Американско-индийские учения, или Су-30К vs F-15C

 
1 2 3
US dsamoilov #07.01.2004 02:59
+
-
edit
 

dsamoilov

втянувшийся
Vandal, 07.01.2004 01:19:44:
quote>Кстати, французам на "Миражах" индийцы в BVR продули, в WVR выглядели достойно, отчасти объяснимо тем, что у индийцев БРЭО старее.

Пардон, а что есть такое BVR и WVR?
 

beyond (within) visual range
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

ДВБ и БВБ вроде
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

@mike@> То Шурик.
Я думаю, что наши производители знают цену своей технике и так легко индусам что то получить не удастся.

Я и не говорю что индусам так сразу что-то от этого обломится,
просто одна из карт в игре, в торге. Совершенно нормальное явление,
ничего тут страшного или сильно плохого нет. Учитывая, что у Сухих
да и вообще у Росси в принципе тоже должны быть пара карт в рукаве ,
всё это должно быть в разумных пределах. Но по моему очевидно,что индусы
НЕ будут лезть из кожи, дабы побить американцев.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

@mike@

втянувшийся

bundesbürger, 07.01.2004 00:53:18:
 

Преобладает китайское. Но Пакистан это не такая проблема для США, как для Индии. Американцы решают свои задачи. В политической сфере Китай - противник N1 для США (что не мешает им быть партнёрами), А Пакистан -для США "неприятность"N1 в регионе. Индия стреляет сразу по трём "зайцам".
[/QUOTE]
Опять Вы не туда, большая часть вооружений Пакистана американского происхождения, для Индии Пакистан в данный момент времени является большей угрозой чем Китай (с Китаем войны скорее всего не будет, а вот с Пакистаном она в полне возможна, периодически возникают перестрелки на границах). Здесь Вы сказали, что Индия не хочет быть зависимой от России, но и от США тоже, индусы не будут покупать технику у страны каторая продает ее Пакистану (главному противнику). К тому же распостраненное прессой мнение, что Индия не хочет быть зависима от России по моему мнению немного надуманны, Росия не подводила Индию с поставками вооружений (европейцы тоже пока на многое в Индии не притендуют т.к. они не постоянны в отличии от России, наложат санкции и конец военному сотрудничеству ).
Пакистан для США приятель N 1 в регионе.
Занижать способности своих ВВС в конфликтный период (Индия-Пакистан) было бы глупо.
 

KDvr

втянувшийся

В местнои гасете промелкнуло, что Индия приостановила контракт с Россиеи на поставку СУ-27МКИ, так как двигатели не удовлетворяут заявленним требованиям, в частности не дотягиваут по ресурсу до саявленниx сроков. Представители Сухого уге били там и в своу очеред скасали, что течника не виновата - индуси во время обкатки самолетов часто виxодят на недопустимие регими, что является нарушением требовании експлуатазии.

Вот вам и карти в рукаваx, вот вам и индуси, которие "не умеут летат". Они там уге давно еxплуатируут ети Су, как нам и не снилос...

from Balancer: используй тэг [ tr ] ... [ /tr ] - транслит.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
KDvr, 08.01.2004 14:56:16:
В местнои гасете промелкнуло, что Индия приостановила контракт с Россиеи на поставку СУ-27МКИ, так как двигатели не удовлетворяут заявленним требованиям
 

Вообще - см. Старые форумы Balancer'а
Это в этом же форуме.
 

gals

аксакал

>>>Для получения более менее обективной картины нужны только российские
пилоты,



   Очень сильно в этом сомневаюсь: при налетах 10-15 часов нашим пилотам очень трудно конкурировать с индийскими, которые имеют нормальный годовой налет. Учитывая, что Индия на протяжении многих лет находится в постоянной предвоенной ситуации, подготовка их летчиков должна быть на высоком уровне. В качестве исторического аналога можно привести тот факт, что рядовые сирийские пилоты в свое время владели МиГом-21 на уровне наших летчиков - испытателей, а кое в чем даже лучше.
  Опять-таки, непонятно, что должны включать в себя эти учения: БВБ на уроне догфайтов или дальние воздушные бои с участием командных пунктов и т.п.? Вряд ли в интересах индийцев раскрывать свои тактичекие наработки и уроваень развития своих ВВС - США ведь исстари были и являются союзником злейшего врага Индии - Пакистана.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

 >>>Для получения более менее обективной картины нужны только российские
пилоты,

gals> Очень сильно в этом сомневаюсь: при налетах 10-15 часов нашим пилотам очень трудно конкурировать

Читайте пожалуйста внимательнее на что отвечаете, там написано для
чего именно нужны российские пилоты.
Ну а для такого дела можно было бы изыскать несколько пилотов с
нормальным налетом и в российских ВВС.

>с индийскими, которые имеют нормальный годовой налет.

А какой у них средний годовой налёт?
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Что касается Пакистана, то он был и будет стратегическим союзником США
и вдуть ему несколько десятков F-15 для Америки милое дело.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

@mike@

втянувшийся

Shurik, 08.01.2004 15:47:05:
Что касается Пакистана, то он был и будет стратегическим союзником США
и вдуть ему несколько десятков F-15 для Америки милое дело.
 

Вот именно по этому индусы в проигреше су-30ых и не заинтересованы.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

@mike@> Вот именно по этому индусы в проигреше су-30ых и не заинтересованы.

Продавать или нет F-15 Пакистану зависит совсем не от этого.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
gals, 08.01.2004 16:03:34:
>>Для получения более менее обективной картины нужны только российские пилоты,
Очень сильно в этом сомневаюсь: при налетах 10-15 часов нашим пилотам очень трудно конкурировать с индийскими
 

Пусть мало, но есть у нас и те, у кого налёт нормальный

Впрочем, даже в обычных строевых частях ситуация стала чуть получше. В 2003-м налёт составлял не 10-15, а 12..44 часа на лётчика, в среднем.
 
RU кщееш #08.01.2004 18:57
+
-
edit
 

кщееш

аксакал
★★★★
да пускай посражаются. В конце концов, при правильном подходе отрицательный результат более хорош, чем положительный.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Да пускай, кто же против.
Плохо же то, что объективная информация до нас скорее всего не дойдет.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
DE bundesbürger #08.01.2004 19:51
+
-
edit
 

bundesbürger
bundesb#252;rger

втянувшийся

@mike@, 08.01.2004 16:03:29:
Shurik, 08.01.2004 15:47:05 :
Что касается Пакистана, то он был и будет стратегическим союзником США
и вдуть ему несколько десятков F-15 для Америки милое дело.
 


Вот именно по этому индусы в проигреше су-30ых и не заинтересованы.
 

Учения такого уровня - это более политическое событие нежели военное. Военных конечно интересуют некоторые технические и тактические особенности действий самолётов, но сегодня стоит вопрос в том, будут ли американцы снимать эмбарго (военное) с Индии или нет. С Пакистана пока не собираются, поэтому и последовало пакистанское "предупреждение".
 Индо - Пакистанский конфликт это вещь серьёзная, но для Индии есть вещи и посерьёзнее - это наличие или отсутствие военного взаимодействия с США.

( Для "молодых людей": Для России военные взаимоотношения с США гораздо важнее Чечни.)
 
09.01.2004 01:37, @mike@: -1: За неумение читать и анализировать.

+
-
edit
 

someuser

опытный

2 Balancer
Даже точнее скажу. 12 - это у вертолётчиков, а у истребителей - около 40.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

@mike@

втянувшийся

Shurik, 08.01.2004 16:13:17:
@mike@> Вот именно по этому индусы в проигреше су-30ых и не заинтересованы.

Продавать или нет F-15 Пакистану зависит совсем не от этого.
 

А кто с Вами спорит.
На мой вопрос (1 стр) Вы ответили достаточно уверенно, что индусы заинтересованы в поражении су-30, теперь Вы видите, что это не совсем так.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

@mike@> А кто с Вами спорит.
На мой вопрос (1 стр) Вы ответили достаточно уверенно, что индусы заинтересованы в поражении су-30,

Процитируйте плз где это мной сказано на стр.1?

А сказано там -

@mike@> В чем же они заинтересованы?
>Американцы заинтересованы в рекламе своих самолетов и антирекламе
>самолетов конкурентов.
>Индийцы как покупатели заинтересованы в преуменьшении качеств Су-30
>для получения бесплатных/дешевых дополнительных апгрейдов и/или
ценовых скидок.

> теперь Вы видите, что это не совсем так.

То, что "индусы заинтересованы в поражении су-30" действительно не совсем
так, но при чём тут я?
А только что приведённые слова я и сейчас повторяю с полной уверенностью.
Все пояснения, если они необходимы на остальных двух страницах.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

WildPig

втянувшийся

Я думаю, что в приведенных постах есть одна неправильная предпосылка: а именно - Индия и США рассматриваются как некие единые монолитные субъекты с единой волей и интересами. А на самом деле - это вряд ли так. И в США и в Индии найдутся различные силы, которые будут заинтересованы и в поражении и в победе тех или иных самолетов. В конечном итоге и простой кураж нельзя сбрасывать со счета - интересно же вдуть американцам.
Тут вопрос другой "А судьи кто ?". В моем представлении (дилетанском) бои должны выглядеть так: F15 и СУ выходят в заданный квадрат, пытаются обнаружить друг-друга и симмитировать пуск ракеты. А за этой фишкой следит самолет ДРЛО (догадайтесь чей) и операторы на его борту говорят "Ага ... сбит !!!". Ну и какая гарантия того, что результаты слегонца не подтасуют или скажем не дадут координаты Су-шки прямо в БРЭО F15-ого.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

WildPig> Я думаю, что в приведенных постах есть одна неправильная предпосылка: а именно - Индия и США рассматриваются как некие единые монолитные субъекты с единой волей и интересами. А на самом деле - это вряд ли так. И в США и в Индии найдутся различные силы, которые будут заинтересованы и в поражении и в победе тех или иных самолетов.

Совершенно верно. Но я лично не возьмусь как либо рассматривать их
внутренние дела - не знаю. А общие тенденции тем не менее есть и они
достаточно ясны.

> В конечном итоге и простой кураж нельзя сбрасывать со счета - интересно же вдуть американцам.

Тоже верно, но это только на уровне пилота, не выше.
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

@mike@

втянувшийся

Shurik, 09.01.2004 11:38:08:
Процитируйте плз где это мной сказано на стр.1?

А сказано там -

@mike@> В чем же они заинтересованы?

>Индийцы как покупатели заинтересованы в преуменьшении качеств Су-30
>для получения бесплатных/дешевых дополнительных апгрейдов и/или
ценовых скидок.
Сказано будет скорее всего про явное, но не подавляющее превосходство F-15.
 

>Индийцы как покупатели заинтересованы в преуменьшении качеств Су-30 Не стоит ожидать от этого сравнения объективных результатов, поскольку
и американцы, и индийцы стороны заинтересованные, причем примерно
в одном и том же.

Сказано будет скорее всего про явное, но не подавляющее превосходство F-15.

Не стоит ожидать от этого сравнения объективных результатов, поскольку
и американцы, и индийцы стороны заинтересованные, причем примерно
в одном и том же.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++

Не знаю, что Вы этим хотели сказать, но я понял это так (Индусы заинтересованы в поражении су-30), думаю, что все остальные поняли это так же.
Если я понял не правильно излагайте свои мысли точнее.
 
+
-
edit
 

Shurik

опытный

@mike@> Не знаю, что Вы этим хотели сказать, но я понял это так (Индусы заинтересованы в поражении су-30),

И где у меня слово "поражение"?
Я вообще считаю, что в данном случае слова поражение или победа неприменимы,
это все таки не война и не футбол.

> думаю, что все остальные поняли это так же.

Активно возражаете только вы, поэтому вряд ли можно говорить "все".

>Если я понял не правильно излагайте свои мысли точнее.

Третья попытка.
Индусы как покупатели будут в данном случае стремиться преуменьшить
боевые качества Су-30 перед Россией как продавцом. Американцы как
продавцы своей техники будут стремиться преувеличить её боевые качества.
Имеется в виду PR. Для внутреннего употребления и те и другие конечно
сделают надлежащие выводы.
Соответственно мы объективных результатов этого сравнения не получим.

Всё. Точнее не могу
Вы девочки и мальчики И будете, раз были Вы все такие бабочки, Ну как о том забыли..  
+
-
edit
 

@mike@

втянувшийся

Не стоит ожидать от этого сравнения объективных результатов, поскольку
и американцы, и индийцы стороны заинтересованные, причем примерно
в одном и том же.
 
В чем? Ответ - в преуменьшении качеств Су-30. Теперь мой вопро это как (что это значит преуменьшение, как можно приуменьшить качества самолета в бою хоть и в учебном). Ответ - проиграть.

Потом Вы написали. Сказано будет скорее всего про явное, но не подавляющее превосходство F-15.
Вопрос это как? Ответ - проиграв.
 
+
-
edit
 

@mike@

втянувшийся

WildPig, 09.01.2004 12:17:53:
Тут вопрос другой "А судьи кто ?". В моем представлении (дилетанском) бои должны выглядеть так: F15 и СУ выходят в заданный квадрат, пытаются обнаружить друг-друга и симмитировать пуск ракеты. А за этой фишкой следит самолет ДРЛО (догадайтесь чей) и операторы на его борту говорят "Ага ... сбит !!!". Ну и какая гарантия того, что результаты слегонца не подтасуют или скажем не дадут координаты Су-шки прямо в БРЭО F15-ого.
 

Какой самолет ДРЛО? Кто его туда пустит? Да даже если и пустят, то что? У индусов типа РЛС нету.
Вообще скорее всего догфайт обычный будет и Су-30 натянет ф-15.
Могут они конечно попытаться свести самолеты на больших дистанциях, но тогда они просто показатели обнаружения снимут и все, я не думаю что американциы начнут включать оборудование РЭБ и индусы тоже, всетаки их показатели тоже можно записать.
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

WildPig

втянувшийся

Какой самолет ДРЛО? Кто его туда пустит? Да даже если и пустят, то что? У индусов типа РЛС нету.
 

В моем понимании учебный бой - это полчаса полета и два дня разбора вопроса: "А кто же победил ?". А разбираться будут на основании показаний РЛС. И Вы хотите сказать, что американцы доверят этот вопрос старым (по представлениям американцев) наземным РЛС индусов ?
Вообще скорее всего догфайт обычный будет и Су-30 натянет ф-15.
 
Только если судить догфайт будут канадские фигуристы.....
Могут они конечно попытаться свести самолеты на больших дистанциях, но тогда они просто показатели обнаружения снимут и все, я не думаю что американциы начнут включать оборудование РЭБ и индусы тоже, всетаки их показатели тоже можно записать.
 
Вот как раз это вероятнее всего и будет. Причем в разных позах. С РЭБ и без, в горной местности и над океаном, и т.д..... И показания приборов будут снимать все таки РЛС.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru