Горячие Скалы - Виртуальный Су-25

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

firebar

опытный

да не пользуютца спросам симулятары.
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Предисловие.

Мне серия игр Су-27/Локон/Горячие Скалы не нравится. По многим причинам.
Во-первых, потому что там исходно моделируется война между Украиной и Россией.
 


Ничего подобного! Во-первых, можно взять Украину в союзники. А если не нравится, что она по умолчанию в стане врага, то покопайся в конфигурационных файлах. Можно выставить хоть США по умолчанию своим союзником. У меня, например, после модификации союзниками по умолчанию стала не только Украина, но и Грузия. ;)
 

Vale

Сальсолёт

Знаешь, мне не интересно то, что "можно накрутить" и "можно выставить".
И - давай политику здесь не обсуждать.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Знаешь, мне не интересно то, что "можно накрутить" и "можно выставить".
 


Понятно. Сочувствую.

И - давай политику здесь не обсуждать.
 


Я и не собирался.
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

КАБ-500Л не могут применяться на Су-25Т, потому что Шквал не умеет светить "назад-вниз" — максимальный угол склонения вроде 70 градусов. Такое может только Су-24М с Кайрой, у которого голова прицела загибается назад.

Из опыта использования Су-25Т в игре Лок Он могу сказать, что по большей части гирлянды "Вихрей" бесполезны, т.к. реально можно сделать 1-2 захода... за 1 заход у меня получалось обработать 3 максиум 4 цели... потом лазер перегревался и выключался.

Для себя наиболее удобный способ работы по наземным целям выбрал бомбёжку с большой высоты, т.к. с небольшой высоты могли ПЗРК и ЗА достать. Вообщем идею Лайтенинга для А-10А можно назвать идеальной. "Шквал" в данном случае не годен, т.к. не может светить вниз, вниз-назад, назад-вниз-в стороны. Интересно было бы реализовать идею пуска ПТУРов типа Вихрь находясь прямо над целью или на небольшом удалении — т.е. ракеты после старта должны резко разворачиваться вниз... получился бы убийственный агрегат, если ещё добавить высокочувствительный ТПВ или даже РЛС, то машина бы стала терминатором на поле боя... что-то нечто подобного АС-130...
Son... I drive tanks!  
+
-
edit
 

firebar

опытный

3-4 цели в одном заходе это всё таки наверное ерунда в реале такого не будет
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Все вернулось на круги своя - любой симулятор - это резиновая баба ;D
 

Vale

Сальсолёт

А сколько целей реально вынести в идеальных условиях сверхзвуковыми ПТУР?
Можно ли пустить по группе целей второй Вихрь, пока первый в полёте - и перенацелиться после попадания первого?
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Уже это разбирали - время пикирования на БК от 7 сек до 12 сек, более не бывает. Например при стрельбе С-13 (тоже сверхзвуковая), дальность начала стрельбы не может быть большой (чего тогда опозновать будем на земле - непонятные точки....), поэтому дальность стрельбы начало 1900-2000м и можно увидеть попадание буквально перед началом вывода, при это на выводе сопли жевать нельзя - надо тянуть строго как указано 4 ед на второй сек или как ранее 5 ед на 3 сек, а то в собственные осколки влетим - тогда можно рядом с целью упасть на самолете или на парашюте, как повезет ;D
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

ну до вооружения сверхзвуковыми птурами штурмовиков дело не дошло ,про ето точно вам вряд ли кто скажеть ,у вертолетчиков там было чего-то (фаланга,штурм).

да и вроде в локоне не пострадаешь от своих осколков так что выводить можно хоть на 5м ,упущено ето там.
112-292 "Удалой"  
RU spam_test #24.04.2006 15:20
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


ну до вооружения сверхзвуковыми птурами штурмовиков дело не дошло
 

вихрь на 25Т, хотя сомневаюсь. что этот самолет реально эксплуатируется.
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

firebar

опытный

вихрь на 25Т, хотя сомневаюсь. что этот самолет реально эксплуатируется.
 


не эксплуатировался он и не эксплуатируется ,я писал выше ,так что про птуры вам вряд ли кто расскажет ,а кто мог бы тому нельзя
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Я же писал всем уже

[move]Еще никто не слышал о героически погибшем экипаже тренажера[/move] ;D ;D ;D ;D ;D
 
+
-
edit
 

Mayh3M

втянувшийся

Разработчики Лок Она имели счастье общаться с человеком юзавшим эти самые ПТУРы именн ос Су-25Т. Технология применения ими вкратце была описана. 3 цели это вполне реально, т.к. пикировать вообщем-то и не надо — в небольшое пике уходишь только когда нужно ракету пустить, а так цели ищешь через Шквал. Самое фиговое это то, что лазер уж больно быстро перегревается, поэтмоу его приходится включать принудительно ещё секунд на 20-30...
Son... I drive tanks!  
+
-
edit
 
Тут без всякого ЛокОна было ясно: ПТУРЫ, требующие наведения с борта, на самолёт ставить - абсурд.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
Это сообщение редактировалось 24.04.2006 в 23:39
+
-
edit
 

firebar

опытный

Я же писал всем уже

[move]Еще никто не слышал о героически погибшем экипаже тренажера[/move] ;D ;D ;D ;D ;D
 



:):) быть может скоро услышат..... кто нибудь улетается в локон до опупения ,один уж вроде во что -то в усмерть доигрался ... ;D
112-292 "Удалой"  

wolff

опытный

да и вроде в локоне не пострадаешь от своих осколков так что выводить можно хоть на 5м ,упущено ето там.
 

По крайней мере в Flanker 1.5 я пару раз подрывался на своих же бомбах. Не думаю, чтобы в Лок Оне это убрали. Хотя в принципе попробовать нетрудно, надо будет специально сбросить парочку ФАБ-500 и не выводить подольше ;D
Добро всегда побеждает зло. Потому что кто победил - тот и добро.  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
Тут без всякого ЛокОна было ясно: ПТУРЫ, требующие наведения с борта, на самолёт ставить - абсурд.
 


Ну почему же. Представим себе комплекс. Скажем, не "Шквал", а какой-нибудь там... "Флатус" ;D. Он имеет широкоугольное поле горизонтального обзора. Может захватывать на сопровождение сразу несколько целей в оптическом канале. Расчет дальности лазерный или по "треугольнику" (высота самолета и угол места цели). Лазерных лучей не обязательно делать несколько, достаточно быстро один луч перебрасывать при обработке целей. Далее расчет и выстрел нескольких ПТУР. Луч будет перескакивать с цели на цель, а ракета основную часть пути летит по программе. Алгоритм будет согласован так, что при подлете ПТУР к своей цели, луч ее (цель) подсвечивает. Главное - мощные вычислительные способности БРЭО и электромеханическая автоматика для точного наведения лазера и быстрой переброски луча. Хотя если группа целей лежит в малом угле, то ничего особо страшного здесь нет.
 
+
-
edit
 
Может захватывать на сопровождение сразу несколько целей в оптическом канале.
 

После того как пилот разглядит их, распознает - тыкнет на каждую меткой и то если их контратсность будет достаточно велика.
Расчет дальности лазерный или по "треугольнику" (высота самолета и угол места цели).
 

Имея высокоточную ИНС+РСДН(GPS например) и детализированную цифровую карту местности с высотами рез-ты расчёта по треугольнику будет более, чем удовлетворительными и в режиме лазерного молчания.
Лазерных лучей не обязательно делать несколько, достаточно быстро один луч перебрасывать при обработке целей.
 

Лазерной ФАР пока не изобрели. Всё же достаточно массивное и громоздкое устройство, чтоб его так резво можно было двигать.
Луч будет перескакивать с цели на цель, а ракета основную часть пути летит по программе. Алгоритм будет согласован так, что при подлете ПТУР к своей цели, луч ее (цель) подсвечивает.
 

... like Patriot's firing...
Тут уже лучше идея. Последовательный пуск ракет с достаточно большим интервлом (но меньшим подлётного времени каждой) по целям, первый этап - но инерциалке, лазер же будет последовательно перебирать цели в порядке следования ракет для их наведения на последней стадии, а на ИЛСе лётчику будет подсказка, когда можно будет пускать следующую ракету.
Хотя если группа целей лежит в малом угле, то ничего особо страшного здесь нет.
 

Что за ракеты будем использовать:
1. Если наводимые по лучу, то я вас не понимаю.
2. Если ракеты, наводмые по отражённому лучу, то... Я, конечно, не специалист по лазерам, не знаю какой ширины лучи там используются, насколько лазерно контрастны цели типа танков на фоне земли. Но есть такое дилетантское мнение, что лазером светят прямо по цели и ширина пятна на макс. расстоянии его действия совсем немного больше цели.

А вообще лучше то, что вы описали - на вертушку, да и ракеты с ПАЛГСН, а ещё лучше с собственной ТВ/ИК-ГСН дающей картинку. Никогда не сравняется самолёт с вертушкой в такой роли.
Воздух выдержит только тех, Только тех, кто верит в себя, Ветер дует туда, куда Прикажет тот, кто верит в себя.  
+
-
edit
 

firebar

опытный

это уже не про симулятар тема пошла... ;D
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

firebar

опытный

кстати вихри и на миг29к даже умудрились подвеситть интересно сколько целей с него можно было размолотить за один заход :):):)
112-292 "Удалой"  
+
-
edit
 

AGRESSOR

литератор
★★★★★
кстати вихри и на миг29к даже умудрились подвеситть интересно сколько целей с него можно было размолотить за один заход :):):)
 


Правда? А подсвет цели чем?
 

Dio69

аксакал

Правда? А подсвет цели чем?
 

Деревянным "Сапсаном"... ;)

ПСы
Кстати, лётный народ, просветите плиз, чем отличается с точки зрения водителя Су-25 с Р-95 от Р-195Ш ???
И вообще часто вижу характеристики двигателей с разницей в тяге в несколько сот кГ. неужели эти 300-800 кГ тяги способны коренным образом изменить поведение самолёта?
 
+
-
edit
 

firebar

опытный

внеше отличаются наличем небольшого воздухозаборника в хвостовой части гондолы .
112-292 "Удалой"  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Еще названием Су-25 и Су-25БМ
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru