Украинский 1164

Теги:флот
 
1 2 3
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Andrew_han, 03.03.2004 14:24:40 :
x-Merlin, 03.03.2004 14:21:20 :
... нет ... обыкновенная плавучая масетерская-бытовка ... и запомните это завод им61-го коммунара и к Черноморскому не имеет никакого отношения ...
 


А как заводы относительно друг друга располагаются?
 


... улица Садовая прямая как стрела с севера на юг и из Адмиралтейства упирается прямо в ЧСЗ ... собственно если по прамой пару километров - заводы стоят с разных сторон полустрова, который огибает Южный Буг ...

... самое парадоксальное что Украина стоит почти паралельно Варягу/который стоял на ЧСЗ/ с той лиш разницей что носом в противополжный стороны ... может и судьба разная будет?
 
RU Andrew_han #03.03.2004 14:36
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

x-Merlin, 03.03.2004 14:33:35 :
... самое парадоксальное что Украина стоит почти паралельно Варягу/который стоял на ЧСЗ/ с той лиш разницей что носом в противополжный стороны ... может и судьба разная будет?
 


Варяг - носом на Восток, Украина- на Запад? :)
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Andrew_han, 03.03.2004 14:26:41 :
x-Merlin, 03.03.2004 14:23:17 :
... именно Он ... и звучит как - Адмирал Макаров -
 


Имя не менее достойное для российского/советского флотов. И для крейсера - в самый раз. Все-таки исторически ближе Лазарева и Нахимова.
 


... а хотите фотки бюстов всех ШЕСТИ рассейских адмиралы кои командовали ЧФ? до ул Адмиральской 100 метров до музея 300 ... мне не в напряг ...

... Николаев - город забытых традиций - и славой своей не менее значим чем Севостополь и Очаков ... Таврида однако ...
 
03.03.2004 15:32, serbor: +1: За фотографии, усердие и отношения к собеседникам - молодец, не поленился!

+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Andrew_han, 03.03.2004 14:36:50 :
x-Merlin, 03.03.2004 14:33:35 :
... самое парадоксальное что Украина стоит почти паралельно Варягу/который стоял на ЧСЗ/ с той лиш разницей что носом в противополжный стороны ... может и судьба разная будет?
 


Варяг - носом на Восток, Украина- на Запад? :)
 


увы наоборот - Варяг стоял на Запад, Украина стоит на Восток носом...
 
RU Andrew_han #03.03.2004 14:45
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

x-Merlin, 03.03.2004 14:38:30 :
... Николаев - город забытых традиций - и славой своей не менее значим чем Севостополь и Очаков ... Таврида однако ...
 


Так кто же спорит- общая история, великие писатели и флотоводцы они на двоих, их не поделишь президентским указом.

Интересно, хватит когда нибудь у российского флотского командования назвать корабль Севастополем? Если "Украину" России передадут все-таки, можно было бы назвать. Хотя в этом тут же усмотрят политический подтекст. Тогда лучше все-таки Макаровым или Полтавой. Или компромиссный "Гангут" :)

А на фотки было бы интересно посмотреть. Погода у вас хорошая, не чета московской.
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
RU Andrew_han #03.03.2004 14:46
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

x-Merlin, 03.03.2004 14:44:21 :
увы наоборот - Варяг стоял на Запад, Украина стоит на Восток носом...
 


Символично, однако
Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Andrew_han, 03.03.2004 14:45:39 :
А на фотки было бы интересно посмотреть. Погода у вас хорошая, не чета московской.
 


... c фотками постараюсь ... а так да солнце ... ночью был снег и дождь а днём +12 ... :) прямо как жизнь наша ...
 
RU Andrew_han #03.03.2004 14:57
+
-
edit
 

Andrew_han

опытный

Для справки

Николаевский судостроительный завод: перспективы загрузки
Согласно заявлению министра транспорта Украины Георгия Кирпы, сделанному в ходе совещании по вопросам развития судостроительной отрасли Украины (Николаев, конец февраля т.г.), Николаевский судостроительный завод им. 61 коммунара должен стать базовым предприятием по строительству малотоннажного флота Украины. По оценкам ведомства, потребность Украины в данном флоте составляет несколько сотен единиц.

На сегодня предприятие выполняет третий заказ на подобное судно от имени Минтранса - строительство буксира для Одесского порта; предыдущие заказы составили два буксира (в т.ч. ледокольного типа) для ГП "Дельта-лоцман" (Николаев). По информации министра транспорта, в планы ведомства входит доведение государственного заказа малотоннажного флота предприятию в размере 10 ед. уже в текущем году.

Зарубежную долю заказов предприятия составляет строительство корпусов. Последний по времени заказ (февраль т.г.) - строительство двух корпусов контейнеровозов дедвейтом по 4.5 тыс.т.. Заказчик - компания Factoria Naval de Marin (Испания). Срок выполнения серии - первая половина 2005г.

Проблемой предприятия является наличие незавершенного строительства - большого рефрижераторного судна по заказу совместного украинско-греческого предприятия "Югрефтрансфлот-Лавиния". Еще одно судно такого же типа находится на стапеле и предназначено для того же заказчика. Его достройка планируется за счет субсидирования из государственного бюджета в размере 25 млн. гривен (порядка $4.7 млн.). На сегодня судостроение составляет порядка 95% профильной деятельности предприятия; 5% - судоремонт.

[11:59:34, 02 Марта 2004]
По данным: SeaNews


Дружище, когда вы принимаете чью-то помощь, довольствуйтесь тем, что вам дают, а не тем, что вы хотели бы взять. У меня, как и у всех, возможности ограниченные, но с вашей стороны попрекать меня их ограниченностью - черная неблагодарность. Роберт Шекли, "Обмен разумов"  

vad

втянувшийся

Не могу схода сообразить точку съемки- или набережная, в районе старого моста или сверху с бульвара. Давненько я там не был
 
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

vad, 03.03.2004 15:30:06 :
Не могу схода сообразить точку съемки- или набережная, в районе старого моста или сверху с бульвара. Давненько я там не был
 


... это с старого моста ...
 

vad

втянувшийся

Раз пошла такая пьянка- еще вопросы по Николаеву.
Ну с верфями все ясно- коробка и насышения делаеться без проблем, а, что с сталось с проектантами и предприятиями судового машиностроения- ЮТЗ+Машпроект, Экватор, Прогресс, Кристалл, Тор, Черноморсудопроект, Выч.центр, Лот, ЦНИИТС и тд.
Ну и побочный- в какой роли сейчас НКИ- что-то типа политеха (как и раньше , в какой-то мере) или продолжается судостроительная специализация, но тогда , что с работой для выпускников.
 
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

vad, 03.03.2004 17:43:43 :
Раз пошла такая пьянка- еще вопросы по Николаеву.
Ну с верфями все ясно- коробка и насышения делаеться без проблем, а, что с сталось с проектантами и предприятиями судового машиностроения- ЮТЗ+Машпроект, Экватор, Прогресс, Кристалл, Тор, Черноморсудопроект, Выч.центр, Лот, ЦНИИТС и тд.
Ну и побочный- в какой роли сейчас НКИ- что-то типа политеха (как и раньше , в какой-то мере) или продолжается судостроительная специализация, но тогда , что с работой для выпускников.
 


1) налывайте кумэ та слухайтэ ...

- Зоря-Машпроект - счас объеденены и это само еживое из всех живых предпирятий ...
- Экватор и прочие "шведы" в полном г...е
- по Чулопроекту не интересовался, но можно узнать....

- НКИ - теперь Украинский Государственный Морской Технический Университет имени адмирала С.О. МАКАРОВА - собственно это скорее политех утративший связь с судпромом ...

 
Это сообщение редактировалось 03.03.2004 в 18:16
+
-
edit
 

someuser

опытный

2 x-Merlin
Сорри, напутал. Я черноморский судопром вообще не знаю. :)
2 Andrew_han
Нет, к 14 марта - рано, тут ещё куча переговоров будет и т.п.
Хотя с другой стороны чтобы не нарваться на вопли среди населения, могут держать всё в тайне.
А приурочено это может быть скорее к выборам президентским в самой Украине. Чтобы РФ Кучму поддержала.
2 malkin
Вот именно. А зачем китайцам ракетный крейсер с Москитами? Незачем... В нём для них ценность разве что в ПВО, но тут тоже надо с Россией договариваться. ХЗ, как...
Остаются индусы с Брамосом... Но тут всё должно делаться через Россию - 100%, да и денег у индусов уже скорее всего нема.
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
+
-
edit
 

someuser

опытный

>увы наоборот - Варяг стоял на Запад, Украина стоит на Восток носом...
Гм, но Варяг в итоге уплыл на Восток...
>Интересно, хватит когда нибудь у российского флотского командования назвать корабль Севастополем?
При текущих трудностях во взаимоотношениях с Украиной - вряд ли...
А вот если назвать Крымом - это уже вообще как агрессию расценить могут. :):):)
А вот корабль с названием "Россия" было бы не лишне иметь...
Только вот кого можно так обозвать... Ясно что крейсер, но вот какой...
По всей видимости, меня скоро окончательно забанят.
Так что использую последнюю возможность...
Прощайте, все участники форума Авиабаза! Было очень интересно общаться с вами без малого год. Ну что же, увы, возникли непреодолимые обстоятельства. Надеюсь, ещё пересечёмся где-нибудь в и-нете, он ведь большой! Не поминайте лихом...
 
RU Dem_anywhere #04.03.2004 10:39
+
-
edit
 

Dem_anywhere

аксакал
★☆

А можно что-то вроде "Князь Владимир" :lol:
И с Киевом связано, и с Русью, и с :ph34r:
 
+
-
edit
 

Mozilla

втянувшийся
to Merlin
Приветствия замляку :)
был пару месяцев назад дома,
знакомые сказали, что популярность НКИ резко выросла :)
мол ЧСЗ и Океану не хватает специалистов.

А вот что собираются поднимать 61 коммунара, я не знал.
Хорошая новость :)

 
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

... а есть фотки гуд качества ... подождите немного ...
 

vad

втянувшийся

Mozilla, 04.03.2004 11:28:26 :
to Merlin
Приветствия замляку :)
был пару месяцев назад дома,
знакомые сказали, что популярность НКИ резко выросла :)
мол ЧСЗ и Океану не хватает специалистов.

А вот что собираются поднимать 61 коммунара, я не знал.
Хорошая новость :)
 


Ну Океан могу понять, а вот чего такое вдруг на ЧСЗ произошло- еще один буксир заложили.
 
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

photo 1
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

photo 2
Прикреплённые файлы:
 
 

vad

втянувшийся

Опа, а кого это разбирают
 
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

photo 3
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

photo 4
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

photo 5
Прикреплённые файлы:
 
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

photo 6
Прикреплённые файлы:
 
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru