[image]

Могут ли МиГ-29 сбивать крылатые ракеты?

вынос из "Спец. операция на Украине"
 
1 2 3
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Spinch> Игнат сказал в эфире телемарафона "единые Новости".
Spinch> "Заменить там надо очень много, и основное – это вооружение и радар ... " ...

ПСУ много лет назад озвучивало свои хотелки в части модернизации (точнее замены) жука на своих строевых 29-х (с намеком что это будет выполнять СП с российскими изготовителями). Кончилось тем, чем и ожидалось - разработкой некоторых узлов и изготовлением их в единичных количествах. На современных версиях КБО РСК комплекс БРЛС завязан на ГО, средства вооружения и др. в реале, в поставляемых машинах стоит ГО типа Mk.XII, на Украине - версия пароля. Гы, придется снова менять и дорабатывать ПО. При этом сама БРЛС имеет дальность меньше чем даже у жука с СМТ и менее информативна. Так же из слов этого чела можно сделать вывод что под современные средства НАТО по линии "В - В" КБО не модернизирован и в автомате не работает = сильно сомневаюсь что кто то на западе вложит очень большие деньги (+ несколько лет работы) в эту "музейную" модернизацию - им разумнее продать свои истребители. Но сама тема модернизации данных 29-х для пиления - роскошная.
   99
RU Старый #30.03.2023 09:20  @Конструктор#29.03.2023 14:21
+
-1 (+3/-4)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠
Конструктор> Пусть сначала Герани научатся сбивать, в глубине своей территории. Сбивать, а не делать размен 1=1

Не переживай. Что им делать сначала а что потом им расскажут натовские инструктора. И как и чем делать тоже расскажут и покажут.
Вот кто бы нам рассказал.
А пока украинские беспилотники рассекают над нашей территорией где хотят.
Я, кстати, не удивлюсь если натовцы поставят им аналоги Гераней тысячными тиражами, а то и Томагавки. Дождёмся, чего... Под успокоительные речи турбопатриотов "Конструктор> Пусть сначала Герани научатся сбивать..."
   111.0.0.0111.0.0.0
RU Конструктор #30.03.2023 09:30  @Старый#30.03.2023 09:20
+
+2
-
edit
 
Конструктор>> Пусть сначала Герани научатся сбивать, в глубине своей территории. Сбивать, а не делать размен 1=1
Старый> Не переживай. Что им делать сначала а что потом им расскажут натовские инструктора. И как и чем делать тоже расскажут и покажут.

Ну так и расскажи, что можно сделать из истребителя 40-летней давности с крайне убогой РЛС, имеющей отвратительную селекцию на фоне подстилающей. Да к тому же и нелетающего. То есть годного только на запчасти.
Чего ты флудом занимаешься?
   99
RU Старый #30.03.2023 09:48  @Конструктор#30.03.2023 09:30
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Старый

из курилки
★☆
☠☠☠
Конструктор> Ну так и расскажи, что можно сделать из истребителя 40-летней давности с крайне убогой РЛС, имеющей отвратительную селекцию на фоне подстилающей. Да к тому же и нелетающего. То есть годного только на запчасти.
Конструктор> Чего ты флудом занимаешься?

Я же уже рассказал: наводить его на цели внешним наведением на расстояние на котором он сможет обнаружить цель типа "крылатая ракета" своей РЛС.
Почему в первую очередь уничтожают КР а не Герани? Потому что при ограниченных ресурсах ПВО их расходуют на более опасные цели. Которые к тому же обнаруживаются на более раннем этапе и имеют бОльшую ЭПР.
Что касается "истребителя 40-летней давности с крайне убогой РЛС," то и наши КР являются аналогом американских КР 40-летней давности. Так что истребитель и цель одного исторического периода и соответствуют друг другу.

Конструктор> Ну так и расскажи,

Расскажу всё что хочешь если не будешь затыкать мне рот штрафами под вымышленными предлогами.
   111.0.0.0111.0.0.0
RU Конструктор #30.03.2023 10:06  @Старый#30.03.2023 09:48
+
+5
-
edit
 
Старый> Я же уже рассказал: наводить его на цели внешним наведением на расстояние на котором он сможет обнаружить цель типа "крылатая ракета" своей РЛС.

Если они будут тратить на этот бесполезняк силы и средства, я лично только за

Старый> Что касается "истребителя 40-летней давности с крайне убогой РЛС," то и наши КР являются аналогом американских КР 40-летней давности. Так что истребитель и цель одного исторического периода и соответствуют друг другу.

? Не неси чухню. Он (МиГ-29) и 40 лет назад не мог перехватывать тогдашние американские ракеты, это делали совсем другие самолеты.

Старый> Расскажу всё что хочешь если не будешь затыкать мне рот штрафами под вымышленными предлогами.

Так соблюдай правила А-базы и будет тебе счастье
   99
RU mix76 #30.03.2023 10:21  @Старый#30.03.2023 09:20
+
-
edit
 

mix76

втянувшийся

Старый> Я, кстати, не удивлюсь если натовцы поставят им аналоги Гераней тысячными тиражами, а то и Томагавки. Дождёмся, чего... Под успокоительные речи турбопатриотов "Конструктор> Пусть сначала Герани научатся сбивать..."

ну дождёмся натовских гераней и томагавков(а может и нет),и что?рванём под твои и егэшные всёпросралческие ,всёпропаловские лозунги чемоданы собирать в грузиностан и казахстанию?СВО свернут,испугавшись твоих пугалок?не дождётесь.Правило есть такое ,житейское-проблемы решаются по мере их поступления.Нужно стараться делать всё хорошо,херово -само по себе получится
   111.0.0.0111.0.0.0
RU Luchnik #30.03.2023 11:45  @Конструктор#30.03.2023 09:30
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠☠
Конструктор> Ну так и расскажи, что можно сделать из истребителя 40-летней давности с крайне убогой РЛС, имеющей отвратительную селекцию на фоне подстилающей. Да к тому же и нелетающего. То есть годного только на запчасти.

На всякий случай старое видео :

bmpd

Су-27 Воздушных сил Украины безуспешно преследует российскую крылатую ракету в Одесской области //  t.me
 

27й вполне вышел как-то на контакт с КР... Уже сбил или нет ту неясно, но преследовал....
   2323
RU Конструктор #30.03.2023 12:31  @Luchnik#30.03.2023 11:45
+
+3
-
edit
 
Luchnik> 27й вполне вышел как-то на контакт с КР... Уже сбил или нет ту неясно, но преследовал....

Ага, "и не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл" ©
А МиГ-31 вполне себе и в конце 80-х КР сбивали..
Я что-то упустил, Су-27 и МиГ-29 имеют одинаковое БРЭО и РЛС?
   99
RU Sergofan #30.03.2023 12:32  @Конструктор#30.03.2023 12:31
+
+2
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Конструктор> Ага, "и не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл" ©

Там даже в названиях буквочки разные :-) У одного их 3, а у другого 2. Совпадение? Не думаю...
   111.0.0.0111.0.0.0
RU Luchnik #30.03.2023 13:16  @Конструктор#30.03.2023 12:31
+
-
edit
 

Luchnik

старожил
★★
☠☠☠
Luchnik>> 27й вполне вышел как-то на контакт с КР... Уже сбил или нет ту неясно, но преследовал....
Конструктор> Ага, "и не в лотерею, а в преферанс, и не выиграл, а проиграл" ©
Конструктор> А МиГ-31 вполне себе и в конце 80-х КР сбивали..
Конструктор> Я что-то упустил, Су-27 и МиГ-29 имеют одинаковое БРЭО и РЛС?

Ещё напиши, что КР над морем летела. )
Но я бы послушал твои версии - как они таки в небе сошлись...

Кстати, буквально на днях 27й хохлы потеряли...

Военное обозрение

Истребитель Су-27 Воздушных сил Украины был сбит во время очередной атаки российских БПЛА "Герань" сегодня ночью. Его пилот, майор Денис Кирилюк, погиб. //  t.me
 

Тоже можно по всякому трактовать, то ли наши сбили в процессе, то ли не выманеврировал...
   2323
RU Конструктор #30.03.2023 13:31  @Luchnik#30.03.2023 13:16
+
-
edit
 
Luchnik> Тоже можно по всякому трактовать, то ли наши сбили в процессе, то ли не выманеврировал...

Ну это уже не первый, фишка простая-сначала они вынуждены поднимать самолеты на перехват и сразу попадают под огонь дальнобойных ракет наших ВКС
   99

U235

координатор
★★★★★
Luchnik> Но я бы послушал твои версии - как они таки в небе сошлись...

Да не вопрос, чтоб по какому-то везению сошлись. Проблема - как сделать так, чтоб сходились надежно и гарантировано, а не по большому везению, как это с Су-27 и МиГ-29 и бывает из-за их слабых характеристик. И никакое волшебство НАТО тут им не поможет, как не помогало в свое время волшебство ПВО. Толку что ты самолет вывести на КР по внешнему указанию можешь, если дальше этот самолет скорее всего КР не найдет и на сопровождение своей БРЛС не возьмет? Или, в случае МиГ-29, у него топливо на самом интересном месте кончится.

Luchnik> Кстати, буквально на днях 27й хохлы потеряли...

То есть даже намного более простую, чем КР, Герань сбить не смогли.
   2323

Luchnik

старожил
★★
☠☠☠
U235> ... Толку что ты самолет вывести на КР по внешнему указанию можешь, если дальше этот самолет скорее всего КР не найдет и на сопровождение своей БРЛС не возьмет?
На видео явно видно, что нашёл. )

Luchnik>> Кстати, буквально на днях 27й хохлы потеряли...
U235> То есть даже намного более простую, чем КР, Герань сбить не смогли.
Это вот не факт, что Герань более простая цель для такого истребителя - разница скоростей больше, тепловой след меньше, ЭПР - тоже меньше.
   2323

U235

координатор
★★★★★
U235>> ... Толку что ты самолет вывести на КР по внешнему указанию можешь, если дальше этот самолет скорее всего КР не найдет и на сопровождение своей БРЛС не возьмет?
Luchnik> На видео явно видно, что нашёл. )

Случайность, т.к. все звезды сошлись. А нужно чтобы это был надежно работающий комплекс, чего ни на МиГ-29 ни на Су-27 не добились.
   2323

Luchnik

старожил
★★
☠☠☠
U235> Случайность, т.к. все звезды сошлись. А нужно чтобы это был надежно работающий комплекс, чего ни на МиГ-29 ни на Су-27 не добились.

Случайность - что это вообще удалось снять... А так - мы не знаем...
   2323
RU 101 #30.03.2023 14:10  @Конструктор#30.03.2023 12:31
+
-1
-
edit
 

101

аксакал


Конструктор> Я что-то упустил, Су-27 и МиГ-29 имеют одинаковое БРЭО и РЛС?

Практически да.
   111.0111.0
RU константин_са #30.03.2023 14:14  @101#30.03.2023 14:10
+
-
edit
 

константин_са

втянувшийся

Конструктор>> Я что-то упустил, Су-27 и МиГ-29 имеют одинаковое БРЭО и РЛС?
101> Практически да.

и диаметр зеркала антенны РЛС одинаковый ?
   2323

U235

координатор
★★★★★
Luchnik> Случайность - что это вообще удалось снять... А так - мы не знаем...

Знаем. Потому что хорошо известны все эти проблемы по опыту эксплуатации Су-27 и МиГ-29 в СССР. А лучше с тех пор ничего не стало. Это ровным счетом те же самолеты с теми же ТТХ и РЛС, но без интегрированного в системы самолетов автоматизированного наведения.
   2323

U235

координатор
★★★★★
Конструктор>> Я что-то упустил, Су-27 и МиГ-29 имеют одинаковое БРЭО и РЛС?
101> Практически да.

Вообще-то у 019 и 001 БРЛС даже разработчики разные
   2323
RU mico_03 #30.03.2023 14:21  @константин_са#30.03.2023 14:14
+
-
edit
 

mico_03

аксакал

Конструктор>>> Я что-то упустил, Су-27 и МиГ-29 имеют одинаковое БРЭО и РЛС?
101>> Практически да.
к.с.> и диаметр зеркала антенны РЛС одинаковый ?

Хе, а сами как думаете, если диаметр у фюзеляжей разный? И кстати, у ридного СМТ уже не зеркало.
   99
RU константин_са #30.03.2023 14:26  @mico_03#30.03.2023 14:21
+
-
edit
 

константин_са

втянувшийся

Конструктор>>>> Я что-то упустил, Су-27 и МиГ-29 имеют одинаковое БРЭО и РЛС?
m.0.> 101>> Практически да.
к.с.>> и диаметр зеркала антенны РЛС одинаковый ?
m.0.> Хе, а сами как думаете, если диаметр у фюзеляжей разный? И кстати, у ридного СМТ уже не зеркало.

какая разница, что я думаю, :)
вот картинка утверждает, что можно поставить :)

если специалист пишет, то что знает, я надеюсь, он поделится информацией?
Прикреплённые файлы:
Flancer2.jpg (скачать) [3686x3092, 622 кБ]
 
 
   2323

mico_03

аксакал

Конструктор>>> Я что-то упустил, Су-27 и МиГ-29 имеют одинаковое БРЭО и РЛС?
101>> Практически да.
U235> Вообще-то у 019 и 001 БРЛС даже разработчики разные

Угу, но очень очень давно у ридного МАПа был план разместить на данных объектах однотипные БРЛС, который умер. А вот было это до того как они горшки разбили, или после, х.з.
   99
Это сообщение редактировалось 30.03.2023 в 14:53
RU Конструктор #30.03.2023 14:35  @константин_са#30.03.2023 14:26
+
+2
-
edit
 
к.с.> вот картинка утверждает, что можно поставить :)
к.с.> если специалист пишет, то что знает, я надеюсь, он поделится информацией?

Наверное можно. Можно даже при определенных затратах туда "Изумруд" с МиГ-17ПФ вкрячить :D
Только вот как это поможет ему в выполнении конкретно этой задачи?
   99

Luchnik

старожил
★★
☠☠☠
U235> Знаем. Потому что хорошо известны все эти проблемы по опыту эксплуатации Су-27 и МиГ-29 в СССР. А лучше с тех пор ничего не стало. Это ровным счетом те же самолеты с теми же ТТХ и РЛС, но без интегрированного в системы самолетов автоматизированного наведения.
Однако же вот даже видео снято и в Сети... А сколько случаев не снято? )
   2323
RU Конструктор #30.03.2023 15:14  @Luchnik#30.03.2023 15:08
+
+1
-
edit
 
Luchnik> Однако же вот даже видео снято и в Сети... А сколько случаев не снято? )

Я думаю, что снимать и тем более выкладывать в сеть видео неудачных перехватов хохлам ну совсем не с руки :D
   99
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru