Идентификация авиатехники

 
1 2 3
+
-
edit
 

Mishka

модератор
★★★
Aaz
А ты посмотри на мою дату регистрации, еще года не прошло как я в инет вышел и то с помощью своего пацана ;D
 


Пацану +, однако. Передай, плиз.
 
+
-
edit
 

Sergib

старожил

Тока я не понял, сделали ему изменяемую геометрию профиля крыла или нет?
 


Нет, было только на первом. После его катастрофы М-17 в Кумертау крыло здорово переработали.

Мемориал

=SB=  
DE Александр Леонов #08.05.2006 08:39
+
-
edit
 
Sergib
Спасибо
Прочитал, ну блин и бардак был :(
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. © Эрих Мария Ремарк  
RU Владимир Малюх #08.05.2006 09:59
+
-
edit
 
Кстати, там же на АирВэр в статье про гитлеровскую Раму есть такая характеристика: контсруктивная схемы Рамы оказалась настолько удачной, что практически все разведовательные самолеты ее впоследвии копировали :)
 


Ага, U-2, SR-71, Як-25Р, Як-28Р, МиГ-25РБ... прямо масса двухбалочников среди разведчиков ;D
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Ага, а Су-12 кто то забыл ;D
 
RU Владимир Малюх #08.05.2006 10:56
+
-
edit
 
Ага, а Су-12 кто то забыл ;D
 


Нет, про него я как раз отлично помню (в связи содним проектиком буквальго вчера чертежи пребирал) но он не показатель, хоть ди делася откровенно по мотивам FW-189 - построено две штуки и в дело не пошел, к сожалению.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Добавим разведчик на базе Р-61, англичан немного подкинем типа Си Виксен и Вампир, если чего еще поискать, то добудется иское количество, не говоря об опытных самолетах и разработках
 
RU Владимир Малюх #11.05.2006 07:18
+
-
edit
 
Добавим разведчик на базе Р-61, англичан немного подкинем типа Си Виксен и Вампир, если чего еще поискать, то добудется иское количество, не говоря об опытных самолетах и разработках
 


Se Vixen и Vanpire - истребители :) А Р-61 - ну как и все истребители тех времен использовался и для разведки, но также специально под это дело не проектировался. Так что сказать, что разведчик массово стрились по двухбалочной схеме - все-таки перебор.
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

Нет, на базе Р-61 был выпущен одноместный разведчик и фюзеляж другой и кабина у него от Р-51, так что правда от Р-61 только балки остались, надо фото поискать
 
RU Владимир Малюх #11.05.2006 13:16
+
-
edit
 
Нет, на базе Р-61 был выпущен одноместный разведчик и фюзеляж другой и кабина у него от Р-51, так что правда от Р-61 только балки остались, надо фото поискать
 


Мнэээ, с XP-61E нет путаницы? Там тоже гонлола абсолютно другая, каплевидный фонарь (но на двоих). Правд аи не пошел он никуда.

Не про это речь?
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 

chetbor

опытный

F-15A Репортер

Вот такой самолет + Р-38 в варианте разведчика
 

Bums
xo

аксакал

Ага, а Су-12 кто то забыл ;D
 


Только вот его все равно проталкивали как корректировщик,ибо поршневой разведчик во времена реактивные уже был неактуален...
 
RU Владимир Малюх #11.05.2006 15:40
+
-
edit
 
F-15A Репортер

Вот такой самолет + Р-38 в варианте разведчика
 


А, я так и знад, что бех ХР-61 тут не обошлось :) Ну так их и было-то штук дридцать построено...
Maschinen muessen "idiotensicher" werden  
+
-
edit
 
Vale> Интересный такой самолёт на правой бочине этой инфинити... ;)
но не лаптежник. И не карась. А вот кто - не помню.
 26.026.0
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Bredonosec> но не лаптежник.

:uhaha:
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0
Это сообщение редактировалось 12.05.2014 в 21:31
+
-
edit
 
Vale> :uhaha:
сравни форму воздухозаборника - не квадратный, а круглый.
Сравни кокпит.
 26.026.0
+
-
edit
 

Vale

Сальсолёт

Bredonosec> сравни форму воздухозаборника - не квадратный, а круглый. Сравни кокпит.

:hihihi:

Ну конечно, конечно, разве может быть на такой патррриотично расписанной машине - изображена поздняя "штука", с маленькими ошибками (это если они есть, эти ошибки) ... Этого просто не может быть!

:F

Главное "За Родину!" написать, и звезду нарисовать - а там хоть лаптежника, хоть "Пантеру" рисуй, хоть "Айову", хоть солдату свечку в руки пририсовывай! (все такие изыски - на форуме есть)

P.S. А! Я понял! Ничего страшного! Это трофейная "Штука"!

... гибкость сознания - просто неимоверная, господа "патриоты" ... Прям как у литовских
"патриотов" - пограничников и не только.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  11.011.0
Это сообщение редактировалось 13.05.2014 в 02:19
RU Серокой #13.05.2014 10:39  @ED#13.05.2014 10:01
+
-
edit
 

Серокой

координатор
★★★★
А чего задержали тогда? :)
Должны были ваще зелёную улицу обеспечить!
Больше не раскалятся ваши колосники. Мамонты пятилеток сбили свои клыки. ©  
+
-
edit
 
Vale> Ну конечно, конечно, разве может быть на такой патррриотично расписанной машине - изображена поздняя "штука", с маленькими ошибками (это если они есть, эти ошибки) ... Этого просто не может быть!
Vale> ... гибкость сознания - просто неимоверная, господа "патриоты" ...
чуточку истерику притуши ) Я не врач, не оценю :)
Я запомнил штуку как обладательницу "квадратной" морды. При этом были какие-то толь японские, толь еще какие-то похожие пепелацы. С лаптями, обратной чайкой для укорачивания ног шасси, и рядными двигами. То, что это не советский - и так было ясно, мне было любопытно, чей же именно. Но вейл ввиду болезни как обычно увидел что-то своё.

ED> http://warwall.ru/aviation/aviacija-3-48.jpg
ага, спасибо, тут лучше видно эмблему - что не японцы, а какой-то всадник.
 26.026.0

Dogrose

опытный

Bredonosec>> сравни
ED> http://warwall.ru/aviation/aviacija-3-48.jpg
У тебя прямое изображение. В сети оно довольно быстро находится. Если ему сделать "flip horizontal", то получается то, что нарисовано на автомобиле. Хорошо различима единичка на шасси, повернутая в другую сторону.
Прикреплённые файлы:
412784.jpg (скачать) [1024x640, 145 кБ]
 
 
Mine metsa. Püsi rajal!  11.011.0

ED

аксакал
★★★☆
☠☠
Bredonosec>тут лучше видно эмблему

Крупнее:
(http://s2.goodfon.ru/image/427072-2560x1600.jpg)

Bredonosec>не японцы

Эскадра пикирующих бомбардировщиков StG2 "Иммельман" (Sturzkampfgeschwader 2 "Immelmann"). Немецкая, ессно.

Bredonosec>какой-то всадник.

Эмблема подразделения Stab II./StG2. Ближе к концу войны.
Картинка из модельной коробки Ju-87D. Но есть и фотка именно того реального самолёта.

 34.0.1847.13134.0.1847.131

Vale

Сальсолёт

Господа, вы что, серьезно считаете, что Бредоносец не узнал "Штуку"??? :eek::eek::eek:

На минутку, у него пилотская лицензия. И он обязан понимать, что форма воздухозаборника - не критический элемент для идентификации самолета. Если остальные признаки совпадают.

Самолет НАСТОЛЬКО известный и эпохальный, что на мой взгляд - любой интересующийся авиацией человек может её опознать разбуженным в три ночи, если ему на секунду показать картинку.
"Не следуй за большинством на зло, и не решай тяжбы, отступая по большинству от правды" (Исх. 23:2)  29.029.0
+
-
edit
 
Vale> Самолет НАСТОЛЬКО известный и эпохальный, что на мой взгляд - любой интересующийся авиацией человек может её опознать разбуженным в три ночи, если ему на секунду показать картинку.
он известный, да. Кто б спорил. Но есть похожих. Ввиду того, что нос показался излишне круглым, я подумал, что это кто-то похожий, но малоизвестный. И именно потому моя реплика была

Идентификация авиатехники [Bredonosec#12.05.14 21:02]

… но не лаптежник. И не карась. А вот кто - не помню.// Авиационный
 

в формате отталкивания от первого по узнаваемости, потом от второго, что вспомнилось, и т.д.

>И он обязан понимать, что форма воздухозаборника - не критический элемент для идентификации самолета. Если остальные признаки совпадают.
как тебе сказать...















вот просто навскидку несколько фоток
Конечно, можно погуглить, можно даже посмотреть названия файлов, но вот так, на честность, - сразу угадывается, что это, или сначала лезет в голову более известное что-то похожее?
 26.026.0
?? spam_test #14.05.2014 21:50  @Bredonosec#14.05.2014 21:37
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Bredonosec> как тебе сказать...
ну вот нет похожих на штуку. Да, можно попутать лавки с Гу или И-185, но штуку, с кем, слишком характерный облик.
Почему аватар не меняется?  22
1 2 3

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru