Удар по Ирану в июне. Насколько реально?

Теги:армия
 
+
-
edit
 

AidarM

аксакал
★★☆
Цены не падают, пока нефть не начали реально добывать в нужных амам масштабах. ИМХО. Ну, и пока есть еще кому сопротивляться, трубопровод и качалки будут подрывать. После ядерных ударов можно будет автоматические качалки поставить.

ИМХО, придется выжившим персам научиться делать высокоточные ракеты - шмалять по нефтекачалкам и трубопроводам в радиоактивной местности. Или особо живучих шахидов под это дело подряжать. :)
Солипсизм не пройдёт! :fal:  
US Аналитик #28.02.2005 11:51
+
-
edit
 

Аналитик

втянувшийся

Грязная бомба? Это чепуха. Есть обычные похуже.

Патриоты были неэффективны? Патриот-3 намного совершенней. Да и главная ставка на Эрроу, а она на голову выше.

Нечем заправляться будет? В самих США, включая Аляску, нефти полно. Её добыча была заморожена просто, но на случай ЧП разморозят. Опять же, есть альтернативные источники. Так что прорвемся. Да и сауды с Кувейтом никуда не денутся. Они обязаны Америке тем, что еще не стали провинцией Ирака. Они это хорошо помнят. А понадобится - напомнят ещё раз.

Совершенно непонятна любовь некоторых к аятоллам и вера в их право на ЯО. Они поддерживают террор везде в мире, в том числе в Западной Европе и в России. Россия тоже оччень даже может пострадать от них. То, что Пакистану сошло с рук, Ирану не сойдет. Времена нынче иные, пост-11 сентября. Да и обстоятельства несколько иные. Не меряйте всё одним аршином.

Любителю пойти повоевать с амами - мечтаете стать шахидом за дело мирового ислама? Бог в помощь. Значит мозги вам всё же промыли. Но... не вы первый, не вы последний. Это ничего не изменит, только маму вашу жалко.

 
+
-
edit
 

anybody

координатор

админ. бан
Внимание!!! Личные разбирательства прошу прекратить! В противном случае будет больно.



За провокацию ругани Аналитик получает штраф. Думать надо сначала, а писАть потом.
 
RU Shake-spear #28.02.2005 12:16  @AidarM#28.02.2005 11:49
+
-
edit
 

Shake-spear

новичок
AidarM> Цены не падают, пока нефть не начали реально добывать в нужных амам масштабах. ИМХО. Ну, и пока есть еще кому сопротивляться, трубопровод и качалки будут подрывать. После ядерных ударов можно будет автоматические качалки поставить.

ОПЕК уже задолбал заявлениями что дескать нефти навало и что цены спекулятивны а они ничфига вниз ползти нехотят. Есть есче в том регионе у Американцев и собюзники которым может непонравится во первых ядерны взрывы с их качалками а во вторых ценовой лемпинг на нефть.
Хотя конечно и с ними темеи же методами можно разбираться. Но дешевой нефти придется ждать очень долго.


И осталось только гарантировать не возникновение пожаров от ядерных врывов на существующих качалках и то что необразуются доп скважины после взрывов
уж больно там нефть неглубоко залегает.

AidarM> ИМХО, придется выжившим персам научиться делать высокоточные ракеты - шмалять по нефтекачалкам и трубопроводам в радиоактивной местности. Или особо живучих шахидов под это дело подряжать. :) [»]

Шахидам пофигб радиация не настолко быстро с ног валит чтобы не успеть добежать до качалки, а там рай и гурии ждут :)


 
RU Shake-spear #28.02.2005 12:30  @Аналитик#28.02.2005 11:51
+
-
edit
 

Shake-spear

новичок
Аналитик> Грязная бомба? Это чепуха. Есть обычные похуже.
Аналитик> Патриоты были неэффективны? Патриот-3 намного совершенней. Да и главная ставка на Эрроу, а она на голову выше.
Аналитик> Нечем заправляться будет? В самих США, включая Аляску, нефти полно. Её добыча была заморожена просто, но на случай ЧП разморозят. Опять же, есть альтернативные источники. Так что прорвемся. Да и сауды с Кувейтом никуда не денутся. Они обязаны Америке тем, что еще не стали провинцией Ирака. Они это хорошо помнят. А понадобится - напомнят ещё раз.

На Аляске Сигал всю нефтедобычу опять порушит я думаю :D

Аналитик> Совершенно непонятна любовь некоторых к аятоллам и вера в их право на ЯО. Они поддерживают террор везде в мире, в том числе в Западной Европе и в России. Россия тоже оччень даже может пострадать от них.

Насчет поддержки терора, разве не Англия союзник США ныне отказывает в выдаче Закаева обвиняемого в тероризме?
Может терористолюбов поискать в Англии ?

> То, что Пакистану сошло с рук, Ирану не сойдет. Времена нынче иные, пост-11 сентября. Да и обстоятельства несколько иные. Не меряйте всё одним аршином.
"Наш сукин сын"© ? ;)
Смотрите как с БЛ не ошибитесь...
Кстати не думаете что Буш и компания опять туже аферу с ОМП Саддама проворачивают ? Опять нихрена не найдут и что дальше ?


Аналитик> Любителю пойти повоевать с амами - мечтаете стать шахидом за дело мирового ислама? Бог в помощь. Значит мозги вам всё же промыли. Но... не вы первый, не вы последний. Это ничего не изменит, только маму вашу жалко. [»]
Мировой ислам это миф. А вот попытка навязать миру новый порядок, Бушем на мой взгляд явно вырисовывается. Слава богу пока отечесвенные верхи есче ядренбатоны не все пропили, и на глобальный кирдык чтобы остудить мозги некотрым особо "демократичным" хватит.




 

au

   
★★☆
Забавно будет если получится (не спрашивайте как!) что "при стрельбе по Израилю баллистическими ракетами Иран случайно попал в нефтепромыслы и терминалы Саудовской Аравии, Эмиратов", и прочих. Ну, Эрроу, знаете ли, сбили с курса, и всё такое — бывает даже у "крылаток из Америки", что страной ошибаются, а тут Иран какой-то.
Это так, мысли вслух :)
 
RU вантох #28.02.2005 13:26
+
-
edit
 

вантох

опытный

А ведь ракета с грязной бомбой не сбиваема в принципе. Если ее разбить на высоте это только увеличит рассеяние изотопов. При заряде из радиоактивной дроби выпадение будет все равно достаточно компактным. Причем для страны с европейским образом жизни и СМИ вовсе не обязательно создавать их опасную для здоровья концентрацию. Достаточно в 2-3 раза повысить уровень над саннормой и начнется Исход.
Это просто в нынешних условиях такие методы не применяются, но вообще они есть.  

uagg

опытный

Вот, одна "маленькая говнистая страна" (С) один злой, грубый и раздраженный французский министр, уже озаботилась :)

Lenta.ru: Ближний Восток: Израильских пилотов тренируют бомбить удаленного противника

Израильские пилоты приступили к тренировкам в рамках программы по подготовке боевых полетов на дальние расстояния. Об этом заявил командир авиакрыла одного из авиационных соединений ВВС Израиля, в состав которого входят истребители-бомбардировщики F-16I. Потенциальными целями израильтян, по мнению аналитиков, являются ядерные объекты в Иране.

// lenta.ru
 

 
RU 23AG_Oves #02.07.2005 21:16
+
-
edit
 

23AG_Oves

втянувшийся

С новым президентом Ирана это стало ближе к реальности... Смягчает обстановку то, что США застряли в Ираке, и вряд ли будут распылять силы.
Дизель экономит не деньги, дизель экономит горючее. (с) неизвестный дизелевод.  

gals

аксакал
★☆
Июнь прошел - тема, кажется исчерпана? :D
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

uagg

опытный

Год то не указали :)
В следующем году у Ирана еще бомбы не будет. Значит - всё еще вероятно.
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru