Су-25 vs А-10.

 
1 2 3 4 5
>быстро угас ко всему этому.Просто не было никаких толп партизанов, на которые это море можно вылить.

Эт точно. Где-то читал что пилоты Ми-24 жаловались что для ЯКБ не было целей достойных :smile:
 

MIKLE

старожил
★☆
<adv>, 30.12.2001 19:29:00 :
>быстро угас ко всему этому.Просто не было никаких толп партизанов, на которые это море можно вылить.

Эт точно. Где-то читал что пилоты Ми-24 жаловались что для ЯКБ не было целей достойных :smile:
 


Не для ЯКБ, а для полуторатонной дуры ЯКБ+2хГШГ с уймой патронов. Сам ЯКБ, а если на турели... Милое дело.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Chizh

втянувшийся

Очень интересное обсуждение. ;)
Для информации о возможностях пушки GAU-8. У меня есть подборка видео, так называемые gun camera ролики, т.е сьемка индикации HUD, А-10.
Так вот там есть множество примеров отработки атак различных целей разным оружием. В некоторых случаях, А-10 применяет пушку с высоты в 17 000 футов с наклонной дальности в 4,6 мили! Это к вопросу о том, у кого право первого выстрела, у Шилки или у А-10.

Теперь комментарий про ракеты. Главным преимуществом Мейвриков является их независимость от носителя, т.е. принцип "пустил-забыл". Это позволяет А-10 сразу после пуска с дальности 3-6 миль (дальность с которой летчик может опознать цель) сразу совершать противозенитный маневр.
Наш Су-25 со своим "глазуальным" наведением лазарных ракет вынужден пикировать на цель и подсвечивать ее лазерным лучом до самого попадания, представляя из себя, в этот момент, отличную цель для ПВО.
 
RU Алдан-3 #10.03.2004 12:53
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
У меня есть подборка видео, так называемые gun camera ролики, т.е сьемка индикации HUD, А-10.
 


Хочу-хочу-хочу :-D Выложите куда-нибудь, а ?

В некоторых случаях, А-10 применяет пушку с высоты в 17 000 футов с наклонной дальности в 4,6 мили!
 


По каким именно целям и с каким результатом ? :unsure:

Это к вопросу о том, у кого право первого выстрела, у Шилки или у А-10.
 


Право первого выстрела у того, кто лучше прятался :unsure:


Наш Су-25 со своим "глазуальным" наведением лазарных ракет вынужден пикировать на цель и подсвечивать ее лазерным лучом до самого попадания, представляя из себя, в этот момент, отличную цель для ПВО.
 


Сколько времени занимает это действо ? :huh:
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  

Chizh

втянувшийся

Всего роликов около 400 мегов. Все их, я не собираюсь куда-либо выкладывать, но конкретно этот, со стрельбой с максимальной дистанции я смогу выложить.

Эффективность стрельбы с такой дистанции конечно невысока, но для того чтобы вывести из строя небронированную цель - достаточно.

Предположим что пуск Х-25МЛ самолет Су-25 совершает с дальности в 6000 метров (хотя с такой дальности разглядеть танк очень не просто).
Среднюю скорость ракеты примем в 500 м/с. Значит ракета долетит до цели примерно за 12 секунд, за это время сам самолет при скорости в 200 м/с преодолеет расстояние в 2 400 метров и окажется на дистанции коло 3 600 метров от цели. В течении этих 12 секунд самолет очень ограничен в маневре, и практичеки полого пикурует на цель.
 

Aaz

модератор
★★☆
<Anatoly>, 28.12.2001 17:34:00 :
Anatoly>>С высоты небольшой (1-2 км). Ибо станция РЭБ на 52-м 4-6 С-125 как нефиг делать забьет.
 


Как интересно! А что, ТВ и ИК каналы наведения, которыми сейчас апгрейдят С-125, он тоже забъет? ИМХО, с указанной Вами высоты он как раз работать сейчас не рискнет... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
Sokrat, 29.12.2001 21:31:00 :
Не является А-10 специализированным противотанковым самолетом! Нет у него специализированного противотанкового оружия, кроме CBU-97 и MK20 Rockeye...
 


Извините, но Вы не вполне правы. Это он СЕЙЧАС не является противотанковым, а замышлялся именно таким. Причем, как это сейчас не дико, делался он таковым по экономическим соображениям. Отчетливо помню фразу из обоснования этого проекта: "2-х секундная очередь из пушки, которая "стоит" 2 тыс. долл., выводит из строя танк с той же вероятностью, что и ракета стоимостью 20 тыс. долл." (цены, естественно, того периода).
И пртивотанковое оружие у него есть - та самая семистволка. А что сейчас она мало что против современного танка может, так время-то идет... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru