[image]

Психологическая Война

Теги:армия
 
1 2 3 4

Negr

втянувшийся

AGRESSOR>И вооружение было не очень-то. Если доходило до камикадзе (воздушных и морских).

А морская камикадза - это как? :D
   

Negr

втянувшийся

Конструктор>Японию поставили на колени амовкие подлодки- начиная с 44 на одну тонну транспортного водоизмещения, построенного японцами, амы топили 3.

Это вам амы сами сказали? :D
Без Красной Армии амам оставалось только методично стирать с лица земли Японские острова зажигалками, потому что на суше они бы ниче не сделали. На островах, как было уже справедливо замечено, янкам пришлось бы убить каждого императорского подданного. А в Манчжурии их ждала Квантунская армия - оцень-оцень больсая алмия. С которой расправились мы - любезно подарив амерам возможность испытать бомбу, в общем-то ненужную в тех условиях.
   

U235

координатор
★★★★★
Negr>А морская камикадза - это как? :D

Морская камикадза - это фукурю, пловцы с бомбой, которую они взрывали у борта вражеского корабля, и кайтен, толстая торпеда с перископом и местом для управляющего ей смертника. Были еще смертники на сверхмалых ПЛ, их названия не помню.
   

U235

координатор
★★★★★
Negr>Без Красной Армии амам оставалось только методично стирать с лица земли Японские острова зажигалками, потому что на суше они бы ниче не сделали. На островах, как было уже справедливо замечено, янкам пришлось бы убить каждого императорского подданного.

Думаете бы не стерли? Зажигалок бы им хватило, с самолетами проблем нет, равно как и с совестью. Черта с два бы они кого пожалели. Перебили бы всех и заняли пустую территорию.

Negr>А в Манчжурии их ждала Квантунская армия - оцень-оцень больсая алмия. С которой расправились мы - любезно подарив амерам возможность испытать бомбу, в общем-то ненужную в тех условиях.

Ну вот видите? С квантунской армией мы справились без особых проблем. Так что и американцы бы тоже справились. Ну повозились бы дольше, не имея такого опыта, как наши - ничего бы это не изменило. Время работало против японцев. Стратегически война была давно ими проиграна.
   

Negr

втянувшийся

В сердце моем холодно,
Как в месяц смены одежды,
Когда с ветвей сакуры опадают лепестки...
   
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
После смерти Д. Дудаева (на совести "Вымпела") лучше не стало потому, что сия практика не была продолжена. Уничтожение всего, я подчеркиваю - всего командного звена от лидеров до простых полевых (половых) командиров. Кремлевские орлы не отдали такого приказа, потому как на Чечне делаются деньги, а курочек, несущих золотые яйца, не режут. Радуева же взяли потому, что он стал никому не нужен - вот и слили его. А ФСБ и прочия могут гордиться, бия себя в грудь - во какие мы крутые! При менталитете вайнахов и прочих хачей - перебить их командный и средний состав не особо сложная задача. Вы все простую вещьй поймите. При Сталине говорят на войне людей как в топку кидали, но, так или иначе, теми жертвами, что положили на алтарь обеих чеченских войн Ельцин с Путиным вполне хватало на взятие целых стран, когда стольким количеством люда командовали толково.
   

Negr

втянувшийся

Жестоко, но, судя по всему, правда.
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU asoneofus #24.02.2002 21:42
+
-
edit
 

asoneofus

старожил
★★
Вот - вот... Проблем с военными нет... Подучить немножко кое-кого - а так "Орлы!!".. А вот политики... гниловаты-с....
   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru