[image]

Развитие современного ВМФ России. Откровения от участников форума

В будущее могут смотреть не только лишь все или Палата №6
Теги:флот
 
1 62 63 64 65 66 78
RU ДимитриUS #02.03.2024 05:25  @Н-12#01.03.2024 15:36
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

ДимитриUS

опытный

Н-12> - БДК уже есть;
Н-12> - использование более крупных судов может привести и к более крупным потерям в случае их поражения;

крупные потери - это когда у вас считанные единицы БДК на ЧФ, и половина, если не больше, утоплена-повреждение (Саратов, Оленегорский горняк, Минск, Кунников, Новочеркасск - никого не забыл?) - И ЗАМЕНИТЬ ИХ НЕЧЕМ! и стоят новые ДО ХРЕНА, а строятся ГОДАМИ!! :eek:

а этих гражданских посудин - как собак не резанных, утопят несколько - не страшно, купим-арендуем новые ТУТ ЖЕ и за НЕБОЛЬШИЕ деньги !!!
   2424
+
+2
-
edit
 

Otka

втянувшийся

J.F.> Что вы тут тогда пишите, вам читать надо, и не форум, а что-то более серьезное по теме для начала.

Вот может не надо так, с ходу? Может попридержим скакунов, т.к. до СВОЕГО, персонального срача всегда успеем докатиться? Причём желательно в какой-нить более стОящей ветке, чем здешняя, под говорящим названием "Палата Номер 6". :p

J.F.> И именно это тут неоднократно явно описывалось при упоминании гипотетических ситуаций с использованием гражданских грузовых судов для воинских, например, перевозок.

ЯВНО тут как-бы вообще ничего не описывалось, т.к. даже главный "обвинитель" в теме с балкеров на ролкеры и назад прыгал. :D И потом тут перемололи и нагромоздили чуть более чем дофига сценариев от "Анадыря" (там, например, чисто военные экипажи были?) до каких-то "морских ЧВК", что уточнить, хотя-бы для себя, только благое дело было, так как именно ЯВНО не только я терялся во всех этих "показаниях". Так какие претензии конкретно к моей персоне могут тут быть? Может стОит всё-таки Вам ещё раз прочитать ветку, чтобы установить, что я нигде особо и не упорствовал? Или моя "вина" состоит уже в том, что хочется Вам кушать я скорее поддерживаю точку зрения военных профи в ветке, нежели гражданских, их поучающих? Ну так могу только предложить своё Большое Сорри за собственные взгляды, но после таких вот накатов на ровном месте я как-то ещё менее склонен их изменять... :D
   123.0123.0
RU Н-12 #02.03.2024 10:15  @ДимитриUS#02.03.2024 05:25
+
0 (+1/-1)
-
edit
 

Н-12

аксакал

ДимитриUS> крупные потери

крупные потери - это когда гибнут люди.
на уничтоженном корабле или в поле от недостачи боеприпасов.

ДимитриUS> ЗАМЕНИТЬ ИХ НЕЧЕМ!
ДимитриUS> гражданских посудин - как собак не резанных

или заменить нечем, или гражданских ро-ро много, оба два сразу тезиса невозможны.

ДимитриUS> купим-арендуем новые ТУТ ЖЕ и за НЕБОЛЬШИЕ деньги

купить за небольшие - не получится, см. эпопею с приобретением танкеров.
арендовать не получится в принципе.


может хоть Вы сможете объясните, отчего так громко кричите не НАДО СОКРАЩАТЬ ВРЕМЯ ВЫГРУЗКИ, а НАДО КУПИТЬ ГРАЖДАНСКИЕ РО-РО ?
   
RU Н-12 #02.03.2024 10:44  @John Fisher#02.03.2024 03:15
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

J.F.> поднять на нем соответствующий флаг и укомплектовать экипаж военными моряками

укомплектовать это создать штатное расписание, назначить на должности, обучить, или мобилизовать гражданских?

штаты по практике торгового флота или ВМФ?
   

info

аксакал
★☆
Н-12> может хоть Вы сможете объясните, отчего так громко кричите не НАДО СОКРАЩАТЬ ВРЕМЯ ВЫГРУЗКИ, а НАДО КУПИТЬ ГРАЖДАНСКИЕ РО-РО ?
Я один раз в Антверпене видел.как подошло кормой к совсем не ро-рошному причалу судно ро-ро БМП.с него выкатили один роллтрейлер.на нем что то большое и укрытое брезентом было.
Минуты и ролкер ушел
   115.0.0.0115.0.0.0
RU xab #02.03.2024 10:57  @ДимитриUS#02.03.2024 05:25
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

xab

аксакал
★☆
ДимитриUS> а этих гражданских посудин - как собак не резанных, утопят несколько - не страшно, купим-арендуем новые ТУТ ЖЕ и за НЕБОЛЬШИЕ деньги !!!

Пипец воин разошелся.
Экипажи то же купим?
   122.0.0.0122.0.0.0

Н-12

аксакал

info> выкатили один роллтрейлер.
info> Минуты и ролкер ушел

да, я об этом.
   
+
+5
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Н-12> крупные потери - это ...

Крупные потери в данном случае это потеря 4-х БДК из 11 на Черном море. (Сюда включен "Минск", потому что до конца СВО он выполнять боевые задачи не сможет, на взгляд обывателя, судя по его повреждениям).
Вы специально троллите? Зачем? Или реально не понимаете?

Н-12> или заменить нечем, или гражданских ро-ро много, оба два сразу тезиса невозможны.

Боевые корабли, потерянные в транспортных операциях, в боевых операциях будущего, как к примеру освобождение условного Черноморска- заменить нечем из-за географии и турецкого султана.
А вот заменить боевые корабли в транспортных операциях легко могут мобилизованные транспортные суда.
И тогда боевые корабли не будут подвергаться риску и потерям при выполнении операций транспортных, а будут сохранены для выполнения боевых операций в СВО или ТМВ.
Не нужно демагогии, что любая операция БДК во время СВО - это боевая операция.
Для высадки десанта или создания угрозы такой высадки у вас будет недостаточно БДК на Черном море во время СВО, потому что из 11 собранных для СВО боеготовых, выполнявших боевые задачи в начале СВО у вас 4 выбыли, без вариантов, а межремонтный ресурс оставшихся был подвыбит за два года транспортных операций и кто-то полюбому в ремонте. Соответственно, сейчас у вас боеготовы около 50% кораблей для боя, если вам понадобится.
И кстати, видя такую картину враг высвобождает силы для ЛБС с БО, потому, что по сравнению с 11 БДК десантные возможности флота упали в разы и флот не может более создавать угрозы, для парирования которых нужны были силы. И эти силы отправились па ЛБС помогать убивать дополнительных русских.
Хорошо ли это для флота- такая потеря имевшегося ресурса не в боевых операциях, а вот так, по одиночному кораблю в своих базах, или у своих берегов... ну я не знаю...
Вы специально троллите? Зачем? Или реально не понимаете?

Н-12> купить за небольшие - не получится, см. эпопею с приобретением танкеров.

Можно подробнее про эту историю? Министерство обороны закупало танкеры где-то! Расскажите!

Н-12> может хоть Вы сможете объясните, отчего так громко кричите не НАДО СОКРАЩАТЬ ВРЕМЯ ВЫГРУЗКИ, а НАДО КУПИТЬ ГРАЖДАНСКИЕ РО-РО ?

Скажите, на боевой машине десанта можно возить грузы? Можно.
Скажите, а НУЖНО ои использовать боевые машины десанта для перевозки грузов между тыловыми складами, да еще при этом наладив службу так, что они периодически подрываются в безвозврат на минах, заложенных вражескими ДРГ. И пополнить ваши потери БМД командование не может по объективным причинам.
По инструкции вы-то правы. Ведь нет журнала учета журналов мобилизованного КамАЗа из соседнего колхоза, который вам продадут за бутылку, ибо возить все равно нечего, ибо поля укры заминировали.
Но КамАЗ не ГОСТовый, не принят на вооружение, запчастей в части нет, а наладить снабжение нельзя, ведь в России всего лишь несколько миллионов камазов, а как назначать водителя?!- нужно разработать инструкцию по разработке инструкций...
В итоге, когда пришло ваше время ударить с тыл обороняющемуся врагу вы докладываете, что дейсивуя строго по инструкции за два года СВО лишились половины своих боевых возможностей безвозвратно в транспортных операциях, и в них же сожгли большую часть ресурса оставшихся боевых машин и запланированный командованием удар в тыл либо невозможен, либо будет с легкостью отбит.
И вы по пути к месту расстрела будете вопить: "ЗА ЧТО?! Я делал все по ГОСТу!!!"
Но... барабанная дробь... залп на заре... и невыполненная боевая задача в тот момент, когда она так важна...
   115.0.0.0115.0.0.0
+
+1
-
edit
 

kaouri

опытный

info> Минуты и ролкер ушел
Нормальная работа. Профессиональный экипаж.
   123.0123.0
+
+3
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
xab> Пипец воин разошелся.
xab> Экипажи то же купим?

Зачем ты это пишешь?
Где покупали экипажи вспомогательных транспортов, которые купили для Сирии?
Если предложить зарплату СВО и статус УБД, очередь выстроится. В том числе из овсиги и асо...
Подписали краткосрочный контракт и алга!
(все это мои личные измышления, не рснованные ни на каких фактах и реальности, т-щ майор хаb)...
   115.0.0.0115.0.0.0

info

аксакал
★☆
info>> Минуты и ролкер ушел
kaouri> Нормальная работа. Профессиональный экипаж.

Так экипажи были закреплены за судами. Работаешь на лесовозе,переход на ро-ро через обучение

Да и менять одновременно весь экипаж запрещено,кроме как подменные экипажи,имеющие опыт работы на данном судне
   122.0.0.0122.0.0.0
Это сообщение редактировалось 02.03.2024 в 11:39

kaouri

опытный

info> Так экипажи были закреплены за судами. Работаешь на лесовозе,переход на ро-ро через обучение
В свое время, у нас комсостав пытались закрепить не просто за типами, а за конкретными пароходами, потому как даже у новых пароходов есть определенные ньюансы.
   123.0123.0

Н-12

аксакал

kaouri> закрепить не просто за типами, а за конкретными пароходами, потому как даже у новых пароходов есть определенные ньюансы.

есть неприятный побочный эффект, да, свой пароход закреплённый знает до тончайших ньюансов, но некоторые впадают в ступор попав на незнакомый пароход.
и человек хороший, и специалист хороший, но вот от стресса "здесь все чужое" только глаза таращит.
   

info

аксакал
★☆
kaouri> В свое время, у нас комсостав пытались закрепить не просто за типами, а за конкретными пароходами, потому как даже у новых пароходов есть определенные ньюансы.
Хе-хе..я так на одном пароходе 15 лет отработал)
   122.0.0.0122.0.0.0

kaouri

опытный

Н-12> и человек хороший, и специалист хороший, но вот от стресса "здесь все чужое" только глаза таращит.
Хороший специалист не будет таращить глаза. Хороший специалист будет "копать" различия. Есть еще варианты по поводу среднего и высшего комсостава, но там... короче "без бутылки не разобраться" :)
   123.0123.0

info

аксакал
★☆
Н-12>> и человек хороший, и специалист хороший, но вот от стресса "здесь все чужое" только глаза таращит.
kaouri> Хороший специалист не будет таращить глаза.
У нас никогда не меняли одновременно капитана и ст.пома, ст.меха и 2 мех
Правда 1 раз было,сняли весь экипаж (КГБ),но в рейс на Росток и обратно, вышли капитан-наставник и групповой механик
   122.0.0.0122.0.0.0
Это сообщение редактировалось 02.03.2024 в 12:22

kaouri

опытный

info> У нас никогда не меняли одновременно капитана и ст.пома, ст.меха и 2 мех
Это система ММФ. В МРХ меняли 100% команды.

Но к ВМФ это отношение не имеет. Потому, сорри, завязываю.
   123.0123.0
+
+3
-
edit
 

info

аксакал
★☆
kaouri> Но к ВМФ это отношение не имеет.
Я к тому,что купить пароход,посадить экипаж и в работу-так не получится
   122.0.0.0122.0.0.0
+
+2
-
edit
 

gals

аксакал
★☆
Novice1975> Крупные потери в данном случае это потеря 4-х БДК из 11 на Черном море. (Сюда включен "Минск", потому что до конца СВО он выполнять боевые задачи не сможет, на взгляд обывателя, судя по его повреждениям).
Коробочка выложил сегодня фотки наших гаваней в Севастополе и Новороссийске, от супостатов, конечно. По Новороссийску примечательно, что никаких заграждений там до сих пор нет.

"Лостики" и прочие инфопомойки (12/12) [Форумы Balancer.Ru]

… По-моему, хотя могу и ошибаться, при штурме Берлина немцы так пытались наши войска задержать. Выставили вагоны, набили их цементов и поливали водой. Получилась такая вот баррикада против техники.… (стр. 12 из 12) //  www.tanzpol.org
 

https://i.imgur.com/k5c2O5C.png [zero size or time out]
Эо в комментах отмечают и супостаты. Комментарии, как говорится, излишни. И где по Госту? - В Севастополе или Новороссийске?
   115.0115.0
+
-1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Novice1975> надстройку балкера 50 000, которая по плошади помещений похожа на трехподьездную пятиэтажку и найти себе место, хоть в сопртзале, хоть в офисе, хоть лечь в коридоре с рюкзаком под голову.

экипаж балкера 50 000 тонн - от 24 до 12 человек, ну, пара-тройка запасных кают, но надо будет разместить дополнительную наружную вахту, пусть 6 чел х 3 = 18 человек, Вы всерьез утверждаете, что в коридорах, спортзале, ну, пусть в кают-кампании и салоне, если есть, можно разместить 500 человек?
где они будут есть, мыться, отправлять естественные потребности?
а самое главное, зачем так унижать людей?

вроде только удалось Вас разубедить, что использование балкеров для перевозки вперемешку личного состава, техники и боеприпасов не самая лучшая идея, а вы опять за старое.

Novice1975> На ней вы можете видеть на переднем плане грузовик с жидким азотом, как в фильме про Терминатора, а далее вы можете видеть крио-танк в формате 20-ти футового контейнера. Я про него писал в прелыдущем прсте
Novice1975> Крио-танк ставят на палубу, он будет использован при необходимости, если где-то будет утечка, в трюм пойдет воздух и поднимется температура груза. В этот трюм добавят азота прямо в море, прямо в пути.

в военном флоте любят объемное пожаротушение на фреоне, в гражданском - на углекислоте, сейчас новые веяния - объемное пожаротушение на азоте, но используют отнюдь не жидкий азот, а мембранную разделительную установку и ресивер сообразно объему защищаемого помещения.

Вас, конечно, не затруднит привести ссылку на установку объемного пожаротушения с использованием именно криоемкости, жидкого азота и газификатора низкого давления?
не фотографию, а ссылку на производителя, модель и спецификацию.

ну и это, Вас в самом деле не смущает идея ставить на палубу судна, перевозящего военные грузы во время боевых действий, емкость с жидким азотом?

слушьте, а Вы часом не диверсант/вредитель?
   2424
+
-
edit
 

MOJJEVEL

аксакал
★★

Ну,на БДК условия для десанта нифига не сахар)))Мой сосед в своё время был командиром "Саратова" У них койки для десанта нормально вперемежку)))
   122.0.0.0122.0.0.0
+
-
edit
 

Н-12

аксакал

MOJJEVEL> Ну,на БДК условия для десанта нифига не сахар

хреновые условия, прям по грани, но все же не 500 человек в трюме, причем почему то в трюме именно балкера.
   2424
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Н-12

аксакал

Novice1975> Скажите, а НУЖНО ои использовать боевые машины десанта для перевозки грузов между тыловыми складами, да еще при этом наладив службу так, что они периодически подрываются в безвозврат на минах, заложенных вражескими ДРГ. И пополнить ваши потери БМД командование не может по объективным причинам.

не, неудачная аналогия.
БМД применяется на поле боя, прямые аналоги БМД есть в других армиях.

кавалерия, вот.
кавалерийская дивизия использует лошадей для подвоза боеприпасов к линии боевого соприкосновения, в то время как спешенных кавалеристов использует как пехоту.

Вы же громогласно, сопровождая свой глас вопиющего в пустыне красочными иллюстрациями криотанков с жидким азотом на палубах боевых кораблей, призываете КУПИТЕ ВЕРБЛЮДОВ У БЕДУИНОВ!!!!


Novice1975> КамАЗа из соседнего колхоза, который вам продадут за бутылку

вот это уже интересно, хоть и не по теме, если Вы можете купить КАМАЗ за бутылку, то может быть Вы мне его перепродадите за две?
навар в два конца.

ладно, гулять, так гулять, готов предложить 3 (три) бутылки за КАМАЗ на ходу с документами.

Novice1975> пришло ваше время ударить с тыл обороняющемуся врагу

подождите, а как БМД оказалось в тылу врага?
ну, только что она возила грузы в своем тылу, и вдруг она же в тылу врага, причем не в тылу врага наступающего, а врага обороняющегося.

забористые у Вас фантазии, скажу я Вам.

Novice1975> И вы по пути к месту расстрела будете вопить: "ЗА ЧТО?! Я делал все по ГОСТу!!!"

ага, то есть Вы уверены, что действия военнослужащих регламентирует ГОСТ?
   2424
+
+3
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Н-12> ...зачем так унижать людей?...

Ты не заходил в налстройку обсуждаемого парохода.
Ты не представляешь себе размеров и условий в кубрике лесанта 1171, хотя приведенное фото этого кубрика может дать тебе жто представление.
Площадь помещений одного этажа надстройки существенно больше железного ящика на 1171 предназначенного для размещения десанта. Только там есть климатическая система как бонус.
Ликбез окончил,
Пересмотри фото кубрика десанта, поэтому народ лежит поверзу техники на фото из августа 8-го, а не потому, что им скучно стало и они книжку прчитать вышли на воздухе.
Ходили легенды лесять лет назад, что в феврале 14-го народ с техникой возили на палубах, и на приглашение экипажа зайти погреться они отвечали, что после пары месяцев активной жизни в горах(догадаешься сам, что они там делали) - тут им настолько зашибись, что не стоит переживать вообше.
Это реальная жизнь, о которой ты представления не имеешь.
   115.0.0.0115.0.0.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+3
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Н-12> ага, то есть Вы уверены, что действия военнослужащих регламентирует ГОСТ?

Когда вам начинают отвечать с иронией, обычно это означает, что вы что-то не то пишете.
Когда вы воспринимаете иронию всерьез, обычно это означает, что форумом вы ошиблись.
КамАЗ можно купить за банку тушенки, а трехжтажный особняк можно занять бесплатно, но это вам не ко мне, а на войну, на линию боевого соприкосновения. Там жто все есть. Но вы бы подумали, может ну его нахрен. Вам на пенсионерском диване безопаснее будет.
Кстати, за расход ресурса боевой группы на транспортные задачи в войсках эпут. Но вы это не знаете.
Как там во флоте за потери боевых кораблей и в том числе при выполнении транспортных задач- сказать могу только с позиции здравого смысла. Но судя по слухам о замене командующего, возможно, эти мысли посещают не только некоторыж форумчан.
   115.0.0.0115.0.0.0
1 62 63 64 65 66 78

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru