А вот хочу БТР купить

Теги:армия
 

Negr

втянувшийся

Граждане, я много раз слышал, что это реально. Рыл в нете, но не нашел ничего конкретного.
Собсно, болтался с друзьями по сельской местности типа на рыбалку попить
Грязь, косогоры, все припасы на собственном горбу - жуть. А потом еще зима настанет.
Можно ли достать бэтр - и сделают ли на нем кондер, пепельницы и руль от Феррари? Есть ли такие конторы? И во что это обойдется? Вместе с белым номером? Ну можно с черным.
Встань гордо, в приданое порох возьми Шаг неверный не страшен - время есть впереди Наша решимость - скрытый огонь И за первым окопом всегда есть второй. Саддам Хусейн  
+
-
edit
 

someuser

опытный

armor.kiev.ua кажется видел картинку гражданского вездехода на базе БТР-80... без вооружения ессно.
а несколько лет назад видел в новостях сюжет - мужик взял негодный БРДМ списанный как металлолом, без вооруения, поченил, зарегистрировал вроде даже, ездит теперь.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU Фагот #22.10.2003 09:47
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
У нас перед рядом с домом раньше банк какой-то низкопошибный был. Так у них там инкасаторская машина из БРДМ-2 переделанная было. Только башню сняли.
 
RU Andrew_han #22.10.2003 10:13
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

В Питере на день ВДВ (год 1999-й, наверное) видел я белый БТР-80 без вооружения, номеров просто не видел- далеко было, а также БАЗ от Точки- тот был с гражданскими номерами
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
Видел по ТВ, что какой-то ремонтный военный завод в подмосковной Балашихе после капремонта списаными БРДМ-2 торгует :huh: . Цена что-то в районе 15000$. Там даже розовый БРДМ с белым салоном и прорезаным сбоку люком показывали . Говорили что машины можно регестрировать в ГАИ. Поищи в этом направлении.
 
БРДМ продаются на 404-м БТРЗ в Балашихе.
 
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Andrew_han, 22.10.2003 09:13:58:
 а также БАЗ от Точки- тот был с гражданскими номерами
 

ну БАЗ то свои машины с конца 80-х продавал любым гражданским, кто платил. даже китайцам хотели. так что увидеть его с гражданскими номерами - но проблем.
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  
+
-
edit
 

israel

модератор
★★☆
Негру - БТР можно покупать только если есть сеть твоих бензоколонок. и еще - вождение этого чуда занятие не простое и особого удовольствия не доставляет. почему бы уж тогда не купить Унимог, Хамви... да хоть козлика или ГАЗ-66? или пофорсить хоцца?
Помните, что война с арабами - это война ловушек, засад и убийств из-за угла. (с) Атос, граф де ла Фер ( с помощью А. Дюма)  

Jstar

втянувшийся

someuser>а несколько лет назад видел в новостях сюжет - мужик взял негодный БРДМ списанный как металлолом, без вооруения, поченил, зарегистрировал вроде даже, ездит теперь.

... в родном городе Чернигове, кстати.
Сам не видел, но мать и сестра в 2001-2002 году лично сие наблюдали.
Жрёт, кстати, эта радость туриста 80 литров на 100 км.
Даже где-то на этом же форуме тема была, "Танк с кондиционером-2", кажется...

Едитед: вот, кстати, и она.
Жизнь - штука сложная, полная лишений и выгоняний (с)  
Это сообщение редактировалось 22.10.2003 в 22:04
+
-
edit
 

someuser

опытный

Не, как основная машина - не катит.
Ну или только достаточно богатым людям. Тогда да, нормально.
И понтово ещё очень.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

MIKLE

старожил
★☆
Можно дизель от "Бычка" поставить, тогда вместо 80л 76-го будет 30-40л соляры.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
> Там даже розовый БРДМ с белым салоном

Подумаешь, с белым салоном У нас в батальоне вторая рота тоже была на БРДМах. И у них броня изнутри традиционно окрашена титановыми белилами, а чехлы на приборы и сиденья сшили из старых простыней... чем не белый салон
 

Negr

втянувшийся

au, 22.10.2003 09:37:05:
Зачем вам БТР? От для ментов приравнивается к трактору, а вам на топливе золотым станет. Для ваших целей нечто вроде водника (он же ГАЗ-39371) лучше и полезнее, как мне кажется.
 

Нда... <_ src="http://airbase.ru/forum/smilies/wink.gif" alt=""> А "приравнивается в ГАИ к трактору" - это значит на работу не покатаешься?
А водник - он же ненамного дешевле? А что он ест?
Встань гордо, в приданое порох возьми Шаг неверный не страшен - время есть впереди Наша решимость - скрытый огонь И за первым окопом всегда есть второй. Саддам Хусейн  
+
-
edit
 

someuser

опытный

"приравнивается в ГАИ к трактору"
Налогообложение+некоторые выплаты (типа компенсации работодателя за использования личного автотранспорта в служебных целях) по этому классу транспорта.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

ЦИКЛ

втянувшийся

 Да нет, почему только как трактор?
Принципиальных разногласий с ПДД у БТР (хоть 52, хоть 70) - нет.
Фары с переди - есть, стопы сзади - есть. Поворотники - оранжевые. Стояночная тормозная система есть. Обзор? В прямом виде - да, немного специфичный. Но ПДД НЕ! запрещают видеть только перед собой если по бокам стоят зеркала. Единственное - вход выход у машины неудобный для города. Но это дело сугубо личное.
Хотя конечно могут придраться на техосмотре именно к отсутствию боковых окон и потребовать Одобрение Типа. А уж если провести его не просто как категорию Д или Е, а как спецтрнспорт, то получишь право на жёлтый маячёк и право въезжать под кирпич.
 Короче - можно ездить и по дорогам. Тем более что 60-70ки по манёвренности любому грузовику фору дадут. Тем более на 70ке стоит самый обычный ЯМЗ.
 Да ещё можно знатно выиграть в некоторых случаях - например весной, когда запрещают движение грузовиков с какой то там нагрузкой на ось.
 Кстати в Москве такую технику можно купить в Мозер-моторс. По крайней мере ежедневно слышу это в рекламе на Авторадио.
...Лучше конечно пять звездочек!  
+
-
edit
 

ЦИКЛ

втянувшийся

 Боюсь что так. Не понял.
 Честно говоря я не совсем понимаю что это за участник дорожного движения -трактор. Грубо говоря - есть единицы которым разрешено движение до дорогам общего пользования, есть те - котороым нет. Вот гусеничным машинам - нет. По имху им даже номера не положены.
 А колёсные машины все одинаковы, если соответствуют. по крацней мере по городам довольно много Беларусей катается, с номерами и проч. причём это не строительная техника, как бульдозер или пескаватор на колёсах. Те же Кировцы тоже ездют свододно - ибо по техпаспорту они колёсные тягачи.
 Ох уж эти техпасорта... Вполне возможно что прорезав боковые окна и дверь - завод вправе будет назвать его микроавтобусом-кунговидным. Толщина панелей несущего корпуса является производственной особенностью и милицию интересовать не может.
 а может быть я и ошибаюсь.
А какие требования и ограниченя на трактора? В принципе я не сноб, я и на "тракторе" могу к офису подъехать.
...Лучше конечно пять звездочек!  
+
-
edit
 

ЦИКЛ

втянувшийся

au, 23.10.2003 15:13:49:
Им не везде можно ездить, особенно это касается центра города, например.
Поищите в яндексе — вот, например, чего нашёл:
27.2. На автомагистралях и дорогах для автомобилей запрещается:
а) движение тракторов, самоходных машин и механизмов;
б) движение грузовых транспортных средств с разрешенной максимальной массой свыше 3,5т вне первой и второй полос движения (за исключением поворота налево или разворота на дорогах для автомобилей);
 

А лучше почитайте правила
 


 Нндас!
 Про дороги для АМ - ясно. Ну может оно и к лучшему.
 Про правила лучше не напоминайте, как сдал в 94м так и не открывал.
 Виноват!
 Но всё же какое сходство гаишники нашли у 70ки с трактором?
Наверное всё же обычный произвол. Наверное на понтонном парке или на Урагане с Тополем можно по МКАДу ездить, а этим отчего то нельзя.
...Лучше конечно пять звездочек!  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Экскаваторы, автокраны (тонее, пневмоколёсные, без автокабины) и пр. спокойно ездят по городу и никто из не трогает. Да и ГАИ вряд ли остановит такой БТР - скорее решат, что кто-то из спецслужб.
У пожарных кстати БРДМы и БТРы есть переделанные для тушения химических и высокотемпературных пожаров, тоже ездят без проблем.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Ураганы (четырёхосные) спокойно ездят, в виде буравой и грузовика видел сам...
Тополь (ну в смысле на шасси от него, длинном) вряд ли пустили бы в город бех сопровждения, больно огромен...
Ещё на Ураганах пожарки есть аэродромные, тоже пропускают. Впрочем, они нечасто выезжают на улицы городов, да и то по весьма малоприятным поводам, когда уже всем пофигу.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

MIKLE

старожил
★☆
По ящику быр репортаж, где-то в приморье мужик купил кажется тоже БРДМ, правда без пулемётов. Ничего, ездит.
Дорога для автомобилей-это типа МКАД, может ещё пара трасс. На остальных можно
ЗЫ на 70-ке таки два бензиновых. Дизель на 80-ке. Это уё^ весит почти полторы тонны...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Negr

втянувшийся

А если КПВТ оставить - дяденьки ганишники ведь не остановят? B)
Встань гордо, в приданое порох возьми Шаг неверный не страшен - время есть впереди Наша решимость - скрытый огонь И за первым окопом всегда есть второй. Саддам Хусейн  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Да не проще палку вместо пулемёта?
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Metanol

опытный

Зачем палку, можно поставить охолощенный КПВТ,стоит правда немало,зато легально

 

Negr

втянувшийся

к теме - а какие вообще ПДД для военных машин? Типа вот я на настоящем бтре из воинской части еду на арбат забирать генерала из генштаба. Типа волги все сломались. Что тогда?
Встань гордо, в приданое порох возьми Шаг неверный не страшен - время есть впереди Наша решимость - скрытый огонь И за первым окопом всегда есть второй. Саддам Хусейн  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

someuser

опытный

Имхо, нужно сопровождение ГАИ...
В боевой обстановке - никаких...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru