Армия развивается по спирали

Теги:армия
 
1 2 3
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
С какой это стати? Как раз наоборот, очень легко (на фоне создания такого киборга) сделать раздражение условным. Не слышишь денёк маяка с командного пункта - головка болит. Еще день - страшно болит. Через неделю - невыносимо болит. Решаются все проблемы как с дезертирством, так и с выполнением приказов командования.
 

Угм, в свете военных действий типа І мировая война - идеальное решение.
А вот если МБТанки попадут в окружение, или десантируют их в тылу противника (что ИМХО лучшее их применение)? Да они сами сдадутся или выползут из укрытый - лишь бы застрелили поскорее, не оставляли корчиться от боли.
А в условиях РЭБ как будем маячок слушать? Пламенным сердцем настоящего бронемачо? = )
 
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Была такая книжонка ака фантастический роман "Желтая линия" (Михаила Тырина). Там как раз эти самые танки с мозгами описывались. Часом не оттуда идейка?
 

Тырина, к сожалению, не читал. Через пару дней исправим = )
Ну, а идея о танке с мозгами, частенько встречается. Сходу - Клиффорд Саймак, „Мир-кладбище”.
- Мисс, - сказал Элмер, - они были не до конца машинами. По крайней мере это можно сказать про нашу модель. У нее был искусственный мозг, который находился в контакте с мозгом человека, В мозг машины, которую создавал я, было заключено сознание нескольких людей. Я не знаю, ни кто они, ни сколько их было, хотя всем на стройплощадке было известно, что они - быть может, самые крупные военные специалисты, пожелавшие продлить себе жизнь для того, чтобы нанести врагу последний удар. Искусственный мозг в союзе с человеческим мозгом...
 


Был еще рассказ (не помню автора или название - дополню потом) о детях, которых тренировали компютерными симуляторами полета, а потом они таинственно исчезали, зато некая фирма на базе их тел производила зенитные ракеты с 99% вероятностью попадания.

Пороюсь в гуглем и допишу еще кое-что по теме.
 
US Сергей-4030 #26.04.2006 00:46
+
-
edit
 

Сергей-4030

исключающий третье
★★
МБТанки попадут в окружение, или десантируют их в тылу противника (что ИМХО лучшее их применение)? Да они сами сдадутся или выползут из укрытый - лишь бы застрелили поскорее, не оставляли корчиться от боли.
 


Если выползут - программу изменят. Чтобы им ничего так не хотелось в жизни, как выполнить задание.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тырина, к сожалению, не читал. Через пару дней исправим = )
 


Можете не утруждать себя. ИМХО, не стоит оно того.
 
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Если выползут - программу изменят. Чтобы им ничего так не хотелось в жизни, как выполнить задание.
 


Типичный садизм западника. Как по учебнику психопаталогии. Желаю тебе, Серега, поскорее начать защищать свою новую Родину и оказаться в таком танке в виде его мозга.

ЗЫ. Я тебя с РПГ познакомлю! ;)
 
+
-
edit
 

aspid_h

литератор
★★
Если выползут - программу изменят. Чтобы им ничего так не хотелось в жизни, как выполнить задание.
 

Этто речь шла о выползании окруженных МБТанков. Им коммуникацию с командованием заглушишь - так они сами из укрытий полезут и даже боком встанут, чтобы врагу удобнее было их под орех разделывать.

2 AGRESSOR

Можете не утруждать себя. ИМХО, не стоит оно того.
 


Скачал уже книгу, да и любопытство слегка грызет = )
 
Это сообщение редактировалось 26.04.2006 в 01:21
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Еще мангу Warmen добавлю. На ту же тему.
 
RU Barbarossa #28.04.2006 09:17
+
-
edit
 

Barbarossa

Любитель тунисских тётков
★★★★
Идея с МБ (мозговой банкой) мне пришла после просмотра фильма "Робокоп"
Сразу в голове возник сюжет для фантастической книги: Предположим наш танкист сгорел в танке под баграмом. Его тело спасти невозможно, но бесчеловечные военные биологи и врачи пересаживают его моз в банку а эту банку в Т-80У.
 
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru