[image]

Апач против трактора. Полная версия.

Теги:армия
 
1 2 3 4 5
RU Taz-Mania #29.01.2004 10:41
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

Кажется Апач... Место действия- неизвестно...

Funny Videos, Funny Pictures, Flash Games, Jokes

Funny videos, fail videos, funny pictures, funny galleries, funny links, flash games, jokes, caption contests, photoshop contests

// www.ebaumsworld.com
 


Давайте свои комментарии
   
Это сообщение редактировалось 29.01.2004 в 18:01

MD

координатор
★★★★
Да-а... Жестокое впечатление. Как в тире. Особенно с этим, который раненый из грузовика вывалился...
   
RU Taz-Mania #29.01.2004 11:02
+
-
edit
 

Taz-Mania

опытный

MD, 29.01.2004 11:00:21:
Да-а... Жестокое впечатление. Как в тире. Особенно с этим, который раненый из грузовика вывалился...
 

Угу... А мне вот интересно: 1) Что это могло быть? 2) Где это происходило?
   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

Это обрезок.... У меня на винте есть кусок на 12 мегабайт - он полнее.
Там один из мужиков отбегает в поле и бросает трубу какую-то. Что за труба не понятно ( для ПЗРК или РПГ - ИМХО коротковата, ). А потом подъезжает трактор, и экипаж вертолёта решает всех мочить и мочит. ИМХО, дело в Ираке.
   
RU [RAF]TAHKuCT #30.01.2004 11:18
+
-
edit
 

[RAF]TAHKuCT

втянувшийся

Kestrel, 29.01.2004 16:01:48:
Это обрезок.... У меня на винте есть кусок на 12 мегабайт - он полнее.
Там один из мужиков отбегает в поле и бросает трубу какую-то. Что за труба не понятно ( для ПЗРК или РПГ - ИМХО коротковата, ). А потом подъезжает трактор, и экипаж вертолёта решает всех мочить и мочит. ИМХО, дело в Ираке.
 

а где можно взять на посмотреть?
   
RU [RAF]TAHKuCT #30.01.2004 11:21
+
-
edit
 

[RAF]TAHKuCT

втянувшийся

А вообще кадры страшные. Людей же на клочки рвало. Особенно того, первого
   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

[RAF:]TAHKuCT,30.01.2004 11:18:21
а где можно взять на посмотреть?
 

Если есть куда выложить - я выложу
   

Anika

координатор
★★☆
Кадры не только страшные, но и странные.
У людей над ухом вертолет ревет, а они расхаживают, как ни в чем не бывало? Типа, совсем-совсем неграмотные дикари? Не знают, что такое ПНВ?
Сомнительно.
   
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★
>Если есть куда выложить - я выложу

trident2d5mail.ru

>Кадры не только страшные, но и странные.

В темноте лично я бы не понял, что меня с вертолета расстреливают, а не просто летают/висят рядом.
   
20.03.2004 07:09, Олег Фадин: -1: В темноте лично я бы не понял, что меня с вертолета расстреливают, а не просто летают/висят рядом.

+
-
edit
 

Kestrel

опытный

У людей над ухом вертолет ревет, а они расхаживают, как ни в чем не бывало? Типа, совсем-совсем неграмотные дикари? Не знают, что такое ПНВ?
 


Так апач, как пишут сами американцы спереди почти не слышно ....
   
+
-
edit
 

Kestrel

опытный

AidarM, 30.01.2004 14:34:01:
В темноте лично я бы не понял, что меня с вертолета расстреливают, а не просто летают/висят рядом.
 

trident2d5mail.ru
 


Сейчас попробую залить
   

Anika

координатор
★★☆
Kestrel, 30.01.2004 14:46:18:
Так апач, как пишут сами американцы спереди почти не слышно ....
 

Не слышно? Ночью? С дистанции метров 700?
А что пишут сами янки... движки, может, и тихие, а ротор куда девать?
Хотя, конечно, насчет "над ухом" я преувеличил.
   

GRANT

втянувшийся

Народ, если кому не влом, выложите выборочную нарезку треков в виде картинок JPG на форум, у меня например доступ к скачиванию видофайлов MPG запрещен
Пожалуйста!
Спасибо!
   
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Kestrel, 30.01.2004 14:46:18:
У людей над ухом вертолет ревет, а они расхаживают, как ни в чем не бывало? Типа, совсем-совсем неграмотные дикари? Не знают, что такое ПНВ?
 


Так апач, как пишут сами американцы спереди почти не слышно ....
 

    Все равно странно. Допустим что Апача спереди не слышно (хотя интересно сколько дБ на таком расстоянии выдает "тихий" ГТД), но он же не висит на месте все время наблюдения, а перемещается по азимуту относительно цели, а лететь сторонним курсом непрерывно ориентируясь носом на цель как К-50 по моему Апач не может.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
грузовик похоже Мерседес выпуска 70-80-х. это любимая тачка арабских водил. скорее всего Ирак. а насчет звука от Апача - он их мог с 6 км накрыть, хрен услышиш.
   
US Зверь #30.01.2004 22:07
+
-
edit
 

Зверь

опытный

эти кадры показывали по телевиденью. Дело проиходило в Ираке, до того как открыть огонь пилоты довольно долго обшались с центром спрашивая разрешения на применение оружия.Картинка снята на максимальном увеличении (некоторое время пилот менял зоом) , т.е. растояние значительно больше (ИМХО 1.5-2км)
   

500

втянувшийся

Над Ираком вертолёты постоянно летают, так что особого внимания на шум никто не обращает. Кроме того, Апач действительно тихий, в отличие от Кобры или Ирокеза, особенно спереди. А если у трахтора работал двигатель то вообще...
   

Anika

координатор
★★☆
israel:
...а насчет звука от Апача - он их мог с 6 км накрыть, хрен услышиш.
 

Зверь:
Картинка снята на максимальном увеличении (некоторое время пилот менял зоом) , т.е. растояние значительно больше (ИМХО 1.5-2км)
 

Оцените, какое упреждение стрелок брал по идущему человеку. Вот вам время полета снаряда. Отсюда - примерная дистанция. О километрах и речи не идет.
Вполне возможно, я и неправ, но больше похоже на стрельбу с горы. Хотя пушка - явно авиационная.
А стрелок-то каков. Нет бы пожечь технику и успокоиться - с "самой ценной дичи" решил начать. Охотник, блин...
   
+
-
edit
 

Archont

втянувшийся

israel, 30.01.2004 21:28:44:
грузовик похоже Мерседес выпуска 70-80-х. это любимая тачка арабских водил. скорее всего Ирак. а насчет звука от Апача - он их мог с 6 км накрыть, хрен услышиш.
 

6 км для пушки, да же которая на Апаче - слишком крутовато. Не вышло бы такой точности при такой дальности.
   
US Генерал Абрамс #01.02.2004 20:00
+
-
edit
 
>>Жестокое впечатление. Как в тире. Особенно с этим, который раненый из грузовика вывалился...

Нечего "мирным крестьянам" бегать по полям ночью со всякими длинными трубами в руках. Так можно и до беды добегатся.

Голову даю на отсечение, что в этом районе, охотников бегать по полям ночами стало меньше.

Для этого и показали видео--есть такие, которым наглядные пособия нужны что б понять такой вроде бы простой факт.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
господа, насчет дальности это все догадки. упреждение вполне себе ничего, накрывается достаточно обширный район относительно возможного перемещения людей. обратите внимание, когда цель перемещалась быстро вертолет не стрелял. стреляли явно с вертушки - мой брат, техник-вооруженец Апача, такого же мнения (я ему ролик показал). большая дистанция - это одна из опций. возможно, он был и близко и его слышали: обратите внимание, что вначале тот мужик передвигался перебежками и прятался за какое то укрытие сбоку. а потом видно успокоился и тут то по нему и врезали.
   
+
-
edit
 

Archont

втянувшийся

 Один интересный момент. В самом начале ролика ясно слышен характерный звук стреляющей пушки. Но разрывов и трасс от снарядов не видно. Затем такой же в точности звук выстрелов и тут уже видно все и трассеры летят и взрывы. Кто может объяснить это?
 И еще, как я не сторался я не заметил ни удного из убиваемых, ни какого оружия. Причем если внимательно присматреться то видно что трактор занимался тем что либо бароновал, либо культивировал землю (в принципе разницы в данном случаи нет). Вообщем уменя сложилось мнение, что на поле приехала новая смена рабочих, а их просто напросто хладнокровно убили.
Еще в пользу этой версии свидетельствует не професиональное (с военной точки зрения) поведение погибших. В момент начала обстрела ни один из них не упал на землю, кроме убитых.
   
NZ TEXOCMOTP #02.02.2004 05:55
+
-
edit
 

TEXOCMOTP

втянувшийся

 Да, там на ВИФ-2 уже вроде пришли к мнению что ети ребята вроде пахали поле, потом че-то привезли, разгрузили. Ну а их пиндосы накрыли.
   
+
-
edit
 

Archont

втянувшийся

TEXOCMOTP, 02.02.2004 05:55:44:
 Да, там на ВИФ-2 уже вроде пришли к мнению что ети ребята вроде пахали поле, потом че-то привезли, разгрузили. Ну а их пиндосы накрыли.
 

 Тем более странно, что людей поубивали, а груз в машинах не стали уничтожать.
 Хотя, тут мелькало, что это только часть ролика. Может в урезанной части и есть эти кадры.
   
?? Дух Бетельгейзе #02.02.2004 08:02
+
-
edit
 
Я понимаю конечно, что война есть война...

Но за какое конкретно преступление были убиты эти люди ?
Даже если они вооружены......
   
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru