[image]

вооружение Як-3 и AiraCobra

 
1 2 3
RU Мыш_и_к #19.06.2024 17:04  @fone#16.06.2024 12:31
+
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

Storm>> Я считаю, что Покрышкин прывык атаковать бомберы
fone> 34 "мессера" против 34 "юнкерсов" - и тут уже не скажешь "привык атаковать бомберы".

Боевой путь и победные бои А. И. Покрышкина
Сравнивает заявки Покрышкина и документы генерал-квартеймейстера с немецкой стороны.
"результате длительного изучения документов ЦАМО РФ известный историк авиации М. Ю. Быков установил, что итоговый боевой счет А. И. Покрышкина составляет 43 лично сбитых самолета и 3 самолета сбитых в группе."
"мы смогли подтвердить точно около десяти его воздушных побед. Кроме того, ещё около двадцати воздушных побед Покрышкина можно считать подтвержденными предположительно"
   98.0.4758.10298.0.4758.102
RU DustyFox #19.06.2024 17:09  @Мыш_и_к#19.06.2024 17:04
+
+2
-
edit
 

DustyFox

аксакал
★★★
Storm>>> Я считаю, что Покрышкин прывык атаковать бомберы
fone>> 34 "мессера" против 34 "юнкерсов" - и тут уже не скажешь "привык атаковать бомберы".
М.и.к.> Боевой путь и победные бои А. И. Покрышкина
М.и.к.> Сравнивает заявки Покрышкина и документы генерал-квартеймейстера с немецкой стороны.
М.и.к.> "результате длительного изучения документов ЦАМО РФ известный историк авиации М. Ю. Быков установил, что итоговый боевой счет А. И. Покрышкина составляет 43 лично сбитых самолета и 3 самолета сбитых в группе."
М.и.к.> "мы смогли подтвердить точно около десяти его воздушных побед. Кроме того, ещё около двадцати воздушных побед Покрышкина можно считать подтвержденными предположительно"

Генерал-квартирмейстер имел привычку заваленные неизящной кучей фрицевские пепелацы, размазывать тонкими слоями по ближайшим дням, неделям, и иногда даже месяцам. Как вправо, так и влево... "Чтобы не нарушать отчетности."©
   115.0115.0
RU Мыш_и_к #19.06.2024 17:57  @DustyFox#19.06.2024 17:09
+
+1
-
edit
 

Мыш_и_к

опытный

DustyFox> Генерал-квартирмейстер имел привычку заваленные неизящной кучей фрицевские пепелацы, размазывать тонкими слоями по ближайшим дням, неделям, и иногда даже месяцам. Как вправо, так и влево... "Чтобы не нарушать отчетности."©

Угу, в курсе. Особенно доставляет процентовка в немецких документах, типа севший на вынужденную - это всего лишь поврежденный на 50% :D
   98.0.4758.10298.0.4758.102
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru