Кинофильм "Зеркальные войны"

Теги:авиация
 
1 2 3 4 5
+
-
edit
 

Caponord

втянувшийся
Savage> Но фильм стоит посмотреть... полеты действительно эффектные...[»]

Мне воздушные съемки наоборот не понравились, хотя на них и были все надежды. Прелести сушек не чувствуются – в основном, невыразительные, ни чем не примечательные кадры и стремный звук, почти нет красивых эффектных моментов, нет и хорошо снятых воздушных боев. ИМХО в этом плане хороший выпуск передачи, вроде "Мира авиации" или "Крыльев" способен дать фору Зеркальным войнам :D

Все остальное (собсно, фильм), понятное дело, низкого качества. Скучно и тупо до безобразия. Сюжет как сюжет, но получилось настолько пресно, что уснуть можно. Полное отсутствие напряжения или атмосферы подготовки чего-то зловещего, игра наших актеров на уровне голимых сериалов… Фильм элементарно неинтересный. В добавок, все говорят по-английски, а нам показывают дублированную версию :(


 
RU Diadia_Sidor #12.09.2005 13:22
+
-
edit
 

Diadia_Sidor

разгонный блок космофорума

Посмотрел я это, с позволения сказать, "художественное кино". Дурак я, 100 рублей за диск отдал (бутылка водки). Диск просто выбросил. У меня по случаю образовался рекламный диск КнАПО. Тамошние ребята подарили. Просто, правильно сделанная нарезка с хорошей музыкой про все модификации, что там делают, отдельно, приминение оружия. Очень красиво и интересно. А "зеркальную войну" со "стелтхом" снимали, по всей видимости, около одного и того же конопляного поля.

Ваш
ДС
 
NZ TEXOCMOTP #14.09.2005 08:08
+
-
edit
 

TEXOCMOTP

втянувшийся

Короче, как сказал кто-то на ВИФ-2 "Нужно запретить пидорам снимать кино " :)

Недавно смотрел ДВД с 5-ю новыми фильмами из России...Блин,игра актеров - на уровне бразильских сериалов. Сюжеты какие-то все бандицкие или с диссденцким уклоном... "Гараж" или "Старый Новый Год",для сравнения - шедевры, снятые xрен знает когда!

Я теперь прежде чем посмотреть современный Российский фильм настраиваюсь на разочарование. Обидно что такая деградация со времен СССРа:(
---------------------------------------------------------------------------- "Мы не унаследовали нашу землю от предков - мы заняли её у наших детей." ---------------------------------------------------------------------------- Чтобы быть справедливым возмездье могло, лишь злом воздавать подобает за зло. (Фирдоуси)  
+
-
edit
 

Savage

опытный

TEXOCMOTP> [tr] Koroche, kak skazal kto-to na VIF-2 "Nuzhno zapretit' pidoram snimat' kino " :)
TEXOCMOTP> Недавно смотрел ДВД с 5-ю новыми фильмами из России...Блин,игра актеров - на уровне бразильских сериалов. Сюжеты какие-то все бандицкие или с диссденцким уклоном... "Гараж" или "Старый Новый Год",для сравнения - шедевры, снятые xрен знает когда!
ТЕXОЦМОТП&гт; Я теперь прежде чем посмотреть современный Российский фильм настраиваюсь на разочарование. Обидно что такая деградация со времен СССРа:( [»]


Не, ну так-то не надо. Много хороших фильмов сейчас снимают... Чего один только Гамбит стоит...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Savage> Не, ну так-то не надо. Много хороших фильмов сейчас снимают... Чего один только Гамбит стоит... [»]

"Статский советник" всё равно мне намного больше понравился :D (меньше технических неувязок, игра актёров лучше).
 

Savage

опытный

Savage>> Не, ну так-то не надо. Много хороших фильмов сейчас снимают... Чего один только Гамбит стоит... [»]
Balancer> "Статский советник" всё равно мне намного больше понравился :D (меньше технических неувязок, игра актёров лучше). [»]


Ну, вкусы у всех разные. :rolleyes:

По факту можно сказать одно, что русское кино начало возрождаться. Не всё идет гладко, но начало положено...
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Savage> По факту можно сказать одно, что русское кино начало возрождаться. Не всё идет гладко, но начало положено... [»]

С этим не спорю. Фильмы такого уровня каких-то 5 лет назад были просто нереальны :D
 
RU RighteouS #14.09.2005 15:55
+
-
edit
 

RighteouS

опытный

Из последних творений отечественного кинематографа понравились "Мертвые души" в сериальной версии и, как ни странно, "Жмурки".

Ну и "Статский советник" с "Гамбитом" само собой. Кстати, "Зеркальным войнам" не хватает именно того, что было у этих фильмов - динамичности, интересности. Деньги, по российским меркам, нашли немалые. Актеров западных взяли. Летный материал хороший отсняли. А вот сделать из этого цельное кино, к сожалению, не смогли. Даже глупенький "Личный номер" был лучше...
 
RU Филич #15.09.2005 14:19
+
-
edit
 

Филич

втянувшийся

Смотрел данный шедевр в кинотеатре. К техническим ляпам добавить нечего. К "атмосферным" - сложилось впечатление, что режиссер, сценаристы и актеры армию знают из фильмов про Рембо. Более балаганистого и пошлого представления, чем в этом фильме я не видел. Каким же надо быть умственно неполноценным, что бы так снимать - не могу даже представить.
существуют только два типа кораблей: подводные лодки и их цели
 
RU NewPilot #18.09.2005 14:27  @Balancer#05.09.2005 00:57
+
-
edit
 

NewPilot

опытный

Balancer> - "Рояль в кустах" - непонятно откуда взявшийся самолёт президента США. Для совсем далёких от техники всё понятно, полетел Су-XX в Америку... Но даже жена моя вопросила: а разве он до туда долетит? А сколько он туда будет лететь? В общем, сказал ей, что, видимо, президет Америки летел с визитом в Европу :) Ну а то, что здоровый кусок полёта истребителя просто бездарно выкинут, понятно хотя бы по сцене его промежуточной посадки для вооружени (и, наверное, для дозаправки)
[»]

По фильму, дело происходило во время авиасалона МАКС-№№№№ Президент США, как я понял, туда и направлялся. А поскольку летел с эскортом Ф-15 - значит дело происходило вне границ РФ (я надеюсь их не положено пропускать на нашу территорию по закону?). То есть попытка перехвата президентского борта могла происходить скажем над Балтийским морем или еще где-нибудь в пределах досягаемости самолета, но недалеко от наших границ - истребитель ведь потом еще и вернуться обратно смог.
Кстати понравился момент - полет без колпака, пилот докладывает : типа, все нормально, только дует слегка :) Правда почему у него стекло на шлеме не было опущено - непонятно...

Кстати, а что, еще и "Отражение второе" планируется? Судя по названию?
Афтомат жжот! (с)Лукьяненко. Последний дозор.  
RU шурави #18.09.2005 16:20
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Посмотрел... Фильм превзошёл все мои худшие ожидания.
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Алдан-3 #18.09.2005 16:24
+
-
edit
 

Алдан-3

аксакал
★★☆
Хуже "Стелса" или нет ?

Похоже "Стелс" это тот минимум когда я плююсь, но ещё смотрю :rolleyes:
Особенно его раздражало то, что его постоянно спрашивали, чем он так раздражен.  
UA GrayCat #19.09.2005 13:03  @Алдан-3#18.09.2005 16:24
+
-
edit
 

GrayCat

координатор

Алдан-3> Хуже "Стелса" или нет ?

На уровне :)

Алдан-3> Похоже "Стелс" это тот минимум когда я плююсь, но ещё смотрю :rolleyes: [»]

По смыслу — примерно то же самое, но съемки Су-35 хороши :)
Gray ©at [Семейство кошачих]  
RU Diadia_Sidor #19.09.2005 17:20
+
-
edit
 

Diadia_Sidor

разгонный блок космофорума

А у меня счастье. Товарищ собирался Стелс выбросить, а я его упросил мне дать, чтоб его быстренько посмотрел и уже сам выкинул. Покупать не хочу, так как уже отдал денег за "зеркальные-оловянные". А на вырученные деньги, и чтоб более адекватно сие воспринимать, крепкого спиртного куплю.
Кстати, может кому надо диск от КнААПО переписать ?

Ваш
Дядя Сидор
 
+
-
edit
 

Timofey

старожил

AGRESSOR> А ведь был вполне реалистичный момент, когда одного из солдат пуля АКМ прошила в спину навылет. Через броник. Вот это реалистично. [»]
Он вынул пластину из бронежилета. См. эпизод подготовки к операции.

А "Зеркальные войны" не понравился <_< Несравним с "Случай в квадрате..." и "Одиночное плавание". Просто никакой фильм.
 

Anika

координатор
★★☆
Купил. Посмотрел.
Не жалею.
Это же просто уникальный фильм.
Хуже просто не встречал.
Эталон.
А эталоны надо ценить. :)
Когда говорит масло - пушки молчат. А голос пушек - это голос Муз. (c)Ю.Шерман  
+
-
edit
 

paralay

опытный

Ну полеты куда не шло, но этот пафос – аж тошнит.
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
RU шурави #26.09.2005 21:55  @Anika#26.09.2005 17:58
+
-
edit
 

шурави

литератор
★☆
Anika> Купил. Посмотрел.
Anika> Не жалею.
Anika> Это же просто уникальный фильм.
Anika> Хуже просто не встречал.
Anika> Эталон.
Anika> А эталоны надо ценить. :) [»]

Согласен на все 100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Всем спасибо, прощавайте. Устал я толочь воду в ступе.
Самоудаляюсь.  
RU Diadia_Sidor #27.09.2005 11:07
+
-
edit
 

Diadia_Sidor

разгонный блок космофорума

Надо ждать гоблинского перевода. Должно быть славно. На этой билиберде можно такой пурги понагнать, что чертям тошно будет. Большое человеческое СПАСИБО авторам сей кины.

Ваш
ДС
 
US wwg777 #30.09.2005 12:47  @Diadia_Sidor#27.09.2005 11:07
+
-
edit
 

wwg777

втянувшийся

Diadia_Sidor> Надо ждать гоблинского перевода. Должно быть славно. На этой билиберде можно такой пурги понагнать, что чертям тошно будет. Большое человеческое СПАСИБО авторам сей кины.
Diadia_Sidor> Ваш
Diadia_Sidor> ДС [»]

Странно, в последнее время уже во втором фильме лётчик-испытатель оказывается предателем. К чему бы это?
 
+
-
edit
 

sauron

новичок
а может к тому что уже придумать ничего нового не хотят
 
RU Северный #30.09.2005 22:46  @Anika#26.09.2005 17:58
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Anika> Купил. Посмотрел.
Anika> Не жалею.
Anika> Это же просто уникальный фильм.
Anika> Хуже просто не встречал.
Anika> Эталон.
Anika> А эталоны надо ценить. :) [»]

Согласен на 100%.Ведь идёшь в кино,думаешь наконец то Российский фильм,про нашу авиацию.....обидно,блин. :( Главное,ладно для проката,на территори России,ведь за бугром покажут.....что ж иностранный зритель о России подумает?А режиссёру ведь наверняка не стыдно.И главный вопрос,куда 10 млн. у.е. дели? :blink: ведь на эти деньги нормальный фильм сделать можно было...
MD,в Канаде фильм шёл в кинотеатрах?
 
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Anika> Хуже просто не встречал.
Anika> Эталон.
Anika> А эталоны надо ценить. :) [»]

Т.е., скажем, "Чёрная Акула" получается лучше? :D
 
RU Cormorant #03.10.2005 08:06
+
-
edit
 

Cormorant

опытный
★☆
долго думал и вспоминал - какой фильм был хуже чем "зерКальные войны"...не вспомнил, значит, "Черная Акула" лучше....но тоже где-то рядом :D
Cormorant, qui alte volat late - volat praeteritum  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

Balancer

администратор
★★★★★
Cormorant> значит, "Черная Акула" лучше....

Всё, вопросов на счёт объективности оценки больше нет :D

 
1 2 3 4 5

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru