[image]

Боевые (служебные) собаки

злые биологические собаки :)
Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7 10
RU Алдан-3 #16.07.2009 11:07
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆

Про бронежилеты.

  Wyvern-2> ... А потом весь взвод получает №200 потому, что из за усталости и залитых потом глазам утыкается в засаду носом.Wyvern-2> Честно говоря, в отсутвии у противника артиллерии сколько бы не весил броник, я лучше возьму столько же боезапаса - и целее буду. По твоей версии из-за такого же веса всеравно "из за усталости и залитых потом глазам придется утыкается в засаду носом" ... ...пам-пам-парам... в Афганистане, в "черном тюльпане", с водкой в стакане мы молча плывем над землей... // Дальше — www.balancer.ru
 

alexx188> Это не сапер, а солдат из отряда "окец". Эти собаки используются для охраны и нападения.

Интересуюсь всем что связано с использованием в современное время боевых/служебных собак вообще и в отряде "окец" особенно.

В первую голову НЕ традиционные патрульно-караульные и сапёрные возможности собак интересуют, а вот это загадочное "и нападения"

Большая просьба к alexx188 рассказать про это по возможности подробнее, а модераторам перенести соответствующие сообщения и фотографии из топика про бронежилеты сюда.

P.S> Если такая тема уже есть просьба ткнуть неразумного меня носом.
   3.0.103.0.10
IL sxam #16.07.2009 11:33  @Алдан-3#16.07.2009 11:07
+
-
edit
 

sxam

старожил

..
Алдан-3> В первую голову НЕ традиционные патрульно-караульные и сапёрные возможности собак интересуют, а вот это загадочное "и нападения"
..


Почему загадочное?
В "Окец" (что переводится как "Укус") есть разные направления для собак. Собака "нападения" это одно из них. Остальные ЕМНИП - поиск взрывчатки и оружия, следопыты, собака спасатель.
Много текста на иврите, но есть фотографии:
http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=14417
Бронежилет для собак:
http://www.fresh.co.il/vBulletin/showthread.php?t=7856
   3.53.5
RU Алдан-3 #16.07.2009 11:50  @sxam#16.07.2009 11:33
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
sxam> Почему загадочное?

Был уверен, что именно боевое (а не служебное) применение собак окончательно закончилось в ВОВ на собаках-камикадзе против танков.

sxam> Много текста на иврите, но есть фотографии
sxam> Бронежилет для собак:

Много благодарностей, пошёл смотреть.
   3.0.103.0.10
IL sxam #16.07.2009 12:13  @Алдан-3#16.07.2009 11:50
+
-
edit
 

sxam

старожил

..
Алдан-3> Был уверен, что именно боевое (а не служебное) применение собак окончательно закончилось в ВОВ на собаках-камикадзе против танков.
..

Не, в Израиле это очень распространено. Как собака сапёр во время армейских операций, так и атакующая собака - их часто запускают в дома где сидят террористы.

И ещё (за точность информации не отвечаю, ошибки заметил даже при беглом просмотре текста).

Окец яхидат кальбаним.

Окец яхидат кальбаним.. Смотреть на Мета Видео онлайн бесплатно. Общий. израильская, солдат, Израиль // video.meta.ua
 


СПЕЦНАЗ РОССИИ ||| КЛУБ КИНОЛОГОВ ||| СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЕ "ОКЕЦ"

Этой статьёй я начинаю серию публикаций о специальных кинологических подразделениях мира. Не случайно первая из них — о собаках спецподразделения Армии обороны Израиля «Окец». Опыт, накопленный израильским спецназом в борьбе с терроризмом, в том числе и кинологическими подразделениями, колоссален, и не использовать его было бы непрофессионально. // www.specnaz.ru
 

   3.53.5
IL alexx188 #16.07.2009 12:13  @Алдан-3#16.07.2009 11:50
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Алдан-3> Много благодарностей, пошёл смотреть.
   3.53.5
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Аlexx188 ! интересно , откуда и каких годов фото из форума на иврите
Прикреплённые файлы:
dog-v-tank.jpg (скачать) [629x383, 44 кБ]
 
 
   

sxam

старожил

deccer> Аlexx188 ! интересно , откуда и каких годов фото из форума на иврите

Написано что с ВМВ, фото советской собаки из тех которые под танками взрывались.
   3.53.5
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★★
deccer> Аlexx188 ! интересно , откуда и каких годов фото из форума на иврите

я думаю момент дрессуры заснят
если не ошибаюсь там все прозаично и просто, собак приучают есть под гусеницей танка, сначала, просто. Потом, со бахами взрывов и тарахтеньем танков и в обвязке уже. Знакомый прапорщик рассказывал, может и назвиздел :D
   
+
-
edit
 

deccer

аксакал

deccer>> Аlexx188 ! интересно , откуда и каких годов фото из форума на иврите
Cormorant>> я думаю момент дрессуры заснят
Cormorant>> если не ошибаюсь там все прозаично и просто, собак приучают есть под гусеницей танка, сначала, просто. Потом, со бахами взрывов и тарахтеньем танков и в обвязке уже. Знакомый прапорщик рассказывал, может и назвиздел :D
увы. не ошибаетесь . было такое , хотя и недолго. палочка сверху соединена с взрывателем . хотелось бы еще узнать по какому поводу помещен снимок
   

sxam

старожил

..
deccer> .. хотелось бы еще узнать по какому поводу помещен снимок

Это одно из фото показывающих применение собак людьми в военных действиях.
   3.0.43.0.4

xo

аксакал

Дима Виницкий попросил запостить:

samostatne utocici psy были участки границы с Австрией, которые охраняли такие "самостоятельно нападающие собаки"
около 10 перебежчиков убили, в т.ч. несовершенолетних

Фото тех лет:







http://www.boxer.cz/eichler/clanky/foto/ps1968.jpg [zero size or time out]
   
+
-
edit
 

slab105

аксакал

А я очень не люблю таких "окец"-собачек :( Бывало специальные ловушки для собак устраивали, да и вообще в засаде приоритет номер один- кинолог с собакой. Приравнивали к комбату... Крови они нам много портили. Ненавидели жутко и не по-детстки, хоть и не война была...
   3.0.113.0.11
RU Алдан-3 #17.07.2009 03:15  @slab105#17.07.2009 00:29
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
sxam> Не, в Израиле это очень распространено
slab105> А я очень не люблю таких "окец"-собачек :(

Что то у меня картина мира рушится :) сколько не читал про применение собак на войне — везде отмечалось, что дело это нынче неперспективное и сейчас собаки только мины ищут и пленных/зэков караулят.

Хм, видимо имелась в виду война классическая, окопная, со сплошной линией фронта.

xo> были участки границы с Австрией, которые охраняли такие "самостоятельно нападающие собаки"

Ну это всё таки не война, это скорее патрульно-караульная служба, хотя фотографии хороши.

Интересно, а у нас на российских просторах боевое собаководство есть ли и в каком состоянии?

А палестинцы до собак-шахидов додумались или подготовка собак для них слишком сложно?

И нет ли у кого ещё ссылок на почитать про боевое собаководство и особенно про боевое применение собак после ВОВ?

За видео большое спасибо, хотя там в основном говорят, но очень интересно смотреть.
   3.0.103.0.10
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

slab105> А я очень не люблю таких "окец"-собачек :( Бывало специальные ловушки для собак устраивали, да и вообще в засаде приоритет номер один- кинолог с собакой. Приравнивали к комбату... Крови они нам много портили. Ненавидели жутко и не по-детстки, хоть и не война была...

Это говорит о том, что "боевая" собака - вещь нужная и полезная...
   3.53.5
IL alexx188 #17.07.2009 06:40  @Алдан-3#17.07.2009 03:15
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Алдан-3> А палестинцы до собак-шахидов додумались или подготовка собак для них слишком сложно?

Никогда о таких собаках не слышал, арабы вообще (в основном) собак не любят и опасаются. Очень-очень редко можно встретить араба с собакой.
   3.53.5
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
slab105> А я очень не люблю таких "окец"-собачек :(
+1. Так же.
   
RU Алдан-3 #17.07.2009 07:04  @alexx188#17.07.2009 06:40
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
alexx188> арабы вообще (в основном) собак не любят и опасаются

Я теперь арабов заранее ненавижу!
Шутка.
Наверное :)
   3.0.103.0.10
IL alexx188 #17.07.2009 07:08  @Алдан-3#17.07.2009 07:04
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

Алдан-3> Я теперь арабов заранее ненавижу!
Алдан-3> Шутка.
Алдан-3> Наверное :)

В деревнях арабы-пастухи иногда (редко) держат собак. В городе - как домашнее животное не - видел ни разу. И кошек тоже.
   3.53.5
RU deccer #17.07.2009 09:36  @Алдан-3#17.07.2009 03:15
+
-
edit
 

deccer

аксакал

Алдан-3>> Ну это всё таки не война, это скорее патрульно-караульная служба, хотя фотографии хороши.
свободное окарауливание .
Алдан-3>> Интересно, а у нас на российских просторах боевое собаководство есть ли и в каком состоянии?
будем исходить из то ,что собачку кормить надо . мясом . стандартный февральский обед : капуста с водой , капуста без воды , вода без капусты для них не подойдет .
в мае была выставка в Мурманске . два собачьих клуба . один из них - "Ваенга" клуб служебного собаководства. охрану на выставке несли парни с автоматами в форме . и овчарки с той же части .
   
EE slab105 #17.07.2009 09:53  @Алдан-3#17.07.2009 03:15
+
-
edit
 

slab105

аксакал

sxam>> Не, в Израиле это очень распространено
slab105>> А я очень не люблю таких "окец"-собачек :(
Алдан-3> Что то у меня картина мира рушится :) сколько не читал про применение собак на войне — везде отмечалось, что дело это нынче неперспективное и сейчас собаки только мины ищут и пленных/зэков караулят.
Алдан-3> Хм, видимо имелась в виду война классическая, окопная, со сплошной линией фронта.
Дело в том, что род моей деятелности в некий описываемый период под "классические" БД подвести тяжело. Скорее на игру в "казаки-разбойники" похоже. Филмы про партизан ВОВ видел, где фрицы с собачаки по лесам ховавшихся партизан гоняли? Вот примерно то-же самое....
   3.0.33.0.3
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

slab105> Дело в том, что род моей деятелности в некий описываемый период под "классические" БД подвести тяжело. Скорее на игру в "казаки-разбойники" похоже.

Вот для таких условий и для операций в горах и в городе такие собаки - идеальная вещь.
   3.5.13.5.1
+
-
edit
 

Bachet

опытный

У нас при станции есть питомник (наверно при охране периметра). Там, оттуда, постоянно слышна грызня, лай собак. Не знаю, что там за тигры) такие обитают - слышно днем за пару километров.
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Bachet> У нас при станции есть питомник (наверно при охране периметра). Там, оттуда, постоянно слышна грызня, лай собак. Не знаю, что там за тигры) такие обитают - слышно днем за пару километров.

Правильным собакам операцию делают на голосовых связках - чтобы не гавкали. Особенно, если их спецы используют. А это у вас там явно "неправильные" собаки. И делают они, скорее всего, неправильный мед. ;)
   
IL alexx188 #22.07.2009 06:13  @AGRESSOR#22.07.2009 04:46
+
-
edit
 

alexx188

аксакал

AGRESSOR> Правильным собакам операцию делают на голосовых связках - чтобы не гавкали.

С точностью 99.9% скажу что у нас таких операций не делают. Не гуманно...
   3.5.13.5.1
RU Ведмедь #22.07.2009 06:51  @deccer#16.07.2009 16:43
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
deccer> Аlexx188 ! интересно , откуда и каких годов фото из форума на иврите

Один я знаю правду :F - в Центральной ордена Красной звезды школе военного собаководства под Дмитровом МО (она же во времена моей службы там - в/ч 32516) есть большое поле, на нем и стоит этот самый танк. Без мотора :)

А в питомнике "Красная звезда" есть спецгруппа, которая всяким трюкам собак учит, а потом в день открытых дверей их собравшейся публике показывает.
Вот то, что на фотке, я видел своими глазами :)
   
1 2 3 4 5 6 7 10

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru