ВМС США затопят в Атлантике авианосец America

Что делать со списанными кораблями?!
Теги:флот
 
+
+1
-
edit
 

vasilisk

втянувшийся

Это всё очень бла-ародно, но что-то в этой ветке конструктива не наблюдается, во всяком случае в последнее время. Одна сплошная попоболь... :(
 3.6.243.6.24
22.12.2011 17:02, Capt(N): +1: бывает :)
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Gogs>> А просто так топить-это блажь.
Foudre> Да, конечно. И близких хоронить тоже незачем.
Зачем же все в одну кучу валить?
А сколько примеров из мировой практики вы можете назвать?Я насчет торжественного затопления судна после выхода его в отставку.Я знаю только один случай когда корабль удостоился пышных похорон под музыку это клипер Фермопиллы.Я думаю что если какие то корабли и достойны похорон,пусть и вторых,ну вроде Варяга или Ташкента,то простые работяги вполне могут сослужить добрую службу и после смерти.И разница между кораблем и человеком, с точки зрения упокоения это душа,церемония людских похорон насчитывает уже сотни тысяч лет,корабли пока еще не прожили на Земле столько много и отличаются именно ее отсутствием.Ну пресекая попытку обвинить меня как сухопутную крысу в бездушии к кораблям,предлагаю хоронить танкистам их танки,летчикам их самолеты ,ну и т.д. и т.п.
 8.08.0
+
+5 (+6/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Foudre> Вы поймите, корабль - не машина. Не танк. Не самолет. Я прослужил и прожил на нем 3,4 года! Он - дом для экипажа! И далеко не одного экипажа! Поэтому и душа так болит...
Вот как? И чего я должен понять,что у корабля есть душа,а у танка ее нет?У вас крыша не поехала часом?
Я на своей БМПэхе прослужил два года,она мне дом родной,часть души моей и молодости,не надо вот тут гнать на танки и самолеты,а для большей части нынешнего поколения еще и могилы.Когда в последний раз корабль гибнул со своим экипажем?А в тут вот совсем недавно было 888 и если вы считаете что экипажи танков и самолетов не любили свои машины то это ваше очень ограниченное зрение,но не более того.
 8.08.0
UA БИП1134 #15.12.2011 20:18  @AndreySe#15.12.2011 18:54
+
-3 (+2/-5)
-
edit
 
Dem333> Я на своей БМПэхе прослужил два года,она мне дом родной,
"Как провожают корабли!
Совсем не так как самолёты.
Морские медленные воды..."
И ты в ней два года БЕЗВЫЛАЗНО спал, ел, дружил, летал по карасёвке, гонял ленивых подчинённых. И её торжественно закладывали, строили несколько лет, "крестили".
Под её днищем были сотни метров студёной глубины, при подрыве БМПэхи тебе пришлось бы плыть, как экипажу "Комсомольца"...
Никакой разницы.
 8.08.0
CA Dem333 #15.12.2011 20:34  @БИП1134#15.12.2011 20:18
+
+2 (+3/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
БИП1134> И её торжественно закладывали, строили несколько лет, "крестили".
Ну корабль это единственный объект в английском языке кто удосужился быть "человеческого-женского рода",все объекты не живого происхождения это вещи,акромя кораблей.Я не буду напоминать что полезные ископаемые относятся к исчерпаемым и что КМА не беспредельной глубины.Я даже за то что корабли заслужившие своей службой должны увековечиваться,а не хорониться зачем то в море,но пусть это будут Варяги,Рюрики,Ташкенты и им подобные,а так получается любой портовый буксир или баржу надо с почестями хоронить ведь тоже корабли,тоже женского рода и на них кто то тоже пол своей жизни отпахал да и служат не меньше эсминца и делают не менее важную работу.

БИП1134> Под её днищем были сотни метров студёной глубины, при подрыве БМПэхи тебе пришлось бы плыть, как экипажу "Комсомольца"...
БИП1134> Никакой разницы.
Я разве против увековечить АПЛ Курск или Комсомолец?Есть мировая практика погибшие боевые корабли считать местом захоронения,как можно сравнивать эсминец честно прослуживший и оставшийся в строю с "Комсомольцем"?Вот поставить Курск для обозрения это уже кощунство наверное,но Варяг и Рюрик я бы посчитал честью увидеть на месте или рядом с Авророй,чтобы было куда и самому прийти броню потрогать и сына привести.
А смерть везде одинаковая,что в отсеках подлодки что в десантных отсеках бэхи или в танке.Я думаю что ребята кому жизнь спасла эта самая броня с радостью свою машину на пьедестал поставят у дома.
 8.08.0
UA БИП1134 #15.12.2011 21:56  @AndreySe#15.12.2011 20:34
+
-3 (+1/-4)
-
edit
 
Dem333> А смерть везде одинаковая,что в отсеках подлодки что в десантных отсеках бэхи или в танке.Я думаю что ребята кому жизнь спасла эта самая броня с радостью свою машину на пьедестал поставят у дома.
Смерть одинакова, борьба за живучесть разная.
А вообще - только абитуриенты военных училищ выбирают судьбу, остальные по призыву попадают куда пошлют. Foudre говорит о вопиющих вещах, о предательстве всего и вся. И не надо съезжать на общие темы. Это не вам я говорю, а себе в первую очередь.
Китайцы, в отличие и от меня, своё ГКЧП поддержали, вот и строят свой коммунизм.
А наш путь другой - без Бога ни до порога.
 8.08.0
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Флейм»
CA Dem333 #15.12.2011 22:16  @БИП1134#15.12.2011 21:56
+
+4 (+5/-1)
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
БИП1134> И не надо съезжать на общие темы.
Если вам дорога память,так что вам мешает ее увековечить?Вон на судомодельном есть у нас человек который вроде свой БПК в сотом масштабе увековечивает,с задумкой до последнего болта и чтоб как настоящий!И зачем ему ходить на берег скупую слезу ронять,если он у него как живой на полке дома стоит! А на берег он его вместе с детишками вынесет и в очередной поход снарядит.
Тем более что за каждым кораблем пол страны в производителях стоит,а народ это вы спросили,согласны ли они частичку своего труда утопить?Такое количество металла хватит на новый корабль или на танковый батальон,а может на городской квартал,а вы его в море,на дно...Чужой труд хоть пожалели бы.
Вон она ,ваша память ,даже у меня на полке стоит.
Для того чтобы помнить,совсем не обязательно топить-хоронить.


Ссори КЭП,все завязали
Прикреплённые файлы:
 
 8.08.0
+
+1 (+2/-1)
-
edit
 

Gogs

аксакал
★★
Foudre> Сейчас же нашли деньги для восстановления всех атомных крейсеров, нашли бы и для эсминцев.
Foudre> Мы с Вами с разных планет, к сожалению. Нет, к счастью.
О да! Теперь я это понял. :D:D:D


Foudre> Если не секрет, Вы служили? К Военно-Морскому Флоту имели отношение?
Всю жизнь имею прямое отношение.
 8.08.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Foudre

новичок

vasilisk> Это всё очень бла-ародно, но что-то в этой ветке конструктива не наблюдается, во всяком случае в последнее время. Одна сплошная попоболь... :(

А какой "конструктив" Вы хотите видеть в этой ветке??? :eek:
 8.08.0
+
-1 (+1/-2)
-
edit
 

Foudre

новичок

Foudre>> Мы с Вами с разных планет, к сожалению. Нет, к счастью.
Gogs> О да! Теперь я это понял. :D:D:D
Foudre>> Если не секрет, Вы служили? К Военно-Морскому Флоту имели отношение?
Gogs> Всю жизнь имею прямое отношение.


Примерно такого ответа от "форумных моряков" с "другой планеты" я и ожидал. Вы, милейший, на вчерашнего Путина очень похожи. Также исчерпывающе отвечаете.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 16.12.2011 в 12:01
+
-6 (+1/-7)
-
edit
 

Foudre

новичок

Dem333> Я на своей БМПэхе прослужил два года,она мне дом родной,часть души моей и молодости,не надо вот тут гнать на танки и самолеты,а для большей части нынешнего поколения еще и могилы.Когда в последний раз корабль гибнул со своим экипажем?А в тут вот совсем недавно было 888 и если вы считаете что экипажи танков и самолетов не любили свои машины то это ваше очень ограниченное зрение,но не более того.

Уважаемый танкист, вы ветку не перепутали? Здесь флот, и многое вам просто не понять. Тему "БМП как часть души" обсуждают в другом разделе!
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 16.12.2011 в 12:08
Capt(N): предупреждение (+1) по категории «Пренебрежительное высокомерие или вызывающе бескультурное поведение [п.11.4]»
+
-2 (+3/-5)
-
edit
 

Foudre

новичок

Черт, это же как надо ненавидеть флот, чтоб на полном серьёзе рекомендовать "попробовать" по заслуженному кораблю Оникс или Уран. Что, других мишеней мало? Я в шоке, если не сказать грубее.
Ну да Бог вам судья.


 8.08.0
+
+6
-
edit
 

Dem333

аксакал
★★★
Foudre> Здесь флот, и многое вам просто не понять.
Куда уж нам понять,но то что по вам 58ая статья рыдает (жаль времена не те),это ж надо труд тысяч людей на дно,чтобы экипаж мог поплакать на берегу.Ребята,если вам так дорог корабль так что мешает скинуться всем экипажем и выкупить его?А там хотите и топите,хотите чините.А так только языком на форуме и горазды трепаться.

Кабы модераторы снесли бы все посты не по теме 956 в соответствующую тему то и черепа не пришлось бы раздавать,тема то похоже злободневная для болеющих за флот.
 8.08.0
Это сообщение редактировалось 16.12.2011 в 17:27
RU Barbarossa #16.12.2011 17:37  @Foudre#16.12.2011 16:24
+
+7
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
"попробовать" по заслуженному кораблю Оникс или Уран. Что, других мишеней мало? Я в шоке, если не сказать грубее.
"Красный Кавказ" что ли был не заслуженный? Дык стал мишенью для Кометы. И ничего плохого в этом нет, может он больше жизней спасет в возможных битвах на морях в будущем.
 
+
+5
-
edit
 

Pryde

втянувшийся

К своему величайшему сожалению, в ВМФ не служил... :( Но знаю, что такое жить на корабле долгое время и считать его своим домом. Любовь к кораблю не отменяет здравого смысла и практичности.

956-ые красивые корабли! Я бы очень хотел, чтобы один из них стал музеем и обязательно постарался бы его посетить.

Еще один можно затопить для привлечения дайверов и туристов у черноморского побережья.

Но и использовать корабли в качестве мишеней для проверки живучести, а также мощности современных боеприпасов очень важно! (Посмотрите на практику США и Ко, а у их моряков уважения и любви к кораблям не меньше, чем у наших...)

А остальные продать/порезать на металл и полученные средства/материалы использовать для строительства новых кораблей с передачей имен и сохранением наследственности.

PS:
Dem333> Ну корабль это единственный объект в английском языке кто удосужился быть "человеческого-женского рода",все объекты не живого происхождения это вещи,акромя кораблей.

Вы неправы, исторически холодное оружие (мечи, шпаги) с именами собственными всегда были "she", очень часто самолеты тоже женского рода.
 3.6.63.6.6
Это сообщение редактировалось 16.12.2011 в 18:49

Foudre

новичок

Foudre> Уважаемый танкист, вы ветку не перепутали? Здесь флот, и многое вам просто не понять. Тему "БМП как часть души" обсуждают в другом разделе!

Штраф за пренебрежительное высокомерие??? Это где вы это углядели???
Обращение "уважаемый" как-то не сочетается с пренебрежением. А совет писать о том, в чем разбираешься - не высокомерие! Странные у вас трактовочки правил форума...
 8.08.0
Capt(N): предупреждение (+2) по категории «Обсуждение модераториала, политики модерации или агрессивное самовольное модерирование [п.8]»

  • Capt(N) [22.12.2011 15:37]: Предупреждение пользователю: Foudre#22.12.11 15:30
Данное сообщение является официальным предупреждением
RU Capt(N) #22.12.2011 15:38  @Foudre#22.12.2011 15:30
+
-
edit
 

Capt(N)

Старожил
★★★★★
2 Foudre
Вам рекомендую Правила Форума почитать,да и вообще присмотреться к тому как у большинства здесь присутствующих принято вести дискуссию/спор.
 8.0.18.0.1

  • Capt(N) [22.12.2011 15:38]: Административное предупреждение: Capt(N)#22.12.11 15:38
Последние действия над темой

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru