[image]

Парашютная байка

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
А разве там на пристрелку "Иван Иваныча" не бросали?
 


Ну какой Иван Иванович в простом подмосковном аэроклубе? Выбирают кого поопытнее (т.е. прыжков пять есть хотя бы) из числа желающих прыгать - и вперёд! :D
   

wolff

опытный

Ну какой Иван Иванович в простом подмосковном аэроклубе? Выбирают кого поопытнее (т.е. прыжков пять есть хотя бы) из числа желающих прыгать - и вперёд! :D
 

Дык в простом минском аэроклубе я Иван Иваныча тоже не видел. Там бросают просто какую-то увесистую хрень на небольшом парашюте, её даже Иван Иванычем язык не поворачивается назвать :-)
   
RU шурави #04.04.2006 08:08
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Прикольно... :D

...

А я однажды на пристрелку прыгал ("на мясо") - вот это - самое весёлое. Прыгаешь один, во всём небе потом - один... правда, и топаешь "на базу" потом один, но это - ерунда :)
 


Странно, почему-то рассказы о неприкольных случаях выглядят прикольными... ;)
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Странно, почему-то рассказы о неприкольных случаях выглядят прикольными... ;)
 


Дык, из моей, хоть и небогатой парашютной практики, все "неприкольные" на тот момент истории впоследствии были самыми прикольными. Как садился на плотно застроенный микрорайон Подольска в первом прыжке, как отбил капительно ноги на третьем, как перекрутило стропы на четвёртом... :D Да и, вообще, по жизни оно так. Ибо кому интересен, скажем, шестой, кажется, прыжок, когда всё было до скучного идеально - ветра нет, поляна сухая, посадка мягкая... :)
   
+
-
edit
 

-exec-

опытный

Прикольно... :D

...

А я однажды на пристрелку прыгал ("на мясо") - вот это - самое весёлое. Прыгаешь один, во всём небе потом - один... правда, и топаешь "на базу" потом один, но это - ерунда :)
 

у нас таки бросали пристрелку
   
RU кщееш #29.04.2006 03:30
+
-
edit
 
Наверное, это выглядело страшно коряво. Где-то, в красивом надоблочном пространстве возник купол. Это было хорошо. Большего тут не скажешь. Плохо было другое. Мой подбородок почему-то упирался в грудь и у меня небыло абсолютно никакой возможности поднять голову вверх и осмотреть его. На шею сильно давило что-то, чего быть там не могло. Кто-то громко и смачно ругался. Это тоже было хорошо, потому что позволяло зацепиться за реальность.
Все-таки, мне удалось посмотреть наверх. Стропы перекрутились до самого купола, купол был много меньше чем должен был быть, но он был правильной формы, а это значило, что все-таки я достигну поверхности нормально, правда было одно но, а именно - до тех пор, как я не раскручюсь, управлять парашютом будет невозможно.
Вся группа была далеко в стороне плотной кучкой - они довольно переговаривались, наслаждались видом, собой, свободой. Мне оставалось медленно-медленно крутиться и это было противно. Но в конце-концов могло бы быть и хуже, правда? - Правда, ответил какой-то голос, который до этого ругался. Ну и дела, а ругался-то оказывается я сам.
За мной раньше этого не водилось. Нет, не в смысле, что грубое слово не слетало в трудную минуту, как никак поработав год сантехником чему-то можно было научиться, нет, за мной не водилось вот такого - сначала кто-то ругается, а потом это оказываешься ты. Плюс странное ощущение, что не похож я на покорителя воздуха. |Кто ж я такой, вдруг подумалось мне?
Четкого сформулированного ответа не было.
Земля приближалась, линия горизонта становилась привычней, я все крутился, крутился. И вот, как-то очень резко стало видно траву -значит осталось метров сто.
На ум пришло наставление инструктора, по поводу нестандартных ситуаций: “ Если садитесь на здание, не надо пытаться вежливо пролезть в приоткрытую форточку” - говорил он, “двумя ногами в раму! Чтобы вошел, так вошел, как мужчина!” - строго смотрел он на двух девушек из группы.
Он еще много чего говорил, но там не было ни слова про то, как садиться на стадо коров! Е...! Стадо коров! Я плюхался прямо в середину стада коров! Теперь ругался я!
“...как мужчина!”- пульсировала чья-та мысль в голове.
Бум! Вращение остановилось, в следующую секунду я двинул корове двумя ногами в бок...
Вначале было слово.., потом мир некоторое время был неинтересно черно -белым. Потом мир стучал меня по лицу кочками, вот не помню какого цвета. Потом, потом появился звук, который был похож на одновременное мычание огромного стада. Потом, так вполне обыденно произошло чудо, и мой парашют, видимо, отцепился от чьих-то рогов, потом, видимо, опять зацепился, отцепился снова и мир, чуть покачнувшись, замер...
Умиротворенно пахло навозом. Стадо целеустремленно неслось в будущее, явно подальше от меня. Несправедливо. Я так много сделал для них! Я сдвинул их с места, может быть мой толчок историки назовут пассионарным.
И вот лежу здесь. Безобразно запутанный в белом и в паутине строп. Окруженный одними коровьими лепешками. Весь в навозе. Помню - отдирал его от бровей.
Я не чувствовал себя покорителем неба. Я чувствовал себя испугателем коров.
   
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

Помню, когда первый раз выпал из самолета, грязно ругался секунд 5, потом вспомнил про кольцо. ;D
   
+
-
edit
 

Youcher

новичок
Забрел вот по ссылке...
Мда, парашютная тема на этом форуме не раскрыта. Бледновато както.

Добавлю баек, старые с бородой но тем не менее жизненно. Проверено. ;D


Вы настоящий скайдайвер, если:

Медуза ассоциируется для вас не с морским животным, а с вытяжным парашютом.
Вы занимаетесь любовью, и если она вам шепчет "Я никогда раньше этого не делала" вы выкрикиваете "Тащи ящик пива!".
В ветреные/дождливые дни вы все равно едете на аэродром и ругаете погоду.
В ветреные/дождливые дни вы распаковываете и укладываете свой парашют, чтобы все равно можно было сказать, что вы занимались парашютным спортом.
Вы проводите "отработку на земле" и "разбор полетов" когда занимаетесь любовью.
Запах спрея от насекомых наводит вас на мысль о прыжках.
Перед выходом из автобуса вы показываете на пальцах: "один, три, три и три" водителю.
Перед тем как покинуть помещение, вы кричите "Приготовиться!" хозяевам, прежде чем открыть дверь.
У вас нет одежды, кроме той, что вы приобрели на бугах.
Каждый из ваших земных друзей готов убить вас, как только вы заговорите о прыжках.
Вы упоминаете Джека Джеффриса, Тамару Койн и Норма Кента только с прилагательным "знаменитый".
При взгляде на любой флаг вы прикидываете, можно ли прыгать при таком ветре.
При взгляде на любой флаг, вы прикидываете, в каком направлении вы бы приземлились при таком ветре.
Если над вами темное небо с низкой облачностью вы думаете "О, прыжки на точность!".
Вы позволяете себе максимум 55 секунд "рабочего времени" когда занимаетесь любовью.
Вы не находите причин открывать почтовый ящик в течение трех недель после того как приходят очередные номера "Skydiving" и "Parachutist".
Вы чувствуете себя обнаженным, когда у вас нет хотя бы одного талона на прыжки в кармане.
На чеках вы ставите подпись и номер лицензии.
Вы знаете с точностью до ста метров расстояние от дверей вашего дома до дропзоны.
Каждый раз, когда рядом пищат часы или пейджер вы смотрите на запястье, чтобы проверить не настала ли высота разбежки.
Вы не знаете, день рождения вашей матери и ваш собственный, но вы знаете с точностью до секунды набранное вами количество времени в свободном падении.
Вы анализируете свои занятия любовью с точки зрения "набранных очков".
То, что вы разошлись с девушкой, вы называете "осознанная отцепка".
Вы не помните настоящие значения слов "Stilletto" (стилет) "Javelin" (копье) "Velocity" (скорость) "Racer" (гонщик), "Радар", "Дуб" .....
Вы все время смотрите в небо.
Вы приезжаете на дропзону даже в дни с худшей погодой, так как, по крайней мере, там можно попить пива.
Вы никогда не говорите "последний", вы говорите "крайний".
Вашу зарплату переводят напрямую на счет дропзоны.
Вы планируете отпуск в соответствии с бугами.
В полнолуние вы смотрите вверх и думаете "О, ночные прыги!"
Вы знаете, номер телефона дропзоны и не знаете ваш собственный.
Каждый раз, когда вы впервые занимаетесь любовью с кем-нибудь, вы думаете "Пиво!"
Вы поцеловали больше людей в свободном падении, чем на земле.
У вас битая машина, так как новый купол был вам нужнее.
Вы не можете себе представить, что происходит в городе по выходным.
Вы укладываете вашу простыню, вместо того чтобы сложить ее.
Термин "PC" говорит вам о вытяжных парашютах, а не о компьютерах.
Вашу собаку зовут "Сайпрес".
Вы смотрите на ваш видеомагнитофон, и думает, "Хммм, его можно обменять на несколько прыгов."
Свадьбы, похороны, дни рождения вы называете "работой в группе" или RW.
Вы не представляете себе, как можно поехать в отпуск без парашюта.
Ваш парашют стоит больше, чем ваш трейлер.
Вы любите запах керосина!
На вашей "рабочей" одежде есть захваты.
Вы пытаетесь убедить ГАИшника, что ваша лицензия "D" позволяет вам делать ВСЕ!
Самая толстая книжка, которую вы видели, - это ваша рабочая книжка парашютиста.
Вы останавливаетесь у моста New River (300м) и смотрите вниз. Все кругом говорят 'Черт, посмотри как высоко' а вы 'черт, как низко!'.
Совершая покупки, вы оцениваете, "а сколько прыгов стоит эта вещь?"
Вы всегда берете с собой в салон самолетов регулярных рейсов парашют, "просто на всякий случай".
Сидячие места в вертолете Ми-8 вызывают у вас смех.
При разводе вы готовы отдать жене все, при условии, что вам достанется парашют.
У вас три парашюта, три высотника, три пищалки....
Ваш шестилетний сын может проводить курс первого прыжка.
Когда вы сбегаете вниз по лестнице, то вы отводите руки вниз и назад.
Вы прикидываете шансы на исполнение крутого разворота при помощи передних свободных концов, каждый раз, когда выглядываете в окно выше четвертого этажа.
Когда вы просыпаетесь с будунища в палатке, первым делом вы проверяете ваш парашют. Затем спящего рядом с вами человека.
Вы мысленно говорите пилоту, когда летите на коммерческом рейсе, когда выпускать закрылки..
На вашей рождественской елке висят перворазники вместо игрушек.
Каждый раз, когда вас останавливает ГАИшник за превышение скорости, вы пытаетесь убедить его, что вы только что первый раз прыгнули.
Ваш любимый фильм длится чуть больше шестидесяти секунд.
Ваши земные друзья приглашают вас на выходные, только если прогноз погоды плохой.
Ваши друзья смотрят на небо и говорят, "посмотри, сколько облаков", а вы говорите, "посмотрите сколько просветов!".
Если с вечера вы приняли слишком много пива, то когда утром у вас болит голова, и не ходят ноги, вы принимаете решение прокатиться в чрезвычайно шумном аппарате, и выброситься из двери на большой скорости и НЕ убить себя.
Для вас нет лучшего способа расслабиться, чем пропадать три километра.
Когда вы видите невероятно красивую женщину, вы думаете, "Хмм, интересно, смогу ли я уговорить ее пойти со мной......прыгать с парашютом!".
Ваша девушка выставляет ручку и говорит слово "кольцо". Вы представляете себе формацию из четверых, затем осознаете что кольцо, о котором она говорит, стоит около 200 прыжков, и с улыбкой, представляете себе, как вы выставите ее вон.
Друг говорит вам "пойдем на пляж", и вы хватаете парашют.
Ваши друзья уверены, что очень весело, если когда вы спите, подуть вам в лицо вентилятором и поднести пищавший будильник к уху.
Когда вас спрашивают, откуда вы приехали, вы называете имя вашей дропзоны, а не родного города.
При взгляде на человека с рюкзаком, вы пытаетесь определить тип ранца и вытяжного парашюта.
Когда вы смотрите вниз с Эйфелевой башни, вы мысленно выбираете площадку для приземления.
в обычные дни у вас может все болеть, но летную комиссию вы пройдете не хуже пилота реактивного истребителя;
подходя утром на медосмотр, вы стараетесь не дышать в сторону врача, а он (она) - в вашу;
после бурной вечеринки очередное "тяжелое утро" вы переживаете сидя на полу взлетающего Ан-28 "так как там удобнее";
вы можете опоздать на встречу с любимой девушкой, с друзьями, куда угодно, но не на очередной взлет;
вы способны правильно уложить любой тип парашюта, даже если видите его впервые;
отмечаете Ваши дни рождения на дропзоне, впрочем, как и другие значительные события, типа десятилетия вашей свадьбы;
считаете, что ночной прыжок - самый веселый способ встретить Новый Год.
   
+
-
edit
 

Youcher

новичок
Я как понял, народ тут озадачивался проблемой прыгов... если интерес не угас, то вот тут:

«Аэроград Коломна» Новости: Кубок "Аэрограда" по хоккею состоится 18 февраля!

Аэроклуб «Аэроград Коломна» в Москве — это безграничные возможности для экстремального отдыха и развлечений. Профессионалы обеспечат полную безопасность и высокий уровень обучения.

// www.aerograd.ru
 

можно получить исчерпывающюю информацию. В т.ч. по ценам.

Ну и следующаая байка:

Если после прыжка :
-вы поняли, что больше не можете жить без неба;
-с момента прыжка прошла целая неделя, а вы все еще ходите в состояние тихого помешательства и легкого опьянения,
-по ночам, во сне вы летаете над землей;
-вы оббегали весь город в поисках видеокассет посвященные skydiving-y;
-на работе вы ловите себя на мысли что думаете о прыжках.

Значит вы заразились прыжковой болезнью.
Не надо пугаться или звонить врачам.

Единственно правильными будут следующие действия:

-придите домой и подсчитайте всю имеющуюся в наличии наличность;
-сядте на диван в позе лотоса и еще раз подсчитайте всю имеющуюся в наличии наличность;
-сосредоточтесь на мысли об отказе запланированных покупок и еще раз подсчитайте всю имеющуюся в наличии наличность;
-приготовтесь к тому что всю эту имеющуюся в наличии наличность в самое ближайшее время вы потратите на прыжки с парашютом.
   
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

Десантников поставили на углеродистое крыло
1.06.2006 20:25 | lenta.ru

Новая парашютная система позволит десантникам пролетать до двухсот километров после прыжка, сообщает Spacewar.com cо ссылкой на Jane`s Defence Weekly.

Система, оснащенная модульными крыльями из углеродистого волокна, рассчитана на совершение прыжков с высоты 30 тысяч футов (9150 метров) на значительном расстоянии от цели, что позволяет самолету не входить в зону ПВО.

Разработка и испытания крыла осуществляются немецкой фирмой Elektroniksystem und Logistik und Draeger. Испытания должны быть завершены в 2006 году, и в течение 2007 года парашютная система будет доведена до готовности.

Подобная парашютная система находится на вооружении воздушно-десантных частей Бундесвера с 2003 года, но она позволяет преодолевать не более 48 километров. Парашютист, оснащенный такой системой, перемещается абсолютно бесшумно и крайне тяжело засекается радарами.

На следующем этапе в систему предполагается интегрировать маленький турбореактивный двигатель, который позволит преодолевать длинные расстояния не подвергая парашютиста риску прыжка с высоты более 9000 метров.



Я в шоке. :o Парашютисты с ТРД... ;D Ужоснах что творится :-
   

Jstar

втянувшийся

А чо? Парапланы с пропеллерами летают, почему бы и десантника верхом на ТРД не усадить? :)
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Анекдот на тему.

Чукча попал в ВДВ. При первом прыжке летит вниз, забыл чо дергать надо. Видит, навстречу ему еще один чукча летит, но уже с Земли - снизу вверх.
- Слысь, однако, чо дергать надо?
- Не знаю, однако, я не парасутист. Я сапер!!!
   
+
-
edit
 

Viking_

новичок
Собрались перворазники и обсуждают скайдайвинг.. со стороны смотрится весьма интересно :) Особенно страшилки :)
   
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

А кто тут скайдайвинг обсуждает? Как раз таки про парашютизм речь и идет... Скайдайверов-то тут почти нет.
   
RU TopperHarley #21.06.2009 17:33  @Viking_#01.11.2006 23:24
+
-
edit
 

TopperHarley

новичок
Viking_> Собрались перворазники и обсуждают скайдайвинг..
Так ведь скудиверы и получаются из перворазников,другого способа вроде бы нет.ПараБайки великолепны здесь-http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=31008 ;хоть автор и невелик спортсмен,но блестящий рассказчик.
   7.07.0
Это сообщение редактировалось 21.06.2009 в 17:40
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★


Не надо отвлекаться на видеосьемку, :) Надо расконтровывать прибор вовремя. :)
   
RU Sergofan #20.07.2009 19:03  @Беня#20.07.2009 12:14
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Беня> Видеозаписи Максима Леонтьева | 14 видеозаписей
Беня> Не надо отвлекаться на видеосьемку, :) Надо расконтровывать прибор вовремя. :)

Хорошо хоть руки совать не начал и не пытался палцами удержать :-)))) Атрещал явно менее 5 секунд, стравили прибор немного.
   
RU Беня #20.07.2009 20:14  @Sergofan#20.07.2009 19:03
+
-
edit
 

Беня

гешефтфюрер
★★★★

Sergofan> Хорошо хоть руки совать не начал и не пытался палцами удержать :-)))) Атрещал явно менее 5 секунд, стравили прибор немного.
Дык ага, там ППК-у у него до 3 сек стравлено время и высота была установлена на 500 м, а я ему говорил, сначала расконтруй потом снимай. :) Ниче бывает.. увлекся человек. :)
   
LT Bredonosec #17.09.2009 22:03
+
+2
-
edit
 
от тигры (вспоминаем книжечку, что выкладывалась ранее) пришла еще ржака
есть немного мата, потому под кат.
&nbsp[показать]
   3.0.83.0.8
+
-
edit
 

Sergofan

аксакал
★★★
Bredonosec, 5 баллов!!! :-) Всем знакомым их аэроклуба разослал, работа у многих людей встала :-))))
   3.5.33.5.3
+
+1
-
edit
 

Bod

координатор
★★★★★

МЕЧТА | сон разума порождает чудовищ...

Жил–был в Израиле обычный, пухлый, домашний мальчик Натан и была у него мечта – дождаться своего совершеннолетия и совершить прыжок с парашютом. Даже деньги скопил на недельные курсы. И вот, наступил тот долгожданный, первый взрослый день. Радостный Натан прибыл в ближайший аэроклуб, но инструктор внимательно осмотрев потенциального курсанта, поздравил его с днём рождения и сказал — как отрезал: — Извини, но мы не возьмём тебя. Слабые мышцы ног и с реакцией плоховато. Нет. Дело ведь нешуточное, если что, то в лучшем случае, весь переломаешься, а отвечать нам. Прости, но нет. Но Натан не отчаялся, развернулся и поехал в другой парашютный клуб, да вот только и во втором и в третьем, как на зло, повторилось то же самое, слово в слово. Спустя неделю, когда парень объехал все известные ему аэроклубы, он сдался. Почти сдался. Поняв, что самостоятельный прыжок ему никак не светит, решил хоть в тандеме с инструктором прыгнуть, но и тут ждал «облом». Натан опять начал оббивать пороги аэроклубов // vorchuchelo.com
 
Жил–был в Израиле обычный, пухлый, домашний мальчик Натан и была у него мечта – дождаться своего совершеннолетия и совершить прыжок с парашютом.
Даже деньги скопил на недельные курсы.
И вот, наступил тот долгожданный, первый взрослый день. Радостный Натан прибыл в ближайший аэроклуб, но инструктор внимательно осмотрев потенциального курсанта, поздравил его с днём рождения и сказал — как отрезал:

— Извини, но мы не возьмём тебя. Слабые мышцы ног и с реакцией плоховато. Нет. Дело ведь нешуточное, если что, то в лучшем случае, весь переломаешься, а отвечать нам. Прости, но нет.

Но Натан не отчаялся, развернулся и поехал в другой парашютный клуб, да вот только и во втором и в третьем, как на зло, повторилось то же самое, слово в слово.
Спустя неделю, когда парень объехал все известные ему аэроклубы, он сдался. Почти сдался. Поняв, что самостоятельный прыжок ему никак не светит, решил хоть в тандеме с инструктором прыгнуть, но и тут ждал «облом». Натан опять начал оббивать пороги аэроклубов, но повсюду его ставили на весы, грустно крутили головой, разводили руками и говорили – «103 – это чуток многовато. Для тандема предельный вес 90. Извини, но снова — нет»
Мечта медленно, но верно, разбивалась вдребезги.
Когда совсем поникший Натан покинул последний аэроклуб, его неожиданно, уже на улице догнал инструктор и сказал:

— Парень, ну, ты уж так–то не расстраивайся, жизнь на этом не заканчивается. Кстати, ты возле Хайфы, повсюду был? Там много парашютных мест.
— Конечно был, везде одно и тоже: или реакция заторможенная, или вес для тандема большой. Подумаешь сто три, моя знакомая сто двадцать весит и та прыгнула с инструктором. И что реакция? Машину–то я вожу, реакции хватает. Ладно, до свидания.
— Погоди, погоди, а в Беэр–Шеве ты был?
— Конечно был.
— Ого, и там ты был… Ну, ладно, была — не была, раз такое дело, я помогу тебе, только пообещай, что этот разговор останется между нами. Вот тебе адрес одного клуба, там спокойно пройдешь пятидневные курсы и прекрасно прыгнешь один. Клуб, правда, маленький совсем и очень далеко на севере, зато, скорее всего, о нём не знает твоя мама…
 
   48.048.0
RU Dmb_2007 #06.10.2017 01:18  @asoneofus#06.10.2017 00:31
+
-
edit
 
RU asoneofus #06.10.2017 08:54  @Dmb_2007#06.10.2017 01:18
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
asoneofus>> ?
D.2.> И всё.

:(
Не понял юмора, поищу на иврите - может там языковая какая примочка ...
   61.0.3163.9861.0.3163.98
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
+1
-
edit
 

U235

старожил
★★★★★
asoneofus> Не понял юмора, поищу на иврите - может там языковая какая примочка ...

Просто еврейская мама :)
   56.056.0
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru