[image]

Только отечественные подводные лодки и экипажи

Теги:флот
 
1 4 5 6 7 8 105

au

   
★★☆
Ерш> Есть вот такая. Мне очень нравится, может, и Вам подойдет. Взято из сети. [»]

Не сочтите за вредность, но... на этой фотке корабль просто теряется на необъятных просторах мирового океана :) Я для души фотку ищу, из сентиментальных чувств к недавнему прошлому — наверняка понимаете о чём я.
   

au

   
★★☆
Илия> Курск выходит из губы Оленья, апрель 2000 года. Фото Сергея Волкова.
Илия> Такой размер, думаю, вполне достаточен для экрана? [»]

Вот это хорошая фотка. Только вот экран у меня 1920х1200... Можете прислать в полном разрешении, какое есть? Базовской почтой, например. Я над хорошей фоткой не ленюсь пару дней просидеть, чтобы отчистить от всяких помех, так что слишком низкого разрешения для меня быть не может. В сети (и вообще где-то кроме как перед моих глаз) это не появится никогда, обещаю.

Скриншотик вам с моего экрана :)
Прикреплённые файлы:
 
   
Это сообщение редактировалось 13.02.2005 в 05:48
A2 ДОКТОР #13.02.2005 06:20
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Очень редкое фото парада в ноябре 1954 годаю
Интересна пл проекта 613 с артиллерией
и на заднем плане - крейсер "Керчь"в ремонте на СМЗ

Характерно что часть парадного строя кораблей стояла и в Южной
бухте Севастополя из-за нехватки места в Северной бухте
( пл, пбпл, ус, тка ).
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Илия> Ну, Василий...
Илия> Я галюцинациями не страдаю. Если сказал, что стояли, значит стояли. Обманывать не буду.
Илия> Фото посмотрю, ковырять архивы надо. [»]

Да мне тоже обманывать ни к чему.
За фото спасибо. Я СМП покинул в 1998 и говорил о временах до 1998. 606-й в середине 1990-х как пришел на ремонт, так и стоял на Звездочке, СМП в советские времена ремонтом вобще не занималась, только новые лодки клепало, за исключением сложных модернизаций типа Андромеды. про 605-й точно не скажу, но скорее всего по приходе на ремонт тоже на Звездочке стоял.. Не там на СМП, где на фото показано в 2001 (это кстати прямо напротив окон помещения, где я работал, отличный вид был на все проходящие лодки). Нахимова и в помине не было. Золотая рыбка (661 проект) в мое время стояла в другом месте, не на СМП, а у пирса Беломорской ВМБ. На СМП поставили видно к разделке готовить.
Так что похоже, мы о разных временах говорим. Но и вопрос был о 90-х годах.
   
IT Петр. Ш #13.02.2005 13:48
+
-
edit
 

Петр. Ш

опытный

Vasiliy> За фото спасибо. Я СМП покинул в 1998 и говорил о временах до 1998. 606-й в середине 1990-х как пришел на ремонт, так и стоял на Звездочке, СМП в советские времена ремонтом вобще не занималась, только новые лодки клепало, за исключением сложных модернизаций типа Андромеды. про 605-й точно не скажу, но скорее всего по приходе на ремонт тоже на Звездочке стоял..

Уж позвольте и мне встрять. Был на СМП в начале июня 1992 г., или 1993 г. (Честно говоря точно не помню, но это был год когда Донского в цех завели. Ещё шахты с него на причале были сложены). Тогда я видел один из 949 именно на СМП. Он стоял позади того места где на фото Нахимов. А дальше стоял 705 проект. Я думаю, что Б-213. Кроме того были два новых "батона" на достройке. Так как я приезжал на Блейхерта, то естественно подробности об указанных ПЛ мне никто не сообщал. Да и был я там всего 3 дня.
С уважением
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал


П.Ш.> Ещё шахты с него на причале были сложены). Тогда я видел один из 949 именно на СМП. ......Так как я приезжал на Блейхерта, то естественно подробности об указанных ПЛ мне никто не сообщал. Да и был я там всего 3 дня.

До сих пор валяются там эти шахты...
А приехал 1-й раз в сентябре 1999 года, тогда уже оба 605-й и 606-й на СМП были.
А кто такой Блейхерт?

   
IT Петр. Ш #13.02.2005 14:46
+
-
edit
 

Петр. Ш

опытный

Илия> А кто такой Блейхерт?

Блейхерт это плавкран немецкой постройки. Старый. Второй такой же, по моему, на ЛАО.
   
RU Илия #13.02.2005 16:19  @Петр. Ш#13.02.2005 14:46
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Илия>> А кто такой Блейхерт?
П.Ш.> Блейхерт это плавкран немецкой постройки. Старый. Второй такой же, по моему, на ЛАО. [»]

Да, помню, с "птичкой" на башне...
А по какому поводу Вас туда вызывали? Кран энтот сломался?

   

Илия

аксакал

au> Скриншотик вам с моего экрана :) [»]



Эх, никому не угодишь...
Напокупают мониторов по полкилОметра по диагонали, потом просажывай свой трафик...
   
+
-
edit
 

murzik

опытный

У меня таких с барахолки аж два отпечатка.
Кто снимал? Скажите.
Подписано Балаклава 93 г
Прикреплённые файлы:
 
   
RU Eagle_rost #13.02.2005 22:27
+
-
edit
 

Eagle_rost

аксакал


а никто не разбирался с именными АПЛ СФ типа Сегежа или Обнинск?
   
A2 ДОКТОР #14.02.2005 05:40
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
еще старое фото 70-х гг в Южной бухте Севастополя
Вт.ч.- и РЛД-дозор
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

И почему вы, ДОКТОР, в Северодвинске не жили? Все-таки южный берег Белого моря, а не ваш северный Черного. Имели бы сейчас много фоток АПЛ и нас бы радовали. Правда вас у нас могли и замести с вашими подозрительными для кое-кого привычками секретную технику фотографировать, у нас попасться легче было.
   
+
-
edit
 

Ерш

опытный

Вот такой вопрос.
Кто знает, почему К-53 (671 проект) строили почти пять лет (декабрь 1964 - март 1969), ведь это не первый корабль в серии, а четвертый, после вообще за год некоторые собирали (практически с пятого корпуса начиная)? Что-то смутно слышалось о чуть ли не диверсии во время строительства, но может ли кто-нибудь уточнить?
   
+
-
edit
 

Ерш

опытный

AU "...Извините за вредность..."
Да ладно. Вот еще, авось подойдет.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Знакомый с Дальнего Востока скинул информацию:


По программе МГС в 1969—1983 гг. подводными лодками из состава ТОФ совершено 9 походов. На период исследований подводным лодкам присваивались собственные названия, наносившиеся на рубки. Они номинировались по планетам и звездам: «Вега», «Лира», «Марс» и т. д.

ПЛ «Б-90» («Марс»)
ПЛ «Б-164» («Юпитер»)
ПЛ «Б-39» («Сириус»)
ПЛ «Б-66» («Вега»)
ПЛ «Б-88» («Орион»)
ПЛ «Б-866» («Лира»)
ПЛ «Б-50» («Глобус»)
ПЛ «Б-112» («Сатурн»)
ПЛ «Б-101» («Регул»)
Скорее всего северные лодки тоже участвовали в этой программе.

   

au

   
★★☆
Ерш:
Конечно подойдёт! Ракурс мне нравится :) Но только размерчик детский совсем :(
   
UA Black Sea #15.02.2005 19:17
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

Прям по теме топика "...в том числе и опознание неизвестных фото"
Фото из книги "Краснознаменный Черноморский флот", 2-е издание, Воениздат, 1979.
Прикреплённые файлы:
 
   
UA Black Sea #15.02.2005 23:49
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

из той-же книги
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆

Илия> По программе МГС в 1969—1983 гг. подводными лодками из состава ТОФ совершено 9 походов. На период исследований подводным лодкам присваивались собственные названия, наносившиеся на рубки. Они номинировались по планетам и звездам: «Вега», «Лира», «Марс» и т. д.
Илия> ПЛ «Б-90» («Марс»)
Илия> ПЛ «Б-164» («Юпитер»)
Илия> ПЛ «Б-39» («Сириус»)
Илия> ПЛ «Б-66» («Вега»)
Илия> ПЛ «Б-88» («Орион»)
Илия> ПЛ «Б-866» («Лира»)
Илия> ПЛ «Б-50» («Глобус»)
Илия> ПЛ «Б-112» («Сатурн»)
Илия> ПЛ «Б-101» («Регул»)
Илия> Скорее всего северные лодки тоже участвовали в этой программе.

В журнале "Судостроение" как-то было упоминание о дооборудовании по пр.611АВК трех ПЛ в 1966 для научных исследований
   
UA ДОКТОР #16.02.2005 07:28
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
Горьковский к-ц в 9.90 г.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Илия

аксакал

Илия>> По программе МГС в 1969—1983 гг. подводными лодками из состава
Илия>> Скорее всего северные лодки тоже участвовали в этой программе.
parohod> В журнале "Судостроение" как-то было упоминание о дооборудовании по пр.611АВК трех ПЛ в 1966 для научных исследований [»]

А точнее можете написать?
Очень интересно, про кого идет речь.
Есть фото пл "Лира" (кажись Б-73) в походе, так что хотелось бы знать что за 611авк.

   
+
-
edit
 

parohod

старожил
★★☆
Илия>>> По программе МГС в 1969—1983 гг. подводными лодками из состава
Илия>>> Скорее всего северные лодки тоже участвовали в этой программе.
parohod>> В журнале "Судостроение" как-то было упоминание о дооборудовании по пр.611АВК трех ПЛ в 1966 для научных исследований [»]
Илия> А точнее можете написать?
Илия> Очень интересно, про кого идет речь.
Илия> Есть фото пл "Лира" (кажись Б-73) в походе, так что хотелось бы знать что за 611авк. [»]

поточнее сложнее - это была статья к юбилею толи какого-то КБ то ли завода лет 7-8 назад практически из одной воды.
и еще упоминалось название "Лира" и место переоборудование - Кронштадт, какие-либо технические детали не приводились, только сообщалось что для научных исследований
   
RU Сергей_1 #16.02.2005 15:21
+
-
edit
 

Сергей_1

опытный

Илия> Знакомый с Дальнего Востока скинул информацию:
Илия> По программе МГС в 1969—1983 гг. подводными лодками из состава ТОФ совершено 9 походов. На период исследований подводным лодкам присваивались собственные названия, наносившиеся на рубки. Они номинировались по планетам и звездам: «Вега», «Лира», «Марс» и т. д.
Илия> ПЛ «Б-90» («Марс»)
Илия> ПЛ «Б-164» («Юпитер»)
Илия> ПЛ «Б-39» («Сириус»)
Илия> ПЛ «Б-66» («Вега»)
Илия> ПЛ «Б-88» («Орион»)
Илия> ПЛ «Б-866» («Лира»)
Илия> ПЛ «Б-50» («Глобус»)
Илия> ПЛ «Б-112» («Сатурн»)
Илия> ПЛ «Б-101» («Регул»)
Илия> Скорее всего северные лодки тоже участвовали в этой программе.

Вот фото из американского справочника:

Прикреплённые файлы:
2.jpg (скачать) [51 кБ]
 
 
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
US Vasiliy #16.02.2005 18:00  @Сергей_1#16.02.2005 15:21
+
-
edit
 

Vasiliy

опытный

Сергей_1> Вот фото из американского справочника: [»]

Какого?
   
1 4 5 6 7 8 105

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru