100-килограммовая противотанковая мина

 
1 2 3
Фотку бы данного танка и воронки и вобще места взрыва.
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Толька - все не так. саперы ислледуют ВВ и характеристики взрыва и докладывают точно (вы, надеюсь, пошутили про преувеличение). но я не сапер и в воронке не был. поэтому я могу привести как аргумент только оболочку. маскировки внутри никакой быть не может:
во-1 такие мины через КПП не возят
во-2 бойлерная бочка обязана быть пустой, если внуть хоть что то запихано - ясно что дело не чисто
да и об экипаже у вас какие то странные представления. встряска не настолько велика, что бы позвоночник в трусы высыпался. но достаточна для того, что бы экипаж увезли в госпиталь с ушибами, сотрясениями и кровотечениями из носа или ушей.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Tolka, 29.03.2004 12:25:40 :
Фотку бы данного танка и воронки и вобще места взрыва.
 


ну, звиняйте, мы с этим парнем вместе работали и пили кофе. фотку у него я попросить не догадался. да и не уверен, что она у него есть - ему явно там не до фоток было, только если кто другой сфотографировал и ему подарил. если снова встретимся - я его спрошу, но расчитывать на фотку особо не стоит.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
FR Vasiliy Fofanov #29.03.2004 14:16
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Я сомневаюсь что там была С4. Во-первых такое количество пластиковой взрывчатки в одном месте это крайне экономически невыгодно. Типа водородной бомбы в 100 Мт. Во-вторых, и в главных, С4 для такого рода закладки не лучший выбор, у нее слишком большая часть энергии уйдет на превращение бака и почвы вокруг него в мелкую пыль. С4 куда пригоднее для МЗД имеющих непосредственный контакт с повреждаемым объектом.

Поэтому думается мне все таки удобрения это были.
I will not tell lies  
RU Павел Кузьмин #29.03.2004 14:24
+
-
edit
 

Павел Кузьмин

координатор


Василий_Фофанов>>Я сомневаюсь что там была С4. Во-первых такое количество пластиковой взрывчатки в одном месте это крайне экономически невыгодно.

С-4 стоит на чёрном рынке порядка $20 за 1 килограмм. Так что две тысячи долларов таки могли выделить на такое важное дело --- Третью Меркаву... И потом, израильтяне говорят в "разборе полётов" именно о С-4, вот в чём дело.
[font color="green"]Good Old Fashioned Lover Boy[/font]
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
про конкретный случай не скажу, бо не знаю. но вообще арабы в бойлерах применяют и С-4, и ТНТ, и домашнее изготовление
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
FR Vasiliy Fofanov #29.03.2004 16:10
+
-
edit
 

Vasiliy Fofanov

старожил

Павел Кузьмин, 29.03.2004 13:24:45 :
С-4 стоит на чёрном рынке порядка $20 за 1 килограмм. Так что две тысячи долларов таки могли выделить на такое важное дело --- Третью Меркаву...
 


Выделили бы на аммонал, больше бы эффекта было.
I will not tell lies  
Нда а я бы в машину зафигачил и на маршруте следования танка припарковал, воронку бы вбок сделал. Скажите а случаи таранов заряженых машин или попытки были?
Нет рабства безнадёжнее, чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков. - И.В. Гёте.  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Tolka, 29.03.2004 17:21:30 :
Нда а я бы в машину зафигачил и на маршруте следования танка припарковал, воронку бы вбок сделал. Скажите а случаи таранов заряженых машин или попытки были?
 


cлучаи то были, но не танков. таранили автобусы с гражданскими, автомашины в колоннах, ворота поселений и фортов. вроде был случай тарана БТР-а. но таранов танков не помню. террористам важнее убить побольше народу, в т.ч. гражданского, а не вывести из строя танк.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru