[image]

Канонерская лодка "Храбрый". Масштаб 1/200

 
1 15 16 17 18 19 20 21
RU Fedot_Mandjur #13.06.2024 09:00
+
+3
-
edit
 

Fedot_Mandjur

втянувшийся

Световые люки.
Прикреплённые файлы:
1718256960759.jpg (скачать) [1000x683, 227 кБ]
 
 
   125.0.0.0125.0.0.0
RU Тросик39 #13.06.2024 20:14  @Fedot_Mandjur#13.06.2024 09:00
+
-
edit
 

Тросик39

опытный

F.M.> Световые люки
Для такого масштаба люки смотрятся замечательно! Молодец! Дальнейших успехов!
   1919
RU shhturman #13.06.2024 21:01  @Fedot_Mandjur#13.06.2024 09:00
+
+1
-
edit
 

shhturman

аксакал
★★
F.M.> Световые люки.

1) Петли люков очень-очень сильно переразмерены и расположены из-за этого сильно с краю люков.
2) Леера на стенках люков не соответствуют реальности.
   97.0.4692.9997.0.4692.99
RU Fedot_Mandjur #15.06.2024 03:00  @shhturman#13.06.2024 21:01
+
+2
-
edit
 

Fedot_Mandjur

втянувшийся

shhturman> 1) Петли люков очень-очень сильно переразмерены и расположены из-за этого сильно с краю люков.
shhturman> 2) Леера на стенках люков не соответствуют реальности.

1) Согласен. Однозначно перебор. Пока фото не разместил как-то в глаза не бросалось. Попробую аккуратно отколупать, может получится заменить. Вообще, хочу в будущем подобные мелочи (люки, крышки портов и т.п.) заказывать в травлении. Надо только подучиться рисовать эскизы для заказов в CorelDRAW.
2) Не совсем понятно, что Вы имеете в виду. Не красиво получилось, не очень похожи мои проволочки на леера? Ну да, я не ювелир и паяю до сих пор не очень хорошо. Пытался придумать другую технологию, но не получилось. Если есть какие-то мысли по процессу изготовления, поделитесь. Или вы что-то другое имели в виду? Фраза слишком общая.
   125.0.0.0125.0.0.0
+
-
edit
 

medik_

опытный

F.M.>> Световые люки.
shhturman> 1) Петли люков очень-очень сильно переразмерены и расположены из-за этого сильно с краю люков.
shhturman> 2) Леера на стенках люков не соответствуют реальности.
Согласен. Поручни собираются между шишек. Но толщина поручня в масштабе примерно 0,16 или 1 1/4"
   125.0.0.0125.0.0.0
Это сообщение редактировалось 15.06.2024 в 10:13
+
+2
-
edit
 

Don Pedro

опытный

m.> .... между шишек...

Шишки , мой литературный Amigo, это когда на ёлке или у медиков в разных проходах человеческих тел.
А в кораблестроении эта деталь именуется сектором.
Прикреплённые файлы:
секторы 1.jpg (скачать) [1495x530, 198 кБ]
 
 
   115.0115.0
+
+1
-
edit
 

Don Pedro

опытный

m.> ...Поручни собираются ...

Нет там никаких поручней , но есть трубчатый леер. ;)
Прикреплённые файлы:
секторы 2.jpg (скачать) [473x719, 73 кБ]
 
 
   115.0115.0
+
+1
-
edit
 
m.>> ...Поручни собираются ...
D.P.> Нет там никаких поручней , но есть трубчатый леер. ;)

Ему простительно,он же глобальный икспердт по фотографиям кораблей с дымом из трубы, а это некие незначительные мелочи..Леер панимаш шмеер..
   125.0.0.0125.0.0.0
RU Fedot_Mandjur #16.06.2024 04:08  @Andru#15.06.2024 18:17
+
-
edit
 

Fedot_Mandjur

втянувшийся

Andru> Ему простительно,он же глобальный икспердт...

Вот только не надо опять начинать выяснять отношения на страницу или две. Воздержитесь...
   125.0.0.0125.0.0.0
+
-
edit
 

medik_

опытный

D.P.> А в кораблестроении эта деталь именуется сектором.
Просвещение всегда похвально. А как у нас с дымогарным кожухом? Или за 76 р. жаба задушила?
   125.0.0.0125.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Don Pedro

опытный

D.P.>> А в кораблестроении эта деталь именуется сектором.
m.> Просвещение всегда похвально.


Значит теперь у литераторов-фантастов так принято выражать благодарность за полученные , совершенно БЕСПЛАТНО , знания!

На здоровье - вкушАйте и приобщайтесь к техническим знаниям , мой медицинский Amigo!
А шишечку приберегите для себя. ;)


m.> А как у нас с дымогарным кожухом?

А у "вас" , литературных работников , с "дымогарным кожухом " все по прежнему - бездоказательное пустозвонство.

Кстати , у автора этой темы есть Консультант на параллельном форуме и у него такие же бездоказательные бла-бла-повадки. Видимо эта штука заразная и переносится между форумами. Но Вам , как "медицинскому" , должны быть известны нюансы этого процесса. Расскажите как это происходит.
   115.0115.0
+
+1
-
edit
 

ALSEDY

втянувшийся

shhturman> 1) Петли люков очень-очень сильно переразмерены и расположены из-за этого сильно с краю люков.
shhturman> 2) Леера на стенках люков не соответствуют реальности.

Это 1/200 масштаб. Не 1/20 и даже не 1/100.
Так подскажите и покажите человеку как правильно и как оно должно соответствовать..
   99
shhturman>> 1) Петли люков очень-очень сильно соответствуют реальности.
ALSEDY> Это 1/200 масштаб. Не 1/20 и даже не 1/100.
ALSEDY> Так подскажите и покажите человеку как правильно и как оно должно соответствовать..

А ты чё такой борзый то? Автор абсолютно адекватный человек, конструктивно реагирующий на советы компетентных людей....ему не нужны такие сопливые советчики как ты,что и как..
   125.0.0.0125.0.0.0
+
-
edit
 

medik_

опытный

m.>> за 76 р. жаба задушила?
D.P.> бла-бла
Вместо "да, задушила" целый заученный урок. Садитесь, три
   125.0.0.0125.0.0.0
+
+2
-
edit
 

Don Pedro

опытный

shhturman>> 2) Леера на стенках люков не соответствуют реальности.

ALSEDY> Так подскажите и покажите человеку как правильно и как оно должно соответствовать..



Да есть у него все это. Тут дело совершенно в другом.

Выбранный автором масштаб очень сложный и для "начинающих" катрегорически не подходящий. У автора темы есть и желание учиться и стремление работать руками. Это замечательное и по нынешним временам весьма редкое явление.

НО. Начинать обучение , с вектором повышения мастерства, нужно с 50-ки , постепенно стремясь выйти к 200-ке. И этот процесс занимает годы. А если наоборот то будет то что мы тут видим.

Конечно , это все верно при наличии желания строить "модели" , а не "макетные подобия".
Прикреплённые файлы:
храбр 3.jpg (скачать) [1140x503, 170 кБ]
 
 
   115.0115.0
+
+2
-
edit
 

Don Pedro

опытный

D.P.>> бла-бла
m.>... Садитесь, три



В следующий раз шишечку перед употреблением продезинфицируйте , мой гламурный Amigo.
   115.0115.0
+
+1
-
edit
 

ALSEDY

втянувшийся

ALSEDY>> Так подскажите и покажите человеку как правильно и как оно должно соответствовать..
Andru> А ты чё такой борзый то? Автор абсолютно адекватный человек, конструктивно реагирующий на советы компетентных людей....ему не нужны такие сопливые советчики как ты,что и как..

Гражданин, тыкать будете своему мужу. Или соседу-собутыльнику. Вам ясно?
   99
+
-
edit
 

ALSEDY

втянувшийся

D.P.> Да есть у него все это. Тут дело совершенно в другом.
D.P.> Выбранный автором масштаб очень сложный и для "начинающих" катрегорически не подходящий. У автора темы есть и желание учиться и стремление работать руками. Это замечательное и по нынешним временам весьма редкое явление.
D.P.> НО. Начинать обучение , с вектором повышения мастерства, нужно с 50-ки , постепенно стремясь выйти к 200-ке. И этот процесс занимает годы. А если наоборот то будет то что мы тут видим.
D.P.> Конечно , это все верно при наличии желания строить "модели" , а не "макетные подобия".

Насчет масштаба то такое.. С одной стороны все мелкое, и даже при большом желании многое физически трудно сделать в нужном качестве. С другой стороны, то что в 1/50 нужно делать сверхнасыщеным, тут можно упростить. Опять таки все зависит от автора и заданной им планки исполнения.

Как вы правильно заметили у автора темы есть и желание и стремление. Главное что бы критика тут была конструктивная, а советы адекватные и полезные.
   99
ALSEDY> Гражданин, тыкать будете своему мужу. Или соседу-собутыльнику. Вам ясно?
Я вижу элементы негодования, юноша, критика панимаш не воспринимается ни под каким соусом? Тогда обтекай молча..ферштанде?
   125.0.0.0125.0.0.0
RU Aлексей #16.06.2024 14:20
+
+2
-
edit
 

Aлексей

втянувшийся

☠☠
Вообще-то, автор модели не новичок в судомоделизме ;) И это, далеко не первая его модель в его же рабочем масштабе 1:200.., как тут брешут всякие педрЫлы... :D
   109.0.0.0109.0.0.0
Это сообщение редактировалось 16.06.2024 в 16:19
sam7: предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»

ALSEDY

втянувшийся

ALSEDY>> Гражданин, тыкать будете своему мужу. Или соседу-собутыльнику. Вам ясно?
Andru> Я вижу элементы негодования, юноша, критика панимаш не воспринимается ни под каким соусом? Тогда обтекай молча..ферштанде?

Я вижу до вас, бYхое БbIдл0, не доходит от слова совсем..
Ну да ладно. Идите с миром тварь божья.
   99
ALSEDY> Ну да ладно. Идите с миром тварь божья.

Правильно,вали нах..
   125.0.0.0125.0.0.0
RU Fedot_Mandjur #17.06.2024 08:57  @ALSEDY#16.06.2024 12:26
+
+2
-
edit
 

Fedot_Mandjur

втянувшийся

ALSEDY> Насчет масштаба то такое.. С одной стороны все мелкое, и даже при большом желании многое физически трудно сделать в нужном качестве. С другой стороны, то что в 1/50 нужно делать сверхнасыщеным, тут можно упростить. Опять таки все зависит от автора и заданной им планки исполнения.
ALSEDY> Как вы правильно заметили у автора темы есть и желание и стремление. Главное что бы критика тут была конструктивная, а советы адекватные и полезные.

ALSEDY, благодарю Вас за правильное понимание. Не понятно, почему некоторые коллеги считают, что в более крупном масштабе работать гораздо легче. Из того, что я видел, чем больше масштаб, тем больше "ответственность". Тем больше нужно информации, подробных чертежей и больше усилий, так как появляется еще больше мелких деталей, которые требуют реализации. Все это требует больших профессиональных навыков по многим вопросам. Ибо не понятно зачем модель делать в крупном масштабе, если она выглядит, так же как в более мелком.
По мне, правильнее двигаться от более мелкого масштаба к более крупного, но 200-ый - это мой выбранный масштаб, в котором мне нравиться работать и, маловероятно, что я захочу его когда-либо менять. А повышать уровень изготовления деталировки можно используя современные технические достижения. Конечно, и здесь есть предел, спору нет. Но ведь хоть идеал и не достижим, к нему надо стремиться!
Хочу сказать, что помимо желания и стремления, у меня еще есть достаточный запас терпения в общении с людьми. Особенно с теми, у которых я могу чему-то научиться, так как большинство знатоков и мастеров своего дела в этой жизни (не только в моделизме) имеют далеко не ангельский характер.
А вот на что терпения нет, так это на откровенное хамство с оскорблениями и фамильярностями. Понятно, что подобное позволяют себе пользуясь "заочным" общением, т.к. при очном моментально заимели бы подпорченную физиономию лица.
К стати, на "не уважаемой" здесь "karopka.ru", подобные сообщения удаляются админами, а если товарищ не "догоняет", то его просто банят... совсем.
   125.0.0.0125.0.0.0
DE Don Pedro #17.06.2024 09:43  @Fedot_Mandjur#17.06.2024 08:57
+
-
edit
 

Don Pedro

опытный

F.M.> А вот на что терпения нет, так это на откровенное хамство с оскорблениями и фамильярностями.

Не обращайте на это внимание. Все просто - некоторые клиенты (потерявшие берега и взлетевшие на недосягаемую , как им кажется , высоту )платят по счетам и это происходит не только в Вашей теме. Этот процесс "оплаты" к Вам никакого отношения не имеет и будет продолжаться по независящим всех нас причин.

F.M.>.. т.к. при очном моментально заимели бы подпорченную физиономию лица.

"Будьте осторожны в своих желаниях" © ведь при такой встрече может оказаться что Ваша физическая форма далека от возможностей оппонента. ;)
   115.0115.0
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Don Pedro #17.06.2024 10:16  @Fedot_Mandjur#17.06.2024 08:57
+
+3
-
edit
 

Don Pedro

опытный

F.M.> .. Не понятно, почему некоторые коллеги считают, что в более крупном масштабе работать гораздо легче....


Теперь по делу:

- все кто хвалит Ваши работы на разных форумах оказывают Вам медвежью услугу
- основная Ваша проблема - НЕСОБЛЮДЕНИЕ МАСШТАБНОСТИ ДЕТАЛЕЙ
- эта проблема присутсвует во всех Ваших работах , поэтому вывод прост - прогресса в мастерстве НЕТ
- когда я говорил о генезисе применяемого масштаба имелось ввиду следующее:
а) это НЕ значит что нужно строить ту же канлодку в 50-ке
б) это значит что нужно выбрать прототип не сильно загруженный деталировкой и отработать на нем свои навыки ( в первую очередь навык соблюдения масштабности деталей), получить опыт освоения технологий
в) на слующем этапе своего развития выбрать масштаб 75-ку и соответсвующий своим силам прототип под него и так далее ..

Да , ради того чтобы развить свои навыки и повышать уровень мастерства , на первоначальном этапе придется отказаться от желания строить модели крупноразмерных прототипов т.е. от желания строить "то что мне оч хочется" и подойтик к делу с сугубо прагматичной т.з.
   115.0115.0
1 15 16 17 18 19 20 21

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru