[image]

Су-30

Теги:авиация

1 2 3 4 5 6
RU Super Tomcat #26.08.2003 12:29
+
-
edit

Super Tomcat

опытный

Сможет ли Су-30 выполнить все эти красоты в боевых условиях, с полными баками, подвешенным оружием и не настолько четко отрегулированными двигателями?
Полагаю, что некоторые маневры он точно выполнить не сможет, например стоять на хвосте – не хватит энерговооруженности.

+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Super Tomcat, 26.08.2003 11:29:09:
Сможет ли Су-30 выполнить все эти красоты в боевых условиях, с полными баками, подвешенным оружием и не настолько четко отрегулированными двигателями?

Вопрос в том зачем он это будет делать?
Применение этих экстремальных вещей - сбить последнего оставшегося в живых противника последней р-73

+
-
edit

elevon

аксакал

>Сможет ли Су-30 выполнить все эти красоты в боевых условиях, с полными баками, подвешенным оружием и не настолько четко отрегулированными двигателями?

а почему вы решили что двигатели не четко отрегулированы, это что по выхлопу так заметно?

+
-
edit

Snipper

опытный

А я вообще не понял, что значит "четко отрегулированные двигатели"? Винт обогащения что-ли подкручен? На какрбюратыре? Гы.
А если серьезно, то такого рода бочка уже была прокачена амовскими пиарщиками году эдак в 1999... В ответ на это, на очередном "Ле Бурже" Сухие летали с массогабаритными подвесками. И показывали то-же самое, что и налегке.
(скучным голосом)
Вы бы, дружище, сначала "ангар" покурили, что-ли... Там ведь ясно сказано, что нормальная взлетная масса у Су-30 - 25 тонн. А тяга движков зависит от их серии, конечно... На серийные машины ставятся движки с суммарной тягой на форсаже 25600 кг... Так что, с нормальной подвеской и полными баками он сможет "делать ЭТО" сразу после взлета с аэродрома. А уж на момент вступления в бой- и подавно.

Это сообщение редактировалось 26.08.2003 в 16:10
+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Кстати, АЛ-31Ф постоянно модернизируют. У АЛ-31Ф-3 обещают 14600кгс тяги.

RU Super Tomcat #26.08.2003 23:25
+
-
edit

Super Tomcat

опытный

F-22 по земле лучше чем Су-32, уж во всяком случае, чем Су-30, потому он и называется уже F/A-22. Он способен применять JDAM (2 в бомбоотсек, БЧ-Мк-83) – такого оружия у Су нет, различные бомбы и ракеты, на внешней подвеске массой 6+ тонн. Конечно, ради этого придется пожертвовать скоростью и заметностью, но они останутся не хуже, чем у Су-30, к тому же это все (включая пилоны) можно сбросить если что.

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
А чего JDAM, на МАКСе засветили и нашу КАБ-500 с наведением по ГЛОНАСС/NAVSTAR

RU Super Tomcat #27.08.2003 00:31
+
-
edit

Super Tomcat

опытный

Так она еще когда будет. А JDAM с 99-го приминяют.

RU Фагот #27.08.2003 08:32
+
-
edit

Фагот

координатор
★★☆
>>>Так она еще когда будет.
Дайте деньги - будет.

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Кроме того, во внутрифюзеляжный отсек, всё же, много не навешаешь. И многое не применишь...

А что до "F/A-22", так и Су-30 у нас с чётным номером

muxel

Энтузиаст реактивного движения
★☆
SuperTomcat> А JDAM с 99-го приминяют.

Прямо таки с F/A-22? Это в Югославии что ли?

+
-
edit

Snipper

опытный

Ф-22 по земле лучше, чем Су-32??? (горестно мотая головой) Все, пошел смазывать любимый пулемет, и отстреливать наркоторговцев...
И где они такие псилобицины берут???
Делать вывод о "лучшести" на основании того, что у нас ПОКА нет на вооружении аналога JDAM... У нас зато есть много такого, аналогов чего нет у вас.
Ф-22 это истребитель, с возможностью работы по земле. Су-32- ударный самолет.

Кроме того, Су-32 несет ВОСЕМЬ тонн вооружения. Имеет БРОНИРОВАННУЮ кабину.

+
-
edit

Kuznets

Клерк-старожил
★☆
Super Tomcat, 26.08.2003 22:25:13:
F-22 по земле лучше чем Су-32, уж во всяком случае, чем Су-30, потому он и называется уже F/A-22. Он способен применять JDAM (2 в бомбоотсек, БЧ-Мк-83) – такого оружия у Су нет, различные бомбы и ракеты, на внешней подвеске массой 6+ тонн. Конечно, ради этого придется пожертвовать скоростью и заметностью, но они останутся не хуже, чем у Су-30, к тому же это все (включая пилоны) можно сбросить если что.

JDAM - это только против стационаров (которые с чего угодно и чем угодно мочить можно), так что свои 1:100 переправлю на 1:50. А уж с 32 его сравнивать Там одна бронекабина чего стоит...

MIKLE

старожил
★☆
Кстиати на счёт бронированой кабины. На прошлом МАКСе выставляли это титановое корыто. Слов нет. Вопрос только что сможет выдержать титан толщиной, если память не изменяет, 17мм.

Arax

новичок
2Super Tomcat:

Извините, так вы Су-30 или Су32 поливаете грязью? Если Су-32, то при чем тут висение на хвосте?

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
MIKLE, 27.08.2003 16:32:54:
Вопрос только что сможет выдержать титан толщиной, если память не изменяет, 17мм.

Не изменяет. 17мм.

30мм точно выдержит. И осколки. И 37мм должна потянуть... Тут, скорее, уже к танкистам вопрос

RU Super Tomcat #27.08.2003 23:11
+
-
edit

Super Tomcat

опытный

>Извините, так вы Су-30 или Су32 поливаете грязью? Если Су-32, то при чем тут висение на хвосте?

Весь сыр-бор из-за того, что я топики перепутал. Этот пост предназначался в 5-е поколение, а там тот, который должен быть здесь. Извините

>Прямо таки с F/A-22? Это в Югославии что ли?

В 99-м с других самолетов. Например, с В-2 по китайскому посольству. Почуму я сказал лучше, это потому, что он имеет, благодаря своей стэлсности, возможность скрытой атаки, для поражения особо приорететных целей, как это делает F-117. Кроме того американское оружие Air-To-Surface лучше отечественного. Одни BLU-109 & BLU-113 чего стоят. JDAM тоже большой прорыв.
>... У нас зато есть много такого, аналогов чего нет у вас.
У нас, это у кого? Мы в РФ, а Вы где?
На этом оффтопик, начатый мной , предалагаю прекратить и перейти с этой дискуссией в 5-е поколение, а здесь высказываться про маневры.

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Как на счёт простеньких глушилок GPS?

А чем плохи наши Х-29? КАБ-500/КАБ-1500? Х-31? С-25Л, наконец!

RU Super Tomcat #28.08.2003 00:17
+
-
edit

Super Tomcat

опытный

Я не говорю, что плохи. Но у американцев шире спектр и их новейшее оружие прошло проверку войнами.

+
-
edit

Nikita

аксакал

>Не изменяет. 17мм.

>
>30мм точно выдержит. И осколки. И 37мм должна потянуть... Тут, скорее, уже к танкистам вопрос :)

"Песен не надо" © не мой

Нормальный бронебойный 30мм прошьет эту кабину насквозь.

U235

старожил
★★★★★
Прочность титана аналогична средней конструкционной стали. Плотность, правда, поменьше будет. Думаю можно считать 17мм титана за 12-15мм стали.

U235

старожил
★★★★★
Nikita, 28.08.2003 07:25:45:
"Песен не надо" © не мой

При попадании по нормали - да, никто не спорит. Но при обстреле спереди бронебойные снаряды будут попадать в бронелисты кабины под весьма острыми углами, так что очень высока вероятность рикошета. А разрыв осколочного на поверхности бронекабины такая броня выдержит.

+
-
edit

Balancer

администратор
★★★★★
Nikita, 28.08.2003 08:25:45:

А что, по Су-33 будут бить "нормальными бронебойными"?

Вообще, предполагается, что защищаться надо от МЗА в первую очередь. Ну, и от осколков ракет.

Кстати, думаю, даже приятно, что современные УРВВ вводят смещение наведения, так, чтобы поразить осколками кабину. А у "утконоса" она бронированная... Глядишь, и будет переживать всякую осколочно-фугасную мелочёвку без серьёзных последствий...

А под 30мм я имел в виду авиационные пушки, конечно... Вон, у Ка-50 броня пожиже, а 23 мм держит...

Кроме того, помню цифры бронепробиваемости авиационной 37мм пушки Второй мировой - 13мм по стальной броне.

Отсюда и делал выводы

+
-
edit

Snipper

опытный

Основное достоинство титана не прочность, и не плотность. А его потрясающая вязкость.

+
-
edit

Nikita

аксакал

>А что, по Су-33 будут бить "нормальными бронебойными"? :)

>
>Вообще, предполагается, что защищаться надо от МЗА в первую очередь. Ну, и от осколков ракет.

Так вот МЗА в 30мм именно нормальными бронейбойными и стреляет. Да даже и 20мм тоже не подарок.

>Кстати, думаю, даже приятно, что современные УРВВ вводят смещение наведения, так, чтобы поразить осколками кабину.

"Не верю" © Самолеты все разные и размеры у них тоже очень разные. Ракете хотя бы куда-то попасть и то очень хорошо

>А под 30мм я имел в виду авиационные пушки, конечно...

А зачем Вы их имели в виду ??? Кабина Су-32 забронирована не для защиты от пушек истребителей, они-то как раз без проблем его завалят несмотря на всю броню, если попадется.

>Вон, у Ка-50 броня пожиже, а 23 мм держит...

Осколочный несомненно держит, а бронебойный это уже как повезет.

>Кроме того, помню цифры бронепробиваемости авиационной 37мм пушки Второй мировой - 13мм по стальной броне.

Вы бы еще с мушкетом сравнили Нынешние 30мм на 2км прошибают 25мм под 60 градусов запросто.

1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое

Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru