[image]

Статьи А.И.Попова о Сатурне-5 и о фото коробля

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Falstaff

втянувшийся

>Ну, не получилось завалить imho - он весь на ругань изошел и >обвинения "русских патриотов США" в "получении капусты". Сегодня >поместили его "второе послание"...


Ну.... прям нет слов. Вы что, не знаете, что у этих уродцев обвинение оппонента в получении денег от NASA, ЦРУ, Мосад, Сигуранцы и разведки Альфа Центавра так сказать стандартный прием?

Продолжайте изысканно вежливо чморить клиента - вежливо перечислите еще раз вопросы, на которые он так и не смог дать ответ и так до тех пор пока не ответит (а ответить по существу он не сможет - ибо тогда сам распишется в своей технической безграмотности). Только вежливо-вежливо, без прямых личных наездов - ибо еще один стандартный прием этих товарищей - превратить спор в слоку и уйти с гордо поднятой головой. Не давайте ему такой возможности.

   
RU Yuri Krasilnikov #15.02.2005 16:40  @Falstaff#15.02.2005 14:57
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

>>Ну, не получилось завалить imho - он весь на ругань изошел и >обвинения "русских патриотов США" в "получении капусты". Сегодня >поместили его "второе послание"...
Falstaff> Ну.... прям нет слов. Вы что, не знаете, что у этих уродцев обвинение оппонента в получении денег от NASA, ЦРУ, Мосад, Сигуранцы и разведки Альфа Центавра так сказать стандартный прием?

А я разве удивляюсь? Как раз и предполагал такой ход как один из вариантов отступления. (Я уж столько раз слышал такие обвинения в свой адрес, что, будь они правдой, пожалуй, смог бы купить ма-аленькую такую дачку... на Багамах :) )

Falstaff> Продолжайте изысканно вежливо чморить клиента - вежливо перечислите еще раз вопросы, на которые он так и не смог дать ответ и так до тех пор пока не ответит (а ответить по существу он не сможет - ибо тогда сам распишется в своей технической безграмотности). Только вежливо-вежливо, без прямых личных наездов - ибо еще один стандартный прием этих товарищей - превратить спор в слоку и уйти с гордо поднятой головой. Не давайте ему такой возможности. [»]

Так и поступлю, как время будет. Эх, зря Старый и Щербак выругались. Нельзя таким товарищам давать поводы уйти в кусты - "с грубиянами-де не разговариваем". Тут же пользуются.

   

7-40

астрофизик

Юрий, меня заинтересовал тот обзор, который упомянул Бацура: "Обзоры ГОНТИ-1 «Программа «Аполлон», часть I июль 1968, — и часть II июль 1971 года". Похоже, какие-то толстые издания, с обилием рисунков. Скажите, у Вас есть к ним доступ? Я боюсь, Бацура никак не изыщет возможности отсканировать рисунки для интернета, не уверен даже, что он удосужится переписать оттуда фрагменты текстов, на которых он основывает свои суждения. Если бы Вы или кто-то ещё могли как-то ознакомиться с этими обзорами... У нас слишком маленькая библиотека в обсерватории, да и в Тарту я не уверен, что это есть. Я схожу в техническую библиотеку, но тоже без особой уверенности в успехе...
   
RU Yuri Krasilnikov #17.02.2005 16:39
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

7-40> Юрий, меня заинтересовал тот обзор, который упомянул Бацура: "Обзоры ГОНТИ-1 «Программа «Аполлон», часть I июль 1968, — и часть II июль 1971 года". Похоже, какие-то толстые издания, с обилием рисунков. Скажите, у Вас есть к ним доступ?

Увы, вряд ли... Книги, похоже, редкие, издавались малыми тиражами для технических библиотек. В крупных-то библиотеках наверняка есть, но времени на то, чтобы ехать в такую библиотеку, не так-то много :(

Кстати, Марков в своей статье "О бедном "Аполло" замолвите слово" пишет следующее:
Милостивые государи, а почему я должен верить вам, персонам, знакомым с Apollo лишь по журналу «Америка» и переводам ГОНТИ из популярных (зарубежных, кстати) аэрокосмических журналов? Почему я должен считать жуликами и лгунами профессиональных астронавтов и выдающихся ученых ракетчиков? Опираясь только лишь на ваши кухонные рассуждения и расчеты?
Если меня «зомбируют» труды Академии Наук СССР и работы, издаваемые NASA, я не против и даже согласен. А вот ваши «искания» все время нуждаются в анализе, и не всегда в научно-техническом.


Похоже, явный намек на Бацуру, который всюду поминает два имеющихся у него источника: обзоры ГОНТИ и журнал "Америка" :)
   
EE 7-40 #18.02.2005 00:22  @Yuri Krasilnikov#17.02.2005 16:39
+
-
edit
 

7-40

астрофизик

Y.K.> Похоже, явный намек на Бацуру, который всюду поминает два имеющихся у него источника: обзоры ГОНТИ и журнал "Америка" :) [»]

:P Может быть использовано как полемический приём. Слова Маркова "А вот ваши «искания» все время нуждаются в анализе, и не всегда в научно-техническом" как специально написаны под бацуровы искания про кратер под ЛМ, избыток гравитационных потерь в 2 км/с да лопающийся/возгоняющийся майлар... :lol:
   
RU Yuri Krasilnikov #22.02.2005 13:32
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

О, тут опять известный фотограф Сергей Черкасов aka сергей хим aka почтальон печкин aka гад возник со своим новым сайтом:

Yahoo! GeoCities: Get a web site with easy-to-use site building tools.

Yahoo! GeoCities offers you a free web site and all the tools you need to build a dynamic site. Features include easy-to-use site building tools, online help, web site statistics, secure and reliable hosting, and an intuitive control panel.

// www.geocities.com
 


Вот только "дома новы, а предрассудки стары" :)

Повозили его и тут и на мембране по столу за то, что он тень от покраски не отличает, но он упорен:
"На выкадровке 8 хорошо видна тень на двери. Причём эту тень не поленились, подрисовали на всех снимках, где хорошо видна дверь." :D

Ну, и его старые перлы типа "флаг держится под струёй от двигателя, которая плавит бетон взлётных площадок" там опять присутствуют :D
   
RU Старый #28.02.2005 18:26
+
-
edit
 
Джентльмены Красильников и 7-40, вы мне не подскажете: где увидеть материалы НАСА в которых объясняется зачем на Аполлонах-15-17 было установлено две фотокамеры - топографическая и панорамная?
   
RU Yuri Krasilnikov #28.02.2005 18:42  @Старый#28.02.2005 18:26
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Старый> Джентльмены Красильников и 7-40, вы мне не подскажете: где увидеть материалы НАСА в которых объясняется зачем на Аполлонах-15-17 было установлено две фотокамеры - топографическая и панорамная? [»]

Старый, вот нашел кое-что на эту тему: Apollo 15 Mission Photography Overview



Подойдет?
   
Это сообщение редактировалось 01.03.2005 в 13:31
RU Yuri Krasilnikov #01.03.2005 12:51
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

А тут еще поклонники творчества Бушкова на тему "были - не были" спорят :)

Страница не найдена. , регистрация не обязательна :)
   
RU Yuri Krasilnikov #03.03.2005 19:27
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

На дискуссионной странице "Калининградки" размещен ответ Бацуре из ЦНИИМаша.

"Исх. №4450-87 от 22.06.2004 г.
Бацуре
Леониду Валентиновичу
101000, г. Москва, Моспочтамп до востребования
Уважаемый Леонид Валентинович!
Рассмотрев по поручению руководства Федерального космического агентетвa от 18.05.2004 г. исх.№ Б-103/33 материалы Вашего обращения по вопросу полета американских астронавтов на Луну и энергетических характеристик РН «Н-1» и «Сатурн-5», считаем необходимым высказать следующее.
Вы полагаете, что РН «Сатурн-5» имеет энергетические возможности, которые недостаточны для реализации полетов к Луне по программе «Аполлон».
...
Для того, чтобы снять Ваши сомнения в отношении РН «Сатурн-5», на базе методического аппарата ЦНИИмаш была проведена прямая оценка энергетических возможностей данной РН путем численного определения оптимальной траектории выведения аппарата с поверхности Земли на околоземную орбиту.
...
Таким образом, прямой траекторный расчет показывает, что РН «Сатурн-5» располагает энергетическими возможностями для выведения к Луне КА массой около 50-ти тонн. При этом обеспечивается выведение на НОО НКР= 200 км орбитального блока (ОБ) массой около 137т, что соответствует энергетические характеристикам данной РН, приведенным в официальном источнике [1].
...
Судя по приведенным результатам, складывается впечатление, что Вы, Леонид Валентинович, ошибочно сравнивали массу полезного груза МПГ ~ 50 т для РН «Сатурн-5» на отлетной траектории к Луне с МПГ ~ 90 т для РН «Н-1» на опорной орбите НКР = 200 км. вместо того, чтобы сравнивать МПГ ~137 т и МПГ ~ 90 т соответственно.
Что касается прямых подтверждений физического пребывания астронавтов на Луне, то они (отрицательные или положительные) будут неоспоримо получены в ходе предстоящего процесса освоения Луны в качестве сырьевой базы для ядерной энергетической промышленности на Земле.
Литература
1. «Космонавтика». Энциклопедия.
Изд. «Советская энциклопедия», М. 1985
2. «Ракетно-космическая корпорация «Энергия» имени С.П. Королева» Изд. РКК «Энергия» им. С.П. Королева, 1996
С наилучшими пожеланиями

От ФГУП ЦНИИмаш

Главный специалист
C.C. Климов
Начальник сектора, кандидат технических наук
С.Н. Обухов"


Полностью здесь: Агентство Новостей Подмосковья, областная газета
   

7-40

астрофизик

Y.K.> На дискуссионной странице "Калининградки" размещен ответ Бацуре из ЦНИИМаша.

А кто его разместил? Каков источник? ...Жаль, что рисунки не воспроизвелись... И сам Бацура делся куда-то...
   
RU Yuri Krasilnikov #05.03.2005 06:02  @7-40#04.03.2005 21:12
+
-
edit
 

Yuri Krasilnikov

аксакал

Y.K.>> На дискуссионной странице "Калининградки" размещен ответ Бацуре из ЦНИИМаша.
7-40> А кто его разместил? Каков источник? ...Жаль, что рисунки не воспроизвелись... И сам Бацура делся куда-то... [»]

Кто разместил - знаю не больше Вас. Может, редакция. С рисунками на той странице плохо - видимо, движок не позволяет.

А Бацура же жаловался открытым текстом - люди ему его тексты на компьютере даже за деньги не хотят набирать. Кстати, в том ответе ему дан почтовый адрес, на который ему писали.

   
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru