Фотки применения российского высокоточного оружия

Теги:авиация
 
RU Фагот #21.12.2003 19:08
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Есть ли в сети кроме этого ещё что-нибудь?

Уничтоженный Ан-2:

http://www.aeronautics.ru/img001/chechnya13.jpg [not image]

Уничтоженное непойми-что:

http://www.aeronautics.ru/img001/chechnya14.jpg [not image]

http://www.aeronautics.ru/img001/chechnya15.jpg [not image]
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Неопйми-что - это имхо водонапорная башня.
А картинки интересные. Как я понял, это - Чечня?
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 

GRANT

втянувшийся

Неопйми-что - это имхо водонапорная башня
 


Замете, он был выкрашен в полоску -расцветка присущая всякой наземной авиационной "байде" - скорее всего это метеорологический радар или авиационный маяк <_<
Hе иди по течению, не иди против течения, иди поперек него, если хочешь достичь берега.
 
RU кщееш #22.12.2003 13:22
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
уничтоженный ан-2 это понятно, а обьект под номером 3 почему стоит как новенький?
 

U235

старожил
★★★★★

    Это скорее всего тот самый радар Грозненского аэропорта, единственный в Чечне, который был уничтожен противорадиолокационной ракетой. Кажется Х-55.
    Характер поражения точно соответствует этому типу оружия: такие ракеты наводятся на источник радиоизлучения, то бишь на антенну. Ее и разнесло на атомы прямым попаданием, при этом стоящая на некотором расстоянии от антенны избушка могла и не особенно пострадать
В человеке всё должно быть прекрасно: погоны, кокарда, исподнее. Иначе это не человек, а млекопитающее  
RU кщееш #22.12.2003 13:48
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
 я про первую фотку.
Уничтожен Ан-2, находящийся на рулежке?
 
Паркованый стоит самолетик типа маленькой тушки - жив невредим.
Уничтожали мониторя активность?


Про то, что избушка уцелела -согласен, если радар был включен, так бы и было.

Короче - хотят доказать, что у нас рабочее вполне высокоточное оружие. нехай ролики дают с самой ракеты.
Как американцы в 91.

)

А то я как непрофессионал могу столько вариантов напридумывать!!!!
 
RU Конструктор #22.12.2003 13:48
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
U235, 22.12.2003 13:27:42:
//который был уничтожен противорадиолокационной ракетой. Кажется Х-55.
 

Х-25МП
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Х-55 - стратегическая КРВБ...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Snipper

опытный

кщееш, 22.12.2003 13:22:09:
уничтоженный ан-2 это понятно, а обьект под номером 3 почему стоит как новенький?
 

А патамушта! Ан-2, считайте, что стелс. Им можно перевозить боевиков и военные грузы по ущельями пастбищам, и вообще- в партизанской войне может сгодиться. А Ту-154 как использовать? Разве что по сценарию "11 сентября"... Ну так тогда об этом еще никто не думал.
 
+
-
edit
 

Valeri_

опытный

>Это скорее всего тот самый радар Грозненского аэропорта, единственный в Чечне, который был уничтожен противорадиолокационной ракетой.

Насколько я разобрал, это РЛК Утес-А.

И кстати, огромная просьба - ну нет в России "радаров", это английское сокращение.

 

Pazke

втянувшийся

Valeri_, 22.12.2003 15:26:19:
>Это скорее всего тот самый радар Грозненского аэропорта, единственный в Чечне, который был уничтожен противорадиолокационной ракетой.

Насколько я разобрал, это РЛК Утес-А.
 

Вопрос: а на кой черт его вообще понадобилось уничтожать ?
 

MIKLE

старожил
★☆
А кстати и вправду. Неужели нелзя было подразделения РЭБ потренировать в обстановке, приближеной к...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Valeri_

опытный

>А кстати и вправду. Неужели нелзя было подразделения РЭБ потренировать в обстановке, приближеной к...

Не на чем там тренироваться. Это гражданский диспетчерский комплекс, отвечает за зону в 75 км, никакой защиты от помех там нет, и задавить его и дурак сможет. Впрочем, реально и вреда от него никакого не было - так, бабахнули, тащясь от собственной крутизны.

 

MIKLE

старожил
★☆
СДЦ есть? значь фольга не катит. Ну и что что 75 км и току никакого, наводить некого.
Просто подержать в воздухе какойнибуть ХХ-УУПП, отработать лишний раз взаимодействие, ЭМ совместимость проверить. Не учения всё таки. Хотя конечно учитывая результаты и так хорошо... Хоть не свою РЛС долбанули...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

someuser

опытный

Ну допустим этот радар мог предупреждать, куда бомбить полетели и кому ПЗРК доставать надо...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

Блин, почему меня так тянет называть аэродромные РЛС радарами?
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU Alesandro #22.12.2003 22:16
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
MIKLE, 22.12.2003 17:39:51:
Хоть не свою РЛС долбанули...
 

А чью же? Восстанавливать всё равно известно кому и на какие деньги пришлось...
Проще было, думаю, пару диверсантов послать коммуникации этого... этой РЛС перерезать - кто бы их чинил? Спецов-то не осталось...
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

MIKLE

старожил
★☆
someuser, 22.12.2003 22:11:41:
Ну допустим этот радар мог предупреждать, куда бомбить полетели и кому ПЗРК доставать надо...
 

Так забить помехами, потренероватся. Когда ещё шанс будет... Геморойно конечно, но проще чем отдельно учения устраивать. Пару дней поигратся. а потом долбануть.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

tarasv

опытный

Valeri_, 22.12.2003 15:26:19:
Насколько я разобрал, это РЛК Утес-А.
 


 99% что это Утес, уж больно конструкция башни характерная.
 
+
-
edit
 

tarasv

опытный

MIKLE, 22.12.2003 22:26:39:
Так забить помехами, потренероватся. Когда ещё шанс будет... Геморойно конечно, но проще чем отдельно учения устраивать. Пару дней поигратся. а потом долбануть.
 

 Постоянно постановщики помех держать в воздухе не получится, доргое удовольствие, а если вместе с налетами то получится бесплатное опеовещение о том что летят, так что лучше ПРР сразу и не возиться. Тем более что от постановщиков не только чужим достается. Да и какие ПП оставались к первой чеченской в ВВС России?
 
RU Конструктор #23.12.2003 09:13
+
-
edit
 

Конструктор

модератор
★★
tarasv, 22.12.2003 23:12:00:
 Да и какие ПП оставались к первой чеченской в ВВС России?
 

Тогда вообще полная ж.. была с ВВС, Дейнекин по всем ВВС для Су-24 только 6 экипажей для ночных налетов нашел, какой уж там к чертовой матери ПП..
 
someuser, 22.12.2003 22:12:16:
Блин, почему меня так тянет называть аэродромные РЛС радарами?
 

а просто в рамках общего направления развития русского языка
 

MIKLE

старожил
★☆
Конструктор, 23.12.2003 09:13:59:
какой уж там к чертовой матери ПП..
 

Что, неужели не осталось? Вроде клепали на основе всего что летало, кроме МиГ-21... И нету ни одного?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
БСЭ:
Радар (англ. radar - сокращение, составленное из первых букв английских слов radio detecting and ranging - радиообнаружение и определение дальности), термин, иногда употребляющийся в переводной и особенно в популярной литературе для обозначения радиолокационной станции.
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

tarasv

опытный

MIKLE, 23.12.2003 22:43:42:
Что, неужели не осталось? Вроде клепали на основе всего что летало, кроме МиГ-21... И нету ни одного?
 

 Для такого дела пригодны ПП на базе Ту-16 или Ан-12. Сколько их оставалось боеготовых я не в курсе. Дело в другом. Мне лично ценность их применения кажется сомнительной и так подготовка л.с. слабая да еще и забьют не только один чужой радар но и своим достанется.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru