[image]

Спец. операция на Украине

Теги:армия
 
1 603 604 605 606 607 613
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

m.0.>> ... видимо презрение на генном уровне: ко всем ... + к черновой работе. Бо возможны два варианта: либо учить на переведенных на украинский язык доках, либо ... обучить основам ... английском языке.
DustyFox> И то и это решение так себе...

Оба требуют доп. напряга: первый еще и денег, второй массу орг. вопросов. Поэтому например в Ливии времен союза арабский л\с ТК наши учили "экономно", не сильно заморачиваясь - наш офицер вел уроки с переводчиком. А если случался рядом местный офицер, то имел право и реализовывал его по лентяям от души ударами стека по ученикам. Но помогало, по словам учителей мало.

DustyFox> ... переведенные на украинский язык доки ... никто не поймет ...

Скорее всего поймут, но с переводом в уме, а в бою это недопустимая задержка.

DustyFox> что после обучения основам английского...

Это долго, минимум 3 ... 4 месяца.

DustyFox> Если бы на русский перевели, то может и срослось бы.

А вот это совершенно "не кошерно!"
Впрочем это их заморочки, хрен с ними грубо говоря.
   11

gals

аксакал
★☆

DustyFox>> что после обучения основам английского...
m.0.> Это долго, минимум 3 ... 4 месяца.
Дык на Украине давно основной иностранный - английский. Основами владеют все.
   115.0115.0
RU Помор_63 #14.04.2024 21:38  @kaouri#14.04.2024 14:19
+
-
edit
 

Помор_63

опытный

kaouri> Давайте изменим формулировку на «не совсем французы».
Какая нафиг разница с какой формулировкой они сгинут на Украине.
   2424
+
-
edit
 

suyundun

опытный

PSS>> Ходаковский
preodol> A как же они сто лет Африку в ежовых рукавицах держали?
It was another France and another Africa.
sorry for engl, technical problem
   124.0124.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Оптимизм от вражьих голосов.
Бибисяи, 13 апреля 2024

Украина уже в этом году может столкнуться с реальной угрозой поражения ..., предупредил бывший командующий Объединенными силами Великобритании. Причина, как сказал Би-би-си генерал Ричард Бэрронс, в том, «что Украина может почувствовать, что не может победить».

«И когда дело дойдет до этого, станут ли люди дальше сражаться и умирать, чтобы защитить то, что невозможно защитить?» — говорит он.
 



«Формат предстоящего российского наступления довольно ясен, — говорит генерал Бэрронс. — Мы видим, как Россия наносит удары по всей линии фронта, используя преимущество 5 к 1 в артиллерии и боеприпасах, а также перевес в живой силе, подкрепленный применением новых вооружений».

К таким вооружениям относится планирующий боеприпас — модернизированная «тупая авиабомба» советских времен, оснащенная оперением, GPS-наведением и фугасной взрывчаткой, которая наносит большой ущерб украинской обороне.
 



На этой неделе командующий вооруженными силами США в Европе генерал Кристофер Каволи предупредил, что если США не направят Украине значительно больше оружия и боеприпасов, соотношение сил на поле боя составит 10 к 1 в пользу России.
 



«В какой-то момент этим летом, — говорит генерал Бэрронс, — мы ожидаем увидеть крупное российское наступление с намерением добиться большего, чем небольшое продвижение, возможно, с задачей прорыва украинских позиций.

И если это произойдет, есть риск, что российские войска прорвутся в те районы Украины, где ВСУ не смогут их остановить».
 



Но где?

В прошлом году россияне точно знали, где Украина собирается атаковать — со стороны Запорожья на юг в сторону Азовского моря. Они реагировали соответствующим образом и успешно остановили украинское наступление.

Теперь ситуация радикально поменялась — Россия сосредотачивает свои войска и заставляет Киев гадать, где она собирается атаковать в следующий раз.

«Одна из проблем, с которой сталкиваются украинцы, заключается в том, что россияне могут выбирать, где они будут задействовать свои силы, — говорит старший научный сотрудник Королевского объединенного института оборонных исследований (RUSI) доктор Джек Уотлинг. — Это очень протяжённая линия фронта, и украинцы должны быть в состоянии защитить её всю».

А сделать этого они не могут.


«Украинские военные потеряют позиции, — уверен Уотлинг. — Вопрос в том, насколько и каких населенных пунктов это коснётся».

Вполне возможно, что российский Генштаб еще не решил, какое направление наступления выбрать в качестве главного. Но можно выделить три основных.
 


Харьков
«Харьков, конечно уязвим», — говорит доктор Уотлинг.


Сможет ли Украина продолжать функционировать как жизнеспособное образование, если Харьков падет? Да, говорят аналитики, но это будет катастрофическим ударом как по моральному духу, так и по экономике.
 




Донбасс

Украина приняла спорное решение, приложив огромные усилия и затратив большие людские и материальные ресурсы, пытаясь удержать сначала город Бахмут, а затем Авдеевку.

В ходе этих боёв она потеряла и то, и другое, а также некоторые из своих лучших боевых подразделений.
 



Запорожье
Это тоже лакомый кусок

Город с населением более 700 тысяч человек (в мирное время) расположен в опасной близости от линии фронта.


Правда, внушительная оборона, которую Россия построила к югу от Запорожья в ожидании украинского удара, теперь осложнит российское наступление.

Так называемая линия Суровикина, состоящая из трех эшелонов обороны, окружена самыми большими и плотными минными полями в мире. Россия могла бы их частично разминировать, но её приготовления, скорее всего, будут обнаружены.
 




Стратегической целью России в этом году, возможно, даже не будет захват территорий. Она может быть просто попытается сокрушить боевой дух Украины и убедить ее западных сторонников в том, что эта война — безнадежное дело.
 


- ну похоже они уже убедились.


Одно можно сказать наверняка: президент России Владимир Путин не намерен прекращать [СВО].

Он похож на игрока в покер, который ставит все свои фишки на победу. Он рассчитывает на то, что Запад не сможет предоставить Украине достаточно средств для самозащиты.

И несмотря на все саммиты НАТО, конференции и агитационные речи, есть вероятность, что он прав.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU kaouri #14.04.2024 22:41  @Помор_63#14.04.2024 21:38
+
-
edit
 

kaouri

опытный

П.6.> Какая нафиг разница
Вы правы - никакой, но мне не трудно, кому-то может даже и приятно будет.

Сорри за офф.
   24
+
+2
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
севернее Бердычей наши продвигаются не только на Очеретино по железке, но и непосредственно на Новобахмутовку по полям:
Прикреплённые файлы:
 
   99
+
+1
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Fakir> Оптимизм от вражьих голосов.
Fakir> Бибисяи, 13 апреля 2024

Сырский там же на бибисях брякнул что типа наши планируют взять Часов Яр к 9 Мая. То ли он что-то знает, то ли просто по привычке срочно просит немедленных поставок сотен зброи, аммо, и тысяч подружейных пятачков в свои легионы.
   77

xab

аксакал
★☆
☠☠
Spinch> Сырский там же на бибисях брякнул что типа наши планируют взять Часов Яр к 9 Мая. То ли он что-то знает, то ли просто по привычке срочно просит немедленных поставок сотен зброи, аммо, и тысяч подружейных пятачков в свои легионы.

Еще проще.
Назначают случайную дату.
Удержали до этой даты - перемога, сорвали планы противника.
А после майских сдадут, так как уже перемогли.
См. Мариуполь.
   123.0.0.0123.0.0.0
MD Serg Ivanov #15.04.2024 14:27
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★
Военнослужащие России нанесли удар по расположению наемников из Франции в подконтрольном Украине Славянске. Об этом в беседе с РИА «Новости» рассказал координатор николаевского подполья Сергей Лебедев со ссылкой на своих коллег.

По его информации, в городе прозвучал сильный взрыв около 07:00, удар пришелся по расположению украинских артиллеристов и французов, которые доставили САУ CAESAR. Собеседник агентства добавил, что треть Славянска перекрыли украинские военные, они проводят массовые проверки телефонов и документов у всех, кто выходит на улицы. Из Павлограда прибыли несколько машин скорой помощи.

Ранее депутат Госдумы Виктор Водолацкий предупредил, что Украина хочет сделать из этого населенного пункта «город-смертник», заминировав все социальные объекты. Такая же учесть, по мнению парламентария, ждет Краматорск.
 

Войска РФ ударили по расположению французских наемников в Славянске, заявили в подполье | Новости | ОТР - Общественное Телевидение России

Средство массовой информации, Сетевое издание - Интернет-портал "Общественное телевидение России". Учредитель: Автономная некоммерческая организация «Общественное телевидение России» (АНО «ОТВР»).Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-54773 от 17.07.2013 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).Главный редактор: Игнатенко В.Н.Адрес электронной почты Редакции: internetotr-online.ruТелефон Редакции: +7 (499) 755 30 50 Для лиц старше 16 лет. //  Дальше — otr-online.ru
 
   52.052.0

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
"ДойчеВелле" намекает, что есть вероятность входа Вна со стороны Белоруссии.

13.04.2024
Украина наращивает оборонительные укрепления вдоль границы с Россией и Беларусью. "Зубы дракона", противотанковые рвы, минные поля. DW посетила недавно построенные фортификации на севере Черниговщины.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99

+
-
edit
 

Intro

втянувшийся

A.1.>> А танк что не грохнули? ;)
Sergofan> Судя по тому, что пишут в ТГ - только повредили. Но пока на нем все это работало - хохлы аж желчью исходят - кругом куча их дронов попадало и было потеряно.
Я на ютубе когда такую коробочку увидел. Сразу предложил бронекороб сварить, четыре листа с подбитой техники, привариваем хомуты и скручиваем болтами, ну и крепление. Хотя бы 8 мм, а лучше не меньше 13 мм. Уже ребка больше проживёт.
   99
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
украинские саперы минируют в наброс один из главных въездных перекрестков в микрорайон Новый (Канал) Часова Яра, но над ними уже висит сбросовый коптер, и вся эта история закончится для них нехорошо:

Сливочный каприз

14,04,24 Часов Яр - Новый Позиционные боевые действия на Артёмовском направлении. Установка сапёрной группой ВСУ противотанковых мин на вероятном пути наступления бронетехники ВС РФ в микрорайоне Новый. Обстрел с дрона ВС РФ сапёрной группы. Подрыв с дрона минного заграждения ВСУ. 48.595371 37.883808 Источник Telegram: Contact @yuzhny_front_ZOV //  t.me
 
   99
RU Конструктор #17.04.2024 08:19  @Intro#16.04.2024 23:02
+
+1
-
edit
 
Intro> Я на ютубе когда такую коробочку увидел. Сразу предложил бронекороб сварить, четыре листа с подбитой техники, привариваем хомуты и скручиваем болтами, ну и крепление. Хотя бы 8 мм, а лучше не меньше 13 мм. Уже ребка больше проживёт.

С бронекоробом рабочая диаграмма излучения не исказится? Если вообще работать не будет. Тут надо какие-то листы из диэлектрика. Керамика, бронестекло или пластик
   11
RU U235 #17.04.2024 08:21  @Конструктор#17.04.2024 08:19
+
-
edit
 

U235

координатор
★★★★★
Конструктор> С бронекоробом рабочая диаграмма излучения не исказится?

Антенны просто на бронекороб вынести, а саму аппаратуру - под него
   2424
NL Spinch #17.04.2024 08:32  @Конструктор#17.04.2024 08:19
+
-
edit
 

Spinch

аксакал
★★
Конструктор> С бронекоробом рабочая диаграмма излучения не исказится? Если вообще работать не будет.

на "Царь-мангале" РЭБ поставили на крышу сооружения:
Прикреплённые файлы:
n4PJPsnFRjQ.jpg (скачать) [561x558, 117 кБ]
 
 
   77
RU Конструктор #17.04.2024 08:51  @U235#17.04.2024 08:21
+
-
edit
 
Конструктор>> С бронекоробом рабочая диаграмма излучения не исказится?
U235> Антенны просто на бронекороб вынести, а саму аппаратуру - под него

самое реальное предложение. +еще саму антенну сделать быстросьемной и в ЗИПе запасные иметь
   11

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
«Я вас очень прошу, примите этот закон. Он нам очень нужен. Мы держим фронт из последних сил», — обращался к депутатам непосредственно перед голосованием в сессионном зале Верховной Рады командующий Объединенными силами ВСУ генерал Юрий Содоль.

По его словам, кадровый голод в украинской армии настолько силен, что на некоторых участках фронта россияне численно превосходят украинцев в семь, а то и десять раз.
 
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+3
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>россияне численно превосходят украинцев в семь, а то и десять раз.

В сто десять.
   122.0.0.0122.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Фагот> В сто десять.

Не мешай Рабиновичу читать антисемитские газеты!
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+1
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Фагот>> В сто десять.
Fakir> Не мешай Рабиновичу читать антисемитские газеты!

Есть же специальная тема где флуд и флейм про СВО. Идеально подходит сообщение туда. )
   2424
+
-1
-
edit
 

Fakir

BlueSkyDreamer
★★★★☆
Luchnik> Есть же специальная тема где флуд и флейм про СВО. Идеально подходит сообщение туда. )

Это непосредственно о ситуации на ЛБС - поэтому сюда. Несмотря на одиозность говорящего и сомнительность сообщаемых им чисел.
Лучшего один фиг нет.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
+
+3
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
Luchnik>> Есть же специальная тема где флуд и флейм про СВО. Идеально подходит сообщение туда. )
Fakir> Это непосредственно о ситуации на ЛБС - поэтому сюда. Несмотря на одиозность говорящего и сомнительность сообщаемых им чисел.
Fakir> Лучшего один фиг нет.

Это, скорее, по области пропаганды...
   2424
RU Старый #17.04.2024 21:44  @mico_03#14.04.2024 12:28
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

m.0.> А у сакса видимо презрение на генном уровне: ко всем кроме них + к черновой работе. Бо возможны два варианта: либо учить на переведенных на украинский язык доках, либо предварительно обучить основам чтения на английском языке.

Если при обучении потребуются объяснения то кто и на каком языке им будет объяснять? А объяснения потребуются, иначе всё можно бы было изучить на месте по документам.
   123.0.0.0123.0.0.0
RU Старый #17.04.2024 21:53  @Spinch#14.04.2024 13:34
+
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆

Spinch> продолжается движение (штурмовые действия) на район Часова Яра "Канал"(он же "Новый"):

Блин, вроде же уже несколько дней как сообщали что в Канал вошли...
   123.0.0.0123.0.0.0
1 603 604 605 606 607 613

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru