ВМС Украины

Теги:флот
 
1 11 12 13 14 15 65
+
-
edit
 

Walera

опытный

По ЭМ."ФРУНЗЕ":
1-С месяц назад слышалчто на дне остался только БОРТ, в грунте заиленый.
2-О "варварстве":
а- корабль к сожалению по моему не числился братским захоронением(как впрочем и все что лежит на дне еще с ПМВ).
б-насколько помню-"Фрунзе" использовал для учебных спусков известный учебный центр ВМФ СССР.
 
+
-
edit
 

Salty420

втянувшийся
Есть такой документец

ПОЛОЖЕННЯ про корабельну службу у Військово-Морських Силах Збройних Сил України

1.5 метра с рапиды

rapidshare.de

Connection timed out after 15001 milliseconds // rapidshare.de
 
 

Что-то не получается у меня скачать и посмотреть ни рапида ни с первой ссылки.
И еще. Любой язык в мире имеет свои семантические особенности. При всем моем глубоком уважении к Вам-не стоит иронизировать. Если бы Вы знали украинский в совершенстве, ничего "стебного" вы бы в этой фразе не увидели.
Точно так же можно было бы повыламываться над терминологией первого Петровского КУ. Но это никому в голову не приходит. Верно ведь?
С уважением-Salty420
 
+
-
edit
 

apple17

опытный

Стеб там не языковой, а по смыслу
фрегата "Львов" в ВМСУ никогда не было и не будет, судя по всему.
(тауны все порезали свои, а натовское вторсырье оно именное и его придется называть
навроде "Генерал Петлюра", по аналогии с поляками).
"Львов" в Советском флоте это название в лучшем случае для вспомогательных судов.

Знать в совершенстве не обязательно - достаточно уметь читать и понимать.
В частности я не понял, даже если у вас проблемы с рапидшарой
(админ закрыл или по английски не читаете), то на сайте рады найти
нужный закон по названию не сложно. :)


 
+
-
edit
 

Salty420

втянувшийся
Стеб там не языковой, а по смыслу
фрегата "Львов" в ВМСУ никогда не было и не будет, судя по всему.
(тауны все порезали свои, а натовское вторсырье оно именное и его придется называть
навроде "Генерал Петлюра", по аналогии с поляками).
"Львов" в Советском флоте это название в лучшем случае для вспомогательных судов.

Знать в совершенстве не обязательно - достаточно уметь читать и понимать.
В частности я не понял, даже если у вас проблемы с рапидшарой
(админ закрыл или по английски не читаете), то на сайте рады найти
нужный закон по названию не сложно. :)
 


Получилось! Посмотрел эту штуку и слегка ужаснулся. ???
Дело в том, что мне приходилось читать проект корабельного устава ВМСУ лет эдак около десяти тому назад. Тогда это был вполне сбалансированый документ, даже в чем-то опережавший КУ ВМФ РФ. И написан был хорошим литературным понятным языком. Сейчас чувствую мощный "западняньский" акцент, лапу, приложенную политрабочими и массу лишнего. ::)
Трудно будет украинским морякам. :'(
А насчет названий - так в ИПЦКУ когда-то проектировали украинский фрегат (проект Хаджибей) и даже предлагали экспортный вариант. Именами всяких Петлюр и Бендер корабли не планировали называть, чтобы не вызывать отторжения. Тогда как раз и думали называть корабли "городами". Что из этого когда-нибудь выйдет-может быть будем посмотреть :o
 
UA ДОКТОР #14.06.2006 04:34
+
-
edit
 

ДОКТОР

аксакал
★★★
"Львов" в Украине все-таки имеется
Прикреплённые файлы:
 
 
UA Black Sea #17.06.2006 14:10
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

Немного о украинском МТЩ : Sevastopol.info • Военно-Морские cилы Украины
"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов  
UA Black Sea #19.06.2006 17:29
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

Корвет "Тернополь" ВМС Украины (фото А.Бричевский, 19 июня 2006 г.)
Прикреплённые файлы:
 
"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов  
UA Black Sea #19.06.2006 22:29
+
-
edit
 

Black Sea

опытный

Он же тогда же.
Прикреплённые файлы:
 
"Позади нас море, впереди неприятель, помни: не верь отступлению!" В.А.Корнилов  
FI IGOR_MORE #19.06.2006 23:05
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
У списанной баржи U 904 "Біляєвка" пр.106К уже законвертированы все надводные отверствия в корпусе, включая иллюминаторы. Ждет конца...
 
+
-
edit
 

havron

аксакал
★★☆
Игорь-Беляевка-это чистый проект 106.Вы же сами это долго доказывали. Из проекта 106К Украине достался Коростень и номерная МБСС, которые тоже пошли уже на иголки...
Кто контролирует прошлое — не растеряется в настоящем, не заблудится в будущем (с) Юлиан Семёнов  
UA Dmitriy Stogniy #21.06.2006 23:59
+
-
edit
 
Останки "Коростеня".
11 мая 2006 г. Севастополь
Прикреплённые файлы:
 
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
UA Dmitriy Stogniy #22.06.2006 00:02
+
-
edit
 
Официально объявили - в этом году День ВМСУ будут праздновать без россиян, отдельным праздником, 02 июля.
Соответственно, и празднование Дня ВМФ РФ будет теперь без украинской стороны.
Чую я, торжественное прохождение колонны ВМСУ по городу ничем хорошим не закончится... :(
 


Вчера на Графской пристани уже шла репетиция Дня предателей, пардон, Дня ВМСУ...
А кто вам сказал, что в 2017 году мы уйдем из Севастополя?  
UA Marine_Mechanic #22.06.2006 02:46
+
-
edit
 

Marine_Mechanic

втянувшийся

Что уже барже "Коростень" конец ??? Она стояла одно время в Стрелецкой бухте. И как там уже отремонтировали ММТ "Бахмач" ??? И что слышно про ММТ "Фастов" U-760 его хотели вроде отправить в средеземку для обеспечение украинского боевого корабля.
 
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Dmitriy Stogniy:"Вчера на Графской пристани уже шла репетиция Дня предателей, пардон, Дня ВМСУ..."

- товарищ будьте скромнее - не надо превращать шиплаверский форум в трибуну своих политических симпатий... напредавались все изрядно...
 
Это сообщение редактировалось 22.06.2006 в 11:53
RU вольф334 #22.06.2006 23:59
+
-
edit
 

вольф334

втянувшийся
А Вы уважаемый Борис не затыуайте людям рот. Надо уважать политическое мнение человека.
 

Dutch

опытный

есть специальный раздел форума по етому поводу, вы не знали?
"Время покажет, кто чего стоил в этой пурге" (с)  
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

А Вы уважаемый Борис не затыуайте людям рот. Надо уважать политическое мнение человека.
 
- ясновельможный пан Вольф, надо помнить, шо зёрна нудо всегда отличать от плевел - и политический форум >>> Форумы Авиабазы

а в данном разделе интересуют фото, чертежи, длинна, ширина, кол-во миль ...


ps: а личное мнение человека - вещь святая и уважаемая, даже если оно с моим не совпадает...
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

х-Merlin-отлично сказано.
Жаль не разобрался как плюс добавить ... и минус тоже.Кто подскажет?
 
+
-
edit
 

Walera

опытный

Дмитрий считал ВАС более СДЕРЖАННЫМ.В данной ситуации Вы "НЕ В ТОМ ОГОРОДЕ"
 
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

Дмитрий считал ВАС более СДЕРЖАННЫМ.В данной ситуации Вы "НЕ В ТОМ ОГОРОДЕ"
 
- его можно понять, болит человеку... всем болит... а раз болит, значит не равнодушен и будет нам куча новых фоток и фактов...
 
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

У Всех извиняюсь болит,душу рвет на части ,когда речь заходит о СЕВАСТОПОЛЕ и ЧЕРНОМОРСКОМ ФЛОТЕ.Если-бы во время развала СССР со стороны РОССИИ были принципиальные политики (а не алкаши с ворами) не видать Украине Крыма как своих ушей.Почуствовали себя хозяивами на РУССКОЙ ЗЕМЛЕ,забыли наверное как лизали (жопы)польским панам.Правильно пишет ДМИТРИЙ СТОГНИЙ предатели!!!!!Мы еще вернемся домой в СЕВАСТОПОЛЬ! БУДТЕ УВЕРЕНЫ!
 
+
-
edit
 

x-Merlin

опытный

У Всех извиняюсь болит,душу рвет на части ,когда речь заходит о СЕВАСТОПОЛЕ и ЧЕРНОМОРСКОМ ФЛОТЕ. Если-бы во время развала СССР со стороны РОССИИ были принципиальные политики (а не алкаши с ворами) не видать Украине Крыма как своих ушей.
Почуствовали себя хозяивами на РУССКОЙ ЗЕМЛЕ, забыли наверное как лизали (жопы)польским панам.
Правильно пишет ДМИТРИЙ СТОГНИЙ предатели!!!!!Мы еще вернемся домой в СЕВАСТОПОЛЬ! БУДТЕ УВЕРЕНЫ!
 
- спасибо, что не стали этим мусором сеять на политическом форуме, а в аккурат поместили его там где он нужен больше чем воздух ... у России для Вас других руководителей нет (почти ИВС)...
 
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

Парадокс! Мы уже это пережили,а вот вы еще видимо долго будете маливать знамена разной краской!
 
FI IGOR_MORE #23.06.2006 20:09
+
-
edit
 

IGOR_MORE

аксакал
★☆
Изначально извиняюсь за писанину не по теме…
Ребята, давайте жить дружно и быть взаимно вежливыми! Мало того, что тема ВМСУ и так щекотлива сама по себе, так уже в который раз, люди своими недвусмысленными остротами стараются ее сделать благодатной почвой для политических дебатов.
Хочу, как военнослужащий, открыто обратиться ко всем тем, кто с моей точки зрения такими выпадами лишь пытается оскорбить моих коллег из ВМСУ.
Возможно, Вы и не догадываетесь, но своими словами, изобличая незначительную горстку карьеристов-выскочек, переметнувшихся в нужное время под другие знамена (назовем это так), и дослужившихся на голом месте до высоких чинов и наград, Вы втаптываете в грязь огромное количество порядочных и честных военнослужащих ВМС Украины. Именно тех, кто тянет ту лямку простых служак, на своих прогнивших до дыр кораблях, не видя никакой ясности перспектив, как, впрочем, ее не видят такие же трудяги из соседних соединений КЧФ РФ. Тот, кто углубляется в такой политический треп, видимо, далек от реалий службы, а лишь прислушивается к шовинистским выкрикам толпы, также далекой от повседневных проблем простых людей в погонах.
Мы все с Вами, когда-то переглядывая фильмы о нас, снятые Голливудом в годы Холодной войны невольно улыбались, такому нелепому представлению. Теперь, видимо, настали такие времена, когда на примере сюжета из фильма «72 метра» делается вывод о всех военнослужащих ВМСУ для простых обывателей России. От такого представления также хочется улыбаться, однако улыбку сдерживает страх от того, что очень многие россияне это готовы принимать за чистую монету, и серьезно корректировать на таких примерах свое отношение к украинцам.
Перебежчики и отщепенцы… Мне как человеку, вплотную занимающегося некоторыми аспектами новейшей истории, такое слушать более чем странно. Говорить в данном случае о ВМСУ мне некорректно – прямым свидетелем общего противостояния между ВМСУ и КЧФ РФ я был отчасти, хотя хорошо осведомлен о таковых случаях, происходивших в Одессе: самовольный вывоз имущества КЧФ со складов «Челекеном» (дабы хохлам при разделе не дай Бог не досталось…), самовольные заходы и выходы в акваторию Практической гавани кораблей КЧФ (при этом грубейшим образом нарушая режим плавания и навигации), перехват и конвоирование одесскими пограничными катерами вышедшего из Донузлава СКР-112 (некоторые военные российские чины в своих мемуарах эти катера пр.1400М «возвысили» до ранга ПСКРов, идиотским образом противопоставив российским кораблям, перехватывавшим СКР), захват л/с болградского полка ВДВ МО Украины Одесской ВМБ (когда российские моряки попросту начали дестабилизировать общую обстановку в городе) и т.д. Хочу сказать, что именно в тех случаях, где свидетелем происходящего был я, действия ВМСУ были полностью адекватны действиям КЧФ РФ и никогда не носили упредительный характер.
Теперь, что касается самого л/с, точнее факта перехода под флаг Украины. Могу всем желающим поведать, как это происходило, на примере Морчастей погранвойск.
Сразу после Путча, произошли всем известные события, которые в свою очередь привели к образованию независимых государств. Хорошо это, или плохо – история рассудит. Однако, уже через несколько месяцев встал вопрос, как делить пограничную инфраструктуру? Ведь Бывший Краснознаменный Западный погранокруг (со штабом в Киеве) охранял границу по периметру от Керчи до Белоруссии включительно. И в одну прекрасную ночь, были поставлены все точки над ї, когда исключительно дипломатическим путем четыре страны (Украина, Молдавия, Белоруссия и Россия) разграничили зоны влияния и взяли свои участки бывшей единой госграницы под национальный контроль. При этом, в частности, ГУПВ РФ своим приказом по войскам, исключил из своих штатов все то, что перешло Украине (в т.ч. ПСКРы и ПСКА). Кого интересует дата, ее легко можно найти в выпуске МК, посвященному МПК (посмотрите, когда украинские ПСКРы пр.1124П были исключены из состава ПВ РФ). Таким образом, л/с и корабельный состав автоматически (!!!!) перешли под юрисдикцию Украины, что и было позже отмечено специальными распоряжениями по новоявленным ПВ Украины. Поэтому, бредни Павлова в справочнике и других ему вторивших, о «реквизировании» и «захвате» ПСКРов и ПСКА Украиной и т.д., видимо писались именно для неокрепших умов, дабы поселить в них зерно ненависти к украинцам непонятно за что.
В это же время, л/с Морчастей ПВ Украины начал активно принимать присягу на верность народу Украины. Кого это не устраивало, тот открыто поднимал вопрос о переводе в Россию. Следует сказать, что на моей памяти есть несколько примеров, когда хая службу в украинских ПВ, офицеры, переведясь в Россию, увольнялись, и позже тщетно пытались призваться на Украине снова. Россия, не могла предложить всем желающим приемлемые перспективы службы, а эти люди, однажды «плюнув в колодец», как офицеры Украине стали навсегда ненужными. Так что не все так однозначно, как возможно кому-то кажется!
Поэтому, перед тем, как публично высказывать свое собственное мнение о чем-либо, задумайтесь, а правильно ли оно? Насколько Вы изучили суть проблемы, чтобы что-то громогласно утверждать!?

Вот так гласит умное изречение: я могу мыслить, но не имею права свою мысль всем утверждать, ибо истина мне не доступна, так как я не Бог, и всей правды на Земле не знаю!
Есть над чем задуматься…

P.S. По поводу „Біляєвкі” U 904 действительно зарапортовался...
 
14.07.2009 00:06, Антefy: +1: За отличный стиль написания трезвых мыслей
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

nastya_x

втянувшийся

ИЗВИНИТЕ!Как Вы культурно ,ребята не будем сориться,давайте жить дружно.Сваливайте из СЕВАСТОПОЛЯ ,уберайте корабли и будем жить,вы нам газ мы вам сало!Историю новую сочинять будем ,как запорожские казаки турок били! ДА НЕТ! История этих мест на прямую связана с РОССИЕЙ,В этой земле лежат убитыми наши деды и прадеды и наш долг помнить это.
 
1 11 12 13 14 15 65

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru