Зрк на ЖД платформе.

Теги:ПВО
 

Lerm

втянувшийся
Вообще, любая наземная военная техника должна иметь возможность перевозки по ж/д. Это факт. Иначе в условиях нашей страны от нее не будет никакого прока.
You live and learn. Or you don't live long.  
RU SergeVLazarev #20.10.2003 15:58
+
-
edit
 

SergeVLazarev

опытный

А ежели что то побольше и помощнее Иглы, но меньше того же Бука\Тора поставить на жд платформу? как средство самообороны?
И ЗСУ Шилка\Тунгуска на платформы поставить?
-  
+
-
edit
 

elevon

опытный

а "Бук"/"Тор" могут стрелять в движении?
нету подписи!  
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 SergeVLazarev
Например?
2 elevon
Бук - слабо представляю вообще. Большой он. Да и вряд ли может. ТОР - не знаю... Вроде нет...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

"Тор" стреляет с остановок, "Бук" же вообще армейский комплекс, ему не надо стрелять в движении, да и ЦУ ему надо от внешних средств.

Что касается стрельбы в движении, то я уже писал, принципиальных препятствий нет - см. флотские ЗРК, которые сделаны на базе сухопутных. Проблема в том что на кораблях гораздо проще сделать стабилизированные антенные посты, которые главное при стрельбе в движении. Опять же куда будете девать контактную суть и меняющийся рельеф?
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

С контактной сетью туго, конечно... Разве что насильственно снимать и ездить на тепловозах...
Ну а рельеф - Тунгуска же ездит и стреляет независимо от рельефа.
Или речь о туннелях?.. Ну так вряд ли какой Апач туда залетит...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

> Ну а рельеф - Тунгуска же ездит и стреляет независимо от рельефа.

Тунгуска не ездит со скоростью 60 км/ч А так например вы едете на своем паровозе, а тут вам ваш РПН какая нить фигня заслоняет, и не затормозить не повернуть =)
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Нуууу... Издержки специфики...
Мы ж всё же не спец. ЗРК лепим, а пытаемся приспособить то, что есть.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Плюс, состав длинный, можно посередине, в хвосте и в начале поставить по Тунгуске, одна да не будет перегрыта, если повезёт.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru