[image]

Армия Израиля

Теги:армия
 
1 2 3 4 5 6 7
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 sxam
ну если всё же 75%, то это значит, анверное, что Израиль постоянно развёрнутый или близкий к тому тыл держит...
2 =MI=
Ну выводы войск в первые годы - отдельная история... Грустная....
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
gals, 09.01.2004 13:08:18:
>>>а как же другие типы самолетов, включая Ф-15?


   А они что, из 20мм пушек будут пытаться корабли обстреливать? Я ведь имею ввиду ударные самолеты, а не перехватчики или истребители, коими являются ваши Ф-15.
  
 

что то я вас не пойму, Галс - Ф-15ай практически цельный бомбер. Кфиры давным давно перевели на граунд-аттак. про Скайхоки я уж и молчу.

а образовательный уровень - да ладно вам, всех нормальных пацанов забирали ВВС, ПВО, РВСН. а уж из кого пехота комплектовалась - вспомнить страшно. сегодня же, насколько можно судить по вашему ТВ - полный аут, призывается только 10%, да и те - или нищета или уголовники. а про арабов: я ж писал про схожесть индивидуальных качеств, таких как стойкость и неприхотливость. про то как они жрут - дык и я на границе бывал, видели б вы как они у израильских солдат жрачку выпрашивают, особенно египтяне!
   
RU [RAF]TAHKuCT #09.01.2004 14:45
+
-
edit
 

[RAF]TAHKuCT

втянувшийся

Да, на нынешних призывников жалко смотреть - меня признали негодным, типа плоскостопие так вот раз в три года хожу проходить медкомиссию - наблюдал там наших будущих "защитничков". Рост 180, вет 60 с чем то кг, ветром шатает. И это еще не самый плохой вариант. Да и рожи прокуренные и пропитые минимум у половины этого "воинства"
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
25 и 75%... не знаю. но еще во ВМВ было установлено, что на каждого солдата на передовой приходится три в тылу. так что может так и есть, хотя по личным наблюдениям соотношение все же не такое у нас. но статистики я не знаю.
   
+
-
edit
 

Олег

опытный

[RAF:]TAHKuCT,09.01.2004 14:45:46
Да, на нынешних призывников жалко смотреть - меня признали негодным, типа плоскостопие так вот раз в три года хожу проходить медкомиссию - наблюдал там наших будущих "защитничков". Рост 180, вет 60 с чем то кг, ветром шатает. И это еще не самый плохой вариант. Да и рожи прокуренные и пропитые минимум у половины этого "воинства"
 

Если чего случится, найдут получше. Все-таки средний уровень образования пока что еще повыше, чем у противников.
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
israel, 09.01.2004 14:19:22:
а образовательный уровень - да ладно вам, всех нормальных пацанов забирали ВВС, ПВО, РВСН. а уж из кого пехота комплектовалась - вспомнить страшно.
 

    В 80-е годы в ПВО "нормальные пацаны" только в кабинах сидели (в моей РТ батарее ЗРДН из 8 солдат-срочников 7 были студентами), а вот стартовики на 80% Ср. Азия end Кавказ. Правда на старте образование не нужно - у них основная работа: круглое катать, квадратное носить - лишь бы по русски умели говорить, остальное вопрос дрессировки.
    Вообще ситуация с качеством л/с в ВС СССР сильно зависела не столько от рода войск, сколько в первую очередь от ТВД: в ЗГВ даже в пехоте особых проблем не было (сужу по многочисленным рассказам очевидцев) - ну а в тыловых районах (т.е. собственно на территории СССР), во всяких кадрированных частях - что осталось.
   
RU Фагот #09.01.2004 17:55
+
-
edit
 

Фагот

координатор
★★☆
Alex129>>>Вообще ситуация с качеством л/с в ВС СССР сильно зависела не столько от рода войск, сколько в первую очередь от ТВД
Согласен.
   

sxam

старожил

Олег, 09.01.2004 11:32:37:
А помогал вам кто? А если одни будете?
Кроме того, там арабы скорее просто готовились к удару, они же не ставили себе цель так вести боевые действия постоянно.
 

В смысле? Если США будет против нас? Но тогда зачем вообще арабы? Понятно что если США и все остальные наложат эмбарго, мы сами скоро помрём, кто-то разве спорит? Я думал вы просто имеете в виду возможный вариант боевых действий между нами и арабскими государствами.
И там они не просто "готовились к удару", Война на истощение - это именно война, просто малоинтенсивная, они обстреливают из артиллерии+вылазки спецназа, мы бомбим+вылазки спецназа. Их утверждение было что мы не выдержим долгово вялотекущего конфликта. По происшествии пары лет разошлись при своих.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
ЗГВ - да, слыхал про их состав. но мой отец служил на китайской границе, военный городок - в лесах в районе Благовещенска (просто ближе другого города нет). несмотря на шедшую тогда почти настоящую войну с Китаем как видите ЛС был не после универа. да чего там говорить, достаточно прикинуть по статистике сколько народа в СССР имели доступ к нормальному образованию, а не окончили школу - восьмилетку где то в Тьму-Таракани, одновременно пася отцовскую атару.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
то сксам - разошлись то с Египтом при своих, но то тогда, с тем настроем общества. сейчас при тех же условиях из Ливана мы удрали. и, похоже, с территорий тоже уйдем.
   

sxam

старожил

gals, 09.01.2004 13:08:18:
   А они что, из 20мм пушек будут пытаться корабли обстреливать? Я ведь имею ввиду ударные самолеты, а не перехватчики или истребители, коими являются ваши Ф-15.
 

gals, israel вам уже написал что F-15I по работе для земле ничуть не хуже чем F-16, и это правда. А я ещё добавлю : В 85-ом
бомбили Тунис. И это делали F-15, не F-15I.
   

sxam

старожил

someuser, 09.01.2004 13:22:38:
2 sxam
ну если всё же 75%, то это значит, анверное, что Израиль постоянно развёрнутый или близкий к тому тыл держит...
 

2someuser
Стоп, причём тут тыл? Тыл в моём понимании это больницы в которые привозят раненых солдат, поля на которых выращивается еда для них, автобусы на которых их в случае чего повезут на базу. Техники на заводе которые собирают ракеты.
Мы же говорим про войска обеспечения боевых действий. Разведовательные войска, наземный состав ВВС, береговой состав ВМС, тягачи для танков ,...
Хотя в Израиле есть так называемые "тыловые войска" и у них есть аж целый генерал который ими командует, но к стыду своему кроме как раздачей противогазов населению и одного поисково-спасательного подразделения я не знаю чем они занимаются.
Может просто в русском языке у "тыл" придаётся не то значение которое я ему придаю?
   

sxam

старожил

2 israel :
Да, скорее всего уйдём. В любом случае если ничего не случится палестинское государство возникнет в ближайшие годы. Ничего не поделать, нельзя держать землю если большинство жителей государства этого не хочет. Если бы хотели, держали бы. Но не хотят ведь, заразы:)
Но тут моя точка зрения как у Вуду - основная опастность от наших, израильских арабов, а на от палестинского государства.
Впрочем это всё уже оффтопик.
   

gals

аксакал
★☆
>>>что то я вас не пойму, Галс - Ф-15ай практически цельный бомбер


    А что у него на вооружении, если не секрет? Если свободнопадающие бомбы или бомбы с лазерным наведением, то атака американсой АУГ ими равносильна самоубийству.

   Насчет солдат - я же говорил про СА. Пехота тоже ничего была - сужу по своим двоюродным братьям - они в ней в 70-е годы служили.

  Про нынешнюю говорить особо нечего: даже офицерский состав из-за трудностей с жильем - это во многом двухгодичники после институтов с их нежеланием служить - зато как селедок в бочку можно напихать в общагу. Выпускники военных училищ очень многие сразу увольняются: нет условий для житья с семьями, да и жалованье с гулькин нос. Так что игра в солдатики продолжается - результаты налицо.
   

500

втянувшийся

Конечно израильские арабы опасность, поэтому надо умм эль фахем и тайбе обменять на гуш эцион и маале адумим.
   

sxam

старожил

gals, 09.01.2004 20:18:29 :
А что у него на вооружении, если не секрет? Если свободнопадающие бомбы или бомбы с лазерным наведением, то атака американсой АУГ ими равносильна самоубийству.
 


Всё что может нести F-16, может и F-15.
   
RU CaRRibeaN #09.01.2004 20:35
+
-
edit
 

CaRRibeaN

координатор

Israel, так что там с пролетом F-15 над Францией? Вы с ивритом, поищите пожалуйста в израильских источниках, можно мне даже иврит кидать - я найду кому перевести
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sxam, 09.01.2004 21:26:16:
Всё что может нести F-16, может и F-15.
 

И что из того, что может нести F-16 block 60 может нести F-15A?
   

500

втянувшийся

Balancer, 09.01.2004 20:38:01 :
sxam, 09.01.2004 21:26:16 :
Всё что может нести F-16, может и F-15.
 


И что из того, что может нести F-16 block 60 может нести F-15A? :)
 


Речь шла об Эф 15 ай ай ай
   

sxam

старожил

Balancer, 09.01.2004 20:38:01:
И что из того, что может нести F-16 block 60 может нести может нести F-15A?
 

Balancer, у всех стран самолёты постоянно улучшаются. Выходит новая бомба, добавляют к самолёту новый интерфэйс и можно цеплять. Это сложно, стоит много денег, но возможно. Встречный вопрос - что из того что может нести F-16 block 60 НЕ может нести F-15A? Только понятно аргумент "потому что когда самолёт был выпущен, этой бомбы ещё не было" не принимается.
   
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
sxam, 09.01.2004 21:51:19:
Встречный вопрос - что из того что может нести F-16 block 60 НЕ может нести F-15A? Только понятно аргумент "потому что когда самолёт был выпущен, этой бомбы ещё не было" не принимается.
 

Не принимается встречный вопрос, потому что оригинальный звучал, всё же, именно "Всё что может нести F-16, может и F-15." Я просто указал на ошибочность такой формулировки.
   

sxam

старожил

Ладно, тогда как такая формулировка "Всё что может нести F-16 block 60, может нести любой F-15, если его не оставляли в покое с года выпуска а делали upgrade вместе с выходом новых вооружений".
Впрочем конечно можно сказать что если его upgrad-нули то он уже F-15 не той модификации которой его купили а другой. Но это всё уже формалистика. Главное в том что год покупки самолёта мало влияет (влияет конечно на каком-то этапе - может быть на F-105 JDAM не повесишь при всё желании, не знаю)на вооружения которые самолёт способен нести.
   
Это сообщение редактировалось 09.01.2004 в 21:48
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
CaRRibeaN, 09.01.2004 20:35:24:
Israel, так что там с пролетом F-15 над Францией? Вы с ивритом, поищите пожалуйста в израильских источниках, можно мне даже иврит кидать - я найду кому перевести
 

ну спасибо! я в свое время постил с газеты, все благополучно забыли, а теперь мне же еще и искать! если время будет - поищу конечно, но это ж уйма работы - найти новостюльку-однондневку. если еще кто будет искать: летали они в Англию, по дороге промахнули над французами. год-два назад. хотя конечно как с таким ключем теперь новость найти... э-хехе, работенка.
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 sxam
Нет, я про тыловые подразделения разные...
Ремонтные заводы там, снабжение, обеспечение перевозки (всякие там дорожные войска, дорожно-комендантские подразделения и т.п.), трубопроводные войска и т.п.
А то, что вы в анчале приводите - немного не то, что я имею в виду...
Сегодня Тыл Вооруженных Сил в интересах войск решает целый комплекс задач, основными из которых являются: прием от экономического комплекса страны запасов материальных средств и техники тыла, хранение и обеспечение ими войск (сил); планирование и организация совместно с транспортными министерствами и ведомствами подготовки, эксплуатации, технического прикрытия, восстановления путей сообщения и транспортных средств; подвоз всех видов материальных средств; осуществление оперативных, снабженческих и других видов воинских перевозок, обеспечение базирования авиации и сил флота; техническое обеспечение войск (сил) по службам тыла; организация и проведение лечебно - эвакуационных, санитарно - противоэпидемических (профилактических) мероприятий, медицинской защиты личного состава от оружия массового поражения и неблагоприятных экологических факторов, проведение ветеринарно-санитарных мероприятий и мероприятий служб тыла по РХБ защите войск (сил); осуществление контроля за организацией и состоянием противопожарной защиты и местной обороны войск (сил), оценка экологической обстановки в местах дислокации войск (сил), прогноз её развития и контроль за проведением мероприятий по защите личного состава от экологически вредных воздействий природного и техногенного характера; торгово-бытовое, квартирно-эксплуатационное и финансовое обеспечение; охрана и оборона коммуникаций и объектов тыла в тыловых полосах, организация лагерей (приемных пунктов) военнопленных (заложников), их учет и обеспечение; обеспечение работ по эксгумации, идентификации, захоронению и перезахоронению военнослужащих.
 

Кроме того, стоят и такие немаловажные задачи, как базирование авиации и сил флота; торгово-бытовое обслуживание военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала Вооруженных Сил. Немалое внимание уделяется и качественному обслуживанию семейного отдыха военнослужащих на имеющейся материальной базе военного туризма.

Для решения данных задач Тыл Вооруженных Сил в имеет в своем составе специальные войска (автомобильные, дорожные, трубопроводные), соединения и части материального обеспечения, медицинские соединения, части и учреждения, стационарные базы и склады с соответствующими запасами материальных средств, транспортные комендатуры, ветеринарно-санитарные, ремонтные, сельскохозяйственные, торгово-бытовые и другие учреждения.
 

(ц) Минобороны
http://www.mil.ru/articles/article4215.shtml
   
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 israel
Это не однодневка, это нехилый скандал...
   
1 2 3 4 5 6 7

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru