[image]

Пoчему сoветские сaмoлеты сaмые крaсивые?

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5

TEvg

аксакал

админ. бан
Интересно чем это яковлевский киль не угодил? Наши самолеты ВМВ - вылизанные, значит и киль должен быть в тон, закругленный. У лавки киль слишком назад завален, смахивает на рыбий хвост. По мне недостаток Яка - слишком большой радиатор под животом, а киль как раз красивый.
Самые красивые самолеты ВМВ - Як-3, Як-1Б, Пе-2, Ту-2, Ер-2, Спитфайр, Мустанг-D (и только он один), B-24, Fw-190, реактивный "Метеор".
Главные уроды - американские палубники, Тандерболт, Темпест, bf-109. Из наших - И-15,16..

После войны красивыми родились большинство "Миражей", F-15, "Валькирия", МиГ-29, Су-27 (а его клоны уродливы).

ЗЫ кстати Ту-144 мне всегда казался уродом, а "Конкорд" красивым.
   
+
-
edit
 

PoopKing

новичок

Aaz, 29.10.2003 19:01:55:
И обязательно - с убранным шасси!   Кличка в КБ у него была хороша: "колченогий". :)
 

Ну почему сразу с убранным?
Можно и без убранного шасси.
Вот например.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

PoopKing

новичок

Aaz, 29.10.2003 19:01:55:
И обязательно - с убранным шасси! Кличка в КБ у него была хороша: "колченогий".
 

Ну почему сразу с убранным?
Можно и без убранного шасси.
Вот например.
   
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
MD>Да и остальные, впрочем; скажем, А-10 - самолет необыкновенного изящества форм. Его дизайнеры, я полагаю, раньше на кирпичном заводе дизайном кирпича заведовали. А уж гармоничные пропорции...

Да уж... Недаром его "бородавочником" называют... Или не его?... А меня уж совсем склероз раздолбал...
   

U235

старожил
★★★★★
А что поклонников "Миражей" больше не наблюдается? Никому не нравятся изящные (на мой вкус) французские бесхвостки Мираж III и Мираж 2000? Особенно шикарно ИМХО смотрится модификация третьего Миража с ПГО израильского производства. А как вам сделанный по тому же дизайну EF-2000?
   

Zeus

Динамик

Aх, забыл, напомнили Лави и Гриппен - не могу выбрать Из их класса, разумеется.
   
?? Andy-Andrei #31.10.2003 08:22
+
-
edit
 

Andy-Andrei

втянувшийся

TEvg, 30.10.2003 14:34:37:
Интересно чем это яковлевский киль не угодил?
 

А, да, вот это мне в яках и не нравится: какой-то странный киль в сочетании с абсолютно прямой и толстой "спиной". Не изящно как-то. И вообще Як прямой какой-то, будто жердь проглотил.
   

blod

новичок
U235, 31.10.2003 04:12:17:
А что поклонников "Миражей" больше не наблюдается? Никому не нравятся изящные (на мой вкус) французские бесхвостки Мираж III и Мираж 2000?
 

У меня "аллергия" на бесхвостки - в плане кажутся обрубленными в районе хвоста
Кстати, вспомнил ещё одного красавца - Ил-28...
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

U235, 31.10.2003 04:12:17:
А что поклонников "Миражей" больше не наблюдается? Никому не нравятся изящные (на мой вкус) французские бесхвостки Мираж III и Мираж 2000? Особенно шикарно ИМХО смотрится модификация третьего Миража с ПГО израильского производства. А как вам сделанный по тому же дизайну EF-2000?
 

Рафаль красивее!..
И вообще лучше, чем EF-2000, по всем параметрам...
   

TEvg

аксакал

админ. бан
>А, да, вот это мне в яках и не нравится: какой-то странный киль в сочетании с абсолютно прямой и толстой "спиной".

Сейчас рассмотрел Лавку - спина абсолютно такая же как у Яка. Только киль другой формы. ИМХО киль Яка красивее.

Rafal, согласен, красив.
Еще один красивый девайс - OV-22 Osprey.
   

Aaz

модератор
★★
U235, 31.10.2003 04:12:17:
А что поклонников "Миражей" больше не наблюдается? Никому не нравятся изящные (на мой вкус) французские бесхвостки Мираж III и Мираж 2000? Особенно шикарно ИМХО смотрится модификация третьего Миража с ПГО израильского производства. А как вам сделанный по тому же дизайну EF-2000?
 

Наблюдается, наблюдается... Только побойтесь бога - чемоданистый "Еврофайтер" есть прямой наследник чемоданистого же "Торнадо", и к французскому изяществу, представителем какового является "Рафаль", он не имеет никакого отношения.
   

Bobo

опытный

Вот какой красавец!
F-8 — насовская лаборатория по программе суперкритического крыла.
Прикреплённые файлы:
f8nasa.jpg (скачать) [16,5 кБ]
 
 
   

YYKK

опытный

Пора сказать и свое мнение (по нисходящей):
Истребители: Су-35, Су-27, F-16, МиГ-29, Рафаль ...
Бомбардировщики: Ту-160, Су-32(несмотря на "хвост"), "Виктор", FB-111 ...
Транспортные: Ан-70.
Пассажирские: Ил-62, Ил-18, "Каравелла"...

Из самолетов ВОВ и ВМВ:
Ту-2, правда винтовые не очень нравятся.
   
+
-
edit
 

elevon

аксакал

Bobo, 31.10.2003 15:05:56:
Вот какой красавец!
F-8 — насовская лаборатория по программе суперкритического крыла.
 

крыло действительно выглядит на "5". только вот с таким толстым "пузом" совсем не смотрится
   
UA denis_afanassyev #01.11.2003 20:56
+
-
edit
 

denis_afanassyev

новичок

Красота!
Прикреплённые файлы:
 
   

Vale

Сальсолёт
★☆
Bobo - этот F-8 напоминает ... эээ.... эээ...
ну в общем, помесь бульдога с носорогом. Длинные тонкие-узкие крылья, накладные баки в носу("правило площадей?"), "задница" тоже "надутая"...

Я такие формы видел разве что на до предела "кривой" модельке Су-17 (от "Восточного экспресса" вроде).
"Памела Андерсон", блин...
   
Это сообщение редактировалось 01.11.2003 в 21:34

Vale

Сальсолёт
★☆
Дубль убил.

Кстати, оригинальный F-8 (он же A-8,вроде) мне ведь в общем нравится.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Лаг-3 первых серий...---- Есть что-то красивое в уродливости..
И Ишак (и16) - Парнишка с характером. Вид задиры-хулигана.
   

Negr

втянувшийся

МиГ-21 - красава! Ну и Фланкеры, конечно - всех мастей.
Из 2МВ - Яки, Спитфайр, Корсар (Ф4У), Ишачок (соглашусь с KILLO )
   

Bobo

опытный

Vale, 01.11.2003 21:26:16:
Bobo - этот F-8 напоминает ... эээ.... эээ...
ну в общем, помесь бульдога с носорогом. Длинные тонкие-узкие крылья, накладные баки в носу("правило площадей?"), "задница" тоже "надутая"...
 

Фу, Vale, как Вы с этим живете?

Ладно, вот красавец, так красавец!
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Bobo, 03.11.2003 11:40:31:
Ладно, вот красавец, так красавец!
 

Тогда красивше Ан-225 вааще никого на свете нет!
   

Vale

Сальсолёт
★☆
> вот красавец, так красавец!

Кроме шуток- да. Кроме "отвисшего подбородка". Я понимаю,"так надо", но мы же обсуждаем "как красиво". Кстати, скажем, "зоб" у Ил-76, хотя ещё больше выпирает, но всё равно смотрится лучше этого места у 124-го.

>Тогда красивше Ан-225 вааще никого на свете нет!
Не-а. Это как сравнивать Власова с ... Жаботинским... кажется.

Один- атлет. Другой... гора мяса.... если я правильно помню.
   
RU Владимир Малюх #03.11.2003 12:41
+
-
edit
 
Vale, 03.11.2003 16:23:29:
 но мы же обсуждаем "как красиво".
 

Потому, что обсуждаем не то, что в заголовке. Советские самолеты красивы для нас в первую очередь потому, что мы привыкли к нашей отечественной эстетике. Все другое кажется нам непривычным, порой уродливым. Уверяю вас, для британца или американца – красивее их родных самолетов ничего нет. И наше им кажется также непонятным и некрасивым.

А высказывание личных предпочтений – все равно, что говорить о том, кто "лучше", брюнетка или блондинка, полненькая или худая, в то время как любимая женщина оказывается рыжей и средней комплекции, да и любима не за цвет волос и вес в общем-то.
   
+
-
edit
 

D@niil

новичок
Ех Рюбята ....а мине "Дельфин" по душе....смотрите какой он красявка
http://www.tiger-lair.org/The.Lair/.../Tiger.Team/Image_05.jpg [not image]
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

elevon

аксакал

самое интересное, что никто так и не вспомнил про SR-71.
ведь в художественном аспекте это пожалуй один из самых долгоживущих самолётов.
его "космический" дизайн разработанный в 60-х годах до сих пор притягивает к себе внимание.
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru