[image]

JSF

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5
Valeri_>35 - 50 батарей С-300П в год (это на сайте завода написано), все 80е. Плюс С-300В. Плюс Буки в каждую дивизию. Ох вложились мы в эту музыку...

Да... Т.е. на 1991 было в районе 400-600 батарей С-300Пх... Впечатляет.

Valeri_>Да отстаньте Вы от человека - если его к чему-то приучили, то аргументы не действуют. Страшнее Иракской Армии зверя нет, и все.

Зря Вы так - ИМХО Александр просто рассматривает СССР через призму нынешней "Россиянии", в которой комплекс, принятый на вооружение несколько лет назад может существовать в нескольких экземплярах. Реалии СССР, когда Т-80У запустили в серию ~за год до принятия на вооружение, а Су-27 ~за два года до - это сейчас от нас делко как сказка.
 
RU <Valeri_> #04.09.2002 05:56
+
-
edit
 
Valeri_>Слава научно-технической революции! А теперь прикиньте - на F-22 процы на 5 вольтах работают. Прогресс прошел мимо и ушел в светлую даль, а это чудо еще когда на вооружение поступит.

Ну почему, прогресс идет потихоньку. Вот скажем джэйэсэфовская решетка уже вроде совсем не такая, как у раптора. А вообще элемент афар это вполне легко модернизируемая вещь, в отличие от переписания рлс софта с вщар под фар скажем. Да и аэроплан сейчас хоть пару рлс обычно за время жизни меняет, раптор вряд ли будет исключением.

Valeri_>В общем, стоимость РЛС можно оценить косвенно - их собиралось быть три, вперед и в стороны. Это конечно было бы круто, но в борьбе за стоимость боковые выкинули.

Это так говорят что только из-за стоимости. А я так думаю что проблемы более серьезные.

Valeri_> Так вот если эта боковая РЛС стоила, скажем, несколько лимонов - ее бы отстояли. А раз отрезали, значит это большие деньги получались.

Или параметры слишком хреновые. Боковые антенны то наверняка маленькие, куда их ставить то, вроде эполета что нибудь. Как раз наш подход с поворотной фар мне больше нравится, просто и со вкусом, однако есть мнение что афар тяжелее пфар посему ее так и не поставить даже при желании (ну зато и мощной лбв не надо, вот и выбирай что лучше). Да ладно, чего там, угробят и этот подарок почившего ссср, вовремя все делать надо.

Valeri_>Не в тему, просто мысль - в этом отношении шансы российских разработчиков даже выше, надо только дать им возможность юзать чего хотят.

Ну во 1 не очень дадут, во 2 новых разработок то и нет, все чем сейчас восторгаются это старые наработки, и в 3, по моему, большинство разработчиков в этих областях скоро будут грядки на пенсии копать.

Valeri_>Так ведь 55Ж6 считают подавленным РЭБ уже по определению :) То есть, если говоришь, что наши перехватчики будут с нее наводится, сразу слышно "затопчем мы вашу РЛС, а вот АВАКС будет продолжать работать, работать и работать". Я при этом вспоминаю лампу, размером со шкаф и с дверцей сбоку.

Вот через эту то дверцу коварный враг внутрь и проникнет, вот где ее уязвимое место.

Valeri_>При чем тут на борту? Если уж на нас наезжают с АВАКСами, то отплевываться мы будем с земли. Где-нибудь рядом с ДнепроГЭС :)

Будем. Для удовлетворения е-3 вроде такую хрень из обычной рлс и делали. Впрочем можно еще договор о ненападении подписать и загорать спокойно на берегу днепра.

Valeri_>Самое смешное, что такие девайсы были разработаны - печально известная МСП (микроволновая система посадки), например.

Да, как то она не пошла. Но там несколько другие задачи все же. Обнаруживать и сопровождать ей ничего не надо, просто этакий мини рсбн. Посему и алгоритмы управления лучом простые.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
ab>Или параметры слишком хреновые. Боковые антенны то наверняка маленькие, куда их ставить то, вроде эполета что нибудь.

Дак место было, раз изначально они планировались.

ab> Как раз наш подход с поворотной фар мне больше нравится, просто и со вкусом,

Поворотная - это одно, а одновременный обзор - другое. Или так - основныым зеркалом захватили цель, пустили ракету и повернулись к следующей цели, а боковая доразбирается с первой. Ракеты не такие уж и дальнобойные, так что сопровождение вытянет и небольшая РЛС.

Valeri_>>Самое смешное, что такие девайсы были разработаны - печально известная МСП (микроволновая система посадки), например.

ab>Да, как то она не пошла. Но там несколько другие задачи все же. Обнаруживать и сопровождать ей ничего не надо, просто этакий мини рсбн. Посему и алгоритмы управления лучом простые.

Оффтопик, конечно, но я скажу. Задача МСП все та же - давать координаты с большой точностью и достаточной частотой, притом в секторе захода на посадку. Родная задача для многоканального сопровождения, не кажется? Но так как разработчикам думать было лень, они просто забабахали ФАР огромных размеров, стоившую как чугунный мост. Результат - 2 (две) инсталляции в мире и провал программы ИКАО.
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru