Идентификация авиатехники

 
1 2 3
VE heeroyui4 #01.05.2006 06:48
+
-
edit
 

heeroyui4

новичок
Приветствия

Определите Варианты МиГ-19?

Спасибо помощь

Приветствия.
Heeroyui
Прикреплённые файлы:
 
 
+
-
edit
 

paralay

опытный

Это может быть СМ-51 или какой-то самолет для установки мирового рекорда.

МиГ-19П (СМ-51П) - истребитель-перехватчик с ускорителем У-19Д.
В соответствии с приказом МАП от 21 октября 1957 г. в целях повышения высотности истребителя-перехватчика ОКБ-155 совместно с заводом № 21 предписывалось оборудовать два самолета МиГ-19П ускорителем многоразового действия У-19Д конструкции Л. С. Душкина. Фактически завод № 21 поставил в мае 1958 г. лишь один самолет МиГ-19П №62210501. На нем ОКБ установило ускоритель многоразового действия У-19Д с ЖРД РУ-013. В июне-июле 1958 г. на самолете была выполнена программа летных испытаний. Самолет СМ-51П был передан ЛИИ ГКАТ 6 августа 1958 г.
Кроме того, по заданию ГКАТ на заводе № 21 по чертежам ОКБ-155 в конце 1958 г. построены с ускорителями конструкции Д. Д. Севрука МиГ-19П (СМ-50П) с ЖРД одноразового действия и МиГ-19П (СМ-52П) с ЖРД многоразового действия.

На схеме есть и СМ-50 и СМ-52
Прикреплённые файлы:
sm50.jpg (скачать) [14,4 кБ]
 
 
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
Это сообщение редактировалось 01.05.2006 в 09:02
VE heeroyui4 #01.05.2006 08:56
+
-
edit
 

heeroyui4

новичок
Приветствия

Это не будет самолетом МиГ-19П (СМ-51П)

другое фото самолета

наблюдать носом и кабелем
Прикреплённые файлы:
 
 
RU Владимир Малюх #01.05.2006 10:42
+
-
edit
 
Скорее всего это СМК, в 1957 пара МиГ-19 была переоборудована для испытаний аппратуры крылатых ракет К-10. Редкое фото, я его раньше не видел.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

paralay

опытный

Выложил статью из книги про Летно-испытательную станцию Нижегородского авиационного завода «Сокол». Смотри присоединенный файл.

Справка по выпуску МиГ-19.
Выпуск МиГ-19 завершился в 1960 году, было сдано:
- 25 МиГ-19ПМ,
- 27 самолетов восстановленных в вариант МиГ-19П, после прекращения работ по оборудованию ЖРД.
Переоборудованные самолеты:
- 4 МиГ-19П, оборудованные ЖРД – У-19,
- 5 МиГ-17 по теме СДК-7А,
- 1 МиГ-17 по теме СДК-10(К-11),
- 2 МиГ-19С, переоборудованные под радиоуправляемые мишени – изд. 902,
- 2 МиГ-19С, тип 61, оборудованные аппаратурой наведения «Горизонт» и ст. «Хром»,
- 1 МиГ-19П, оборудованный ст. РСИУ-5 и доработанной гидравлической системой.

Вероятно, этот список касается только самолетов выпущенных Нижегородским заводом.
"Ничто так не обманчиво, как слишком очевидные факты" Артур Конан Дойл  
RU Владимир Малюх #02.05.2006 07:10
+
-
edit
 
Вероятно, этот список касается только самолетов выпущенных Нижегородским заводом.
 


СМК были переоборудованы на микояновском опытном производстве. Всего-то пара машин, чего там.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
DE Александр Леонов #07.05.2006 18:15
+
-
edit
 
Мужики кто знает это что за самоль?
Прикреплённые файлы:
 
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Aaz

модератор
★★☆
Ужас какой... Стыдно не знать старика Крупского... :P
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Ведмедь #07.05.2006 18:28
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Мужики кто знает это что за самоль?
 


Саша, это даже я знаю :)
 
DE Александр Леонов #07.05.2006 18:45
+
-
edit
 
Все такие вумные ;D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Aaz

модератор
★★☆
А некоторые такие ленивые... :)
Достаточно посмотреть на бортовой №, а потом набрать в поисковике "самолет 55204" - и все будет ясно. :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
RU Ведмедь #07.05.2006 18:50
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
На ем же написано - "Геофизика". Я понимаю, что это, чтоб враги не догадались, но...
 
RU Северный #07.05.2006 18:56
+
-
edit
 

Северный

аксакал
★★
Мужики кто знает это что за самоль?
 


Александр,вот вам сцылка. :)

http://www.airwar.ru/enc/spy/m55.html
 
DE Александр Леонов #07.05.2006 19:01
+
-
edit
 
Во один добрый человек нашелся :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
+
-
edit
 

Wyvern-2

координатор
★★★★★
Александр,вот вам сцылка. :)

http://www.airwar.ru/enc/spy/m55.html
 


Кстати, там же на АирВэр в статье про гитлеровскую Раму есть такая характеристика: контсруктивная схемы Рамы оказалась настолько удачной, что практически все разведовательные самолеты ее впоследвии копировали :)

Ник
Жизнь коротка, путь искусства долог, удобный случай мимолетен, опыт обманчив.... Ἱπποκράτης  

Aaz

модератор
★★☆
Во один добрый человек нашелся :)
 

Да мы не злые - нам просто такие элементарные подсказки давать стыдно... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
DE Александр Леонов #07.05.2006 19:31
+
-
edit
 
Aaz
А ты посмотри на мою дату регистрации, еще года не прошло как я в инет вышел и то с помощью своего пацана ;D
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Ведмедь #07.05.2006 19:35
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Aaz
А ты посмотри на мою дату регистрации, еще года не прошло как я в инет вышел и то с помощью своего пацана ;D
 


А уже - начальник!!! :)
 

Aaz

модератор
★★☆
Нападки, оправдания и подъе...ки прекращаем. :) А то собрались три координатора, и развлекаются голимым офф-топиком... :P
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
DE Александр Леонов #07.05.2006 19:44
+
-
edit
 
Сейчас сижу статью читаю, интересный самоль получился.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Ведмедь #07.05.2006 19:53
+
-
edit
 

Ведмедь

модератор
★★
Нападки, оправдания и подъе...ки прекращаем. :) А то собрались три координатора, и развлекаются голимым офф-топиком... :P
 


Виноват, сэр. Больше не поторится.
 
DE Александр Леонов #07.05.2006 20:21
+
-
edit
 
Прочитал
Aaz
Тока я не понял, сделали ему изменяемую геометрию профиля крыла или нет?
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  

Aaz

модератор
★★☆
Виноват, сэр. Больше не поторится.
 

Вольно! Не напрягайтесь... :)
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  

Aaz

модератор
★★☆
...сделали ему изменяемую геометрию профиля крыла или нет?
 

Честно говоря, я не в курсе. Но если интересно, то я могу приятелю позвонить и попробовать выяснить - у него отец испытателем на Мясищева работал до пенсии...
"Тот, кто надевает шоры, должен помнить, что в комплект еще входят узда и кнут" (Станислав Ежи Лец)  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
DE Александр Леонов #07.05.2006 21:38
+
-
edit
 
Aaz
Попробуй :)
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru