Чисто теоретически - Россия против Туркмении...

Теги:армия
 
1 2 3 4

A6

втянувшийся

[i]TEvg>А что бы доказать все свою круть достаточно выселить чеченцев.[/i]


Вот это абсолютно правильно! И не для того, чтоб круть показать, а чтоб у себя элементарно порядок навести.
 
+
-
edit
 

Олег

опытный

 MD>А Россию и так всерьез не принимают уже, и если такую борзоту от Туркменбаши терпеть, то завтра точно на дверь гадить начнут. Так что надо сначала все подготовить, планы составить и довести до исполнителей, а потом дать Туркменбаши ультиматум на 24 часа. Типа, мы терпели-терпели тебя, козла, теперь слушай сюда: можешь убраться сам, можешь подождать, пока мы тебя грохнем. Ждать придется недолго, один день.
>Чтобы толкнуть Туркмению и всю Среднюю Азию в лапы американцев? У вас губа не дура, тов. MD.

Нет, MD прав во всем, кроме ультиматума. Не нужно никаких ультиматумов, т.к. это просто дает противнику время. И не только ему.

TEvg>А что бы доказать все свою круть достаточно выселить чеченцев.

>Вот это абсолютно правильно! И не для того, чтоб круть показать, а чтоб у себя элементарно порядок навести.
Ага, на Луну? Или замочиить всех?
Порядок другими методами наводится.

А Туркмению выбрали вместо Латвии потому, что тема о Туркмении))
 
+
-
edit
 

Олег

опытный

>Допустим, 1 час полета Ил-76 стоит ~$5 000

>(точных данных у меня нет, но порядок примерно такой).

>Время полета до Туркмении и обратно примем в среднем за 8 часов.

>Получаем один вылет ~$40 000.

>250 вылетов (по одному вылету каждого Ил-76) ~ $10 млн. !!!

>Цифра наверняка завышенная, но это только одна (и не самая большая!) статья затрат.

>Всех желающих прошу сравнить с цифрой, предлагаемой истратить на подкуп и спец.операции.
Да что вы все о цифрах. Ну дороже - и что? Зато учения неплохие получатся))
 

TEvg

аксакал

админ. бан
Олег>Нет, MD прав во всем, кроме ультиматума. Не нужно никаких ультиматумов, т.к. это просто дает противнику время. И не только ему.


Нет, вы лучше на кошках тренируйтесь. Война - это страх, трупы и кровь.

Олег>Ага, на Луну? Или замочиить всех?


А что у нас страна маленькая? Вроде за полярным кругом свободное место имеется.

Олег>Порядок другими методами наводится.


Какими?
 
+
-
edit
 

Олег

опытный

Странный вы человек, с одной стороны война - "кровь и трупы", а с другой - "место за полярным кругом". Вы уж определитесь как-нибудь.
То, что мы здесь предлагаем, позволит обойтись без крови и трупов, т.к. обычно мягкотелость и нерешительность в итоге приводит к еще большему количеству крови и трупов (((
А порядок наводится самыми обычными методами, например как на западной Украине после войны.
Было бы желание его навести.
 

A6

втянувшийся

[i]Олег>Да что вы все о цифрах. Ну дороже - и что? Зато учения неплохие получатся))[/i]


:):):)
Как в анекдоте: "Не догоню - так согреюсь!"

off - А как Вы семейный бюджет планируете? :):)
 
+
-
edit
 

Олег

опытный

>Как в анекдоте: "Не догоню - так согреюсь!"

)))
>off - А как Вы семейный бюджет планируете?

Нет!
А если серьезно - не все деньгами измеряется.
А если ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО - так получим пользы НАМНОГО больше, если не деньгами, так другим.
 

TT

паникёр

☠☠☠☠
Во, Фагот запостил
http://airbase.ru/forums/index.php?act=ST&...f=10&t=21398&s=
Вот и ответ на то что надо делать с местными дикарями - ставить этих скотов на место!
 
+
-
edit
 

Олег

опытный

И чем быстрее, тем лучше!
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Что касается невоенного давления - см. вводную. При наличии санкций от ООН это УЖЕ подразумевает то, что все политические методы исчерпаны. Ясно? :)
2 A6
Всю проблему подкупом не решить, амеры перекупят...
Да кстати если бы могли - давно бы перекупили наверное.
2 TEvg
Без разницы, какой он диктатор, просто наших сограждан зело обижает. :(
А диктатура - тоже форма власти, ничего, имеет право на жизнь...
Что касается Латвии и Турции - это другие вопросы, они в НАТО...
И внутренняя ситуация другая. Да и вообще тема называется иначе.
2 MD
Да мы и так региональная сверхдержава в принципе, несмотря на весь упадок...
А страной третьего мира мы ен станем из-за ЯО... Его ещё надолго хватит...
2 TEvg
1. По крайней мере и режима сего не будет. Да кстати и не факт, что так будет, если не доведём народ до иракского состояния, то ничего, может и благодарны будут. Иракцы бы амерам были бы благодарны (и были), если бы те их без возможности нормально жить не оставили...
2. Она и так туда катится. Можно по-разному решить...
3. Это не то. Во-первых внутри - уже намёки на диктаттуру. Далее, ухудшит только проблемы. Вообще сценарий из области выжечь Чечню ядерным оружием.
С Чечнёй надо решать всё иначе. И для начала - найти и посадить или убить верхушку (Масхадов, Басаев и т.п), как было с Хаттабом и другими. Если не выдадут того же Закаева - пристрелить где-нибудь аккуратно... и т.п.
2 Олег
1. Согласен. Впрочем, они не сильно наготовятся за сутки...
Кто-нить кстати может привести данные по ВС Туркмении, в какой раз спрашиваю?
2. Согласен, порядок так не наводят, репрессии - это вообще не те меры... Помните Сталина, или уже забыли?..
3. Согласен на 100%.
4. Насчёт учений - риск всё равно велик, но плюсов было бы немало...
2 TT
Шеварнадзе - не диктатор, он шлюха. Уж извините за резкость.
У диктаторов в стране министры не упражняются в навыках карате, а зеки не бегут десятками в месяц из тюрем. Особенно в таких маленьких странах (это чтобы не сравнивали Россию с Грузией по кол-ву бегства зеков, масшьабы разные).
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

A6

втянувшийся

[i]Олег>А если ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО - так получим пользы НАМНОГО больше, если не деньгами, так другим.[/i]


Я просто полагал, что лучше получить тот же результат с меньшими затратами (не только финансовыми! - как, например, быть с возможными потерями своих солдат? с вырезанием русских?).

Я понимаю Вас (и некоторых других) - Вы считаете, что только "силовая" акция восстановит авторитет России?

И вот здесь мы расходимся во мнениях. Я считаю, что если мы добьемся того же результата (установление в Туркмении "нашего" режима) в результате спецоперации, т.е. "аккуратно", то это больше повысит наш авторитет, чем в случае вторжения.
Кроме того, я опасаюсь :), что при военном вторжении может случиться конфуз (ну нет у меня уверенности в возможности/умении армии РФ проводить крупные операции!) - а это похоронит последние остатки авторитета. Риск неоправдан, имхо.
 
+
-
edit
 

Олег

опытный

>И вот здесь мы расходимся во мнениях. Я считаю, что если мы добьемся того же результата (установление в >Туркмении "нашего" режима) в результате спецоперации, т.е. "аккуратно", то это больше повысит наш авторитет, чем >в случае вторжения.

>Кроме того, я опасаюсь , что при военном вторжении может случиться конфуз (ну нет у меня уверенности в >возможности/умении армии РФ проводить крупные операции!) - а это похоронит последние остатки авторитета. Риск >неоправдан, имхо.

Ну тогда давайте серьезно - что именно может помешать провести такую операцию?
СпН ФСБ и ГШ я думаю нормально подготовлен, ВДВ тоже захватит необходимые объекты без проблем.
Вопрос в планировании?
Или в скрытной переброске сил?
Я же поэтому предлагаю все сделать быстро и малыми силами (на начальном этапе хотя бы).
По-моему мы преувеличиваем силу противника.
 

A6

втянувшийся

[i]Олег>Ну тогда давайте серьезно - что именно может помешать провести такую операцию?

Олег>СпН ФСБ и ГШ я думаю нормально подготовлен, ВДВ тоже захватит необходимые объекты без проблем.

Олег>Вопрос в планировании?

Олег>Или в скрытной переброске сил?

Олег>Я же поэтому предлагаю все сделать быстро и малыми силами (на начальном этапе хотя бы).[/i]


Вопрос в скрытной подготовке. Вы полюбопытствуйте, как проходила подготовка к 1-й и 2-й чеченским кампаниям. С бору по сосенке, буквально! Здесь операция сложнее чеченской (как минимум расстояние больше, нет непосредственной границы). Подготовка должна быть масштабнее. Скрытно такое сделать не удастся.
Еще вопрос в реализации. Все заранее спланировать нельзя. В случае каких-либо затруднений (а они обязательно появятся!) главную роль сыграет выучка войск. А она, хм.., вызывает сомнения.

[i]Олег>По-моему мы преувеличиваем силу противника.[/i]


Да нет, действия противника мы вообще в расчет не принимаем! :)
Мы преувеличиваем наши возможности :(:(:(
 

TEvg

аксакал

админ. бан
someuser>Без разницы, какой он диктатор, просто наших сограждан зело обижает. :(


Да уж защитнички вы наши.. Как насчет того чтобы наконец впускать русских в Россию а? Германия впускает немцев, Израиль евреев, а Россия почему-то все больше ЛКН. А если ты русский из Средней Азии - жди 6 лет гражданства. Где ты будешь работать никого не волнует.
 
+
-
edit
 

Олег

опытный

>Да уж защитнички вы наши.. Как насчет того чтобы наконец впускать русских в Россию а? Германия впускает немцев, >Израиль евреев, а Россия почему-то все больше ЛКН. А если ты русский из Средней Азии - жди 6 лет гражданства. Где >ты будешь работать никого не волнует.
Безусловно!
Но русским должно быть везде хорошо.
Мы военную операцию обсуждаем, а не политику.
 
+
-
edit
 

Олег

опытный

>Вопрос в скрытной подготовке. Вы полюбопытствуйте, как проходила подготовка к 1-й и 2-й чеченским кампаниям. С >бору по сосенке, буквально! Здесь операция сложнее чеченской (как минимум расстояние больше, нет >непосредственной границы). Подготовка должна быть масштабнее. Скрытно такое сделать не удастся.

>Еще вопрос в реализации. Все заранее спланировать нельзя. В случае каких-либо затруднений (а они обязательно >появятся!) главную роль сыграет выучка войск. А она, хм.., вызывает сомнения.

Так мы не пехоту будем собирать. Нам много войск не надо, только СпН+ВДВ.
По тревоге поднять, да и все.
 
+
-
edit
 

malkin

втянувшийся

>>

Олег>СпН ФСБ и ГШ я думаю нормально подготовлен, ВДВ тоже захватит необходимые объекты без проблем.

Олег>Вопрос в планировании?

Олег>Или в скрытной переброске сил?

И в планировании и в скрытности со внезапностью и возможности осуществить сей воздушый бросок.Да кстати перед ним нужно разгромить зрбр им Туркменбаши и полк ихних Миг-29
Олег>Я же поэтому предлагаю все сделать быстро и малыми силами (на начальном этапе хотя бы).

А окупацию осуществлять большими силами?Они у нас есть?
Олег>По-моему мы преувеличиваем силу противника.
 
+
-
edit
 

Олег

опытный

>И в планировании и в скрытности со внезапностью и возможности осуществить сей воздушый бросок.Да кстати перед >ним нужно разгромить зрбр им Туркменбаши и полк ихних Миг-29

Большая часть сил должна быть на месте ЗАРАНЕЕ.
Все ключевые объекты (президентский дворец, здание МО, ... ) должны быть поделены между СпН и сразу заняты.
Аэродромы тоже, или хотя бы уничтожены пилоты+техника.
>А окупацию осуществлять большими силами?Они у нас есть?

А зачем сразу оккупация. Меняем власть, разоружаем армию.
Ставим правительство. Им все равно, кто у власти...
 

TEvg

аксакал

админ. бан
someuser>1. По крайней мере и режима сего не будет. Да кстати и не факт, что так будет, если не доведём народ до иракского состояния, то ничего, может и благодарны будут. Иракцы бы амерам были бы благодарны (и были), если бы те их без возможности нормально жить не оставили...


А чем уж так режим в Туркмении насолил? Явно не самый худший в СНГ. А насчет народной благодарности - вас народ уполномочил его освобождать? Если нет - то не ждите благодарности. Есть такая поговорка - незванный гость - хуже татарина.
Что касается возможности нормально жить - она с неба не падает. Что б люди могли нормально жить - не должно быть стрельбы, преступники должны отлавливаться, транспорт и канализация - работать. Конечно приятно видеть танки готовые пронестись там где прикажет Родина, но уже завтра придется работать, канализацию туркменам чинить. А между тем и в России с ней не все в порядке.
 

TEvg

аксакал

админ. бан
>нужно разгромить зрбр им Туркменбаши и полк ихних Миг-29

Олег>Аэродромы тоже, или хотя бы уничтожены пилоты+техника.


Я против. Это наша техника. Это наши самолеты - МиГ-29..
 
+
-
edit
 

Олег

опытный

>Я против. Это наша техника. Это наши самолеты - МиГ-29..
Самолеты жалко, согласен. Ну пилотов уничтожить/заблокировать можно.
Да если серьезно, что угодно можно.
Для того, чтобы они нам помешали им нужно по крайней мере заранее определить факт нарушения возд. пространства,
дать целеуказание, иметь дежурных пилотов + подготовленные самолеты.
И это часа в 3-4 ночи, предположим. Верится с большим трудом. )))
Чтобы все сделать чисто, нам достаточно иметь карту высот РЛ поля, я думаю у них с этим напряги большие.
Несерьезно это все, нет у них организованной системы ПВО, и в ближайшее время не будет.
Одног группы диверсантов хватит, чтобы никто не взлетел. ))
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

TEvg>А чем уж так режим в Туркмении насолил? Явно не самый худший в СНГ. А насчет народной благодарности - вас народ уполномочил его освобождать? Если нет - то не ждите благодарности. Есть такая поговорка - незванный гость - хуже татарина.

TEvg>Что касается возможности нормально жить - она с неба не падает. Что б люди могли нормально жить - не должно быть стрельбы, преступники должны отлавливаться, транспорт и канализация - работать. Конечно приятно видеть танки готовые пронестись там где прикажет Родина, но уже завтра придется работать, канализацию туркменам чинить. А между тем и в России с ней не все в порядке.

Да вот представьте, не уважают права наших граждан, а так - ничем...
Что касается незванного гостя - сложный вопрос, его нельзя обсуждать, не зная внутреннюю обстановку в стране, а мы её не знаем в полной мере. Про Ирак орали-орали - а вышло всё не так...
ЧТо касается обеспечения жизни - ну так надо сажать свою компетентную власть, и пусть распоряжаются переданными ресурсами.
А что касается канализации в России - если бы не идиоты-местные. то всё было бы нормально, финансов на ремонт выделяют более-менее в достатке, но почему-то местные администрации их используют о своему усмотрению, например, на выплаты отпускных и зарплат бюджетникам, деньги на которые ранее были успешно разворованы.
И прежде всего этот бардак происходит в мелких городах, в областных центрах - не столь существенно...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU Пашаня #20.07.2003 03:35
+
-
edit
 

Пашаня

новичок
Оххх, господа. Боюсь Вас огорчить, но это будет тяжелая долгая и кровопролитная война. Кровопролитная, для России.

И все по одной причине. ДЕНЬГИ.

Вы все говорили правельно, спецназ ГРУ (СВР) захватит дворец туркмен баши, десантники захватят штабы армий, бомбардировщики нанесут удар по стратегическим обектам, а "СМЕРЧ" и "Град" по воинским частям и соединениям...

Только ничего этого не будет. ГРУ не отдадут приказ штурмавать, как не отдали приказ штурмовать здания горисполкома Грозного (штаб Д.Дудаева). Вот млять парадокс, дворец Амина в чужой стране штурмом взяли на раз, а в своей, нет не могли. Не преступен, видители.

Десантники высадятся в степи, "по ошибке". И наш же "Смерч" по ним удар нанесет.

Наши новые танки (стрелковое оружие, боеприпасы и проч.) чудесным образом перекачует к таджикам.

А наши же продажные СМИ, назовут наших же солдат окупантами. А таджиков борцами за свободу, как было в первую чеченскию войну.

Так что, выводы не утешительные. Россия может победить любой войне, с кем угодно, но если только это будет Отечественная война.

С уважением, Пашаня.
 
RU Фагот #20.07.2003 08:51
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Вообще доля истины в словах Пашани есть. Но я всё же напомню Чехословакию 68 и Венгрию 56 (хоть там и тяжело пришлось). Умеем когда захочем?
 
+
-
edit
 

Олег

опытный

Нет, Пашаня не прав.
Это сейчас никому не нужно, да и говорим вообще-то про Туркмению, а не Таджикистан !
Да и не будет ничего подобного второй раз, после первой Чечни.
И Смерч с Градом никто применять не собирался, лишнее)))
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru