[image]

Долина Бекаа 1982

Теги:авиация
 
1 8 9 10 11 12 26

a1tra

втянувшийся

Эти хлопцы не производят впечатление грамотных в этом вопросе людей.
Подобный бред к лицу разве что журналистам пишущим статьи для домохозяек.
 

Нуу... по мнению некоторых участников этого форума, ваше образование в этом вопросе гроша ломанного не стоит, ибо на войне пригодилось бы Родине не более чем домохозяйка в танке. ;)
А вообще, давайте не переходить на личности? Тему про ту самую "Пелену" поднял я, и если есть к чему придраться, то предлагаю прямо и делу указать.
   

Vale

Сальсолёт

>А если читать все старые темы с самого начала, то у меня пол года на это уйдёт.

Всё же - пользуйтесь поиском и читайте. В тех темах всё пережёвано, ради вас повторять вряд ли будут.
RTFM, короче говоря.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
На русском языке нет таких глубоких исследований, и скорее всего не будет, потому как нет возможности свободно работать с израильскими архивами, как в свой время работали с архивами побеждённой Германии.
 

Вот и подумайте, почему многократно превосходящие арабы до сих пор не победили Израиль и немогут поработать с нашими документами. Если бы все было, как вы нам тут описываете, то Израиля давно бы уже не существовало.
Неужели страна, сделавшая ставку в информационной войне на фальсификацию истории, не найдёт способа надёжно скрыть мнение этих людей?
 

А вот это вам придется доказать или извиниться за наглую клевету.
А вообще, в инете много чего пишут, есть например сайты отрицающие холокост, призывающие к терроризму и т.п. Зачем нам читать это, неправда там?
 

И чем ваш АИВ лучше?
   

a1tra

втянувшийся

Пусть бы иракские А-50 охраняла каждый эскадрилья МиГ-29... :)
 

Эх... не в этой жизни...
Всего в Ирак до санкций успели поставить 41 МиГ-29.
Пилоты 21 из них (тоесть половина!) не нашли ничего лучше, чем перелететь в Иран (бывший ещё недавно злейший враг).
20 остались воевать, 5 были сбиты.

А вы говорите "грудью А-50 защищать". Нету у них мотивации.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
То что пишут свидетели и участники тех конфликтов вроде Бабича, это их личные воспоминания, прикрепить к этому снимки из архивов они не могли...
 

Вы забываете, что:
Во-1 Эти свидетели знают только то, что им соизволили сообщить сирийцы
Во-2 Эти свидетели не свидетели со стороны, а люди, несущие личную ответственность за разгром арабов. В СССР их бы по головке не погладили, признай они размеры разгрома.

И почему в конце концов, Израилю верить можно, а Сирии с СССР нет?
 

Потому что верят тем, чья информация соответствует действительности. А действительность известна - разгром арабской стороны.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
В том то и соль, что никакого "дикого" поражения ВВС Сирии не было. Это выдумка.
Да, был полный разгром наземной ПВО, основанной на ЗРК. Но ВВС Сирии на фоне остальных частей их армии сработали намного лучше.
 

Факты в студию! Сирийские ВВС понесли тяжелейшие потери всего за несколько дней и от участия в войне устранились. Тогда как сухопутчики еще пытались рыпаться.
Кампания, направленная на поддержание мифа "сокрушительной воздушной победы Израиля", является по моему мнению одной из величайших махинаций современности по сокрытию фактов.
Готов подтвердить эту точку зрения техническим анализом, если конечно вы не "задавите меня авторитетом" свидетельств неких участников и очевидцев. ::)
 

Факты на стол или я вас забаню за преднамеренную ложь.
[/quote]
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
И что, эти части успели повоевать, и показать необычайно высокую для арабов эффективность?
 

Еще раз: на протяжении всех войн иорданцы воевали лучше всех арабов. Причем не только войн с Израилем, но и в межарабских: бригады иорданцев хватало против дивизии сирийцев.
Я последую совету, если вы в свою очередь обязуетесь прочитать основную часть изданных в России статей на тему этой войны.
 

А вы, наверное, обязуетесь прочитать все израильские и американские? Не выставляйте невыполнимых условий!
Не волнутесь, ничего страшного с участниками форума не случится, если они в который раз, обьяснят кому-либо ранее уже произнесённое. В крайнем случае, они просто могут проигнорировать сказанное.
В конеце концов, это всего лишь форум. А если читать все старые темы с самого начала, то у меня пол года на это уйдёт.
 

Из-за того, что вы ленитесь, остальные участники форума должны сделать работу за вас? Ну это уж слишком!
   

a1tra

втянувшийся

a1tra - вам не кажется, что вы путаете подразделы - Авиационный и Пропаганду? Будете путать дальше- буду "лечить"
Если у вас есть доказательства фальсификации - "ласкаво просимо". А за бездоказательные выкрики... : Читайте Правила...
 


Нуу.. в этом случае за пропаганду вам придётся четверть участников "перелечить".
Чем мои слова слабее ваших? Кроме того, что они мои, а те ваши?

Тем не менее очень хотел бы перевести разговор в плоскость сравнения характеристик вооружения и тактики противоборствующих сторон.
   
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
Нуу... по мнению некоторых участников этого форума, ваше образование в этом вопросе гроша ломанного не стоит...
 


Меня это нисколько не волнует. Все что есть - все мое.

, ибо на войне пригодилось бы Родине не более чем домохозяйка в танке. ;)
 


Я был на войне и участвовал во многих других серьезных мероприятиях без непосредственной опасности для жизни.

Мои знания (и возможно другие качества) были достаточно востребованы , и отзывы товарищей и поставленная ребятами водка были для меня гораздо ценнее чем медалька "БЗ".

А вообще, давайте не переходить на личности? Тему про ту самую "Пелену" поднял я, и если есть к чему придраться, то предлагаю прямо и делу указать.
 


Разве я придираюсь ? Или высказываю кому нибуть притензии ?
Просто отметил что те данные (кстати я даже не спросил от куда они взялись - спрашиваю :) ) не являются серьезными.



   

Vale

Сальсолёт

israel, давай подождём обещанного "технического анализа" ;) Отправить "на помывку" - всегда успеем.
Это раз.

a1tra - мы ждём и анализа, и доказательств фальсификации. А за флуд и самовольное модерирование, я напомню, тоже "полагается".
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
Что же касется вашего неверия в потери Израиля...
1. Все погибшие увековечены на мемориальных досках своего рода войск и на общегосударственных источниках. Каждый год есть День памяти павших, когда по всему Израилю зачитывают их имена. Если семья погибшего не обнаружит имени своего родича, хай будет до небес.
2. Страна у нас маленькая, все друг друга знают. Если о гибели солдата Х не сообщат, это тут же будет известно среди людей. Я сам зачастую узнаю о гибели раньше, чем передадут СМИ (и это при том, что кол-во погибших сообщается в тот же час, а их имена - в течение суток).
3. Семья погибшего и раненого, ставшего инвалидом, получает очень хорошую пенсию. Вы себе представляете, что будет, если армия заявит, что их родичь не погиб, а просто пошел погулять и не станет выплачивать пособие? Замечу, что если погибшего хоронят просто не на том кладбище или есть другие вопросы по похоронам, то семья сразу бежит к журналистам. Опубликовать материал, как обидели семью погибшего - это для них очень круто. Здесь все служат и всем будет интересна такая статья. С очень печальными для армии последствиями.
   
+
-
edit
 

israel

модератор
★★★
israel, давай подождём обещанного "технического анализа" ;) Отправить "на помывку" - всегда успеем.
 

Так вот я и жду. И даже его к этому анализу подталкиваю. ;D
   

a1tra

втянувшийся

Вот и подумайте, почему многократно превосходящие арабы до сих пор не победили Израиль и немогут поработать с нашими документами.
 

Арабы превосходят Израиль только численно, и то не во всём. Но по таким показателям как: моральный дух, боевая подготовка, плаинрование и упревление войсками превосходство было и остаётся сейчас на стороне Израиля.
Ну и всё это подкрепляется солидной помощью извне (от США). Пока арабы получали такую же помощь от СССР, они ещё как то сохраняли статус КВО и даже вели активные боевые действия.

Если бы все было, как вы нам тут описываете, то Израиля давно бы уже не существовало.
 
А как и что я вам тут описываю? Апокалипсис ? Разгром ЦАХАЛ? Неа... только то, что перевес в потерях авиации был один к двум в пользу Израиля (грубо). Не отбираю я у вас победу в воздухе... боже упаси.


А вот это вам придется доказать или извиниться за наглую клевету.
 

А почему бездоказательные суждения о СССР и арабах безоговорочно принимаются на веру, в то время, как лишенные доказательств мои слова называются клеветой?

И чем ваш АИВ лучше?
 

Хотя бы тем, что он на бумаге, издаётся давно. Чтоб его печатать лицензия нужна и ответственные люди. У них репутация профессионалов. А сайт может любой мальчишка с 30 баксами на Webmoney и головой на плечах сделать.
   

a1tra

втянувшийся

Вы забываете, что:
Во-1 Эти свидетели знают только то, что им соизволили сообщить сирийцы
 

Советники присутствовали на аэродромах, в штабах и принимали активное участие в разработке планов. Соответственно их как "старших товарищей" со всей информацией знакомили.

Во-2 Эти свидетели не свидетели со стороны, а люди, несущие личную ответственность за разгром арабов. В СССР их бы по головке не погладили, признай они размеры разгрома
 
.
А они бы не смогли скрыть факт поражения, система была дублирована. не доложили бы они, настучали бы другие...
И потом, вы упускаете один момент, указанные мной источники датированы 1990-годами, смысла скрывать правду не было, никто наказывать за поражение уже не станет.

Потому что верят тем, чья информация соответствует действительности. А действительность известна - разгром арабской стороны.
 

Добавте сюдя ещё:
- разгромлена группировка Сирийских войск в Ливане (уступающая противнику количественно в 5 раз), большая же часть вооруженных сил до начала перемирия находилась в резерве и не пострадала.
При этом почемуто армия Израиля, "разгромившая противника", установила осаду Бейрута вместо того, чтобы занять его, и после переговоров с ООН вообще отошла, оставив под контролем лишь Юж. Ливан.
Это выглядит, как если бы Красная армия в 1945 году, разгромив фашистов, вдруг отошла бы на линию польских границ, оставив у власти верхушку Рейха.
   

a1tra

втянувшийся

Факты в студию! Сирийские ВВС понесли тяжелейшие потери всего за несколько дней и от участия в войне устранились.
 

Ну ещё бы... потеряв почти сотню самолётов за несколько дней. Сирийскую авиацию потом пришлось реанимировать "вливанием" 50 новых МиГ-23МЛ.

Факты на стол или я вас забаню за преднамеренную ложь.
 

Не могли бы вы уточнить, что именно означает термин "преднамеренная ложь" в данном контексте, и чего мне следует остерегаться?
   

a1tra

втянувшийся

А вы, наверное, обязуетесь прочитать все израильские и американские? Не выставляйте невыполнимых условий!
 

Я же особо указал, "основную часть" российских публикаций на эту тему. Могу вам даже список составить, не более 10 статей будет. Этого достаточно.
   

Vale

Сальсолёт

a1tra ближайшие сутки тратит не на флуд в форуме, и на бездоказательные обвинения, а на подготовку обещанного им технического анализа и доказательств фальсификации своих потерь Израилем

Если вам не хватит суток на сбор ссылок и подготовку материала - я продлю срок R/O. ;)

a1tra добавлена неделя бана за заведение двойника
   
Это сообщение редактировалось 24.03.2006 в 16:34

gals

аксакал
★☆

Аltra, к сожалению, то, что приводится в статье в "АиВ" о сбитых сирийцами 40 израильских самолетах в 82-ом году не соответствует действительности. Речь может идти о 10-12, не больше. Кстати, наксолько помню, сам Бабич не приводил таких цифр, скорее всего, это сделали редакторы. Тому, что пишет Ильин доверия нет, Яшкину тоже. Статья о действиях МиГах-23МФ написана Бабичем по материалам журнала боевых вылетов сирийцев, по его словам.
В принципе, закономерны запросы израильских коллег по поводу подтверждения сирийских побед. Но с другой стороны сами они не торопятся подверждать какими - либо документами победы своей авиации. Я уже неоднократно просил их об этом, но они предпочитают либо не отвечать, либо мутить воду. Но ведь, наверняка, в печати проходили фото сбитых в 82-ом году сирийских самолетов (я видел, правада, всего 2, одна из которых приводится в статье Бабича о действиях Миг-23МФ в ливанском конфликте). Неужели, трудно найти и выложить? В конечном счете это было бы просто интересно. Во всяком случае во Флайте или AW&ST в 73-75 годах было материалов по 73году побольше - 10-15 фото, подтверждающие их победы над арабами.
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Я имел в виду в IAF.
 

- И я имел ввиду IAF. Хокаи стоят на вооружении, 4 штуки, никто их не снимал с вооружения, насколько я понял.
В принципе для Израиля эта платформа не подходит.
 

- Прекрасно подходит.
Хокай разработан для палубной авиации.
 

- Замечательно! :D Значит, он сможет взлетать и садиться с полевых аэродромов!
Слишком дорогой как платформа, для эксплуатации и апгрейда.
 

- Он дешевле всех остальных других... ::)
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

Аltra, к сожалению, то, что приводится в статье в "АиВ" о сбитых сирийцами 40 израильских самолетах в 82-ом году не соответствует действительности. Речь может идти о 10-12, не больше.
 

- Почтенный gals, 42 (минимум) погибших лётчика спрятать от их семей, друзей, сослуживцев трудновато, попробуйте сделать это для 12-ти?
Я, например, честно говоря, не представляю, как это возможно, даже при желании. Да и каким придурком подобное желание может овладеть? И как его осуществить, в условиях реальной многопартийной системы?! ::)
Оппозиция ведь ухватится за подобный факт, и его автор пожалеет, что на свет родился!..
   

Bums
xo

аксакал

- Значит, он сможет взлетать и садиться с полевых аэродромов! - Он дешевле всех остальных других... ::)
 


А комплекты катапульт наземных тоже есть?:)
   
+
-
edit
 

Вуду

старожил

А комплекты катапульт наземных тоже есть?:)
 

- Юмор в коротких штанишках... :P
   
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★☆
А комплекты катапульт наземных тоже есть?:)
 


Комплекты аэрофинишеров должны быть.
   
+
-
edit
 

genadich

втянувшийся
2SkyDron

Меня учили, что эффективность наших СПС против Хока была очень высока. Тогда вопрос: средства против Ус.Хока разве не постовлялись на экспорт?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

yossik

новичок
- И я имел ввиду IAF. Хокаи стоят на вооружении, 4 штуки, никто их не снимал с вооружения, насколько я понял
 

Один в музее в Хацерим, остальные продали насколько я знаю. Делал милуим с парнем, техником Хокай, так их эскадрилью расформировали а его перевели к нам.
Замечательно! :D Значит, он сможет взлетать и садиться с полевых аэродромов!
 

То что я слышал, это не так. Он разработан работать с авианосца. Из-за этого получилась довольно уникальная платформа, которая дорогая в эксплуатации и подготовке экипажей и персонал. А насчет полевых аэродромов, в Израиле нет таких как и авианосцев. Так получилось, что это то, что могли купить в то время.
Он дешевле всех остальных других... ::)
 

Для такого предназначения он довольно маленький - причины выше. Поэтому у него очень плотная компоновка. Намного легче/дешевле взять большой транспортник.
   
1 8 9 10 11 12 26

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru