[image]

Аджарская проблема с военной точки зрения

Теги:армия
 
RU Алдан-3 #06.05.2004 11:09
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
. Мне говорили, оставьте в покое Аджарию, ибо она может стать второй Абхазией. Это невозможно, так как Аджария - не Абхазия, Аджария - это Грузия и мы вместе с вами пойдем освобождать Абхазию".
 


М-дя :angry:

Нет желающих начать топик "Абхазская проблема с военной точки зрения" ? :ph34r:
   
Мне не кажется что всё так просто.
Абашидзе возможно взял тайм-аут. Он всётаки старый политик. Подождёт пока Саакашвили начнёт устанавливать "конституционный порядок" в Абхазии и Осетии. Тут и всплывёт весь в лаврах гуманиста, который предпочёл собственную отставку войне.
А Саакашвили всётаки получит, ПМСМ, свою войнушку. Уж больно риторика у него характерная.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Мне не кажется что всё так просто.
Абашидзе возможно взял тайм-аут. Он всётаки старый политик. Подождёт пока Саакашвили начнёт устанавливать "конституционный порядок" в Абхазии и Осетии. Тут и всплывёт весь в лаврах гуманиста, который предпочёл собственную отставку войне.
А Саакашвили всётаки получит, ПМСМ, свою войнушку. Уж больно риторика у него характерная.
 


Ну не надо так сильно растрайваться :rolleyes:
   
А я не расстраиваюсь.
Мне не жарко не холодно от всего этого.
Радуюсь за грузин даже :)
Мир труд май - войне пиписка ;)
Всётаки после приезда Иванова всё мирно разрешилось - значит России так лучше. B)
   
RU AlexanderIpp #06.05.2004 23:08
+
-
edit
 

AlexanderIpp

втянувшийся

Россия в очередной раз спасла грузин от истребления друг друга.
Правда, грузинский лидер, похоже, не понимает хорошего отношения, и уже нацеливается на Абхазию.
Впрочем, там риторика совсем другая - "будем вести переговоры" и т.п.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Россия в очередной раз спасла грузин от истребления друг друга.
Правда, грузинский лидер, похоже, не понимает хорошего отношения, и уже нацеливается на Абхазию.
Впрочем, там риторика совсем другая - "будем вести переговоры" и т.п.
 


Кхмм......... Тоесть Абхазб уже кто-то приватезирывал?
   
Ну не приватизировали, а поставили в удобную для Грузии позу ;)
МИД ясно сказал что надеется на решение проблемы панкисского ущелья.
Тока вот кукловод штатовский может не придать этому значения, и Саакашвили забудет вчерашние слова о Российском позитивном участии в этом.
Я был бы рад еслиб Грузия стала единой мощной страной, и не позволяла международным террористам там жить, добрососедские отношения и всё такое.
Одна проблема - мне кажется что Саакашвили сам по себе горяч, от молодости наверно, как бы у него голова не закружилась и дров не наламал.
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Одна проблема - мне кажется что Саакашвили сам по себе горяч, от молодости наверно, как бы у него голова не закружилась и дров не наламал
 


Да, такое может быть....
   
+
-
edit
 

Shurik

опытный

Tolka>Всётаки после приезда Иванова всё мирно разрешилось - значит России так лучше.

Ничего особо хорошего для России во всем этом нет.
Абашидзе был союзник, а про Саакашвили, при всей его нынешней
дружелюбной риторике, этого сказать никак нельзя.
А все эти поезки Иванова больше для "сохранения лица", чем какое-то
реальное воздействие на ситуацию. У России сейчас просто нет возможности
влиять на ситуацию там.

> Россия в очередной раз спасла грузин от истребления друг друга.

Это слишком сильно сказано.
Правильнее сказать - способствовала мирному исходу.
Скорее всего вопрос был решен накануне между Россией и США, ну а дальше
приехали и забрали Абашидзе.

   
RU вантох #07.05.2004 14:37
+
-
edit
 

вантох

опытный

Новости НТВ 1200
Заявление(из Грузии,кого не услышал) "Теперь, когда Аджария стала обычным регионом Грузии, вновь будет поставлен вопрос о скорейшем выводе Российских баз с ее территории"
США по статусу" бедной стране" выделяет Грузии в 2004 -1 млрд, в 2005 - 2 млрд., поддерживает ее стремление к скорейшему решению вопроса с иностранными базами."
   
Голова кругом ;)
Бархатная революция - стратегический партнёр супердержавы в регионе и всё такое. B)
Будем посмотреть на Абхазию и Осетию :ph34r:
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Сколько я нахожусь на базе Крона( 3-4 ГОДА) ,столько я и пишу о том ,что в Россия на Южном Кавказе, а имеено по отношению к Грузии, ведет не правильную политику. Нет у нее сил , для столь безкомпромисной позиции.
Кнут без пряника.... Все от переоценки сил....
   
Без пряника :)
А возможность ослабления визового режима???
Похоже кто-то не знает чем существенная часть его народа на существование зарабатывает :)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Похоже кто-то не знает чем существенная часть его народа на существование зарабатывает
 


Своим трудом. ;)
   
RU вантох #10.05.2004 15:15
+
-
edit
 

вантох

опытный

"Напомним, что в воскресенье президент Грузии Михаил Саакашвили выступил с резкой критикой в адрес генерального секретаря Совета Европы Вальтера Швиммера, который 3 мая выступил с заявлением по ситуации в Аджарии. Затем руководство Грузии приняло решение отозвать из страны спецпредставителя генсека СЕ Пламена Николова, который, по мнению грузинской стороны, предоставлял Вальтеру Швиммеру неверную информацию по событиям в Аджарии."
Человек растет...

   

Baby

опытный

KILLO, 08.05.2004 14:21:50 :
Похоже кто-то не знает чем существенная часть его народа на существование зарабатывает
 


Своим трудом. ;)
 


"...на наших рынках" - забыли дописать :P :D
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
на наших рынках" - забыли дописать
 


Не только на рынках... ;) И не только на ваших.
   
KILLO, 11.05.2004 19:00:27 :
на наших рынках" - забыли дописать
 


Не только на рынках... ;) И не только на ваших.
 


Кило это и ВАШИ рынки тоже ;)
Правильнее было бы вам сказать - "Не только на рынках... ;) И не только на наших." B)
   

KILLO

ограниченный
★★
админ. бан
Кило это и ВАШИ рынки тоже
Правильнее было бы вам сказать - "Не только на рынках... И не только на наших."
 


Я с вами согласен. :) Но это так, чтоб люду понятней было. ;)
   

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru