Наша РАКЕТОМОДЕЛЬНАЯ страничка IV

 
1 2 3 4 5 6 7 14
RU Full-scale #24.04.2003 06:45
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

начало на Наша РАКЕТОМОДЕЛЬНАЯ страничка III

Serge77>И пора наверное сделать обновление архива. Full-scale, это возможно?

Сделал Архив ракетомодельного форума авиабазы . Духу тоже отправил.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Full-scale>Сделал Архив ракетомодельного форума авиабазы . Духу тоже отправил.

Спасибо. Только одно но: у тебя написано "самораспаковывающийся архив", а файл
http://oonoh.narod.ru/archive/21Apr2003.rar

Ты хотел сделать *.EXE ? Лучше *.EXE.
RU Дух Бетельгейзе #24.04.2003 07:35
+
-
edit
 
Full-scale>>Сделал Архив ракетомодельного форума авиабазы . Духу тоже отправил.

Получено... будет выложено когда Balancer права доступа починит.

Serge77>Ты хотел сделать *.EXE ? Лучше *.EXE.

В мастерской будет exe
 
RU Full-scale #24.04.2003 07:45
+
-
edit
 

Full-scale

опытный

Serge77>Ты хотел сделать *.EXE ? Лучше *.EXE.

На самом деле там exe только ссылку я неверно написал, уже поправил.
 
+
-
edit
 

Ziziron

новичок
Где купить пвх трубу? :confused::confused::confused:
С Уважением Ziziron
Мой Flash сайт  
+
-
edit
 

nk-r2003

новичок
Вчера завершился проект (т.е. я могу со спокойной душой поставить в нем точку) начавшийся в прошлогом году: нашлись останки модели ракеты.
Прогуливаясь по лесу, совершенно случайно обнаружил остатки второй ступени ракеты, запущенной мной в декабре (см nk-r.boom.ru).

Супень, сделанная из бумаги с пропиткой эпоксидкой хорошо сохранилась.
Стабилизаторы не обнаружены. Передняя часть разорвана при падении ступени носом вперед - тормозная лента не раскрылась, т.к. не сработал вышибной заряд МРД (маршевый заряд отработал, это показало вскрытие двигателя).
Ступень найдена не там, где можно было ожидать ее обнаружить. Траектория првой ступени, полет которой налюдался хорошо, несколько наклонялась в иную сторону. Полет второй стуени не наблюдался изза неудачной окраски ракеты (серебрянка на сером небе).

Потеря стабилизаторов - загадка. Когда они отломились - в процессе полета или при приземлении или позже - не знаю, но возможною, потеря стаилизаторов и стала причиной отклонения ракеты в процессе работы второй ступени.

Ну, я берусь за следующую ракету...

[ 24-04-2003: Message edited by: nk-r2003 ]

 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Д.Б.> будет выложено когда Balancer права доступа починит.

А это скоро? Ты уверен, что Balancer об этом помнит?
RU Дух Бетельгейзе #25.04.2003 10:12
+
-
edit
 
Serge77>А это скоро? Ты уверен, что Balancer об этом помнит?

Обновление выложено.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Д.Б.>Обновление выложено.

И мне, давно прошу:
Дух, добавь пожалуйста на мою страничку в раздел "Теория" ссылку "PROPEP"


RU Дух Бетельгейзе #25.04.2003 21:28
+
-
edit
 
nk-r2003>Ну, я берусь за следующую ракету...

А надпись на "камне" ничего :):)
 
UA Алексей, Черниго #26.04.2003 07:30
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А.Ч.>http://www.laboratory.ru/articl/tech/rat040.htm
А.Ч.>По-моему это интересно (гранатометы)

Особенно интересны цитаты:

К вопросу о том, можно ли сделать двигатель на бездымном порохе и на какое давление он должен быть расчитан:

"создание пороховых метательных зарядов для ствольных систем оружия, способных устойчиво гореть при относительно малых давлениях в стволе (несколько сотен атмосфер)"

т.е. несколько сотен атмосфер считаются "относительно малым давлением"


А это явно про известный нам завод:

"Поставлен на серийное производство в Болгарии "
+
-
edit
 

Serge77

модератор

А.Ч.>А какая схема применялась в "Фаустпатроне"?

Это лучше спросить в Общевоенном, там наверняка точно знают.

Наверное система была как в сегодняшней "Мухе", в ней только ракетный двигатель, но он успевает отработать пока граната движется по пусковой трубе.
UA Алексей, Чернигов #26.04.2003 17:40
+
-
edit
 
А какая схема применялась в "Фаустпатроне"? Я так и не понял, была ли эта система полностью реактивной, или полностью активной? По логике, полностью активная - это классическая пушка. С плеча пульнуть не получится. Полностью реактивная - ракета. Маршевый двигатель запускается прямо в пусковом приспособлении, следовательно без очков и шлема тоже не стрельнешь. Однако сам видел хроникальные кадры, как фрау средних лет в шляпке произвела выстрел без видимых последствий для прически.
А еще видел хронику по "Дискавери". Маршировал взвод с этакими трубами на плечах. Трубы - примерно 80 х 1200 мм, судя по всему весь снаряд, с боевой частью, помещался внутри. Видны были присобаченные к трубам защитные экраны примерно 30 х 30 см, с прозрачным окошечком. Видимо, другая модель. Логично предположить, что в этой разновидности маршевый двигатель включался в момент пуска. А вот как быть с "Фаустпатроном"?
Объясните, не дайте дурой помереть... :)
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется...
 
+
-
edit
 

timochka

опытный

Serge77>Особенно интересны цитаты:

Serge77>К вопросу о том, можно ли сделать двигатель на бездымном порохе и на какое давление он должен быть расчитан:

Serge77>"создание пороховых метательных зарядов для ствольных систем оружия, способных устойчиво гореть при относительно малых давлениях в стволе (несколько сотен атмосфер)"

Serge77>т.е. несколько сотен атмосфер считаются "относительно малым давлением"

Ну дык это-же явно в сравнении с пушками :-) А там давление в ГПа меряется.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

timochka>Ну дык это-же явно в сравнении с пушками :-) А там давление в ГПа меряется.

Само собой. Это был разговор - можно ли любителю сделать двигатель на пироксилине. Народ говорил - "ну так делают же", а я - "делают, но нужен корпус почти как орудийный ствол". Вот я сейчас и привёл цитату, что считается "небольшим" давлением для пироксилина.
+
-
edit
 

Serge77

модератор

Дух Бетельгейзе, Apr 24 2003, 07:35:

 



Термостат пишет:


вот эту ссылку надо в ракетную мастерскую


apogeerockets.com/education/newsletter_archive.asp


обязательно

+
-
edit
 

timochka

опытный

Может я чего-то не понял, но по ссылке http://airbase.ru/modelling/rockets/ попадаю на ракетную мастерскую БЕЗ ЗАГОЛОВКА! Или я урл напутал ?
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

timochka, May 14 2003, 15:42:
Может я чего-то не понял, но по ссылке http://airbase.ru/modelling/rockets/ попадаю на ракетную мастерскую БЕЗ ЗАГОЛОВКА! Или я урл напутал ?
 

Без заголовка - это как? У меня вроде как обычно открывается.
+
-
edit
 

timochka

опытный

Serge77, May 14 2003, 15:53:
timochka, May 14 2003, 15:42:
Может я чего-то не понял, но по ссылке http://airbase.ru/modelling/rockets/ попадаю на ракетную мастерскую БЕЗ ЗАГОЛОВКА! Или я урл напутал ?
 

Без заголовка - это как? У меня вроде как обычно открывается.
 

Там обычно сверху что-то вроде меню было с разделами (Литература, личные странички, и т.д.).
И еще та страничка что открывается (Цели создания) она пустая. А я помню что там текст был.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

timochka, May 14 2003, 15:59:
Там обычно сверху что-то вроде меню было с разделами (Литература, личные странички, и т.д.).
И еще та страничка что открывается (Цели создания) она пустая. А я помню что там текст был.
 

У меня всё это есть. Это что-то с твоим броузером. Или Дух что-то подправил.
+
-
edit
 

timochka

опытный

Serge77, May 14 2003, 16:11:
timochka, May 14 2003, 15:59:
Там обычно сверху что-то вроде меню было с разделами (Литература, личные странички, и т.д.).
И еще та страничка что открывается (Цели создания) она пустая. А я помню что там текст был.
 

У меня всё это есть. Это что-то с твоим броузером. Или Дух что-то подправил.
 

Абыдна, да. У меня всякие Жабы и АктивИксы запрещены. Чтоб неповадно было. А то вирусы лезут.
 
+
-
edit
 

Serge77

модератор

timochka, May 14 2003, 15:59:
Там обычно сверху что-то вроде меню было с разделами (Литература, личные странички, и т.д.).
И еще та страничка что открывается (Цели создания) она пустая. А я помню что там текст был.
 

Попробуй эту ссылку:
http://airbase.ru/modelling/rockets/index.phtml
+
-
edit
 

avmich

координатор



Это, хочу заметить, наши дорогие поддержатели странички не чешутся, чтобы страничкой было удобно пользоваться. Заметьте, раскрасили её неплохо, а вот что до минимально необходимого - подчёркиваю - для использования - ... Давно уже эти фокусы известны, только воз и ныне там :) .

 
+
-
edit
 

timochka

опытный

Serge77, May 14 2003, 16:22:
timochka, May 14 2003, 15:59:
Там обычно сверху что-то вроде меню было с разделами (Литература, личные странички, и т.д.).
И еще та страничка что открывается (Цели создания) она пустая. А я помню что там текст был.
 

Попробуй эту ссылку:
http://airbase.ru/modelling/rockets/index.phtml
 

Все то-же самое :-(
 
1 2 3 4 5 6 7 14

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru