[image]

Современный Тихоокеанский флот

Корабельный состав
 
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

function.mil.ru

Failed to connect to function.mil.ru port 443: Connection refused // function.mil.ru
 

Большой десантный корабль «Адмирал Невельской» провел учение по высадке морского десанта и боевой техники на участок побережья условного противника.
Учение прошло в бухте Десантная в Уссурийском заливе.
В учении было задействовано около 10 единиц техники и более 200 военнослужащих морской пехоты ТОФ.
   2424
+
-
edit
 

sahureka

опытный

Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе крейсера "Варяг" и фрегата "Маршал Шапошников" совершит трансатлантический переход и посетит порты дружественных стран Латинской Америки. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к ВМФ России.

Источник: отряд кораблей ТОФ посетит порты дружественных стран Латинской Америки

По словам источника, в трансатлантическом переходе корабли будет сопровождать танкер //  tass.ru
 
   123.0.0.0123.0.0.0
RU Грач #04.04.2024 19:32  @sahureka#03.04.2024 22:41
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
sahureka> Отряд кораблей Тихоокеанского флота (ТОФ) в составе крейсера "Варяг" и фрегата "Маршал Шапошников" совершит трансатлантический переход и посетит порты дружественных стран Латинской Америки. Об этом ТАСС сообщил источник, близкий к ВМФ России.
внезапно .... поглядим как оно дальше будет
   2424
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
https://function.mil.ru/news_page/.../more.htm?id=12508126@egNews#txt
Фрегат «Маршал Шапошников» Тихоокеанского флота (ТОФ) покинул порт Массауа Государства Эритрея после завершения мероприятий по плану делового захода.
В ходе пребывания в африканском порту моряки-тихоокеанцы приняли участие в культурной и спортивной программах, подготовленных принимающей стороной. Личный состав фрегата «Маршал Шапошников» посетил с обзорными экскурсиями достопримечательности порта Массауа, а также провёл товарищеские матчи с моряками ВМС Эритреи.
В настоящее время фрегат «Маршал Шапошников» совершает переход в Красном море с выполнением поставленных задач в рамках дальнего морского похода.
   2424
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

function.mil.ru

Failed to connect to function.mil.ru port 443: Connection refused // function.mil.ru
 

В районе Курильских островов экипажи больших десантных кораблей «Ослябя» и «Николай Вилков» провели учение по отражению нападения беспилотных летательных аппаратов.
**************
Курилы протяженные, интересно возле какого острова, возде Итурупа или к Матуа подались
   2424
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12508416@egNews
На Камчатке состоялось первое погружение глубоководного аппарата АС-30 Тихоокеанского флота после его возвращения в базу приписки с планового ремонта.
Экипаж глубоководного аппарата АС-30 выполнил пуско-наладочные работы с борта спасательного судна-носителя «Георгий Козьмин».
Глубоководный аппарат АС-30 из состава поисково-спасательного отряда ТОФ был доставлен в пункт базирования флота на Камчатке после планового технического ремонта на судостроительном заводе в Санкт-Петербурге, длившегося около года.
   2424
DE vmart2005 #11.04.2024 19:37
+
-
edit
 

vmart2005

аксакал

Корветы Тихоокеанского флота «Совершенный», «Громкий» и «Герой РФ Алдар Цыденжапов» провели совместные артиллерийские стрельбы в одном из морских полигонов в Японском море.

function.mil.ru

Failed to connect to function.mil.ru port 443: Connection refused // function.mil.ru
 
   123.0.0.0123.0.0.0
RU Грач #15.04.2024 20:48  @Грач#10.04.2024 19:11
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
Грач> На Камчатке состоялось первое погружение глубоководного аппарата АС-30 Тихоокеанского флота после его возвращения в базу приписки с планового ремонта.
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12509115@egNews
Глубоководный обитаемый аппарат «АС-30» поисково-спасательного отряда Тихоокеанского флота совершил контрольное погружение на глубину 200 метров на Камчатке.
В паре с обитаемым батискафом на глубине находился роботизированный аппарат, который контролировал и обеспечивал безопасность проведения подводных работ.
Мероприятия глубоководного погружения также контролировал личный состав водолазного судна «ВМ-919».
   2424
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
https://function.mil.ru/news_page/.../more.htm?id=12509237@egNews#txt
Малые противолодочные корабли «Усть-Илимск» и МПК-107 провели мероприятия по поиску и уничтожению подводной лодки условного противника в одном из морских полигонов в районе акватории Камчатского полуострова.
Противолодочным самолетом Ил-38Н морской авиации ТОФ была произведена постановка гидроакустических буев на предполагаемом маршруте перехода подводных лодок условного противника.
Несмотря на активные попытки экипажа субмарины условного противника использовать самоходный имитатор для раздвоения цели на средствах радиолокационного и акустического контроля, боевые расчеты МПК смогли установить и поддерживать устойчивый контакт с лодкой.
Военные моряки применили реактивную бомбометную установку РБУ-6000 в целях принуждения к всплытию подводной лодки, но тем не менее «вражеская» субмарина приняла решение не подчиняться выдвинутым требованиям. По подводной лодке условного противника экипажами МПК «Усть-Илимск» и МПК-107 было успешно применено штатное минно-торпедное оружие.
Роль «вражеской» субмарины в ходе учебно-боевых упражнений выполняла одна из атомных подводных лодок ТОФ.
***************
прям Зарница у Качатки ;)
   2424
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
https://function.mil.ru/news_page/.../more.htm?id=12509499@egNews#txt
большой противолодочный корабль «Адмирал Пантелеев» отработал постановку аэрозольной завесы и радиоэлектронных помех, после чего выполнил стрельбу из артиллерийской установки АК-100 по надводной цели. Прямыми попаданиями корабль условного противника был уничтожен. Корабль противника имитировал морской щит-мишень.
   2424
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
https://function.mil.ru/news_page/.../more.htm?id=12509892@egNews#txt
Отряд базовых тральщиков Тихоокеанского флота в составе БТ-100, БТ-232, БТ-245 и БТ-325 отработал комплекс минно-тральных задач в акватории залива Петра Великого.
   2424
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆

function.mil.ru

Unknown SSL protocol error in connection to function.mil.ru:443 // function.mil.ru
 

дизель-электрическая подводная лодка «Магадан» выполнил погружение на глубину 240 метров в одном из морских полигонов в акватории залива Петра Великого.
Глубоководное погружение подводной лодки обеспечивал экипаж спасательного судна «Георгий Козьмин».
   2424
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
https://function.mil.ru/news_page/.../more.htm?id=12510643@egNews#txt
В заливе Петра Великого экипажи ракетных катеров Приморской флотилии разнородных сил Тихоокеанского флота выполнили ракетную стрельбу крылатыми ракетами «Москит» по морской цели.
Ракетная катерная ударная группа (РКАУГ) в составе ракетных катеров «Р-261» и «Р-298» нанесла совместный ракетный удар по морскому щиту, имитировавшему боевой корабль условного противника.
Цель находилась на расстоянии более 90 километров и была успешно поражена прямым попаданием двух крылатых ракет «Москит».
Закрытие района выполнения боевых стрельб осуществляли более 20 надводных кораблей и судов обеспечения ТОФ. Самолёты морской авиации Тихоокеанского флота зафиксировали попадание по цели.
https://rutube.ru/video/e9af38a8eb39bc36c9676fbe423bf072/
   2424
+
-
edit
 

Грач

аксакал
★★☆
https://function.mil.ru/news_page/.../more.htm?id=12510928@egNews#txt
Малые противолодочные корабли «Метель» и «Кореец» провели совместное противолодочное учение в акватории Японского моря.
С воздуха поддержку выполнял противолодочный вертолёт Ка-27ПЛ из состава морской авиации ТОФ.
Роль «вражеской» субмарины выполняла одна из дизель-электрических подводных лодок ТОФ.
   2424
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru