Провокация: каким нужно было делать МиГ-29 или новый русский истребитель

Теги:авиация
 
1 2 3 4
RU Владимир Малюх #17.03.2006 08:21
+
-
edit
 
Снова все за нас придумывают немцы ;D

Прикреплённые файлы:
1.jpg (скачать) [35 кБ]
 
 
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
RU Северный #17.03.2006 08:27
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Это что за чудо-зверь? :)

Неужели эта штука может полететь в перспективе?
 
RU Владимир Малюх #17.03.2006 10:00
+
-
edit
 
Это что за чудо-зверь? :)

Неужели эта штука может полететь в перспективе?
 


Хе-хе. Она ЛЕТАЕТ и не один год уже... ;D ;D
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

demonlav

втянувшийся

А почему на ней российский флаг? ::)
 
+
-
edit
 

anovikov

втянувшийся

Я не понял, это охрененных размеров авиамодель?
Ссылку в интернете можно?
 
RU Владимир Малюх #17.03.2006 10:20
+
-
edit
 
Я не понял, это охрененных размеров авиамодель?
Ссылку в интернете можно?
 


НУ вот, зря я поленился фотошопнуть маненько. :'( Шутка оказалась коротокой. Конечно модель. :P



но круче смотретьь вот это:


Как по-немецки, punktlich модели строить надо.




А вот саму схемку для ЛФИ можете потрепать языками, отчего нет?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

SKRONG

втянувшийся

Сколько можно этот Миг-29 делать,пора бы чего нибуть новенькое сообрзить. ;D
 
+
-
edit
 

Вуду

старожил

И в самом деле что-то слишком долго возятся - вместо того, чтобы взять АЛ-31Ф, построить вокруг него лёгкий, недорогой истребитель 4-ого поколения, без лишних заморочек, чтобы и лётчикам своим было на чём тренироваться, и с перспективой широкой продажи его папуасам, по демпинговым ценам...
А параллельно построить аналог, типа вот такого:
http://www.airwar.ru/enc/attack/fantr.html
Богатые немцы не погнушались сделать подобный самолётик, а у россиян руки никак не дойдут. А потом плачем: лётчик 15 часов в год налётывает!..
“The only good Indian is a dead Indian”  
Это сообщение редактировалось 19.03.2006 в 10:48
RU Северный #17.03.2006 15:40
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
И в самом деле что-то слишком долго возятся - вместо того, чтобы взять АЛ-31Ф, построить вокруг него лёгкий, недорогой истребитель 4-ого поколения, без лишних заморочек,
 


Так сделали уже. :).............китайцам.
 
RU spam_test #20.03.2006 15:13
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


И в самом деле что-то слишком долго возятся - вместо того, чтобы взять АЛ-31Ф, построить вокруг него лёгкий, недорогой истребитель 4-ого поколения
 

а если вокруг РД-33 реинкарнировать МиГ-21?
Почему аватар не меняется?  

MIKLE

старожил
★☆
а если вокруг РД-33 реинкарнировать МиГ-21?
 


нафиг-нафиг. "труба" уже на момент содания МИГа была тупиком, а у нас его клепали до 80-х...
а вот концепция лёгкого, простого и дешёвого(конструктивно, а не то выкинуть, это выкинуть, это рационализировать) вполне имеет право на существование. на в СССР/РФ не прижилась...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

а если вокруг РД-33 реинкарнировать МиГ-21?
 

- Нет, вокруг АЛ-31Ф построить что-то вроде "Грипена". :)
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
- Нет, вокруг АЛ-31Ф построить что-то вроде "Грипена". :)
 


ИМХО сейчас уже поздновато... надо было в свое время вместо 9-12 такой аэроплан варганить.
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  
+
-
edit
 

Вуду

старожил

ИМХО сейчас уже поздновато... надо было в свое время вместо 9-12 такой аэроплан варганить.
 

- Ничего не поздновато. И ещё лет через 40 такие будут летать. Делать его только надо с элементами малозаметности, насколько технологии позволяют...
И будет он охранять мирное небо России от грузинских (например) захватчиков... :D
“The only good Indian is a dead Indian”  
+
-
edit
 

tarasv

опытный

ИМХО сейчас уже поздновато... надо было в свое время вместо 9-12 такой аэроплан варганить.
 


Когда делали 9-12 переспективы АЛ-31Ф были весьма туманны. Разве что можно было или АЛ-21 или Д-30Ф попробовать, но потом переделывать пришлось бы многое.
 

Aaz

модератор
★★☆
Когда делали 9-12 переспективы АЛ-31Ф были весьма туманны. Разве что можно было или АЛ-21 или Д-30Ф попробовать, но потом переделывать пришлось бы многое.
 

А что, РД-33 на тот период был в намного лучшем состоянии? Что-то по истории его разработки у Вас есть? Насколько я знаю, РД-33 вначале действительно опережал по срокам разработки АЛ-31Ф, но вот Госы обоих двигателей закончили в 1985 г., если я не путаю.
Кроме того, РД-33, вроде бы, не имел конкурентов, а по программе ПФИ проектировали четыре движка размерности 12-13 тонн: Р57Ф-300, Р59Ф-300, АЛ-31Ф и Д-30Ф-9 - один уж точно получился бы...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

YYKK

опытный

Вот мне интересно, а какое ТЗ на данный самолёт?
Аналогичное как к МиГ-29?
 

Aaz

модератор
★★☆
Вот мне интересно, а какое ТЗ на данный самолёт?
Аналогичное как к МиГ-29?
 

С АЛ-31Ф можно было бы иметь ЛТХ на уровне МиГ-29, а дальность (за которую МиГ-29 совершенно справедливо пинали) поболее - где-то около 1800 км без ПТБ. Кроме того, можно было бы получить преимущество в потолке и в неустановившемся маневре.
"Я так думаю..." (с)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

MIKLE

старожил
★☆
С АЛ-31Ф можно было бы иметь ЛТХ на уровне МиГ-29, а дальность (за которую МиГ-29 совершенно справедливо пинали) поболее - где-то около 1800 км без ПТБ. Кроме того, можно было бы получить преимущество в потолке и в неустановившемся маневре.
"Я так думаю..." (с)
 


Это всё при другой схеме.
либо однодвигательный ммм, Миг-23 улучшеный, либо двухдвигательный ф-15А. третьего не дано. Бесхвостку/утку, я так понимаю, тогда даже не смотрели.
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  

Aaz

модератор
★★☆
Это всё при другой схеме.

либо однодвигательный ммм, Миг-23 улучшеный, либо двухдвигательный ф-15А. третьего не дано.
 

Не обязательно...

У чуть увеличенный F-16 чем Вам не угодил? :P
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
+
-
edit
 

SkyDron

эксперт
★★
Когда делали 9-12 переспективы АЛ-31Ф были весьма туманны.
 


Т-10 делали практически в то же самое время и ориентировались именно на АЛ-31Ф.

Да и ситуация когда самолету приходится некоторое время ждать "родного" двигателя - почти нормальна.
Кинжал хорош для того у кого он есть. © восточная мудрость.  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Да и ситуация когда самолету приходится некоторое время ждать "родного" двигателя - почти нормальна.
 


"Летает двигатель -все остальное ему мешает" (С) :) В этом "почти" - целая трагедия...

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

ttt

аксакал

Думаю что примерно такой самолет надо делать и как можно быстрее. Хотя бы из за большого (огромного - не то слово!!) экспортного потенциала

Американские суперстелсы получились супердорогими, доводка F-35 займет еще бог знает сколько времени. Разговоры о его будущих фантастических объемах продаж при немалой цене сомнительны.

Даже тяжелый Су-27 берут на мировом рынке довольно прилично.

Более дешевый и по возможностям не сильно уступающий Су самолет примут на ура. Список возможный покупателей - десятки стран на всех континентах.

Европейские конкуренты не очень - Мираж и Грипен уже стареют, Рафаль самолет с сомнительными достоинствами.

Плюс авиапром получит начальный стимул - а потом можно будет и супермонстры разрабатывать
http://tl2002.livejournal.com/  
RU spam_test #21.03.2006 10:00
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


нафиг-нафиг. "труба" уже на момент содания МИГа была тупиком
 

ну, тогда реинкарнировать Мираж-3, или мелкий Грипен. В общем, любые вариации вокруг РД-33. Какую дальность реально получить на внутренних баках?
Почему аватар не меняется?  

Aaz

модератор
★★☆
Т-10 делали практически в то же самое время и ориентировались именно на АЛ-31Ф.
 

Кгхм... Это не вполне верно. Читайте Фомина, у него все расписано.
И РД-33 дествительно опережал АЛ-31Ф по срокам разработки - в частности, компрессор, с которым у Люльки были проблемы, просто "масштабировали" с климовского.
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru