Стенд для статических огневых испытаний.

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Serge77

модератор

varban>А там, в WaveLab, есть выбор входа?
varban>Типа Mic/Line что-то?

Долго искал, не нашёл. Есть пункты Реальный ввод/запись, там список из двух пунктов: SB Audio PCI запись и Программа переназначения звуков. Пробовал оба, результат одинаковый.

varban>И какая у тебя звуковуха?

Звуковая карта Creative Sound Blaster PCI 128
+
-
edit
 

Serge77

модератор

varban>>А там, в WaveLab, есть выбор входа?
varban>>Типа Mic/Line что-то?

Нашёл! Только не в программах, а в настройках самой карты. Всё работает.
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Купил цифровой фотоаппарат. Вот проба пера: мой тестовый двигатель. Все резьбы не закручены для наглядности.

airbase.ru/sites/users.adamant.net/~serge77/motor.htm

Фотоаппарат Mustek GSmart Mini, очень маленький и дешёвый ($60):

http://www.mustek.com.tw/html/prod_camra/GSmartmini.htm



В память помещается 10 видеороликов по 10 секунд (или меньше, если вперемежку с фотографиями), попробую записывать испытания.
+
-
edit
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
УРА !!!
Поздравляю.
Я и не знал что такие бывают.А с расстояния как снимает ?
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
А заглушки были под трубу ?Это из сантехнического ?Это на нем испытания проводились ?
 
+
-
edit
 

algor17

опытный
Serge77>Я чувствую, надо купить какую-нибудь книжку по этому делу. Может что-то посоветуешь?

Не.Не посоветую.Тут опытом надо брать.Тренировками.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17>УРА !!!
algor17>Поздравляю.

Спасибо, я и сам очень доволен.

algor17>Я и не знал что такие бывают.А с расстояния как снимает ?

У него два режима - обычный и макро (20-30см). Двигатель снимал в макро. Хорошо снимает во всех режимах при дневном свете, у него вспышки нет. Вечером в комнате при свете лампы плоховато, получается тёмное и даже в редакторе не выправляется до нормальных цветов. Хотя может это я не умею.

algor17> А заглушки были под трубу ?Это из сантехнического ?Это на нем испытания проводились ?

Испытания на нём. Всё куплено на базаре на одном сантехническом прилавке. Я только сопло просверлил.
+
-
edit
 

algor17

опытный
Serge77>Спасибо, я и сам очень доволен.

Тогда вообще отлично.

Serge77> Хорошо снимает во всех режимах при дневном свете, у него вспышки нет.

Это конечно минус в быту,зато цена такая-плюс !Я старым фотиком агфой только со вспышкой снимал,кроме как при солнце.Чувствительность маленькая была.

Serge77> Вечером в комнате при свете лампы плоховато, получается тёмное и даже в редакторе не выправляется до нормальных цветов. Хотя может это я не умею.

Наверно и не получиться.Получаеться очень "зернистая" фотка ?
А там выхода на внешнюю вспышку нет ?

Serge77>Испытания на нём. Всё куплено на базаре на одном сантехническом прилавке. Я только сопло просверлил.

Я потому интересуюсь,что хочу такой же сделать.Чтоб заряды 12 кал испытать при большем давлении.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17>Это конечно минус в быту,зато цена такая-плюс !

Я решил, что мне для документирования ракетных дел как раз хватит. А заодно вообще потренируюсь с цифровым фото, чтобы позже более осознанно выбрать аппарат посерьёзнее.

algor17>Наверно и не получиться.Получаеться очень "зернистая" фотка ?

Зернистая и цвета не натуральные.

algor17>А там выхода на внешнюю вспышку нет ?

Нет, у него вообще только один выход - USB. Через него и данные, и подзарядка встроенных аккумуляторов.

algor17>Я потому интересуюсь,что хочу такой же сделать.Чтоб заряды 12 кал испытать при большем давлении.

Если интересно, могу все детали отдельно сфотографировать. Труба 2 дюйма, крышки - переходы с 2 на 3/4 дюйма, пробка на 3/4 дюйма. Но тебе под заряд 12 кал. нужна труба примерно 3/4 или 1 дюйм.
+
-
edit
 

algor17

опытный
Serge77>Я решил, что мне для документирования ракетных дел как раз хватит.

Очень правильное решение.Единственно что надо посмотреть,это с какого расстояния будешь снимать тестовый пуск,и как это с безопастностью согласуеться.

Serge77>Зернистая и цвета не натуральные.

Цветокоррекция то возможна,а вот зерно никак не сгладить.А вообше я в агфе по умолчанию добавлял контрастность и играл яркостью.

Serge77>Нет, у него вообще только один выход - USB.

Ну может что придумаешь.Типа проводочки вывести....и к вспышке.

Serge77>Если интересно, могу все детали отдельно сфотографировать.

Пока не надо.У меня папа бывший сантехник.Посоветуюсь.Мы еще и работаем вместе сейчас.Я уже отложил кусок трубы похожего диаметра,что то около 21 мм.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Serge77

модератор

algor17>Очень правильное решение.Единственно что надо посмотреть,это с какого расстояния будешь снимать тестовый пуск,и как это с безопастностью согласуеться.

Качественную съёмку пусков не обещаю, всё-таки видео очень слабенькое. Но горение образцов топлива наверное можно будет снять. Я уже потренировался на спичке, хорошо видно.

algor17>Цветокоррекция то возможна,а вот зерно никак не сгладить.А вообше я в агфе по умолчанию добавлял контрастность и играл яркостью.

Я чувствую, надо купить какую-нибудь книжку по этому делу. Может что-то посоветуешь?

algor17>Я уже отложил кусок трубы похожего диаметра,что то около 21 мм.

Смотри, чтобы швов не было. Моя труба не совсем обычная водопроводная, толщина стенки 7мм, кажется они для буровых работ идут.
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru