Кинофильм "Зеркальные войны"

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Lexa

втянувшийся
Cormorant> резюме...не ходить и ждать гоблиновской версии - однозначно выйдет нечто получше. [»]
Да гоблинский и с матами !!!
 

YYKK

опытный

Сходил сегодня, полностью согласен с мнением Cormorant
Могу только добавить, что игра актеров двойственна:
наши на 2, ну иногда на 3.
иностранные на 4+...5.

И еще, плохо сняты полеты, слишком много крупных планов (да и вообще в фильме), не чувствуется маневрирование самолета.

Думаю, фильм бы выиграл, если его на 30 мин. подсократить (со 110) вырезав тягомотину, да постельную сцену (непонятна, зачем она вообще).
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Купил DVD. Ставлю смотреть :D
 
+
-
edit
 

Caponord

втянувшийся
Посмотрел. Жалкое зрелище. :( Само собой, я и не ожидал ничего выдающегося, но такого отстоя даже представить не мог. :(
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Позиционирование Су-35, как 5-го поколения, пусть и в х/ф выглядит просто издевательством. До чего докатились!
 


А чем, собственно говоря, Су-35 (или планер Су-27) не угоден в качестве основы для истребителя 5-го поколения. Или так уж нужно "шоб как у янкесов" - стелс-текнолоджи всякие?! Су-27 вполне может быть превращен в машину 5-го поколения. Нужно БРЭО, новое ракеты (кстати, ракеты Р-33 и Р-37, как предполагалось, не только МиГ-31, но и Су-27 должен носить), какой-нибудь там "генератор плазменной невидимости", самую передовую РЭБ и новые движки. Стелс-технология - это уже на втором плане.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Посмотрел. Негативных отзывов не понимаю. Фильм на уровне любого американского боевика последних лет. При чём сюжетных неувязок явно меньше, чем в большинстве из них. Не шедевр, но смотрится очень хорошо.

Моей жене, которая в авиации не разбирается, фильм в целом понравился, особенно - работа оператора. Хотя немного поругалась на американскую манеру съёмок. "Только негра ещё не хватает до полного комплекта".

Короче, если кто-то, не смотря ни на что ждал чего-то сногсшибательного, то понятно, чем они недовольны.

Моё же мнение, повторюсь: на уровне современного кино это твёрдая четвёрка в своём жанре :)

Посмотреть можно с удовольствием, и даже, через какое-то время, один раз пересмотреть :D
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А "Черный ястреб" это в смысле "Black Hawk Down"?
 


Фильм ничего. Правда, уж больно неумело там черномазые стреляют. От бедра по большей части лупят, и такое впечатление, что у них у всех стволы кривые.
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> какой-нибудь там "генератор плазменной невидимости"

В кино там "радиопоглащающие композитные материалы и покрытия" :)
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Я не про кино, а про жизнь. Мне "стелс" не понравился. При таких скоростях люди бы давно в землю повтыкались. А уж пике на какой-то небоскреб со скоростью 3М... м-да... И политкорректность: и негр вам, и баба. Тьфу.

Я, кстати, сразу подумал: ну удрал БПЛА, но где он заправляться будет? А они вона как из ситуации вышли - летающий дирижабль-заправщик. Только мне не верится, что, отстрелив конус у шланга, можно будет заправиться. Мне думается, что клапанная система не в конусе, а в самом заправщике находится. Но я не уверен, ибо не знаю.

И еще, интересно, на какие шиши Северная Корея Су-37 покупает? Не иначе как чучхе последние штаны заложил. :)
 
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Balancer> Посмотрел. Негативных отзывов не понимаю. Фильм на уровне любого американского боевика последних лет. При чём сюжетных неувязок явно меньше, чем в большинстве из них. Не шедевр, но смотрится очень хорошо.

Заинтриговали. Рип сделать можешь?

Balancer> Моей жене, которая в авиации не разбирается, фильм в целом понравился, особенно - работа оператора. Хотя немного поругалась на американскую манеру съёмок. "Только негра ещё не хватает до полного комплекта".

А какая это такая манера?

Balancer> Короче, если кто-то, не смотря ни на что ждал чего-то сногсшибательного, то понятно, чем они недовольны.
Balancer> Моё же мнение, повторюсь: на уровне современного кино это твёрдая четвёрка в своём жанре :)

А как ты стелс тогда оцениваешь? Я на 2. Не кино это, хрень.

Balancer> Посмотреть можно с удовольствием, и даже, через какое-то время, один раз пересмотреть :D [»]

Меня фильмы типа стелса привлекают только одним — в любой момент отходишь, делаешь что-то и заново подходишь — и как-будто никуда не отходил. :D
 
RU Balancer #05.09.2005 00:44  @AGRESSOR#04.09.2005 20:37
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
AGRESSOR> Фильм ничего. Правда, уж больно неумело там черномазые стреляют. От бедра по большей части лупят, и такое впечатление, что у них у всех стволы кривые. [»]

Это в 99% боевиков :D

AGRESSOR> Я не про кино, а про жизнь. Мне "стелс" не понравился. При таких скоростях люди бы давно в землю повтыкались. А уж пике на какой-то небоскреб со скоростью 3М... м-да... И политкорректность: и негр вам, и баба. Тьфу.

В "Зеркальных" с техникой явно лучше. Что неудивительно, учитывая, что снималась реальная техника :D Ляпов, конечно, множество, но я бы не сказал, что больше "среднебоевикового" :)

Mishka> Заинтриговали. Рип сделать можешь?

Могу, но качаться будет доолго. У меня же реальных килобайт 7 в секунду на выход :)

Balancer>> Моей жене, которая в авиации не разбирается, фильм в целом понравился, особенно - работа оператора. Хотя немного поругалась на американскую манеру съёмок.
Mishka> А какая это такая манера?

Не совсем точно выразился "поругалась". "Американская манера" - это не в плохом смысле, это некоторые моменты работы оператора. Начиная от вырезки полусекундных, но "лишних" кадров - например, наливается рюмка, и тут же показывают, как герой её пьёт. Без фазы подъёма. Герой отводит руку для броска, а в следующем кадре дротик уже втыкается в мишень. Кончая общей манерой съёмки, множеством крупных планов, неожиданныим ракурсами... В общем, ести точнее передать её слова - "такое впечатление, что смотришь американский фильм. Не могли по-своему, что ли, снять?" Плюс куча типично американски образов - "здоровые упитанные полицесйкие" (наши ФСБшники, два действующих персонажа), фразы типично американско-боевиковские, юмор даже явно с закосом в ту же степь :)

Mishka> А как ты стелс тогда оцениваешь? Я на 2. Не кино это, хрень.

Я его просто покупать не стал. Мне хватило кадров из него и отзывов :D

Могу сравнить, например, с "Турбулентностью". Если не ошибаюсь. Это где "F-117 со складными крыльями" выпадал с борта транспортника, разворачивая крылься в полёте :D Земля и небо. Если с каким-нибудь "Голубым громом" сравнивать и дать ему большую фору в технической части, то где-то, может быть, близко будет.

Mishka> Меня фильмы типа стелса привлекают только одним — в любой момент отходишь, делаешь что-то и заново подходишь — и как-будто никуда не отходил. :D [»]

Ну, я все фильмы (почти) до конца досматриваю. Просто от некоторых потом долго плююсь :)
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Впрочем, если кто-то ждёт ссылок на минусы, то их там безусловно немало :)

- Реально лётных съёмок сильно меньше, чем можно бы было ожидать при наличии 40 часов исходного материала
- Многие моменты технически не раскрыты в фильме. Скажем, никто кроме знакомых с историей съёмок (см. цитаты на первых страницах) не оценит сложности полёта с открытым фонарём, взрыв склада и т.п.
- В сюжете по ходу фильма меняется темп перехода от сценам к сценам. Иногда расписывают события очень детально, иногда оставляют на совести внимательности и воображении зрителя целые куски. От этого для людей со слабой интуицией, кстати, могут "выпадать" из восприятия некоторые переходы (уже после фильма, за ужином, жене расписывал пару таких переходов, которых она не поняла)

Некоторые сцены откровенно режут взгляд:
- "Рояль в кустах" - непонятно откуда взявшийся самолёт президента США. Для совсем далёких от техники всё понятно, полетел Су-XX в Америку... Но даже жена моя вопросила: а разве он до туда долетит? А сколько он туда будет лететь? В общем, сказал ей, что, видимо, президет Америки летел с визитом в Европу :) Ну а то, что здоровый кусок полёта истребителя просто бездарно выкинут, понятно хотя бы по сцене его промежуточной посадки для вооружени (и, наверное, для дозаправки)

- Отвратительно отрисована сцена взрыва Ил-78. Во-первых, масштаб, в боеголовке ракеты ПЗРК, будто, не пара килограмм взрывчатки было, а 100 килограмм, сам взрыв довольно топорен, на уровне игры типа LockOn :)

Наверняка ещё что-то в момент просмотра бросалось сильно, но сейчас не упомню. Про мелкие недочёты и не упоминаю, их множество, как и в любом боевике.

Но и крупные недоработки, в общем-то, как говорил, не фатальны. Без них бы фильм был бы отличным в своём жанре, а так - просто добротный боевик.
 
RU Алдан-3 #05.09.2005 02:27  @AGRESSOR#04.09.2005 20:37
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
AGRESSOR>
А "Черный ястреб" это в смысле "Black Hawk Down"?
 

AGRESSOR> Фильм ничего. Правда, уж больно неумело там черномазые стреляют. От бедра по большей части лупят, и такое впечатление, что у них у всех стволы кривые. [»]

В игрушке Delta Force :: Black Hawk Down они стреляют так-же. Держась за шляпу и отворачиваясь иногда. Тк и было может ?
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
При всем моем уважении к черномазым... :lol: но даже они, при такой-то плотности огня из АК и РПК куда-нибудь да попадали бы. И, что вполне вероятно, по бравым коммандос США тоже (хотя какие они в заднепроходное отверстие "коммандос" - по выучке морская пехотня, не больше). Я всего один раз смотрел сие творчество Риддли Скотта (вот "Чужого" он хорошо снял), но я не понаслышке знаю, какая огневая мощь АК. Черномазых в кино были кучи, и все они лупили очередями, высаживая по рожку за раз.

К тому же, как по фильму, так и по жизни в Сомали шла гражданская война. Это значит, что идиоты, любящие палить от бедра, да еще и в полный рост, в это время уже лежат в земле. Так обычно происходит с теми, кто любит под огнем гулять в полный рост.

А сцены, где из АК чуть ли не в упор расстреливают конвой, а от машин типа "Хаммера" (и это пули АКМ!!! :blink: ) пули отлетают на манер гороха, у меня вызывают спазматические рефлексы. Позывы к рвоте. А ведь был вполне реалистичный момент, когда одного из солдат пуля АКМ прошила в спину навылет. Через броник. Вот это реалистично.

Особенно сильно хотелось вырвать, когда с десантного троса с вертушки сорвался солдатик, к нему кинулись медик и еще один долбо...б. И они дружно посреди улицы, под шквальным огнем обсуждали, чего с этим мурзиком случилось!

А та сценка, где в конце бравые рейнджеры драпают к стадиону, занятому войсками Пакистана, дружественными США? За ними бегут "провожающие" и с расстояния, судя по угловым размерам их фигур, метров так в 50-60 поливают из "калашей". И, конечно же, не попадают. Ладно еще в начале, там янки все же прятались как-то. Но тут, на открытой улице!!! Шиза в общем...

Я не знаю подробностей действий рейджеров в Сомали (или ASFOD "Delta"), но я точно уверен, что в жизни было не так, как в кино.
 

Mishka

модератор
★★★
Mishka>> Заинтриговали. Рип сделать можешь?
Balancer> Могу, но качаться будет доолго. У меня же реальных килобайт 7 в секунду на выход :)

Да нормально.

Balancer> Не совсем точно выразился "поругалась". "Американская манера" - это не в плохом смысле, это некоторые моменты работы оператора. Начиная от вырезки полусекундных, но "лишних" кадров - например, наливается рюмка, и тут же показывают, как герой её пьёт. Без фазы подъёма. Герой отводит руку для броска, а в следующем кадре дротик уже втыкается в мишень. Кончая общей манерой съёмки, множеством крупных планов, неожиданныим ракурсами... В общем, ести точнее передать её слова - "такое впечатление, что смотришь американский фильм. Не могли по-своему, что ли, снять?" Плюс куча типично американски образов - "здоровые упитанные полицесйкие" (наши ФСБшники, два действующих персонажа), фразы типично американско-боевиковские, юмор даже явно с закосом в ту же степь :)

Понял.

Mishka>> А как ты стелс тогда оцениваешь? Я на 2. Не кино это, хрень.
Balancer> Я его просто покупать не стал. Мне хватило кадров из него и отзывов :D

Ну, у меня жена скачал. Могу куда-нибудь на FTP залить.

Balancer> Могу сравнить, например, с "Турбулентностью". Если не ошибаюсь. Это где "F-117 со складными крыльями" выпадал с борта транспортника, разворачивая крылься в полёте :D Земля и небо. Если с каким-нибудь "Голубым громом" сравнивать и дать ему большую фору в технической части, то где-то, может быть, близко будет.

Ага, а еще они по люку перелазять. Там еще Стивена Сигала в первый раз убили. Или это не там?

Mishka>> Меня фильмы типа стелса привлекают только одним — в любой момент отходишь, делаешь что-то и заново подходишь — и как-будто никуда не отходил. :D [»]
Balancer> Ну, я все фильмы (почти) до конца досматриваю. Просто от некоторых потом долго плююсь :) [»]

А ничего не теряешь. :D
 

muxel

Энтузиаст реактивного движения

Balancer> Могу сравнить, например, с "Турбулентностью". Если не ошибаюсь. Это где "F-117 со складными крыльями" выпадал с борта транспортника, разворачивая крылься в полёте :D

Это "Перехватчик" Interceptor (1993) - IMDb
 
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Конечно, если смотреть фильм с единственной целью "найти и отметить все ляпы/нестыковки/ошибки", то какой-нибудь "Кин-Дза-Дза" вообще сжечь надо! :lol:

И вообще, покажите мне хоть один фильм на "околовоенную" тематику, который бы не обхаяли во все дырки ;)
Gray ©at [Семейство кошачих]  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> А сцены, где из АК чуть ли не в упор расстреливают конвой, а от машин типа "Хаммера" (и это пули АКМ!!! :blink: ) пули отлетают на манер гороха, у меня вызывают спазматические рефлексы. Позывы к рвоте. А ведь был вполне реалистичный момент, когда одного из солдат пуля АКМ прошила в спину навылет. Через броник. Вот это реалистично.

на счёт хаммера. а кто поставщик боеприпасов? Я знаю что Юги делали пули без сердечника. т.е. со свинцовым сердечником. Может в Китае тоже этим забавлялись.


[»]

Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Lexa

втянувшийся

GrayCat> И вообще, покажите мне хоть один фильм на "околовоенную" тематику, который бы не обхаяли во все дырки ;) [»]


Чёрный ястреб
 
RU Cormorant #06.09.2005 16:36  @GrayCat#05.09.2005 12:17
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
GrayCat> Конечно, если смотреть фильм с единственной целью "найти и отметить все ляпы/нестыковки/ошибки", то какой-нибудь "Кин-Дза-Дза" вообще сжечь надо! :lol:
GrayCat> И вообще, покажите мне хоть один фильм на "околовоенную" тематику, который бы не обхаяли во все дырки ;) [»]

речь не об этом...если фильм захватывает и увлекает, то на ляпы смотрят только профессионалы, а если это некая череда кадров, слабо связанная смыслом и не несущая за собой никаких идей, то ляпы просто лезут в глаза...кино - это изначально сказка...если в нее с первых минут поверил, то веришь и дальше. Тот же стелс, далеко не шедевр, но там кроме спецэффектов лежит идея противостояния, сравнения человека и машины, их совместного сосущещствования, работы вместе...где это в зеркальных войнах? там кроме черно-белых героев и злодеев и некого вспомнить...даже зрелище самолетов в той нарезке кадров, которую там показали, не убеждает и не захватывает...не боевик это, а рекламный ролик кб сухого, в процессе съемки которого, было отмыто 10 млн долларов.
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
+
-
edit
 

Savage

опытный

Фильм просто ужасен. Куда они дели 10 млн долларов??? Явно не фильм на них снимали.

Сюжет топорен до ужаса. Точнее там вообще нет сюжета.

Но фильм стоит посмотреть... полеты действительно эффектные... а полет без фонаря и катапультирование... класс...
 
+
-
edit
 

Savage

опытный

Cormorant> первое - отвратительная копия в кинотеатре (г. Омск, кинотеатр Маяковский.) несовпадение артикуляции и речи.


<_< Везде так. Во-первых, фильм полностью на английском, если не поняли, а русский - это дубляж... маразм в общем.


Cormorant> третье - ляпы (в роли Су ХХХ снимается сразу два самолета - спарка Су-27 (или что еще там, но точно спарка, и по сюжету спарка) и Су-33 (с ПГО который), в одном кадре РУД на сушке показан справа %),

Странно, не заметил. Там один ероплан вроде снимался...



Cormorant> а какие там зверюги ФСБ-шники :lol:

Ага: "Вы вступили в интимную связь с врагом, поэтому сами стали врагом!"


Зал чуть с кресел не попадал... :D
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
на счёт хаммера. а кто поставщик боеприпасов? Я знаю что Юги делали пули без сердечника. т.е. со свинцовым сердечником. Может в Китае тоже этим забавлялись.
 


Я сомневаюсь, что пуля патрона обр. 1943 г. со свинцовым сердечником не пробьет капот "Хаммера" с 5-и метров. В "Ястребе-дауне" (птичья болезнь) там с крыш примерно так и лупили. А кое-где и поближе.
 
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
AGRESSOR> Я сомневаюсь, что пуля патрона обр. 1943 г. со свинцовым сердечником не пробьет капот "Хаммера" с 5-и метров.

ну преувеличение. я с Израилем в автомобильном ругался на счёт хаммера. мне лично идея превратиь автомобиль в броневик не поняна в корне.

AGRESSOR>В "Ястребе-дауне" (птичья болезнь) там с крыш примерно так и лупили. А кое-где и поближе. [»]

а чё, гоблинский вариант есть?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
AGRESSOR>В "Ястребе-дауне" (птичья болезнь) там с крыш примерно так и лупили. А кое-где и поближе.

а чё, гоблинский вариант есть?
 


Этот (с) - мой. :) А гоблинский вариант вообще-то был.
 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru