[image]

"Флотоводец"-то наш....

Теги:флот
 
1 2 3 4 5 6 7 22
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 июня. (Корр.АРМС-ТАСС).  Военно-морской флот России планирует построить четыре средних авианосца. Строительство этих кораблей начнется в 2010 году и предусмотрено программой развития военного флота. Об этом корр.АРМС-ТАСС в эксклюзивном интервью сегодня сообщил начальник Главного штаба ВМФ адмирал Виктор Кравченко.

 

По словам адмирала, в настоящее время проводятся исследования по определению облика перспективного авианосца и состава авиагруппы, которая будет базироваться на нем. В то же время начальник Главного штаба отказался сообщить типы ударных палубных самолетов, которые будут приняты на вооружение этих кораблей.

 

«Авиастроительная промышленность России имеет ряд модификаций многоцелевых палубных истребителей и в свое время командованием флота будет сделан соответствующий выбор из имеющихся предложений», - сообщил адмирал.

 

Относительно участия российских боевых кораблей в первом Международном военно-морском салоне адмирал отметил, что в Санкт-Петербурге, несмотря на проведение масштабных военно-морских учений Балтийского и Северного флотов, представлена большая гамма надводных боевых кораблей.

 

«Надеюсь, что ко времени проведения второго МВМС в 2005 году российский флот будет представлен на салоне новейшими боевыми кораблями, находящимися в настоящее время в стадии постройки», - подчеркнул адмирал.
 


http://armsshow.itar-tass.ru/armssea1/title.html?253
   
RU Фагот #02.09.2003 19:14
+
-
edit
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Новость уже с бородой. Случайно что ли я про авианосцы после 2010-го говорил в соседней теме?..
   
+
-
edit
 

Vaktoth

новичок
Ключевое слово:

...начальник Главного штаба отказался сообщить типы ударных палубных самолетов, которые будут приняты на вооружение этих кораблей.
 


Вот это правильно, это по-нашему! Хрена ли уточнять, когда ежу понятно, что самолётов таких нет и не предвидится. Да и зачем? Петух прокукарекал, а там хоть и не рассветай... главное, что народец радостной вестью потешили.
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

1. Проектов наверняка нет ещё готовых.
2. Самолёты есть уже разработанные. Су-33 тот же. Или Миг-29К (если ен ошибаюсь).
   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Фагот>Старовато нынче


А я без привязки к времени. Я о том, что кто-то толи сам не поимает что порет, либо личность у него "раздваяйца" (с)

someuser> 1. Проектов наверняка нет ещё готовых.


"Средних" наверняка нет.

>2. Самолёты есть уже разработанные. Су-33 тот же. Или Миг-29К >(если ен ошибаюсь).

"Средний" авиносец, это, как я понимаю, что-то типа "Invinsible" либо "Andrea Doria" - какие там Су-33 ?
   

YYKK

опытный

Вы незнаете, там вроде Индия хочет АВ новые иметь. У нас говорят констр. документацию разрабатывают. Наверное их и нам. Водоизмещение в диапазоне 30000-40000 т.
   
>Вы незнаете, там вроде Индия хочет АВ новые иметь. У нас говорят >констр. документацию разрабатывают. Наверное их и нам. >Водоизмещение в диапазоне 30000-40000 т.

Я знаю. 30-40 тыс.тонн - это 1143. Что на нём размещать ? СВВП ? Какие ?
 
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

>Вы незнаете, там вроде Индия хочет АВ новые иметь. У нас говорят >констр. документацию разрабатывают. Наверное их и нам. >Водоизмещение в диапазоне 30000-40000 т.

Я знаю. Что будем на них размещать ? СВВП ? Какие ?
   

MIKLE

старожил

Неужели в 30-40кт нельзя запхать хотя-б МИГ-29К????
   
+
-
edit
 

Santey

опытный

Kestrel, 02.09.2003 23:38:30:
Я знаю. Что будем на них размещать ? СВВП ? Какие ?
 

Но с другой стороны, есть же планы переделки "Горшкова" под МиГ29К?
   

A6

втянувшийся

2Kestrel
;) :) !!!

Просто класс!!! Надо действительно почаще вспоминать, что наши "руководители" и "командиры" обещали несколько месяцев-лет назад. Мои поздравления - "новость" как нельзя более кстати перекликается с соседней темой.

В связи с этим встает вопрос: а между собой тов. Куроедов и Кравченко общаются? :) Цитата из соседнего топика: "В то же время главком ВМФ полагает, что в ближайшие годы развитие авианесущего флота в России нецелесообразно." А начштаба, значит, не в курсе был? Или специально лапшу вешал доверчивым гражданам??? :angry:

В таком случае у него получилось - кое-кто поверил...
   
Это сообщение редактировалось 03.09.2003 в 11:42

MIKLE

старожил

К вопросу о размещении авиагруппы: Индонезийцы же смогли
   
+
-
edit
 

malkin

втянувшийся

А что ,у индонезийцев есть что то авианесущее?
   

TbMA

опытный

MIKLE, 03.09.2003 11:47:50:
К вопросу о размещении авиагруппы: Индонезийцы же смогли
 

Может все-таки Тайланд?
   

MIKLE

старожил

Позор на мою лысую голову. Конечно Тайланд.
   

TbMA

опытный

Так он у них там совсем маленький. Хотя это конечно лучше чем ничего.

Все крыло - пяток "Харриеров" и вертолеты.
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

А что понимается под средним авианосцем?
   
+
-
edit
 

Natrium

новичок
someuser, 03.09.2003 18:22:51:
А что понимается под средним авианосцем?
 

Чтобы узнать что подразумевается, надо в голову господина адмирала зонд запустить...типа Фобоса... а обыкновенно, Кузя и считается средним авианесущим плавсредством. Или Инвинсибл, итд. Но главное, это не водоизмещение, а именно ЧТО там стоять (взлетать, садится) будет. МиГ 29К (двухместный) для индийцев же спроектировали, и там их в Горшкове аж даже 16 как будто поместится (каким образом, ума не приложу...). И потом надо сказать что Куроедов говорил о годах БЛИЖАЙШИХ, а Кравченко о начале постройки (т.е. корпус лить начнут) в 2010г. В том смысле, если деньги будут. А к этому времени, может быть даже пресловутые истребители 5-ого поколоения уже будут более или менее в железе. Кстати, 4 корабля, это уже логично (2 в море, 2 на ремонте или по одному на каждый флот...хотя, ну ладно, извините, замечтался).
   
RU Фагот #03.09.2003 20:47
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>Чтобы узнать что подразумевается, надо в голову господина адмирала зонд запустить
ИМХО не поможет. Похоже там вакуум.
   
+
-
edit
 

Natrium

новичок
Фагот, 03.09.2003 19:47:37:
ИМХО не поможет. Похоже там вакуум.
 

Ну ввиду этого я и говорил о Фобосе... там тоже вакуум, и там тоже зонд ничего путного передать не смог.
   

YYKK

опытный

Знаете 30 - 40 тыс. т это нормально. А по плану модернизации Горшкова он должен нести 21 МиГ-29К и 6 вертолетов. И кстати, какое ПОЛНОЕ водоизмещение имели Фош и Клеймансо и имеет Шарль де Голль? Вроде не более 40000т, а авиагруппа в 40 ЛА (большинство самолеты, вертолетов не более 4-5 для спас. операций).
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

Ну вон в какой-то теме считали, получилось, что если с Кузнецова выкинуть Граниты, то может получиться 20 самолётов ещё...
Выходит, что можно что-то приличное втиснуть в такой размер...
   
RU Фагот #04.09.2003 12:36
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
>>>Ну вон в какой-то теме считали, получилось, что если с Кузнецова выкинуть Граниты, то может получиться 20 самолётов ещё...
А где они, топливо и вооружение к ним распологаться будут?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Конструктор #04.09.2003 13:23
+
-
edit
 
Фагот, 04.09.2003 11:36:41:
>>>Ну вон в какой-то теме считали, получилось, что если с Кузнецова выкинуть Граниты, то может получиться 20 самолётов ещё...
А где они, топливо и вооружение к ним распологаться будут?
 

Как раз на месте Гранитов
   
1 2 3 4 5 6 7 22

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru