Боеприпасы для подствольника

Теги:армия
 
1 4 5 6 7 8 9 10
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
А-а-а, прости, я-то подумал - мы про реальную армию говорим. Ну если про "стрелка-одиночку" и прочих персонажей компутерной игрушки...
 


Кто про реальную армию, а кто и про группу в несколько человек. Да еще и когда каждый солдат на счету. ;)
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
а кто и про группу в несколько человек. Да еще и когда каждый солдат на счету. ;)
 

В смысле - отделение (10 бойцов) это огромная боевая единица с безгарничными моб.ресурсами? ;):D
Я тебя понял. Но думаю, и ты меня тоже ;).
 
+
-
edit
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
А сколько бутылок водки в разгрузку помещается, не знаешь?
 

Ник, если ты про свои "римские свечи", то должен сказать, что каждая бутылка водки - это минус два рожка!!
З.Ы. и ради каких-то там гранат на это никто не пойдет... ;) ;D
 
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Ник, если ты про свои "римские свечи", то должен сказать, что каждая бутылка водки - это минус два рожка!!
З.Ы. и ради каких-то там гранат на это никто не пойдет... ;) ;D
 


Чат закончился - продолжим :)

Обычный ГП-30:
6 гранат 255х6= 1530гр+сам ГП-30 1500гр=3030граммов
Мое предложение:
Два ствола(6 гранат) по 1400гр = 2800+элемент крепления 300гр= 3100гр.
Разница? ;D

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
А разница ЕСТЬ!
После отстрела 6гранат ЗА:
мой вариант 6х0,5сек+3 сек на перезарядку= 6сек
ГП-30 6х5сек=30сек

В варианте ГП-30 боец продолжает таскать 1, 5кг(почти половину веса АКМ), в моем - 0,3 кг (узел крепления)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
А разница ЕСТЬ!
После отстрела 6гранат ЗА:
мой вариант 6х0,5сек+3 сек на перезарядку= 6сек
ГП-30 6х5сек=30сек
 

Кто спорит, разница есть!
В твоем варианте боец должен носить две колбасы длинной свыше 300 мм!
В варианте "пакета" 6 гранат (также с 3 секундной перезарядкой в середине) - все же скорее 9, а не 6 секунд. Мы же не по одной цели огонь вести всем БК будем?
И размер "пакетов" поменьше, удобней их носить будет.
По развесовке я с тобой согласен.
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

Кстати - вот у Варбана в армии, насколько помню, есть такая штука как ружейные гранаты. На сегодня, насколько я понимаю, просто с трубкой по центру ловящей или тормозящей пулю из обычного патрона. Понятно что вес такого устройства и такой доработки гранаты стремится к нулю. А вот почему у нас эта тема не пошла?
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Кстати - ...., просто с трубкой по центру ловящей или тормозящей пулю из обычного патрона. Понятно что вес такого устройства и такой доработки гранаты стремится к нулю. А вот почему у нас эта тема не пошла?
 


Во-1х - не пулю "ловит" - эт невозможно -а вылетает при стрельбе холостым патроном. А значит надо вначале перезарядить ОДНИМ патроном...т.е. отстегнуть рожок, передернуть затвор (потеряв один патрон), втиснуть холостой патрон, вставить магазин обратно, передернуть затвор...и не дай Бог ошибиться! В бою я себе это даже представлять не хочу :(
Во-2х дальность не сильно превосходит ручной бросок (лично знал человека, который кидал Ф-1 на 70м!), а точность...мнэээ...вручную лучше :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Кстати - вот у Варбана в армии, насколько помню, есть такая штука как ружейные гранаты. На сегодня, насколько я понимаю, просто с трубкой по центру ловящей или тормозящей пулю из обычного патрона. Понятно что вес такого устройства и такой доработки гранаты стремится к нулю. А вот почему у нас эта тема не пошла?
 

Винтовочные гранаты.
Отказались от них из-за зверских нагрузок на механику, стрелять ими из автомата - гробить оружие.
Плюс низкая практическая скорострельность - не более 1 выстрела на 10 секунд.
Во-1х - не пулю "ловит" - эт невозможно -а вылетает при стрельбе холостым патроном. А значит надо вначале перезарядить ОДНИМ патроном...т.е. отстегнуть рожок, передернуть затвор (потеряв один патрон), втиснуть холостой патрон, вставить магазин обратно, передернуть затвор...и не дай Бог ошибиться! В бою я себе это даже представлять не хочу
 
Ник, лажаешся . Броник пулю не ловит? Винтовочные гранаты с пулеуловителем были уже в ВМВ. Сейчас никто других и не применяет.
Во-2х дальность не сильно превосходит ручной бросок (лично знал человека, который кидал Ф-1 на 70м!), а точность...мнэээ...вручную лучше
 

Ну, я сам Ф-1 на дальность не кидал, но РГДшки ради баловства швыряли свыше чем на сотню. Но преимущество винтовочного гранатомета - как раз точность. Из них с 100 метров в окна во время ВМВ попадали!!
 
Это сообщение редактировалось 05.04.2006 в 23:38
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
В твоем варианте боец должен носить две колбасы длинной свыше 300 мм!

И размер "пакетов" поменьше, удобней их носить будет.
 


Пусть народ рассудит!
ЧТО УДОБНЕЙ?
Носить трехугольный (!) пакет 80х80х80мм длиной 100мм или трубку 40мм диаметром и 350мм длинной?

( для справки:350мм - это не намного длиннее рожка АКМ ;) )

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Ник, лажаешся ;). Броник пулю не ловит? Винтовочные гранаты с пулеуловителем были уже в ВМВ. Сейчас никто других и не применяет.
 


Ты прав - есть оказывается и с пулеуловителем и для стрельбы холостыми. Но прав себе во вред ;D

40-мм винтовочная граната "Лушэ"
Длина - 410/365 мм.
Диаметр корпуса - 40 мм.
Максимальная дальность стрельбы - 400 м.
Эффективная дальность - 150 м.

Винтовочные гранаты "Алсетекс"
Масса гранаты - 420 г.
Длина - 368 мм.
Диаметр корпуса - 34 мм.
Начальная скорость - 67 м/с.
Максимальная дальность стрельбы - 400 м.

40-мм кумулятивно-осколочная винтовочная граната М.56
Масса гранаты - 800/725/515 г.
Длина - 405/420/305 мм.
Диаметр корпуса - 73/65/40 мм.
Начальная скорость - 50/60/70 м/с.
Максимальная дальность стрельбы - 240/320/400 м.
Эффективная дальность - 75/75-100/100 м.
Бронепробиваемость - 300/300/120 мм.
ФС
К чему эт я привел эти гранаты понял? ;)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

2 Полл
1 выстрел в 10 секунд ???
Это наверно стрелка просто сносит при выстреле с ног ;D
Насчет механики - вроде как раз ведь прочность АК была одним из его главных достоинств.
А то обидно - на М16 пускатель для гранат то есть :o
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Пусть народ рассудит!
ЧТО УДОБНЕЙ?
 

Вот это - правильно! Поскольку ты неточно описал "пакет", я повторю его описание, оки?
равносторонняя призма с закругленными гранями, с габаритной шириной - около 7 см при высоте - около 5,5 см, с длинной - около 15 см.
Масса, конечно, великовата - свыше килограмма. Но в ближнем бою - сойдет. К тому же масса ВВ без учета заряда - более 100 гр!
Кстати, твоя трубка узел крепления к направляющей имеет? И какие у него габариты? ;)
Не говоря уже про то, что внешний диаметр у нее всяко будет больше 40 мм, хотя бы на 2 мм :D.
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

2 Wyvern-2
Если вопрос про длинну - то это добавляется стабилизатор и нужно на самом деле смотреть в сложенном или разложенном виде она приведена. Кстати у французов и реактивные есть, с дальностью чуть ли не в километр :)
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Вот это - правильно! Поскольку ты неточно описал "пакет", я повторю его описание, оки?
равносторонняя призма с закругленными гранями, с габаритной шириной - около 7 см при высоте - около 5,5 см, с длинной - около 15 см.
 


ИЗВИНИТЕ! Туза у Вас быть не могёт! :)

Из трех трубок диаметром по 40мм ты сможешь сложить только призму(с закругленными краями :)) с гранью НЕ МЕНЕЕ 80мм ;D

А крепление у меня...такое же как и у тебя ;D

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
1 выстрел в 10 секунд ???
Это наверно стрелка просто сносит при выстреле с ног ;D
 

Нужно перехватить винтовку за ствол, чтобы одеть гранату на дульный насадок. Вернуться после заряжения к хвату для стрельбы.
Да еще и гранаты жутко неудобные - пока такую из подсумка вытащищь ;). (Это и начало ответа тебе, Ник!)
Насчет механики - вроде как раз ведь прочность АК была одним из его главных достоинств.
А то обидно - на М16 пускатель для гранат то есть
 

Ну вот прочности АК НЕХВАТАЕТ.
Так что на М16 можете не обижатся за винтовочную гранату ;) - она ее надолго не переживет :D.
К чему эт я привел эти гранаты понял?
 

Угу, понял ;). А теперь приведи, в каком количестве государств они поставлены на вооружение. И для примера - количество государств, поставивших на вооружение М203 ;).
Это даже не говоря про расход боеприпасов 8).
Я говорю правду, и не считаю, что если я не прав - то признавая или помогая это доказать, поступаю во вред себе ;).
( для справки:350мм - это не намного длиннее рожка АКМ ;))
 
Для справки - в разгрузке под рожки АКМ отведено самое лучшее место (брюхо, грудь), и занимают они побольше места, чем все остальное. Втиснуть еще парочку таких "колбас" проблематично - для выстрелов РПГ или винтовочных гранат приходиться бойцам давать отдельную сумку.
 
Это сообщение редактировалось 06.04.2006 в 00:21
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
2 Wyvern-2
Если вопрос про длинну - то это добавляется стабилизатор и нужно на самом деле смотреть в сложенном или разложенном виде она приведена.
 


Ну, ну - нигде в описании не сказанно, что они СКЛАДЫВАЮТСЯ :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

varban

администратор
★★★★
Кстати - вот у Варбана в армии, насколько помню, есть такая штука как ружейные гранаты. На сегодня, насколько я понимаю, просто с трубкой по центру ловящей или тормозящей пулю из обычного патрона. Понятно что вес такого устройства и такой доработки гранаты стремится к нулю. А вот почему у нас эта тема не пошла?
 


Нет, не у нас (у нас подствольники),а у соседов. У югов были и есть ружейные гранаты к 7.62 мм калашам, а у румынов - к СВД (sic!). У тех и у других для метания используются холостые патроны.
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
ИЗВИНИТЕ! Туза у Вас быть не могёт!
Из трех трубок диаметром по 40мм ты сможешь сложить только призму(с закругленными краями ) с гранью НЕ МЕНЕЕ 80мм
А крепление у меня...такое же как и у тебя
 

Ник, давно ты из армии, раз такое говоришь :D.
А я свою призму складываю из трубок диаметром 30 мм, читай описание ранее ;D. Для гранат от выстрела ВОГ-17.
А крепление у меня распологается в выемке между двумя верхними стволами, не увеличивая габарит ;).
Кстати у французов и реактивные есть, с дальностью чуть ли не в километр
 

Ага. И с кучностью чуть ли не в сотню метров ;).
У югов были и есть ружейные гранаты к 7.62 мм калашам, а у румынов - к СВД (sic!). У тех и у других для метания используются холостые патроны.
 
Про винтовочные гранаты к СВД - не слышал :o.
У югославов и впрямь есть к 7,62х39, но, как я знаю, для стрельбы используется в основном СКС.
 
Это сообщение редактировалось 06.04.2006 в 01:26
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
..... а у румынов - к СВД (sic!).
 


Остап сиял. На нем были новые малиновые башмаки, к каблукам которых были привинчены круглые, изборожденные, как граммофонная пластинка, резиновые набойки, шахматные носки в зеленую и черную
клетку, кремовая кепка и полушелковый шарф румынского оттенка
(С) Ильф&Петров
;D ;D ;D

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  
+
-
edit
 

Donkey20

втянувшийся

Уважаемый varban, про предварительное раскручивание реактивного снаряда жду Вашего ответа, как соловей лета
 
+
-
edit
 

Полл

литератор
★★★★☆
☠☠
Уважаемый varban, про предварительное раскручивание реактивного снаряда жду Вашего ответа, как соловей лета
 

Я не Варбан, но постараюсь вам ответить.
Во-первых, двигателя раскрутки создадут очень много проблем стрелку.
Во-вторых, правильный запуск такой системы - задача нетривиальная, и явно вызовет удорожание боеприпаса.
В-третьих, главная проблема при стрельбе из подствольников - прицеливание, а не точность самого подствольника.
 
RU kirill111 #06.04.2006 12:22
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Нет, не у нас (у нас подствольники),а у соседов. У югов были и есть ружейные гранаты к 7.62 мм калашам, а у румынов - к СВД (sic!). У тех и у других для метания используются холостые патроны.
 

А хитрые бельгийцы в середине 90-х сделали с пулепропускателем гранаты. Не нужны тнеудобные и небезопасные с пулеулавливателем.
Шевелись, Плотва!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU kirill111 #06.04.2006 12:26
+
-
edit
 

kirill111

аксакал
★★☆
Ну, я сам Ф-1 на дальность не кидал, но РГДшки ради баловства швыряли свыше чем на сотню. Но преимущество винтовочного гранатомета - как раз точность. Из них с 100 метров в окна во время ВМВ попадали!!
 

Или Геракаклы. Или в военное время значение косинуса доходит до 4.
У Ремарка в "На Западном фронте..." на 60 метали колотушки.
Шевелись, Плотва!  
1 4 5 6 7 8 9 10

в начало страницы | новое
 
2014: Присоединение Крыма к России (4 года).
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru