[image]

Флот в операции ZZ.Z.ZZ на Украине

Участие ВМФ в спецоперации на Украине
 
RU Дем #06.04.2024 04:28  @Novice1975#03.04.2024 21:23
+
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

☠☠
Н-12>> то есть поршневые БПЛА абсолютно безвредны?
Novice1975> Над морем, для корабля с ПВО? Да. Атакующие возможности такого БЛА- ноль.
Novice1975> Предвосхищая ваш вопрос про корабли без ПВО. Тоже безвредны, если флотоводцы озаботились кораблем УРО в составе отряда.
Только до момента пока у ПВО не закончится боезапас.
А "мопедов" на цену даже одной ракеты можно наделать много.
   124.0124.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> А я - упоминал. И не давайте мне советов в таком тоне.
Novice1975> Это исключительно ваши трудности. Вы отвечали на мое сообщение, не ограниченное рамками Крымской войны, или любыми другими датами. То, что вы себе придумали какие-то рамки меня интересует крайне слабо.
Это был пример того, что угроза тяжело и долго парируется даже при наличии существенного превосходства в силах.


Novice1975> Полагаю с количеством пл мы закончили, и, да, теперь вы знаете когда на немецких лодках появился РДП.
Да закончили, не было "сотен пл".


Novice1975> Это очень неплохо.
Пока у вас с фактами - все очень плохо.

LtRum>> Я исхожу из фактов. У тебя - их нет.
Novice1975> Ты просишь конкретику, которую никогда не опубликует ни один ей обладающий.
Novice1975> Читай журнал купца идущего в Босфор. Sapienti sat.
Novice1975> Ну а если нет,- то нет.
Тогда если нет конкретики, то у тебя нет доказательств твоей позиции, и она является не более чем выдумкой.

LtRum>> Я их не разделяю.
Novice1975> Жесть.
Novice1975> Разрыв в технологиях это если одни дерутся топорами ибо в пулеметы не умеют, а другие этими самыми пулеметами. Вторые побеждают.
Нет. Разрыв в технологиях это еще и когда у тебя миллион патронов в день, а у противника - 10.

Novice1975> Разрыв в промышленных возможностях, это когда первые топоры куют из сырого железа в деревенских кузницах поштучно, а у вторых топорная фабрика с домной и паровыми кузнечными машинами. Вторые побеждают.
Это тоже технологии. Согласно определению.

Novice1975> Битва технологий - это битва топора и УРО.
Novice1975> Битва промышленных потенциалов - это немного иное.
Она неотделима от технологических возможностей. Но хорошо, не будем замыкаться на определениях.
Выделяемый гитлеровской Германией промышленный потенциал для борьбы на море многократно уступал таковому у союзников. Сейчас ситуация ровно наоборот.

Novice1975> И на Черном море, повторю, самый простой корвет с Калибрами на 10 поколений превосходит в технологиях самый сложный водный велосипед с модемом от Илона Маска, купленным за тыщу баксов.
Да нет, не превосходит. Старлинк существенно превосходит даже западные ССС.
Если придерживаться вашей логике, то любой танк, ЗРК и прочая техника СВ превосходит по технологиям ФПВ-дрон, однако результат противостояния он совершенно не в пользу последних.

LtRum>> Это не доказательство, что у нас есть в достаточном количестве.
Novice1975> Вы так настойчиво требуете здесь факты, что возникают мысли о том, что вы не тот, за кого себя выдаете.
Я требую подтвеждения ваших заявлений. Если их нет, то заявления являются чушью.

LtRum>> Может, но БпЛА и авиация нато легко за ним следит. Что и делают. Это доказанный факт, как бы вам не хотелось приплести ждунов.
Novice1975> Все погибшие корабли погибли либо в базах, либо в прямой видимости берега, а то и входов в базы. Кроме флагмана.
Это не доказывает отсутствие слежения.

Novice1975> Как бы вам не хотелось приплести сюда мощную космическую группировку НАТО, но самый короткий путь всегда прямой.
Но не всегда верный. Использование спутниковой и авиационной группировки для разведки есть факт.

LtRum>> Еще раз - обратись на Президент России для разъяснений.
Novice1975> Там на фото прямо кремлевский небожитель награждает пилотов за доведенный до самоубийства Рипер.
Novice1975> Зачем мне куда-то обращаться?
Для того, чтобы понять, почему других случаев не было.

LtRum>> А может уже купили и убедились, что не работает, вы не допускаете такой расклад?
Novice1975> А может купили и убедились, что работает и используют? Вы не допускаете такой расклад?!
Допускаю, но раз их не видно, видимо ближе к моему.

Novice1975> А мой совет относился к вам лично.
ваши советы мне не нужны.

Novice1975> И в конце-концов.
Novice1975> Никто не дискредитирует флот. Критика - да, присутствует.
Нет у вас критики, у вас критиканство.

Novice1975> Вы нас старательно убеждаете, что ЧФ ничего не может противопоставить перечисленным выше угрозам. Зачем?!
Потому, что я не убеждаю, а поясняю, почему все угрозы отнюдь не такие простые как вы их малюете. Вы просто понимать не хотите.
   2424
Это сообщение редактировалось 06.04.2024 в 17:39
RU John Fisher #06.04.2024 20:44
+
-
edit
 

John Fisher

опытный

Как интересно! А нам пишут, что у флота нет целей для наступательных действий типичного военно-морского свойства. А мне как раз вспоминаются эффективные удары военных флотов по портам, кораблям и судам в портах в годы Второй мировой.
Заметка об использовании противником сухогрузов в порту Ильичевск [показать]


Цитируется по Telegram: Contact @boris_rozhin
   123.0.0.0123.0.0.0
+
0 (+4/-4)
-
edit
 

Novice1975

опытный
★★★☆
Вас давно уже поняли все те, кому вы оппонируете. Пишите "Новичок1975 ты невежественнен, пнх."
На каждый абзац.

LtRum> Да закончили, не было "сотен пл".

Я это признал несколько постов назад. Более сотни. Сколько вы еще будете это мусолить?!
Уймитесь в конце-то концов...

LtRum> Пока у вас с фактами - все очень плохо.
LtRum> LtRum>> Я исхожу из фактов. У тебя - их нет.

Я, я, я, я... головка от патефона... не устал?...

LtRum> Тогда если нет конкретики, то у тебя нет доказательств твоей позиции, и она является не более чем выдумкой.

Читай журнал купца идущего в Босфор. Sapienti sat.
Ну а если не достаточно, аак видно, то можешь продолжать заниматься демагогией.

LtRum> Нет. Разрыв в технологиях это еще и когда у тебя миллион патронов в день, а у противника - 10.

Разрыв это не миллионы патронов, а у противника 10 миллионов патронов, у противника сто миллионов патронов, сто миллиадов патронов, но тебя это не гребет, ибо у тебя всего лишь десять, но Мегатонн... ;)

LtRum> Это тоже технологии. Согласно определению.

Это технологии производства топоров. При битве топор на топор- технологии оружия те же самые.
Сколько можно?!

LtRum> Она неотделима от технологических возможностей. Но хорошо, не будем замыкаться на определениях.

Слава Богу!!!

LtRum> Выделяемый гитлеровской Германией промышленный потенциал для борьбы на море многократно уступал таковому у союзников. Сейчас ситуация ровно наоборот.

Флот небратьев на дне, флот НАТО в Черное море вообще не пропускает Султан, ударная авиация противника на Черном море равна нулю...
Где ты нашел в СВО какой-то промышленный потенциал врага, да еще многократно превосходящий российский?!
Вопрос риторический, если что...

LtRum> Да нет, не превосходит. Старлинк существенно превосходит даже западные ССС.
LtRum> Если придерживаться вашей логике, то любой танк, ЗРК и прочая техника СВ превосходит по технологиям ФПВ-дрон, однако результат противостояния он совершенно не в пользу последних.

И гордые нато-протоукры уже летят косяком на фпв-дронах на параде перемоги над главной площадью Лаоса???!!!!
Или вы про битву в вакууме на плоскости ФПВ протв бронеобъекта?!
Боюсь вашего следующего предложения- перепрофилировать УВЗ на ФПВ, а Севмаш на БЭКи...

LtRum> Я требую подтвеждения ваших заявлений. Если их нет, то заявления являются чушью.

Чушь - это ваши требования фактов, за которые дают 15 лет, и полное отрицание здравого смысла, гораздо более уместного для форумных дискуссий.

LtRum> Это не доказывает отсутствие слежения.
LtRum> Но не всегда верный. Использование спутниковой и авиационной группировки для разведки есть факт.

И использование веб-камер и телеграма по-любому должно быть. И что?!

LtRum> Для того, чтобы понять, почему других случаев не было.

Вы опять предлагаете поверить на слово пацану, ибо кроме вашего имхо опять ничего нет и не будет.
Больше склоняюсь к тому, что таран Рипера- это дело действительно непростое и рискованное, и раз флоту это не надо, то зачем ВКС нести дополнительные риски, особенно если яфлотоводцы говорят, что все и так зашибись...

LtRum> ваши советы мне не нужны.

Меня это волнует значительно меньше, чем тебя...

LtRum> Потому, что я не убеждаю, а поясняю, почему все угрозы отнюдь не такие простые как вы их малюете. Вы просто понимать не хотите.

Ответ на ваше очередное ничем не подтвержденное категорическое заявление мы увидим очень скоро.
Если потерь от БЭК больше не будет, или это будет, допустим, одна удачная атака за полгода не обязательно закончившаяся потерей, вместо системного песца, приведшего к утоплению трех единиц за примерно месяц,
то это будет означать, что путем изменений в тактике и минимальных изменений в технике ЧФ парирует угрозу массированных атак БЭК и сделает их снова крайне малорезультативными, как было до этого полтора года.
Без нанотехнологий.
Тогда и узнаем цену ваших очередных безаппеляционных заявлений.
Хотя, кмк, мы ее и так знаем.
Не получется из жупела БЭК на монтажной пене высосать суперорудие, оправдывающее понесенные потери якобы технологическим превосходством мощной цеевропы...
   117.0.0.0117.0.0.0
+
0 (+3/-3)
-
edit
 

LtRum

аксакал
★★☆
LtRum>> Да закончили, не было "сотен пл".
Novice1975> Я это признал несколько постов назад. Более сотни. Сколько вы еще будете это мусолить?!
Novice1975> Уймитесь в конце-то концов...
Столько сколько нужно.
Итак, имея существенное превосходство в силах и промышленных возможностях союзники два года имели весьма невеликие успехи против немецкий ПЛ.

LtRum>> Пока у вас с фактами - все очень плохо.
LtRum>> LtRum>> Я исхожу из фактов. У тебя - их нет.
Novice1975> Я, я, я, я... головка от патефона... не устал?...
Аргументорв нет, как обычно пошли оскорбления...

LtRum>> Тогда если нет конкретики, то у тебя нет доказательств твоей позиции, и она является не более чем выдумкой.
Novice1975> Читай журнал купца идущего в Босфор. Sapienti sat.
Novice1975> Ну а если не достаточно, аак видно, то можешь продолжать заниматься демагогией.
Цифр у тебя нет, продолжаешь заниматься демагогией.
Подытожим - доказательств твоей позиции у тебя нет.

LtRum>> Нет. Разрыв в технологиях это еще и когда у тебя миллион патронов в день, а у противника - 10.
Novice1975> Разрыв это не миллионы патронов, а у противника 10 миллионов патронов, у противника сто миллионов патронов, сто миллиадов патронов, но тебя это не гребет, ибо у тебя всего лишь десять, но Мегатонн... ;)
И это тоже. Но разница в производственных возможностях, это тоже разница в технологиях.

LtRum>> Это тоже технологии. Согласно определению.
Novice1975> Это технологии производства топоров. При битве топор на топор- технологии оружия те же самые.
Нет. Далеко не всегда.

Novice1975> Сколько можно?!
Пока ты не поймешь свою ошибку.

LtRum>> Выделяемый гитлеровской Германией промышленный потенциал для борьбы на море многократно уступал таковому у союзников. Сейчас ситуация ровно наоборот.
Novice1975> Флот небратьев на дне, флот НАТО в Черное море вообще не пропускает Султан, ударная авиация противника на Черном море равна нулю...
Разведывательная авиация превосходит нашу и пользуется дип.неуязвимостью. Спутниковая группировка - превосходит на порядок. Все это позволяет избегать наших патрулей и обеспечивает удары.
Классический случай, когда информационный потенциал существенно усиливает ударный.

Novice1975> Где ты нашел в СВО какой-то промышленный потенциал врага, да еще многократно превосходящий российский?!
В небе и космосе.

LtRum>> Да нет, не превосходит. Старлинк существенно превосходит даже западные ССС.
LtRum>> Если придерживаться вашей логике, то любой танк, ЗРК и прочая техника СВ превосходит по технологиям ФПВ-дрон, однако результат противостояния он совершенно не в пользу последних.
Novice1975> И гордые нато-протоукры уже летят косяком на фпв-дронах на параде перемоги над главной площадью Лаоса???!!!!
А Лаос наносит разрезающие удары с окружением группировок противника?

LtRum>> Я требую подтвеждения ваших заявлений. Если их нет, то заявления являются чушью.
Novice1975> Чушь - это ваши требования фактов, за которые дают 15 лет, и полное отрицание здравого смысла, гораздо более уместного для форумных дискуссий.
Чушь, это утверждать не имея фактов, ссылаясь на выдуманный вами "здравый смысл", который противоречит фактам. И да, вы невежественны даже в этой фразе. За указанные факты 15 лет не дают.

LtRum>> Но не всегда верный. Использование спутниковой и авиационной группировки для разведки есть факт.
Novice1975> И использование веб-камер и телеграма по-любому должно быть. И что?!
Ну это дополнение к указанному. Ибо веб камера и телефон в открытом море не работаю и не отслеживают патрулирование и маршруты движения.

LtRum>> Для того, чтобы понять, почему других случаев не было.
Novice1975> Вы опять предлагаете поверить на слово пацану, ибо кроме вашего имхо опять ничего нет и не будет.
Странно, когда вы утверждаете без доказательств - мы вам должны верить, а когда я - нет.
Нет, так не пойдет. Тогда доказывайте свои утвержедения также как требуете этого от меня.

Novice1975> Больше склоняюсь к тому, что таран Рипера- это дело действительно непростое и рискованное, и раз флоту это не надо, то зачем ВКС нести дополнительные риски, особенно если яфлотоводцы говорят, что все и так зашибись...
Предлагаете поверить вам на слово?

LtRum>> ваши советы мне не нужны.
Novice1975> Меня это волнует значительно меньше, чем тебя...
Мне похрен, засунь их себе в задний проход и держи там, не дорос еще советы давать.

LtRum>> Потому, что я не убеждаю, а поясняю, почему все угрозы отнюдь не такие простые как вы их малюете. Вы просто понимать не хотите.
Novice1975> Ответ на ваше очередное ничем не подтвержденное категорическое заявление мы увидим очень скоро.
У вас как миниму три ничем не подтвержденных заявления,

Novice1975> то это будет означать, что путем изменений в тактике и минимальных изменений в технике ЧФ парирует угрозу массированных атак БЭК и сделает их снова крайне малорезультативными, как было до этого полтора года.
Или существенные изменения наконец-то произошли, но вы о них не не узнали.

Novice1975> Тогда и узнаем цену ваших очередных безаппеляционных заявлений.
Novice1975> Хотя, кмк, мы ее и так знаем.
Цены ваши заявления мы уже узнали.

Novice1975> Не получется из жупела БЭК на монтажной пене высосать суперорудие, оправдывающее понесенные потери якобы технологическим превосходством мощной цеевропы...
Это ваши слова, вы их выдумали и мне приписали.
Это еще раз показывает ваше желание не разобраться, а истерить.
   2424
RU Mikey vers2 #07.04.2024 10:40
+
+4
-
edit
 

Mikey vers2

втянувшийся

БЭК ,конечно, на монтажной пене и прочем, но если с него содрать всем уже известный спутниковый терминал, то от БЭКа остаётся всего лишь "дохлый прошлогодний хорёк". Оценить сложность системы, которая работает "вне БЭКа", можно лишь попытавшись скопировать её на уровне её же функциональности.
Про Старлинк (на уровне терминала и спутниковых компонент)уже понятно, что американского там - г-н Маск с компанией. И у него были возможности прикупить критически важные(!!) компоненты у производителей из Франции, Японии, Италии (дальше не знаю, но перечисленных достаточно..)
Сразу следует , что точно скопировать систему у НАС возможности нет.
А можем ли функционально (пусть приближенно) повторить (Плотность спутниковой группировки, энергетика отдельного спутника в подобных Старлинку параметрах, ФАР на терминале и тд)? Каждый сам себе ответит на этот вопрос. Ну а как следствие, простая или сложная это система...
   2424
RU kaouri #07.04.2024 10:57  @Mikey vers2#07.04.2024 10:40
+
-
edit
 

kaouri

опытный

M.v.> БЭК ,конечно, на монтажной пене и прочем, но если с него содрать всем уже известный спутниковый терминал, то от БЭКа остаётся всего лишь "дохлый прошлогодний хорёк".
Останется стандартный спидбот, который выпускается сотнями если не тысячами, с определенными доработками под нужные реальности. Пена, как раз, и относится к таким доработкам.
   24

gals

аксакал
★☆

Вот такое сегодня:

Морской комплекс ПВО «Панцирь-М» впервые применили в зоне СВО

В зоне проведения специальной военной операции впервые применили морской комплекс противовоздушной обороны (ПВО) «Панцирь-М». Об этом сообщил генеральный директор холдинга «Высокоточные комплексы» (входит в «Ростех») Олег Рязанцев. //  news.mail.ru
 
   123.0.0.0123.0.0.0
Это сообщение редактировалось 07.04.2024 в 16:46
+
+1
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал

☠☠
gals> Вот такое сегодня:
gals>
Применяли его ещё в 2022 году. Он просто впервые Сторм Шедоу ракету сбил.
   123.0.0.0123.0.0.0
Это сообщение редактировалось 07.04.2024 в 17:43
?? Атэцъ #07.04.2024 17:41  @Mikey vers2#07.04.2024 10:40
+
+1
-
edit
 

Атэцъ
Небесный тихоход

втянувшийся
M.v.> Сразу следует , что точно скопировать систему у НАС возможности нет.
M.v.> А можем ли функционально (пусть приближенно) повторить (Плотность спутниковой группировки, энергетика отдельного спутника в подобных Старлинку параметрах, ФАР на терминале и тд)? Каждый сам себе ответит на этот вопрос. Ну а как следствие, простая или сложная это система...

Не вдаваясь в дебри о Старлинке на БЭК. Для чего нужен терминал СЛ на БЭК? ПМСМ терминал СЛ на БЭК выполняет функцию дистанционного управления и преобразования команд управления в положение управляющих плоскостей, а также передачи видесигнала на пульт управления в одном радиоканале через ретранслятор - низкоорбитальный спутник. Состав канала: модем, контроллер, планарная антенна с невысоким коэффициентом усиления на БЭК, ретранслятор на спутнике. Сложного ничего нет. Так же как и нет сложности подавить такой канал именно со стороны спутника. Обнаружение работы такого канала также трудностей не составляет. Однако это всё возможно не по мановению волшебной палочки, а с автоматического дрона, который патрулирует определённый район ответственности.
   11
Это сообщение редактировалось 09.04.2024 в 20:23
RU johnkey68 #07.04.2024 18:05  @Novice1975#06.04.2024 21:37
+
+2
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Novice1975> Вас давно уже поняли все те, кому вы оппонируете. Пишите "Новичок1975 ты невежественнен, пнх."

Вы еще подеритесь , горячийе финские парни .
Новичок - Старичок , Пятачок - стук качок .
Рутина (зеваю) . Предсказуемость и тупизна . Неугасимый апломб и пошлое суеверие .
Адская смесь ... :(
   123.0.0.0123.0.0.0
08.04.2024 02:44, Novice1975: +1: Ничего не понятно, но скорее всего ужасно интересно. :)
+
+1
-
edit
 

Н-12

аксакал

Атэцъ> ретранслятор на спутнике. Сложного ничего нет.
Атэцъ> с автоматического дрона, который патрулирует определённый район ответственности.

а зачем дрон?
тысяч сорок низкоорбитальных спутников легко задавят Старлинк, запеленгуют наземные модемы, да ещё и обеспечат собственные глобальные связь и наблюдение.

дело за малым, создать соответствующую спутниковую группировку, ничего сложного.
   
+
-
edit
 

Атэцъ
Небесный тихоход

втянувшийся
Н-12> тысяч сорок низкоорбитальных спутников легко задавят Старлинк, запеленгуют наземные модемы, да ещё и обеспечат собственные глобальные связь и наблюдение.
Н-12> дело за малым, создать соответствующую спутниковую группировку, ничего сложного.
Ну, коль вы собрались профинансировать столь "несложный" проект, то я только за. Но скорее, вы из тех, кто привык репу чесать после очередного наступания на грабли. Значит вам предоставляется ещё один шанс почесать репу.
   11
RU Гость Мк3 #07.04.2024 21:44  @Атэцъ#07.04.2024 18:41
+
-
edit
 

Гость Мк3

опытный

Атэцъ> Ну, коль вы собрались профинансировать столь "несложный" проект, то я только за. Но скорее, вы из тех, кто привык репу чесать после очередного наступания на грабли. Значит вам предоставляется ещё один шанс почесать репу.

Возможно, участник Н-12 просто забыл дописать в скобочках "сарказм" :)
   115.0115.0
RU Mikey vers2 #08.04.2024 09:25  @Атэцъ#07.04.2024 17:41
+
+5
-
edit
 

Mikey vers2

втянувшийся

Атэцъ> Не вдаваясь в дебри о Старлинке на БЭК.

Не получится ,к сожалению. "Somebody is in the details" - это наш случай .

В качестве антенного устройства на терминале Старлинка - АФАР. ДН - в пределах 3 градусов (так знающие говорят). Этого достаточно. Пожалуй , ещё об одном. Считалось ( каждый сам решает, кем считалось), что на "вертлявой водочертыхайке - БЭКе" Старлинк не сможет обеспечить требуемые параметры канала ПД. К сожалению, прозрение пришло слишком поздно и на печальном опыте.

ПС


Я не исключаю варианта, что на БЭКах стоят не совсем штатные абонентские устройства по 600 USD).
Об этом же косвенно написал раньше уважаемый LtRum, комментарии которого информативны. Если их
внимательно читать
   2424
RU Дюша Обнинский #08.04.2024 11:00
+
-
edit
 

Дюша Обнинский

втянувшийся
☆★
Тест FPV-дронов, которые планируют размещать на военных судах ЧФ для уничтожения украинских БЭКов.

Белорусский силовик ??

Тест FPV-дронов, которые планируют размещать на военных судах ЧФ для уничтожения украинских БЭКов. @belarusian_silovik //  t.me
 
   2424
RU johnkey68 #08.04.2024 12:09  @Гость Мк3#07.04.2024 21:44
+
+1
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
Г.М.> Возможно, участник Н-12 просто забыл дописать в скобочках "сарказм" :)

Эх , жалко , что Рома так и не осуществил свое начинание на расширение списка часто используемых смайлов . А ведь вроде все так живо тогда начиналось ...
Вот например один из рекомендуемыхЪ : :sarcasm:
А еще есть :
:big/sarcasm:
и еще :
:big/sarcasma:
в общем , вспоминаем , пользуемся !
:old:
   123.0.0.0123.0.0.0
UA Атэцъ #08.04.2024 21:16  @Mikey vers2#08.04.2024 09:25
+
-
edit
 

Атэцъ
Небесный тихоход

втянувшийся
Атэцъ>> Не вдаваясь в дебри о Старлинке на БЭК.
M.v.> Не получится ,к сожалению. "Somebody is in the details" - это наш случай .
M.v.> В качестве антенного устройства на терминале Старлинка - АФАР. ДН - в пределах 3 градусов (так знающие говорят). Этого достаточно. Пожалуй , ещё об одном. Считалось ( каждый сам решает, кем считалось), что на "вертлявой водочертыхайке - БЭКе" Старлинк не сможет обеспечить требуемые параметры канала ПД. К сожалению, прозрение пришло слишком поздно и на печальном опыте.
Коробка антенны толщиной около 40мм, на антенну (мимо моего окна идет кабель 50 Ом диаметром около 10мм. Всё. Ни какого питания (что подразумевает АФАР) на коробку не идёт. Кабель длиной метров 15. Антенна направлена в зенит. ИМХО там стоит обычная планарная синфазная решётка 12-15 дБ.

А ещё вроде мелькала информация, что СЛ можно принимать и передавать через обычный смартфон. ДНА 3 градуса не обеспечит устойчивую связь с подвижным объектом из-за херовой пространственной селекции источника сигнала.
   11
Это сообщение редактировалось 12.04.2024 в 21:08
UA Атэцъ #08.04.2024 21:18  @Гость Мк3#07.04.2024 21:44
+
-
edit
 

Атэцъ
Небесный тихоход

втянувшийся
Г.М.> Возможно, участник Н-12 просто забыл дописать в скобочках "сарказм" :)

Я тоже чел с юмором. Только он у меня казарменный :p Короче, не шутите с носорогом :D
   11
+
-
edit
 

stihohod

новичок

Укры настойчиво трубят во все трубы, что 7 апреля сожгли малый ракетный корабль "Серпухов" в балтийской базе ВМФ.
   124.0124.0
FR Степан #08.04.2024 23:49  @johnkey68#07.04.2024 18:05
+
+8
-
edit
 

Степан

втянувшийся

Novice1975>> Вас давно уже поняли все те, кому вы оппонируете. Пишите "Новичок1975 ты невежественнен, пнх."
johnkey68> Вы еще подеритесь , горячийе финские парни .
Без обид, посмотрел бы я на тебя если б у Находки еденички топили - а тебе про "космические корабли, которые бороздят". Флот - это часть Севастополя и потеря каждого корабля как серпом по тестикулам. Там каждый второй с флотом связан, и я понимаю Novice1975. Это и моя вторая родина - Камыши, Остряки, пост №1, потом работа - "Молняхи" в Карантине, "Овода" на Куриной. А тут как полигон : собъём - не собъём?! Флот закостенел - и это надо признать, если как оф. лицо не можем признать - то терпеть и работать. У нас что гос. кампания , что частники - круговорот директоров в ( чём?). Так и скитаются со своей "командой" где директор по производству - сосед по даче (образно, а чё оклад хороший и бонусы, давай!) Никакой ответственности, только пальчиком грозят, и золотые парашюты. Там все, финансовая дисциплина породила монстра и это нам ещё аукнется..Сорри са сумбур, наболело.
   123.0.0.0123.0.0.0
Это сообщение редактировалось 09.04.2024 в 22:09
RU johnkey68 #09.04.2024 00:29  @Степан#08.04.2024 23:49
+
+4
-
edit
 

johnkey68

аксакал
★★★★★
johnkey68>> Вы еще подеритесь , горячийе финские парни .
Степан> Без обид..Сорри са сумбур, наболело.

Да какие там обиды камрад ...
У самого такие же мысли ... Просто перестал по этому поводу эмоционировать . Какой смысл истерить ? Что то от этого изменится ? Корабли вернешь ? Людей ?
Ты говоришь флот закостенел ? Он просто завис в тех временах когда его топили кто кому не лень .
А сегодня ... давно уже говорю , будет поставлена задача - утопят , будь он хоть планетой смерти .
Где угодно , на стоянке , на ходу , хоть в Волго-Донском канале в плавнях спрячься .
Жалко нам ответить не почему . Ну нет у них плаве6еничек .
Просто жду , мечтаю , когда начнут риперы валить , в то же время понимаю , что не начнут .
Замкнутый круг ... :(
   123.0.0.0123.0.0.0
+
+1
-
edit
 

gals

аксакал
★☆

stihohod> Укры настойчиво трубят во все трубы, что 7 апреля сожгли малый ракетный корабль "Серпухов" в балтийской базе ВМФ.

Ну, они любой костер у нас себе в заслугу писать будут.
Хотя раздувают.
   123.0.0.0123.0.0.0
RU Дюша Обнинский #09.04.2024 09:51
+
-
edit
 

Дюша Обнинский

втянувшийся
☆★
Близ Севастополя сработала «система уничтожения низколетящей цели»

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев объяснил звуки взрывов срабатыванием «системы автоматического уничтожения низколетящей воздушной цели».

«Громкие звуки, которые было слышно в городе, — это сработала система автоматического уничтожения низколетящей воздушной цели над морской акваторией вблизи Севастополя», — написал Развожаев в телеграм-канале.

Губернатор отметил, что «в городе все спокойно», никакие объекты инфраструктуры не пострадали.

Близ Севастополя сработала «система уничтожения низколетящей цели»

Губернатор отметил, что «в городе все спокойно», никакие объекты инфраструктуры не пострадали. Телеграм-канал Shot писал, что взрывы были слышны в Нахимовском районе Севастополя и акватории //  www.rbc.ru
 

В течение прошедшей ночи пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки с использованием ... противокорабельной ракеты «Нептун» по объектам на территории Российской Федерации.

Дежурными средствами ПВО ... украинская ракета уничтожена над акваторией Черного моря у побережья Крымского полуострова.

Минобороны России

⚡️ В течение прошедшей ночи пресечены попытки киевского режима совершить террористические атаки с использованием БпЛА самолетного типа и противокорабельной ракеты «Нептун» по объектам на территории Российской Федерации. Дежурными средствами ПВО четыре украинских беспилотных летательных аппарата уничтожены над территориями Белгородской (2 БпЛА) и Воронежской (2 БпЛА) областей, а украинская ракета уничтожена над акваторией Черного моря у побережья Крымского полуострова. ? Минобороны России //  t.me
 
   2424
RU Andru #12.04.2024 16:54  @Дюша Обнинский#09.04.2024 09:51
+
-2
-
edit
 

Andru

аксакал
★☆

Д.О.> Близ Севастополя сработала «система уничтожения низколетящей цели»
это ж хорошо шо она сработала..а то ваше НАТО привыкло к безнаказанности, типо прилетим забомбим, де ДЕМОКРАТИЮ ПОСТАВИМ...а здесь то вам в России (стране же бензоколонка, колосс на глиняных ногах и т.д...) не тут...боже, как этому НАТО по нынешним временам тяжело жыть то..так обгадили всю прекрасную малину вседозволенности.
   123.0.0.0123.0.0.0

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru