[image]

Атомная глубоководная станция 1 ранга

Теги:флот
 
1 19 20 21 22 23 93
+
+1
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
kaf> Могу не согласиться с вами. По данным длинна АСов - 40 метров.
Думаю, в реале поболее. "Jane", например, даёт 53 метра.
Тогда длинна "Оренбурга" по этой схеме будет метров 90-100. Что противоестественно.
Да, длина 09774 - более 160 м.
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0
+
+1
-
edit
 

Curious

старожил
★★★
Curious> А 09786 - ещё больше. ;)
Прикреплённые файлы:
 
   7.07.0

kaf

опытный
★☆
На моей схеме "малыш" -70 метров. Он скорей на "Кашалот" похож, он 69 метров. А хвосты разные. На "Кашалоте" простой винт, а на схеме он в насадке (поворотной даже похоже).
Подождем "Лошарика", может и выплывет когда нибудь. Во внешнем то виде ничего секретного нет. Лодка и лодка. Да его наверное со спутников и засекли уже где нидудь.
   

Gogs

аксакал
★★☆
Curious> Ну так и он тоже может быть "рыбой-прилипалой". ;)
:eek: Стыковочный узел настолько унифицирован? Это Ваше предположение или...? "Нельма"-то сильно поменьше будет...

kaf> Могу не согласиться с вами. По данным длинна АСов - 40 метров. Тогда длинна "Оренбурга" по этой схеме будет метров 90-100. Что противоестественно.
Имхо схема очень приблизительна,только чтоб показать общий принцип системы.

kaf> и платформы для пристыковки к носителю, и крышка люка для какого то большого захвата по середине корпуса,
Мне не хватило фантазии это разглядеть. :)

kaf> На "Кашалоте" простой винт,
Странно. На глубоководном аппарате, основное назначение которого работа на грунте имхо винт по определению должен быль в защитной насадке. Это стандартная практика на всех глубоководных аппаратах, чтоб на винт ничего не намоталось.
   3.6.133.6.13

alex1976

опытный

kaf> Кто подскажет, что за "малыш" под брюхом у "Оренбурга"? На "Кашалот" не похож, у него ухост другой. Уж очень смахивает на "Лошарик". Когда Апальков это рисовал "Лошарик" как раз строился. А фото "Лошарика" пока практически и нет.

У Апалькова просто картинка, не привязанная к какому-то определенному типу. Кашалот Оренбург вряд ли таскает, а вот у Лошарика, похоже, есть какие-то отверстия в корпуса, как и у "маленькой".
   8.08.0

alex1976

опытный

kaf> На моей схеме "малыш" -70 метров. Он скорей на "Кашалот" похож, он 69 метров. А хвосты разные. На "Кашалоте" простой винт, а на схеме он в насадке (поворотной даже похоже).
kaf> Подождем "Лошарика", может и выплывет когда нибудь. Во внешнем то виде ничего секретного нет. Лодка и лодка. Да его наверное со спутников и засекли уже где нидудь.

Длина маленьких (надводной части) чуть больше буксира пр.498.
Внешний вид то у Лошарика не совсем простой, так же как и у 18511.
И спецам по нему можно много чего выяснить. Поэтому фото есть максимум на мобильный телефон или мыльницу издалека.
   8.08.0
MD Serg Ivanov #27.05.2011 12:08  @alex1976#27.05.2011 11:58
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

alex1976> У Апалькова просто картинка, не привязанная к какому-то определенному типу. Кашалот Оренбург вряд ли таскает, а вот у Лошарика,
Это вообще просто фантастическая импортная картинка. С чего вы взяли что он таскает что-то на ВНЕШНЕЙ подвеске. Имхо всё в брюхе. Да и какой смысл таскать одной АПЛ другую? Они порознь быстрей дойдут до места. А вот небольшие глубоководные аппараты типа Русь или безлюдные привязные скрытно доставить до места и скрытно не всплывая обеспечивать проведение работ на глубине 6-10км - вполне имеет смысл..
ИМХО, амы наступают на пятки. ;)
Прикреплённые файлы:
Картер2.jpg (скачать) [1412x822, 120 кБ]
 
 
   11.0.696.6011.0.696.60
Это сообщение редактировалось 27.05.2011 в 12:17
RU alex1976 #27.05.2011 12:29  @Serg Ivanov#27.05.2011 12:08
+
-
edit
 

alex1976

опытный

S.I.> Это вообще просто фантастическая импортная картинка. С чего вы взяли что он таскает что-то на ВНЕШНЕЙ подвеске. Имхо всё в брюхе. Да и какой смысл таскать одной АПЛ другую? Они порознь быстрей дойдут до места. А вот небольшие глубоководные аппараты типа Русь или безлюдные привязные скрытно доставить до места и скрытно не всплывая обеспечивать проведение работ на глубине 6-10км - вполне имеет смысл..

Может оно и так ,но внешний вид Нельмы ,или как ее там, наводит на такие мысли.Да и люди причастные к бригаде, говорят про "лодки для Оренбурга".
И еще вы можете себе представит экипаж болтающийся в океане месяцами в таких ограниченных условиях обитаемости.ИМХО ,они (экипаж) находятся на борту носителя.Плюс некоторые выходы скорее всего обеспечивает Темрюк, потому-что как я слышал "на борту у него много "людей в пилотках" ". Так было сказано и кто это имеется ввиду я не знаю ,но догадываюсь.
А так тема очень мутная и остаётся множество вопросов.
P.S. А Русь и Консул созданы для базирования на надводных судах.
   8.08.0
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
S.I.> С чего вы взяли что он таскает что-то на ВНЕШНЕЙ подвеске. Имхо всё в брюхе.
И как, примерно сорокаметровый аппарат под тысячу тонн будет полностью "в брюхо" заползать? :)


S.I.> Да и какой смысл таскать одной АПЛ другую? Они порознь быстрей дойдут до места.
Имхо снизить утомляемость экипажа и повысить эффективность "работы" системы.

S.I.> А вот небольшие глубоководные аппараты типа Русь
Не та автономность и мощность.

S.I.> или безлюдные привязные скрытно доставить до места и скрытно не всплывая обеспечивать проведение работ на глубине 6-10км - вполне имеет смысл..
Одно другому в теории не мешает.

S.I.> ИМХО, амы наступают на пятки. ;)
Ну они богатые,захотят-обгонят. Но имхо ТПА умного человека не заменит.
   3.6.133.6.13
UA пытливый808 #27.05.2011 12:38  @alex1976#27.05.2011 12:29
+
+1
-
edit
 

пытливый808

аксакал

alex1976> А так тема очень мутная и остаётся множество вопросов.
Тема не мутная просто писать никто не будет.
   11.0.696.6811.0.696.68
+
-1
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

Gogs> И как, примерно сорокаметровый аппарат под тысячу тонн будет полностью "в брюхо" заползать? :)
А как его будут тащить на внешней? Сопротивление прикиньте - это уже не сумма сопротивлений фигура, совершенно не обтекаемая. Скорость хода? Шумность обтекания?
Не будет заползать - не нужно ему.
Gogs> Имхо снизить утомляемость экипажа и повысить эффективность "работы" системы.
А всплыв ночью сменить экипаж никак не проще? А припасы пополнять? Что-то заумно получается Эффективность такой состыкованной пары вызывает сомнение. Что наблюдались парные выходы в море?
S.I.>> А вот небольшие глубоководные аппараты
Gogs> Не та автономность и мощность.
Именно! А в сочетании с АПЛ? АПЛ заменяет надводное судно обеспечения.
   11.0.696.6011.0.696.60
+
+1
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
S.I.> А как его будут тащить на внешней? Сопротивление прикиньте - это уже не сумма сопротивлений фигура, совершенно не обтекаемая. Скорость хода? Шумность обтекания?
Имхо не совсем на внешней,а в полуутопленном состоянии. На картинке Апалькова это схематично показано. Также вспомним предшественника у которого люк вообще с торца цилиндрического корпуса.Он ведь явно не висел целиком под корпусом носителя.
Скорость носителя в любом случае должна быть минимальной для максимальной скрытности.

S.I.> Не будет заползать - не нужно ему.
Вы хотите сказать,что "Оренбург" сам по себе ходит? :)

S.I.> А всплыв ночью сменить экипаж никак не проще? А припасы пополнять? Что-то заумно получается Эффективность такой состыкованной пары вызывает сомнение.
Вы имеете в виду работу с надводным судном обеспечения? Скрытность нулевая,зависимость от погоды. Да и "артефакты" где-то складировать нужно. :)
Две АПЛ в связке-это как раз гениальная идея. А ее претворение в жизнь-подвиг, про который в свое время будут книги писать. Ну и к "самостоятельным" аппаратам это естественно тоже полностью относится.

S.I.> Что наблюдались парные выходы в море?
Вы о чем?

S.I.> Именно! А в сочетании с АПЛ? АПЛ заменяет надводное судно обеспечения.
Имеется в иду мощность оборудования аппарата для непосредственной "работы".
   3.6.133.6.13
RU alex1976 #27.05.2011 13:10  @Serg Ivanov#27.05.2011 12:45
+
-
edit
 

alex1976

опытный

S.I.> А как его будут тащить на внешней? Сопротивление прикиньте - это уже не сумма сопротивлений фигура, совершенно не обтекаемая. Скорость хода? Шумность обтекания?
S.I.> Не будет заползать - не нужно ему.
S.I.> А всплыв ночью сменить экипаж никак не проще? А припасы пополнять? Что-то заумно получается Эффективность такой состыкованной пары вызывает сомнение. Что наблюдались парные выходы в море?
Судя по форме верхней части лодки ,она расчитана на довольно плотное соединение с корпусом носителя.Делать такую форму просто не имеет смысла для скоростной лодки,ведь можно было сделать более округлой,как у всех,а не такую угловатую.
Рубка входит внутрь ,ее высота небольшая ,примерно 2 метра.
А сменять экипаж на всплытии - это демаскировка.Какая разница ночь или день, противник ночью спит что-ли. :)
   8.08.0
MD Serg Ivanov #27.05.2011 14:55  @alex1976#27.05.2011 12:29
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

alex1976> P.S. А Русь и Консул созданы для базирования на надводных судах.

Далась Вам эта Русь.. Я ведь пишу - типа Русь.. С чего Вы взяли что он вообще был первым в серии? ;)
Во всяком случае в крытом доке в базе где Кашалот явно просматриваются некие малогабаритные подводные аппараты:
1.Что это за аппараты?
2.Почему они на этой базе?
3.Кто их носитель?
Что касается возможностей стыковки снизу АС - Х3, спорить не буду..
Может поэтому и рубка Кашалота паранджой прикрыта? ;)
Прикреплённые файлы:
 
   11.0.696.6011.0.696.60
+
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
S.I.> Далась Вам эта Русь.. Я ведь пишу - типа Русь.. С чего Вы взяли что он вообще был первым в серии? ;)
Типа Русь-это Консул. Ни про что другое не знаю. У Вас есть другая инфа?

S.I.> Во всяком случае в крытом доке в базе где Кашалот явно просматриваются некие малогабаритные подводные аппараты:
S.I.> 1.Что это за аппараты?
S.I.> 2.Почему они на этой базе?
S.I.> 3.Кто их носитель?
Вы вроде интересуетесь темой, а вопросы задаете странные.На этом фото все довольно очевидно. Проекты давно известны,приблизительные ТТХ тоже, ничего абсолютно неизвестного имхо быть не может.Чего непонятного-то?
   3.6.133.6.13
UA пытливый808 #27.05.2011 15:13  @Serg Ivanov#27.05.2011 14:55
+
-
edit
 

пытливый808

аксакал

S.I.> 1.Что это за аппараты?
S.I.> 2.Почему они на этой базе?
S.I.> 3.Кто их носитель?
S.I.> Что касается возможностей стыковки снизу АС - Х3, спорить не буду..
S.I.> Может поэтому и рубка Кашалота паранджой прикрыта? ;)

Не ройте глубоко на эту тему, я серьёзно абсолютно говорю.
   11.0.696.6811.0.696.68
UA пытливый808 #27.05.2011 15:13  @Gogs#27.05.2011 15:04
+
-
edit
 

пытливый808

аксакал

й, а вопросы задаете странные.На этом фото все довольно очевидно. Проекты давно известны,приблизительные ТТХ тоже, ничего абсолютно неизвестного имхо быть не может.Чего непонятного-то?

Ничего вам почти не известно если честно.
Без обид
   11.0.696.6811.0.696.68
+
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
S.I.> Может поэтому и рубка Кашалота паранджой прикрыта? ;)
Есть куча фоток Кашалота с "непокрытой рубкой.
   3.6.133.6.13
UA пытливый808 #27.05.2011 15:19  @Gogs#27.05.2011 15:17
+
-
edit
 

пытливый808

аксакал

S.I.>> Может поэтому и рубка Кашалота паранджой прикрыта? ;)
Gogs> Есть куча фоток Кашалота с "непокрытой рубкой.

Кашалоты не все одинаковы ;)
   11.0.696.6811.0.696.68
Данное сообщение является официальным предупреждением
AU#27.05.2011 15:29  @Пытливый808#27.05.2011 15:13
+
+4 (+6/-2)
-
edit
 

au

   
★★☆
пытливый808> Не ройте глубоко на эту тему, я серьёзно абсолютно говорю.

Очередной раз повторяю для непонятливых. Форум читает ФСБ, и подобные замечания либо направляйте в письменном виде туда, либо держите при себе. Не пытайтесь мешать посетителям морского думать и обсуждать тему. Секретоносители тут только читают.
   

  • au [27.05.2011 15:29]: Административное предупреждение: au#27.05.11 15:29
+
-
edit
 

Serg Ivanov

аксакал
★★

au> Форум читает ФСБ
ИМХО, и не только.. Поэтому не стоит привлекать внимание ежели кто случайно попал пальцем в ... интересное место, вообщем. :) Этим самым Вы выдаете интересное место.
   11.0.696.6011.0.696.60
+
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★☆
S.I.> Этим самым Вы выдаете интересное место.
А вся эта и другие профильные ветки-оно большое интересное место.
Только главное интересоваться с правильными целями. ;)
   8.08.0

RU alex1976 #27.05.2011 18:23  @Serg Ivanov#27.05.2011 14:55
+
+1
-
edit
 

alex1976

опытный

S.I.> 1.Что это за аппараты?
S.I.> 2.Почему они на этой базе?
S.I.> 3.Кто их носитель?
S.I.> Что касается возможностей стыковки снизу АС - Х3, спорить не буду..
S.I.> Может поэтому и рубка Кашалота паранджой прикрыта? ;)
1.Три известных аппарата. ;)
2.Потому-что это их база :)
3.Носитель не их ,а некоторых , стоит в нескольких метрах за доком (точнее стоял.)
4.А рубки у них всех прикрывают на стоянке.(Ну иногда и нет.Но редко. ;) )
   8.08.0
UA пытливый808 #27.05.2011 19:00  @au#27.05.2011 15:29
+
-5 (+1/-6)
-
edit
 

пытливый808

аксакал

пытливый808>> Не ройте глубоко на эту тему, я серьёзно абсолютно говорю.
au> Очередной раз повторяю для непонятливых. Форум читает ФСБ, и подобные замечания либо направляйте в письменном виде туда, либо держите при себе. Не пытайтесь мешать посетителям морского думать и обсуждать тему. Секретоносители тут только читают.

Проблема в том что на форуме могут общаться действующие военные или люди имеющие отношение к данному соединению лодок. Увидев наши разговоры дабы затушить интригу они могут выдать информацию ту которую не положено знать, тем самым выдать военную тайну.
Я не пытаюсь мешать общению, и вовсе не хочу чтоб оно прекращалось, просто в меру общаться нужно, вы лучше такие дискуссии проведите по западным флотам а не по нашему. Я прекрасно понимаю что все хочется знать - но не стоит планку переходить.
   11.0.696.7111.0.696.71
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU alex1976 #27.05.2011 19:18  @Пытливый808#27.05.2011 19:00
+
+2
-
edit
 

alex1976

опытный

пытливый808> Я не пытаюсь мешать общению, и вовсе не хочу чтоб оно прекращалось, просто в меру общаться нужно, вы лучше такие дискуссии проведите по западным флотам а не по нашему. Я прекрасно понимаю что все хочется знать - но не стоит планку переходить.

Вы выложили здесь столько фото по теме.Выложили фото Оренбурга в доке и Лошарика у себя в группе в Контакте.А теперь говорите,что это нельзя обсуждать .Не понимаю???
P.S.Минус не мой .Не ставлю в принципе. :)
   8.08.0
1 19 20 21 22 23 93

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru