

gals> Согласен - брешь ппробивают.

Согласен.

gals> Ну ездил я в этих местах - по оврагам, особенно неглубоким, не очень пролетишь, да они и не сообщающиеся сосуды, чтоб чисто по ним летать.

Уточним.
Не везде проедешь. И на "арапа" "просто так" не пролетишь.
А вот разработать "маршрут пролета" ...
Для РАЗОВОЙ подобной АКЦИИ ... Как видим получилось.

gals> Абсолютно неудачный пример: израильтяне швыряют свои управляемы бомбы и ракеты из-за Голанских высот, оставаясь практически все время в зоне невидимости, если только на подскоке на короткое время засвечиваясь.

Для "долбежки" пригородов Дамаска - вполне сгодится.
Но ...
Не так еще и давно израильтяне работали авиацией в глубине территории сирийцев, но ...
Потери в авиации и летчиках их пока "вразумили".
Глубоко фиолетово, что тот же Яша Кедми, на белом глазу, даже после видео подтверждения, ...
В эфире у Соловьева повторял как "попугай какаду", что "с 1973 года Втрат немає.

gals> Здесь ситуация другая.

Ситуация таже самая, если вспомнить ШАЙРАТ.

gals> Однако, если летели штормы, то трижды уничтоженная авиация ВСУ подаёт ощутимые признаки жизни. А уж Су-24 должны засекаться.

Как нам уже доложили, были и авиационные брито-хрекнцузские КР.
Подает, поскольку "трижды уничтоженная авиация ВСУ" этого недостаточно.
Начиная с молдованского металлолома в лице МиГ-29, не говоря про прочий.

Безусловно засекается. О чем и говорит счет уничтоженным КР в сумме 7.

При этом вполне роляет, то о мем мною сказано ранее здесь:
В нашем случае начинают ролять: Рельеф и связанные с ним углы закрытия в зоне поражения, массирование удара, канальность ЗРК и наличный БК на ПУшках.
 
   11

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

gals> Ещё о налете:
gals> Два человека погибли и 26 пострадали в результате ракетной атаки ВСУ на Севастопольский морской завод им. С.Орджоникидзе, по данным SHOT, все погибшие и пострадавшие — сотрудники завода.

Пострадали не сотрудники завода, а спасатели, которые прибыли после первого прилёта. Затем последовала вторая волна, и осколками побило людей
   99
RU Bashkirhan #13.09.2023 13:22  @BigLoM 1#13.09.2023 13:01
+
-
edit
 

Bashkirhan
Bashkir

втянувшийся

B.1.> Пострадали не сотрудники завода, а спасатели, которые прибыли после первого прилёта. Затем последовала вторая волна, и осколками побило людей
А наши из ложного чувства гуманизьма не лупят ракетами повторно по хинзирам, когда спасатели приезжают.
А так сухой док цель неподвижная, с четкими координатами. Влияние РЭБ минимально, точность почти 100%. За волны ударов ракетами есть шанс повредить свежую подводную лодку и большой десантный корабль.
   116.0.0.0116.0.0.0
RU BigLoM 1 #13.09.2023 13:27  @Bashkirhan#13.09.2023 13:22
+
-
edit
 

BigLoM 1
Lom4ik

опытный

Bashkirhan> А так сухой док цель неподвижная, с четкими координатами. Влияние РЭБ минимально, точность почти 100%. За волны ударов ракетами есть шанс повредить свежую подводную лодку и большой десантный корабль.

БДК возрастной. А вот лодка, да, совсем свежая.
   99
RU liv444.1 #13.09.2023 13:42  @BigLoM 1#13.09.2023 13:27
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

liv444.1

аксакал

B.1.> БДК возрастной. А вот лодка, да, совсем свежая.

Не в нашей ситуации "в щах ковыряться".

Произошедшее вполне понятно.
Людей и даже "железо" жалко до невозможности.

И дополнительные комплексы ЗРК, вместе с Боевыми Расчетами, "просто так" взять негде.
   11
+
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
B.1.> БДК возрастной. А вот лодка, да, совсем свежая.

1984 года постройки. С учётом наличия в строю пр.1171 - далео не самый возрастной.
   116.0.0.0116.0.0.0
+
0 (+2/-2)
-
edit
 

Bashkirhan
Bashkir

втянувшийся

Snake> 1984 года постройки. С учётом наличия в строю пр.1171 - далео не самый возрастной.
Помянем БДК "Минск", ему уже ремонт не нужен.
Прикреплённые файлы:
 
   116.0.0.0116.0.0.0
RU Geemini #13.09.2023 14:05  @Bashkirhan#13.09.2023 14:03
+
-
edit
 

Geemini

втянувшийся

Snake>> 1984 года постройки. С учётом наличия в строю пр.1171 - далео не самый возрастной.
Bashkirhan> Помянем БДК "Минск", ему уже ремонт не нужен.

в это время:

⚡️ Два корабля Военно-Морского Флота, проходившие плановый ремонт в судоремонтном заводе им. С. Орджоникидзе в городе Севастополь и поврежденные в результате ракетного удара киевского режима 13 сентября, будут полностью восстановлены и продолжат боевую службу в составе своих флотов.

🔹 Минобороны России (Telegram: Contact @mod_russia)
   2323
+
+2
-
edit
 

Snake

аксакал
★★
Geemini> ⚡️ Два корабля Военно-Морского Флота, проходившие плановый ремонт в судоремонтном заводе им. С. Орджоникидзе в городе Севастополь и поврежденные в результате ракетного удара киевского режима 13 сентября, будут полностью восстановлены и продолжат боевую службу в составе своих флотов.
Geemini> 🔹 Минобороны России (Telegram: Contact @mod_russia)

А что они ещё могут сказать...
   116.0.0.0116.0.0.0

3X

аксакал
★☆

Geemini> будут полностью восстановлены и продолжат боевую службу в составе своих флотов
Картина полностью не ясна, у БДК надстройка сгорела, если корпус или даже половина целы можно остальное новое сделать включая ГЭУ. Или поставят в ремонт на восстановление, а через 5-10 лет спишут, никто и не вспомнит. По БДК было попадание, а по лодке?
   
+
+5
-
edit
 

Panda-9

опытный

Snake>>> 1984 года постройки. С учётом наличия в строю пр.1171 - далео не самый возрастной.
Bashkirhan>> Помянем БДК "Минск", ему уже ремонт не нужен.
Geemini> в это время:
Geemini> ⚡️ Два корабля Военно-Морского Флота, проходившие плановый ремонт в судоремонтном заводе им. С. Орджоникидзе в городе Севастополь и поврежденные в результате ракетного удара киевского режима 13 сентября, будут полностью восстановлены и продолжат боевую службу в составе своих флотов.
Geemini> 🔹 Минобороны России (Telegram: Contact @mod_russia)
Когда-то, на моей памяти, в середине нулевых на аэродроме сгорел истребитель. Случайное возгорание по небрежности. Относительно целой после пожара оставалось только процентов 40 планера. Ни о каким восстановлении, ремонте не могло быть и речи. Но от полка наверх пошел доклад о том, что самолет будет полностью восстановлен силами полковой ТЭЧ. Конечно же, никто и не брался за работы, остатки машины оттащили на дальнюю стоянку с глаз долой. Самолет стал "мертвой душой": по факту его нет, но по документам есть! И так на много-много лет. Списали его только вместе с другими машинами уже по возрасту.
Это мне "музыкой" навеяло. Увы.
   116.0.0.0116.0.0.0
RU John Fisher #13.09.2023 14:24  @Bashkirhan#13.09.2023 14:03
+
+1
-
edit
 

John Fisher

опытный

Bashkirhan> Помянем БДК "Минск", ему уже ремонт не нужен.
Вот и результат алюминиевой надстройки похоже. Пожалуй даже похуже, чем пластиковая, что сгорела на строящемся корвете на Северной верфи пару лет назад...
   116.0.0.0116.0.0.0
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Geemini

втянувшийся

3X> Картина полностью не ясна, у БДК надстройка сгорела, если корпус или даже половина целы можно остальное новое сделать включая ГЭУ. По БДК было попадание, а по лодке?

Сгорел корпус, надстройка провалилась под палубу. ПЛ на фото тоже стоит покосившаяся, вроде не дымится, скорей всего если она не загорелась, то восстановят.

Попадание скорей всего было по бдк.
   2323
+
+5
-
edit
 

Geemini

втянувшийся

Snake> А что они ещё могут сказать...

По моему мнению, лучше уж ничего не говорить, либо правду, что мол было попадание, серьезные повреждения получил корабль бла бла, после оценки будет принято решение о ремонте или списании... А тут опять повод поглумится и поржать дают.

Не пойму этих заявлений, когда еще даже не полностью потушили, заявлять что восстановят...
   2323
RU Amoralez #13.09.2023 14:41  @BigLoM 1#13.09.2023 13:27
+
-
edit
 

Amoralez

аксакал

B.1.> БДК возрастной. А вот лодка, да, совсем свежая.

Можно будет "Ольшанского" отремонтировать и вернуть в строй под наименованием выбывшего корабля.
   116.0.0.0116.0.0.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Geemini> Сгорел корпус, надстройка провалилась под палубу...
Я не специалист, но что это за пламя такое, которое уничтожает сталь и щадит аллюминий?
   11
+
-
edit
 

Geemini

втянувшийся

Amoralez> Можно будет "Ольшанского" отремонтировать и вернуть в строй под наименованием выбывшего корабля.

Такие попытки были, но говорят что пока бдк гоняли по бухте, хохлы там засыпали песок в двигатель и повредили оборудование. Думается не так просто его восстановить, иначе бы уже ввели в строй.

drsvyat> Я не специалист, но что это за пламя такое, которое уничтожает сталь и щадит аллюминий?

Я предположил что это скорее результат прямого попадания ракеты. По фото просто видно что надстройка существенно ниже чем должна быть.
   2323
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Geemini> Я предположил что это скорее результат прямого попадания ракеты.
А разве не ты написал про провалившуюся надстройку?

Geemini> По фото просто видно что надстройка существенно ниже чем должна быть.
Ее просто нет, кроме небольшого куска спереди, еще кусок похоже отогнут вниз, что несколько странно для "проваливания". Скорее всего действительно уничтожена взрывом.
   11
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

Geemini>> Сгорел корпус, надстройка провалилась под палубу...
drsvyat> Я не специалист, но что это за пламя такое, которое уничтожает сталь и щадит аллюминий?
Там палуба тоже люминтий.Пожар скорее всего был внутри корпуса,вот она и выгорела и надстройка упала внутрь.
   116.0.0.0116.0.0.0
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
MOJJEVEL> Там палуба тоже люминтий.Пожар скорее всего был внутри корпуса,вот она и выгорела и надстройка упала внутрь.
обрати внимание на часть передней стенки надстройки, которая осталась на своем месте. Не думаю, что сохранившая целостность надстройка может проваливаться без таких кусков, она ведь не из кирпича.
   11
+
-
edit
 

Geemini

втянувшийся

drsvyat> А разве не ты написал про провалившуюся надстройку?

Я написал что сгорела палуба, надстройка провалилась, это не обязательно следствие пожара, хотя и такое может быть, я ниже написал что скорей всего в бдк попала ракета.
   2323
+
-
edit
 

drsvyat

координатор
★☆
Geemini> Я написал что сгорела палуба, надстройка провалилась, это не обязательно следствие пожара, хотя и такое может быть, я ниже написал что скорей всего в бдк попала ракета.

Было: "сгорел корпус". Теперь палуба.
Не думаю, что надстройка стоит на палубе без всяких подкреплений и может провалиться без их предварительного разрушения.
Ну и остается вопрос: "зачем надстройке нужно проваливаться частями?" Если она сохраняла структурную целостность до этого момента.
   11
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

По идее лодка должна выжить.Что там могло гореть? ПГП,да срать на него.Если ПК цел,лодка в строй войдёт быстро.
Ну я так хочу думать и верить
   116.0.0.0116.0.0.0
1 210 211 212 213 214 356

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru