Что врезалось в МКС?

Теги:космос
 
1 2 3 4
RU Бродяга #12.01.2004 01:33
+
-
edit
 
 А прохудился-то американский сегмент - Гигадоллары Не Работають.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  

TT

паникёр

☠☠☠
Хм, кстати Калери можно сказать мой земляк, тоже из Юрмалы B) (это типа в Латвии). Кстати если не ошибаюсь есть еще космонавты отсюдова, только из Риги.
 
RU Alesandro #12.01.2004 13:43
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
Установлена причина падения давления на международной космической станции. "Причиной падения давления воздуха стала трещина в дренажном шланге иллюминатора в американском модуле Destiny", - сообщил журналистам представитель американского аэрокосмического агентства NASA.

Место утечки воздуха на борту МКС обнаружил американский астронавт Майкл Фоэл, за что получил благодарность от российского и американского ЦУПов.

"В раме между стеклами космического иллюминатора, как и в самолете, имеются маленькие дырочки, соединенные с дренажными шлангами, чтобы стекла не запотевали", - пояснил эксперт NASA.

К настоящему времени космонавты уже заделали трещину - заменили прохудившийся шланг на затычку.
 


Полностью тут:

Причиной падения давления на МКС стала трещина в американском модуле

Причиной падения атмосферного давления на Международной космической станции стала трещина во внешней изоляции иллюминатора американского модуля Destiny, сообщили специалисты NASA.

// newsru.com
 

Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Американскому астронавту придется переехать на российскую половину МКС
 
МОСКВА, 12 января - Астронавт НАСА Майкл Фоэл вынужден временно "переехать" в российский сегмент Международной космической станции. Как сообщил в понедельник начальник отряда космонавтов Ракетно-космической корпорации "Энергия" Павел Виноградов, "в среду экипаж на какое-то время изолирует американский модуль "Дестини" от других частей станции, чтобы удостовериться в его герметичности".

По его словам, к среде Александр Калери и Майкл Фоэл "должны проделать большой объем работ - перенести в российский сегмент документацию, воду и продукты питания". "Дестини" будет "отсечен" минимум на сутки, однако этот срок может быть продлен, уточнил Виноградов. "По правилам, если модуль станции консервируют всего на несколько часов, его на всякий случай готовят к длительному автономному полету", - подчеркнул он.

Как сообщили в представительстве НАСА в России, "на американском модуле экипаж обнаружил трещину в изоляционной перемычке дренажного устройства, которое выравнивает давление внутри иллюминатора и предотвращает его запотевание". В РКК "Энергия" рассказали, что сегодня космонавты в основном заделали трещину в американском модуле. "Тем не менее мы должны убедиться, что это единственное место утечки воздуха", - пояснил Виноградов. "Проведенная космонавтами проверка показала, что в российском сегменте все чисто, утечек нет", - подчеркнул он.

Ранее НАСА неоднократно выдвигало предположение, что источник утечки находится на российском сегменте станции. Чтобы найти место утечки, космонавты поэтапно "отсекали" модули МКС и проверяли их герметичность, рассказали в подмосковном Центре управления полетами. "На станции был также установлен постоянный температурный режим, который облегчил экипажу задачу поиска места утечки воздуха", - сказал собеседник.

В НАСА и в российском ЦУП подчеркнули, что угрозы для здоровья и жизни экипажа нет. В настоящее время давление на станции стабилизировалось и составляет 730 мм ртутного столба, что соответствует норме. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

Kotov

втянувшийся

Shurik, 12.01.2004 13:57:18:
Американскому астронавту придется переехать на российскую половину МКС
 
МОСКВА, 12 января - Астронавт НАСА Майкл Фоэл вынужден временно "переехать" в российский сегмент Международной космической станции. Как сообщил в понедельник начальник отряда космонавтов Ракетно-космической корпорации "Энергия" Павел Виноградов, "в среду экипаж на какое-то время изолирует американский модуль "Дестини" от других частей станции, чтобы удостовериться в его герметичности".

По его словам, к среде Александр Калери и Майкл Фоэл "должны проделать большой объем работ - перенести в российский сегмент документацию, воду и продукты питания". "Дестини" будет "отсечен" минимум на сутки, однако этот срок может быть продлен, уточнил Виноградов. "По правилам, если модуль станции консервируют всего на несколько часов, его на всякий случай готовят к длительному автономному полету", - подчеркнул он.

Как сообщили в представительстве НАСА в России, "на американском модуле экипаж обнаружил трещину в изоляционной перемычке дренажного устройства, которое выравнивает давление внутри иллюминатора и предотвращает его запотевание". В РКК "Энергия" рассказали, что сегодня космонавты в основном заделали трещину в американском модуле. "Тем не менее мы должны убедиться, что это единственное место утечки воздуха", - пояснил Виноградов. "Проведенная космонавтами проверка показала, что в российском сегменте все чисто, утечек нет", - подчеркнул он.

Ранее НАСА неоднократно выдвигало предположение, что источник утечки находится на российском сегменте станции. Чтобы найти место утечки, космонавты поэтапно "отсекали" модули МКС и проверяли их герметичность, рассказали в подмосковном Центре управления полетами. "На станции был также установлен постоянный температурный режим, который облегчил экипажу задачу поиска места утечки воздуха", - сказал собеседник.

В НАСА и в российском ЦУП подчеркнули, что угрозы для здоровья и жизни экипажа нет. В настоящее время давление на станции стабилизировалось и составляет 730 мм ртутного столба, что соответствует норме. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
 

И эти "доноски" собрались прогуляться по Марсу?
 
CZ Postoronnim V #12.01.2004 14:07
+
-
edit
 
Но по Луне-то они гулямши.
http://www.mdsbook.com/boltalka  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Postoronnim V> Но по Луне-то они гулямши.

А почему это вызывает такую грусть?

 
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  

Kotov

втянувшийся

Postoronnim V, 12.01.2004 14:07:00:
Но по Луне-то они гулямши.
 

Ну да.

И по астероидам еа вездеходах катамши...
(см. Армагедон)
 
CZ Postoronnim V #12.01.2004 14:52
+
-
edit
 
Kotov, 12.01.2004 14:47:00:
Postoronnim V, 12.01.2004 14:07:00 :
Но по Луне-то они гулямши. :(
 


Ну да.

И по астероидам еа вездеходах катамши...
(см. Армагедон)
 

Ну, если продолжать аналогию, то цитата оттуда же:
 — Марс снят с повестки дня!
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Alesandro #12.01.2004 14:59
+
-
edit
 

Alesandro
Серокой

координатор
★★★★
"У нас на русской станции делают так!
следует удар ногой по стойке с приборами"

Не удивительно, что иллюмиинаторы вылетают!
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  

VK

втянувшийся

Alesandro, 12.01.2004 14:59:10:
"У нас на русской станции делают так!
следует удар ногой по стойке с приборами"

Не удивительно, что иллюмиинаторы вылетают!
 

Удар у нас, а иллюминаторы-то вылетают у них!
У нас прочнисты лучше, вот что я вам скажу!
 

Kotov

втянувшийся

VK, 12.01.2004 15:07:30:
Alesandro, 12.01.2004 14:59:10 :
"У нас на русской станции делают так!
следует удар ногой по стойке с приборами"

Не удивительно, что иллюмиинаторы вылетают! :)
 


Удар у нас, а иллюминаторы-то вылетают у них!
У нас прочнисты лучше, вот что я вам скажу!
 

Это не у нас лучше, это у НИХ - хуже.


(Снимать кина, и делать реальные орбитальные станции - не одно и тоже...)
 
CZ Postoronnim V #12.01.2004 16:12
+
-
edit
 
Kotov, 12.01.2004 16:06:00:
Снимать кина, и делать реальные орбитальные станции - не одно и тоже...)
 

Da. poluchaetsya v Rossii ni togo ni drugogo delat' ne umeyut. Netu ni svoey stancii, ni svoego kina
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Бродяга #12.01.2004 16:18
+
-
edit
 
 У США тоже нет "своей" станции, только "свой модуль" - дырявый...
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
CZ Postoronnim V #12.01.2004 16:28
+
-
edit
 
Бродяга, 12.01.2004 16:18:35:
У США тоже нет "своей" станции, только "свой модуль" - дырявый...
 

Однако и в NASA, и в конгрессе рассуждаюут как о своей, ну там еще руские копошаться - политкорректность.
http://www.mdsbook.com/boltalka  

Kotov

втянувшийся

Postoronnim V, 12.01.2004 16:12:16:
Kotov, 12.01.2004 16:06:00 :
Снимать кина, и делать реальные орбитальные станции - не одно и тоже...)
 


Da. poluchaetsya v Rossii ni togo ni drugogo delat' ne umeyut. Netu ni svoey stancii, ni svoego kina
 

Ну да, с начала всеми правдами и не правдами заставили завалить Мир (единственную на тот момент орбитальную станцию), а потом "разрешили" русским сделать им "международную" станцию, к которой гордо навесили своё дермецо...

(Или нет? Или это не у руских было несколько орбитальных станций, против одной паршивой Скайлэб?)


МКС - это такая же международная станция, как и летающие к ней "международные" Союзы...
 
CZ Postoronnim V #12.01.2004 16:38
+
-
edit
 
к сожалениию, ни на Мир, ни на Мир-2 у России денег не было. Да и сейчас нет.
http://www.mdsbook.com/boltalka  

Kotov

втянувшийся

Postoronnim V, 12.01.2004 16:28:22:
Бродяга, 12.01.2004 16:18:35 :
У США тоже нет "своей" станции, только "свой модуль" - дырявый...  :P
 


Однако и в NASA, и в конгрессе рассуждаюут как о своей, ну там еще руские копошаться - политкорректность.
 

Так ..удаки в Белом доме и Пентагоне, рассуждают о всей планете, как о своей лужайке...
 
RU Бродяга #12.01.2004 16:41
+
-
edit
 
 Мир рассыпался уже, надо было его или полностью заменять, собирая новую станцию, возможно, с его же использованием или строить новую.

 Я считаю, что надо создать коммерческую российскую станцию "под туризм и несерьёзную науку".
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
CZ Postoronnim V #12.01.2004 16:43
+
-
edit
 
Бродяга, 12.01.2004 16:41:18:
 Я считаю, что надо создать коммерческую российскую станцию "под туризм и несерьёзную науку".
 

Осталось убедить в этом олигархов.
http://www.mdsbook.com/boltalka  

Kotov

втянувшийся

Postoronnim V, 12.01.2004 16:38:43:
к сожалениию, ни на Мир, ни на Мир-2 у России денег не было. Да и сейчас нет.
 

Ложь.

В отличии от США, у РФ бюджет профицитный.
 

Kotov

втянувшийся

Бродяга, 12.01.2004 16:41:18:
Мир рассыпался уже, надо было его или полностью заменять, собирая новую станцию, возможно, с его же использованием или строить новую.

 Я считаю, что надо создать коммерческую российскую станцию "под туризм и несерьёзную науку".
 

И чего же у него - рассыпалось?
 
CZ Postoronnim V #12.01.2004 16:48
+
-
edit
 
Kotov, 12.01.2004 16:45:53:
В отличии от США, у РФ бюджет профицитный.
 

Сначала, уважаемый, надо водопровод и дороги починить, а уже потом на космос замахиваться.
http://www.mdsbook.com/boltalka  
RU Бродяга #12.01.2004 17:50
+
-
edit
 
Kotov, 12.01.2004 16:46:50:
Бродяга, 12.01.2004 16:41:18 :
Мир рассыпался уже, надо было его или полностью заменять, собирая новую станцию, возможно, с его же использованием или строить новую.

 Я считаю, что надо создать коммерческую российскую станцию "под туризм и несерьёзную науку". :)
 


И чего же у него - рассыпалось?
 


 Всё рассыпалсь. Станция честно отработала ресурс, даже значительно больше. И не надо спорить, когда топили Мир, я общался с людьми, которые его вели.

 Была идея "собирать МКС рядом с Миром", но этого не захотели американцы.
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU AmoryBlaid #12.01.2004 17:51
+
-
edit
 

AmoryBlaid

втянувшийся

Postoronnim V, 12.01.2004 16:43:16:
Бродяга, 12.01.2004 16:41:18 :
Я считаю, что надо создать коммерческую российскую станцию "под туризм и несерьёзную науку". :)
 


Осталось убедить в этом олигархов.
 

Да олигархов-то убедить не проблема. Паяльники, резиновые шланги и другие средства убеждения в стране еще не перевелись. А вот как убедить тех, кто может убедить олигархов?
"Прежде чем делать открытие — загляни в справочник." В.Савченко
 
12.01.2004 17:56, Олег: +1: Да олигархов-то убедить не проблема. Паяльники, резиновые шланги и другие средства убеждения в стране еще не перевелись. А вот как убедить тех, кто может убедить олигархов?

1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru