[image]

Вторжение ВСУ на территорию Курской области, 06.08.2024

Суджа
 
1 33 34 35 36 37 51
+
+2
-
edit
 

Evgen

аксакал
★★★
t.> Тогда с чем они стали бы на Крым наступать, как некоторые предсказывают?

У них в резерве ещё 14 бригад
   126.0.0.0126.0.0.0

mid!

аксакал

t.>> Тогда с чем они стали бы на Крым наступать, как некоторые предсказывают?
Evgen> У них в резерве ещё 14 бригад
- Существует, вообще фантастическая версия хохляцкого наступления... Типа, на Запорожском участке будет имитация "основного" удара хохлов на Мелитополь. Как подтверждение этому, десант на запорожскую атомную. Все это сковывает основные наши силы, а хохлы нанесут "бросковый удар" из Херсона, вдоль побережья на Перекоп. Херсон город большой там можно и пару дивизий "спрятать". ПВО будут обеспечивать
F-16 которые уже развернуты на юге. "Нападающих" с одной стороны будет прикрывать море, куда мы не сунемся, а с другой голая степь - где все как на ладони... Вот такая x....
   2424

BrAB

аксакал
★★
mid!> :(
mid!> Telegram: Contact @boris_rozhin

А где про непростые решения?
   127.0.0.0127.0.0.0
+
-
edit
 
кщееш>> Много пленных хозлов за последние сутки, включая "Азов"" и "Людь".
кщееш>> Говорят полгода готовились.
pkl> Причём сдаются уже колоннами.


Да вроде наших пока больше попадает.
Срочники не обученные ничему и без командования. И парадные подразделения всяких тикток войск.


pkl> Косвенным подтверждением такой версии может быть неожиданный вывод войск хохлов из Курской области.


Этого не будет. По крайней мере в ближайшее время.

Пока хозлы наступают.
   126.0.6478.2368126.0.6478.2368

SEA

опытный

101> Основная цель это нас кусать побольше и подольше. Поэтому будут постоянно страдать такими выпадами.

Кусать побольше и подольше само по себе никакой выгоды не даёт.

Скорее или в расчёте на то что либо экономика упадёт, либо народ вообще восстание поднимет или и то и другое.

А может думает, что чем чёрт не шутит, Украина возьмёт и победит с помощью всего объединённого запада
   124.0.0.0124.0.0.0
+
-1
-
edit
 

pkl

нытик

кщееш> Да вроде наших пока больше попадает.
кщееш> Срочники не обученные ничему и без командования. И парадные подразделения всяких тикток войск.
Тому, что сдаются срочники, я ничуть не удивлён: я ещё где-то с год назад писал, что надо отказываться от службы по призыву в пользу профессиональной армии. У 18-20-летних срочников нет такого опыта и такой мотивации, как у профессионалов 35 - 40 лет. У 20-летних вся жизнь впереди, им не за что сражаться, но страшно умирать. 40-летние жизнь, в основном, прожили, им есть, за что сражаться и есть, за что умирать. Сам служил срочную, так что знаю, о чём говорю. Поэтому ничего удивительного, что они в плен сдаются. А вот что хохлы сдаются, да ещё элитных подразделений, да ещё, если верить их СМИ, Украина наступает и побеждает... или нет?

Ещё я писал, о глобальном, что мы сможем победить только в том случае, если будем жить явно лучше них. Минимум - лучше хохлов, ещё лучше - если не хуже Запада. И я очень хочу верить, что так и получается.

pkl>> Косвенным подтверждением такой версии может быть неожиданный вывод войск хохлов из Курской области.
кщееш> Этого не будет.
Если начнётся массовое моральное разложение ВСУ и таких колонн будет много, у их командования ничего другого не останется.
   88

Iva

Иноагент

pkl> 1. Можно предложить переговоры исходя из, так сказать, реалий на земле.


целей по крайней мере две
1. как уже полгода утверждал мой знакомый, смотрящий американских ютуберов по политике - украинцам надо было продемонстрировать некоторый успех до выборов в США.
2. завершение конфликта на условиях - кто что контролирует, тот то и получает - становятся для нас неприемлемыми. Соответственно открывается поле для торга.
   127.0.0.0127.0.0.0
RU Iva #18.08.2024 02:27  @Анархист 86#15.08.2024 18:17
+
-
edit
 

Iva

Иноагент

3X>> Telegram: Contact @warhistoryalconafter
А.8.> Не вот этот военкур?

вот первоисточник новости

В Москве задержана мать военкора, отобравшая у него смартфон из-за плохих результатов ОГЭ

В Москве задержали мать 15-летнего военного корреспондента и автора Telegram-канала «ПЯТКИН Z» Евгения Пяткина. Коллективную жалобу в правоохранительные органы ... //  panorama.pub
 
   127.0.0.0127.0.0.0
LT Bredonosec #18.08.2024 03:09  @Анархист 86#17.08.2024 03:44
+
+2
-
edit
 
Bredonosec>> Много есть умных, вот только как-то получается, что исполнители слушают других.
А.8.> Санитарная зона это бред.
а как ни назови - надо было отодвинуть линию обороны на расстояние, где арта укропа не достанет до городов рф.
И любые разрушения от укропа - на территории укропа.
Ну и не было бы идиотских иллюзий, что "здесь не надо иметь линию обороны, здесь нарисована граница, я в домике, у меня лапки". Соответственно, и не было бы текущих вопросов и вообще этой темы.
   113.0113.0
RU Анархист 86 #18.08.2024 03:15  @Bredonosec#18.08.2024 03:09
+
+4
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
Bredonosec> а как ни назови - надо было отодвинуть линию обороны на расстояние, где арта укропа не достанет до городов рф.
Bredonosec> И любые разрушения от укропа - на территории укропа.
Bredonosec> Ну и не было бы идиотских иллюзий, что "здесь не надо иметь линию обороны, здесь нарисована граница, я в домике, у меня лапки". Соответственно, и не было бы текущих вопросов и вообще этой темы.
Это называется военная победа. Вот и все. Без каких либо зон. А лысый любил потрындеть и пуха на себя накинуть.
   127.0.0.0127.0.0.0
LT Bredonosec #18.08.2024 03:19  @Seaglory#17.08.2024 13:03
+
+3
-
edit
 
Seaglory> Генерал Алаудинов говорит, что да - хохлы поставили на этот удар всё. И это якобы последнее сражение, где у хохла имеется возможность наступать крупными силами.
я бы не был столь оптимистичен:
по всевозможным подсчетчикам потери не составляют столь значительной части, чтоб "вот прямо всё, последнее".
На лосте прикидывали недавно сводные таблицы - от 5 до 30% по разным типам выходит.
То есть, у них еще есть, не надо ждать финиша "вот прям завтра"

Кроме того, недавно было отмечено накопление в запорожской области. Колонны бензовозов ночами с потушенными фарами ходили, накапливали запасы топлива для нахрюка.
Более того, идея заставить нас стянуть все силы на север и ударить рассекающим по Мелитополю, оторвав Крым сухопутно и ударив тут же по мосту и переправам- выглядит разумно и штатам и хозлам
И тем более - это единственная разумная цель всей авантюры. Создать угрозу стратегическому объекту (АЭС), чтоб мы оголили южный фланг, и туда ударить.

Любая другая цель выглядит как наркомания.

Seaglory> Ещё в разных источниках встречалась версия, что операцию спланировали и подготовили британцы, а Пентагон это рискованное дело не одобрял. Но в итоге пиндосы сказали: "Чёрт с вами, попытайтесь".
Это мож какой-то пентагон навроде гестапо в "большой разнице". Военные там грамотные, нельзя их воспринимать как клоунов.
   113.0113.0
LT Bredonosec #18.08.2024 03:35  @кщееш#17.08.2024 14:04
+
-
edit
 
кщееш> В самой Судже осталось около 500 гражданских.
кщееш> По окраинам в трусах, натурально почему-то в трусах, бегали срочники. Сколько их было всего- непонятно.
появились кадры, как укроп угоняет население и этих срочников к себе.
На заложников, "обменный фонд" - выменивать своих мародеров и бандитов на мирняк, или просто на развлечение пытками - суть особо не меняется. Пахнет как 80 лет назад при гитлеровцах

Ваш браузер устарел

Поддержка Windows XP приостановлена Microsoft.Чтобы функции ВКонтакте работали быстро и стабильно, установите: //  vk.com
 
   113.0113.0
LT Bredonosec #18.08.2024 03:38  @Анархист 86#18.08.2024 03:15
+
+3
-
edit
 
Bredonosec>> а как ни назови - надо было отодвинуть линию обороны на расстояние, где арта укропа не достанет до городов рф.
А.8.> Это называется военная победа. Вот и все.
Ну, при всем уважении, Победой я б назвал капитуляцию укропа, а не отодвижение его на пару-тройку десятков км от границы. Второе не то что победой.. вообще как цель всего мероприятия выглядит неприлично..
   113.0113.0
RU Анархист 86 #18.08.2024 04:27  @Bredonosec#18.08.2024 03:38
+
+1
-
edit
 

Анархист 86

старожил
★☆
Bredonosec> Ну, при всем уважении, Победой я б назвал капитуляцию укропа, а не отодвижение его на пару-тройку десятков км от границы. Второе не то что победой.. вообще как цель всего мероприятия выглядит неприлично..

Я про полную победу и говорил. Остальное, типа санзоны, нах не надо
   127.0.0.0127.0.0.0
EE Bornholmer #18.08.2024 06:14  @кщееш#17.08.2024 21:54
+
+1
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
кщееш> вроде наших пока больше попадает.
ЭстоСМИ писали о якобы двух с половиной сотнях. На их объективность и непредвзятость рассчитывать не приходится, так что, скорее всего, сильно меньше.
   127.0.0.0127.0.0.0
+
+2
-
edit
 
кщееш>> Да вроде наших пока больше попадает.
кщееш>> Срочники не обученные ничему и без командования. И парадные подразделения всяких тикток войск.
pkl> Тому, что сдаются срочники, я ничуть не удивлён: я ещё где-то с год назад писал, что надо отказываться от службы по призыву в пользу профессиональной армии. У 18-20-летних срочников нет такого опыта и такой мотивации, как у профессионалов 35 - 40 лет.


Не так. Срочники воюют лучше, если у них нормальное командование.
   126.0.6478.2368126.0.6478.2368
RU кщееш #18.08.2024 07:25  @Bornholmer#18.08.2024 06:14
+
-
edit
 
кщееш>> вроде наших пока больше попадает.
Bornholmer> ЭстоСМИ писали о якобы двух с половиной сотнях. На их объективность и непредвзятость рассчитывать не приходится, так что, скорее всего, сильно меньше.


Больше.
У морпехов вот комроты мобиков в плен попал.
   126.0.6478.2368126.0.6478.2368
RU кщееш #18.08.2024 07:26  @Bornholmer#18.08.2024 06:14
+
-
edit
 
кщееш>> вроде наших пока больше попадает.
Bornholmer> ЭстоСМИ писали о якобы двух с половиной сотнях. На их объективность и непредвзятость рассчитывать не приходится, так что, скорее всего, сильно меньше.


Сильно больше, короче говоря.
   126.0.6478.2368126.0.6478.2368
EE Bornholmer #18.08.2024 07:30  @кщееш#18.08.2024 07:26
+
-
edit
 

Bornholmer

аксакал
★★
кщееш> Сильно больше, короче говоря.

Вот уж кому-кому, а эстам с украми нет смысла скромничать и занижать свои успехи.

Крч, вот что они пишут - то они пишут.
   127.0.0.0127.0.0.0

101

аксакал

SEA> Кусать побольше и подольше само по себе никакой выгоды не даёт.
SEA> Скорее или в расчёте на то что либо экономика упадёт, либо народ вообще восстание поднимет или и то и другое.
SEA> А может думает, что чем чёрт не шутит, Украина возьмёт и победит с помощью всего объединённого запада

Одно подразумевает другое. Именно на истощение и волнения эти покусывание и нацелены. В ответ можно также по миру начать помогать на местах противникам НАТО - наркокартели, всякие хуситы и прочие.
   129.0129.0
RU spam_test #18.08.2024 08:01  @Bredonosec#18.08.2024 03:19
+
-
edit
 

spam_test

аксакал

Bredonosec> И тем более - это единственная разумная цель всей авантюры. Создать угрозу стратегическому объекту (АЭС), чтоб мы оголили южный фланг, и туда ударить.
Bredonosec> Любая другая цель выглядит как наркомания.
С политической точки зрения даже южный фланг воевать необходимости нет.
На юге укрепления, а опыт бодания в укрепрайонах говорит, что сие может продолжаться долго. Хотя укры эффективно контрудары наносили. Зачем? Север голый, концентрированными силами они могут заходить далеко.
Таким образом, уже с военной точки зрения работа на территории РФ выгоднее с точки зрения потерь. Тут, можно и брянское направление задействовать, где возможностей скрытного перемещения значительно больше. Им главное, белоруссов не цеплять. Хотя, хз, устойчивость Белоруссии может оказаться значительно ниже, там майданить у оппов получалось лучше. Обрушить картофель - это было бы очень сильным воздействием на Россию.
Война - это всего лишь политика другими методами,юг вернется сам собой при кризисе у северного соседа.
   88

101

аксакал

pkl> Тому, что сдаются срочники, я ничуть не удивлён: я ещё где-то с год назад писал, что надо отказываться от службы по призыву в пользу профессиональной армии. У 18-20-летних срочников нет такого опыта и такой мотивации, как у профессионалов 35 - 40 лет.

На плечах срочников Афган прошли и последующие горЯие точки.
Мотивации у них хоть отбавляй - ибо молодежь. Тут главное втянуться. Понятное дело, что рядом опытные воины нужны.
   129.0129.0
+
+2
-
edit
 

spam_test

аксакал

101> Мотивации у них хоть отбавляй - ибо молодежь. Тут главное втянуться. Понятное дело, что рядом опытные воины нужны.
Только общество может не пережить потери 10% призывников.
   88

mid!

аксакал

Сводка к утру

Два майора

? Курская область. Бои идут на разных участках в области, враг, если смотреть на карту, действует централизовано из точки с где удалось закрепиться и пытается расширять границы сразу по нескольким направлениям, заставляя нас тратить как можно больше ресурсов на охват фронта. Так в районе Коренево, Ольговки идут боевые действия, также враг пытался пробиться на Комаровку, но данный пункт под нашим контролем. Бои идут и за Русское Поречное. Тяжелая ситуация в Глушковском районе, где враг отрезает пути, подрывая мосты через Сейм. В Суджанском районе ситуация одна из самых сложных, противник вывез часть нашего мирного населения в Сумы, для своих подлых медийных целей, а также пытается манипулировать, предотвращая удар по Сумской больнице, которая напичкана 300тыми укронациками, разместив там наших мирных суджанцев. В Беловском районе бои идут в районе Озерки и Гирьи. Также в районе Кромских Быков, Каучука и Сафоновки группы врага на бронетехнике продолжают набеги на населенные пункты. С нашей стороны идет планомерная работа по выдавливанию врага, нам надо охватить всю территорию, прочесываем с воздуха и на земле все лесные зоны, все постройки в населённых пунктах, а также территории ферм и других территорий. В Сумской области наносим удары по противнику, за короткий срок уничтожено рекордное количество пусковых установок и систем ПВО нацистов. Карта Радова. Дневник Десантника ?? Подписаться //  t.me
 

SHOT

Обновления по ситуации в Курской области: — За прошедшие сутки в приграничье уничтожены более 50 боевиков ВСУ, два танка, четыре боевые бронированные машины, один M1126 Stryker, два миномёта, три пикапа и одна инженерная машина разграждения (ИМР). Об этом сообщил Апти Алаудинов. — За сутки из приграничных районов Курской области выехало более 1,7 тысячи человек. В области развёрнуто 84 ПВР, в них находится более 6,5 тысячи граждан, в том числе почти 1,4 тысячи детей. Всего в 24 регионах РФ работает 171 ПВР. Там размещено около 10 тысяч человек. Из них около 3 тысяч — дети. — ВСУ повредили второй мост через реку Сейм (на фото). — ВСУ под Курском испытывают нехватку личного состава и растягивают линию обороны, что вскоре осложнит их положение, пишет Guardian. ? Подписывайся на SHOT ? Прислать новость //  t.me
 
   2424
Это сообщение редактировалось 18.08.2024 в 10:11
RU Дем #18.08.2024 08:40  @Bredonosec#18.08.2024 03:09
+
+1
-
edit
 

Дем
Dem_anywhere

аксакал

бан до 25.09.2024
Bredonosec> а как ни назови - надо было отодвинуть линию обороны на расстояние, где арта укропа не достанет до городов рф.
1) Дальность свободно экспортируемых вооружений - 300 или 500 км? Но дохрена всякого умеющего летать и на более тысячи.
2) Эту зону надо будет ащищать следовательно там придётся разместить граждан РФ, даже на самой западной её линии.

Итого - надо занимать всё.

Bredonosec> Победой я б назвал капитуляцию укропа, а не отодвижение его на пару-тройку десятков км от границы.
Укроп не субьект, капитулировать не может. А управляющий им субьект готов воевать до последнего укропа.
И смотрим на Палестину - даже многодесятилетняя оккупация нихрена не дала. И даже созданный из хиви хамас известно как себя ведёт.
   129.0129.0
1 33 34 35 36 37 51

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru