Белоруссия может получить сверхдальнюю ракету для С-300

 
1 2 3 4
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

современный С-400 такой-же дальности как и С-300ПМ2...
НУ НЕТУ большой ЗУР еще ...
 

А как она появятся, что под нее РЛС будут переделывать? ;);)
Квазинепрерывный режим работа в РПН осуществляеться ТОЛЬКО в Момент подсвета цели для ГСН ЗУР и РВ
в моменты определения параметров Цели и ЗУР РПН осуществляет работу в Имульсном режиме..
 

Бред.. причем полный
Вы сами поняли, что этим хотели сказать?
Объясняю популярно в квазинепрерывные РЛС ширина импульса сапоставима с периодом повторения, в отличии от импульсных где ширина импульса много меньше периода повторения.

я не ТОЛЬКО служил в С-300 , я после учился в МФТИ как раз на АЛМАЗЕ
 

Военная кафедра я так понимаю?
Приезжали к нам на дивизион такие раза три - четыре в год... вобщем без коментариев
Вот только не надо нас пугать  
RU Lebedev V #15.06.2006 18:37
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

А как она появятся, что под нее РЛС будут переделывать? ;) ;)Бред.. причем полный
Вы сами поняли, что этим хотели сказать?
Объясняю популярно в квазинепрерывные РЛС ширина импульса сапоставима с периодом повторения, в отличии от импульсных где ширина импульса много меньше периода повторения.
Военная кафедра я так понимаю?
Приезжали к нам на дивизион такие раза три - четыре в год... вобщем без коментариев
 


немправильно. в квазинепрерывных ширина импульса одного порядка ( но 1 и 9 цифры одного порядка)

а для того чтоб увеличить дальность РПН в 2 раза надо изменить соотношение всего в 2 раза а не в десятки.

а Импульсные , различия в несколько порядков.

нет не военная кафедра , военная кафедра в МФТИ это РВСН.,
а именно база/базовый институт ,меня готовили чтоб я РАБОТАЛ после Института на АЛМАЗЕ и именно в НИОКРе.
 
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

немправильно. в квазинепрерывных ширина импульса одного порядка ( но 1 и 9 цифры одного порядка)

а для того чтоб увеличить дальность РПН в 2 раза надо изменить соотношение всего в 2 раза а не в десятки.

а Импульсные , различия в несколько порядков.
 

Подождите... а я как сказал?
Объясняю популярно в квазинепрерывные РЛС ширина импульса сапоставима с периодом повторения, в отличии от импульсных где ширина импульса много меньше периода повторения.
 

вроде тоже самое... а 1 или 9 при значениях в доли микросекунды, это не серьезно (это в качестве примера, не помню я сколько там точно)
а для того чтоб увеличить дальность РПН в 2 раза надо изменить соотношение всего в 2 раза а не в десятки
 

Ну наконецто... с чего спор начался, напомнить?

РПН как раз менять не нужно
 

Ваши слова на первой странице
а для того чтоб увеличить дальность РПН в 2 раза надо изменить соотношение всего в 2 раза а не в десятки
 

на четвертой...
Вывод - нужно... ну не весь конечно... корпус, индикаторы и резиновые коврике можно оставить
Извините, а МФТИ, это что? Объясните пожалуйста, для темного военного.
меня готовили чтоб я РАБОТАЛ после Института на АЛМАЗЕ и именно в НИОКРе.
 

А Вы работали?... а то знаете ли теория, это хорошо... но почемуто практики более востребованы
Вот только не надо нас пугать  
RU Lebedev V #19.06.2006 10:43
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Подождите... а я как сказал?вроде тоже самое... а 1 или 9 при значениях в доли микросекунды, это не серьезно (это в качестве примера, не помню я сколько там точно)Ну наконецто... с чего спор начался, напомнить?
Ваши слова на первой страницена четвертой...
Вывод - нужно... ну не весь конечно... корпус, индикаторы и резиновые коврике можно оставить
Извините, а МФТИ, это что? Объясните пожалуйста, для темного военного.А Вы работали?... а то знаете ли теория, это хорошо... но почемуто практики более востребованы
 


у нас различия в том что расшифровываеться под буквами РПН.

давайте подойду с другой стороны , без буковок РПН.

Ф1 при переходе с с-300 на с-400 замене может не подвергаться.
Ф2 при переходе = подвергаеться достаточной модернизации.

что-такое МФТИ и отсутствие по вашему у меня практики , это тема отдельного разговора не входящая в этот топик.

если хотите побеседовать то плз в приват .
Vladimir.Lebedevpirit.com = рабочее мыло
swoncomail.ru= домашнее.
или 340-590-623
 
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся


Ф1 при переходе с с-300 на с-400 замене может не подвергаться.
 

Приемник, передатчик - обязательно
ЦВФ - желательно
Хотя я не совсем понимаю причем тут С400?
Я про технику этого комплекса (системы) имею достаточно смутное представление, и обсуждать как она работает смогу только пределах основного курса радиолокации.
Вот только не надо нас пугать  
RU Lebedev V #20.06.2006 10:27
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Приемник, передатчик - обязательно
ЦВФ - желательно
Хотя я не совсем понимаю причем тут С400?
Я про технику этого комплекса (системы) имею достаточно смутное представление, и обсуждать как она работает смогу только пределах основного курса радиолокации.
 


опять двадцать пять ...
чего не хватает в антенном посте Ф1 для того чтоб работать до дальним целям ?...
по дальнии цели это не цели с ЭПФ 0,01м*2 , а цели типа Авакса /SR-71/Б-52
для них мощьности хватает существующим приемо/передатчикам..

точности луча ФАР ? = нафиг всеравно из-за дифракционного расширения приемлемой точности достич невозможно , по этомуму по любому будет вводиться АГСЧ на даких дальностях.

а все остальное как раз ЦФК (те-же временные параметры которым задаеться приемо/передатчик.. ) менять обязательно ...

кстати что-то сильно кажеться кто-то даже если и служил в Ф2 но нехрена не знает даже технику соседнего поста...

Ф1 это только Силовая/механическая часть , все временные параметры задаються ЦФК.
 
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
во всех боевых подразделениях были именно командиры ...
командир отделения/поста/взвода/батареи итд
 


Я чуть-чуть вмешаюсь в ваш милый спор: :)
У нас было так: в отделении был командир отделения (или расчета) - он же сержант-срочник (например ваш покорный слуга), и в том же отделении был начальник отделения (расчета) - офицер.
Кстати на уровне зрдн по боевому расписанию должности именовались словом "начальник" - начальник СБР, начальник ДБС.
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Alex 129

координатор
★★★★★
Командир полка знал всех солдат в полку?
 


Всех солдат в полку разумеется нет - но операторов всех (в лицо и пофамильно) :) .
Ничего сверхестественного - собственно на наш пятидивизионный полк таковых было всего то 30 человек.
Всему есть своя причина  
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

Всех солдат в полку разумеется нет - но операторов всех (в лицо и пофамильно) :) .
Ничего сверхестественного - собственно на наш пятидивизионный полк таковых было всего то 30 человек.
 

Может у вас специфика такая... не буду спорить.
а все остальное как раз ЦФК (те-же временные параметры которым задаеться приемо/передатчик.. ) менять обязательно ...

кстати что-то сильно кажеться кто-то даже если и служил в Ф2 но нехрена не знает даже технику соседнего поста...

Ф1 это только Силовая/механическая часть , все временные параметры задаються ЦФК.
 


В ПМ по сравнению с ПТ/ПС Ф1 уже значительно отличается... так между прочим.
А Вы хотите для абсолютно новой системы оставить старый антенный пост...
Даже если вы считаете, что уровеня сигнала на достаточно будет... то АКП менять все равно надо (причем даже на ПС/ПТ его сейчас уже маловато)
Вот только не надо нас пугать  
RU Lebedev V #21.06.2006 13:58
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Может у вас специфика такая... не буду спорить.
В ПМ по сравнению с ПТ/ПС Ф1 уже значительно отличается... так между прочим.
А Вы хотите для абсолютно новой системы оставить старый антенный пост...
Даже если вы считаете, что уровеня сигнала на достаточно будет... то АКП менять все равно надо (причем даже на ПС/ПТ его сейчас уже маловато)
 


1. Ф1 был двух можификаций с 60 гр углом обзора мод до 1983/5г.) и с углом обзора 90гр.
разницы для кого ПТ/ПС нету.

2, лично видел как ПС Ф2 работала с Ф1 от ПТ1.

 
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

1. Ф1 был двух можификаций с 60 гр углом обзора мод до 1983/5г.) и с углом обзора 90гр.
разницы для кого ПТ/ПС нету.

2, лично видел как ПС Ф2 работала с Ф1 от ПТ1.
 

ПС/ПТ1 идентичные комплексы, но на доработаный комплекс под 105 град, с 60 модернизируется и Ф1 и Ф2, по крайней мере некотороя их часть, не спорю
В ПМ по сравнению с ПТ/ПС Ф1 уже значительно отличается... так между прочим.
 

Если обратили внимание - я про ПМ говорил.
И не надо утвердать, что и на ПМ единица без изминений осталась
Вот только не надо нас пугать  
RU Lebedev V #22.06.2006 10:39
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

ПС/ПТ1 идентичные комплексы, но на доработаный комплекс под 105 град, с 60 модернизируется и Ф1 и Ф2, по крайней мере некотороя их часть, не спорюЕсли обратили внимание - я про ПМ говорил.
И не надо утвердать, что и на ПМ единица без изминений осталась
 


Ф1 ПТ1 вс Ф1 ПМ фактически не различаються.

по крайней мере о доработках Ф1и Ф5 когда дорабатывали ПТ1 до уровня ПМ я не слышал.
перелопачивали Ф2/Ф3/Ф8 в зрдн и Ф9 в зрп.
 
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

Ф1 ПТ1 вс Ф1 ПМ фактически не различаються.

по крайней мере о доработках Ф1и Ф5 когда дорабатывали ПТ1 до уровня ПМ я не слышал.
перелопачивали Ф2/Ф3/Ф8 в зрдн и Ф9 в зрп.
 

ага, только аналогувую часть приемника из двойки убрали, оставили только цифру. Угадайте с трех раз куда убрали?
А тройки вобще другие на ПМ, и если уж на то пошло как такового контейнера Ф3 уже и нету.
То что Вы не слышали и то что их не было, это согласитесь две большие разницы
И придумайте, что за Ф8 в дивизионе, это мне так, что бы посмеятся
Вот только не надо нас пугать  
RU Lebedev V #23.06.2006 10:30
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

ага, только аналогувую часть приемника из двойки убрали, оставили только цифру. Угадайте с трех раз куда убрали?
А тройки вобще другие на ПМ, и если уж на то пошло как такового контейнера Ф3 уже и нету.
То что Вы не слышали и то что их не было, это согласитесь две большие разницы
И придумайте, что за Ф8 в дивизионе, это мне так, что бы посмеятся
 


аналоговой части в Ф2 никогда не было .., или раскажи как она передавалась в первых С-300п.

хихи..
как думаешь что такое Ф5+Ф8
 
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

аналоговой части в Ф2 никогда не было .., или раскажи как она передавалась в первых С-300п.

хихи..
как думаешь что такое Ф5+Ф8
 

Спросите у любого кто когданибудь устранял неисправности на Ф2 с чем больше всего проблем, вам ответят - с ракетным приемником. Причем проблемы именно с аналоговой частью - коаксиальными кабельками, точнее с их разъемами - "фишками" так называемыми. А с единицы на двойку постыпает именно аналоговый сигнал, впрочем как и с пятерки.
Без малейшего понятия, что такое Ф5+Ф8... нет, по отдельности вопросов не возникает.
проблема именно с "+"...
Ф5 - в дивизионе, а Ф8 на КП группы (или полку, что почти одно и тоже... КПС вобщем)
Вот только не надо нас пугать  
RU Lebedev V #26.06.2006 14:16
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Спросите у любого кто когданибудь устранял неисправности на Ф2 с чем больше всего проблем, вам ответят - с ракетным приемником. Причем проблемы именно с аналоговой частью - коаксиальными кабельками, точнее с их разъемами - "фишками" так называемыми. А с единицы на двойку постыпает именно аналоговый сигнал, впрочем как и с пятерки.
Без малейшего понятия, что такое Ф5+Ф8... нет, по отдельности вопросов не возникает.
проблема именно с "+"...
Ф5 - в дивизионе, а Ф8 на КП группы (или полку, что почти одно и тоже... КПС вобщем)
 


хихи.. странный аргумент за аналоговую часть ...
вообщето если неконтакт то это эквивалент RC вообщето если RC будет в районе характеристической частоты.., то гемор будет и с цифровой передачей , причем с цифровой больше чем с аналогом.
вот если неконтакт мал (относительно) то все лучше чем с аналогом...)

в общем думать что проблема с контактами устраняеться переходом на цифру это верх иллюзий....
на самом деле с цифрой по большому проблем больше так как для передачи одинакого объема информации для цифры требуеться более широкий канал (в частотной характеристике) а соответственно более жестокие требования к качеству кабелей и качеству соединителей...
 
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

хихи.. странный аргумент за аналоговую часть ...
вообщето если неконтакт то это эквивалент RC вообщето если RC будет в
районе характеристической частоты.., то гемор будет и с цифровой передачей ,
причем с цифровой больше чем с аналогом.
вот если неконтакт мал (относительно) то все лучше чем с аналогом...)

в общем думать что проблема с контактами устраняеться переходом на
цифру это верх иллюзий....
на самом деле с цифрой по большому проблем больше
так как для передачи одинакого объема информации для цифры
требуеться более широкий канал (в частотной характеристике) а
соответственно более жестокие требования к качеству кабелей и качеству соединителей...
 

Вот этим и теоретик отличается от практика
Вы даже не поняли что я хотел сказать...
С цифрой проблем передачи, если не обрыва шлейфа... а с аналоговым сигналом есть - хотя бы тоже самое согласование переходов.
Вы загляните за теливизор хотя бы... и посмотрите внимательно на антенный штекер
Вот только не надо нас пугать  
RU Lebedev V #26.06.2006 14:48
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Вот этим и теоретик отличается от практика
Вы даже не поняли что я хотел сказать...
С цифрой проблем передачи, если не обрыва шлейфа... а с аналоговым сигналом есть - хотя бы тоже самое согласование переходов.
Вы загляните за теливизор хотя бы... и посмотрите внимательно на антенный штекер
 


чем отличаеться обезъяна в цирке от человека ?
только тем что обезъяну можно научить делать какие-то действия но она не будет понимать что делает , а человек знает что делает ...

это ты не понимаешь что я говорю...
еще раз медленно с ЦИФРОЙ СУЩЕСТВУЮТ ВСЕ ТЕ_ЖЕ проблемы по согласованию сигнала что и с АНАЛОГОМ (при соответствующей (эквивалентной) ширене сигнала...)

набери например в яндексе фразу *маркировка кабелей USB*
и сразу поймеш о чем ...
проблемы с затуханием ( а разъем это предельный случай.)
в цифре всегда есть ...
причем в указанном случае USB частоты сильно меньше чем в С-300...
а длины кабеля сильно больше...

причем если будешь упорствовать могу подарить кабель УСБ длиной метров 5 который 100% работает как медленный цифровой но не работает как быстрый цифровой , а ты попатаешься его заставить заработать (раз говоришь в цифре есть проблема только контакт/неконтакт) на быстрой скорости ..., причем могешь даже запаять разъемы , но всеравно непоможет ...

малейшие неконтакты = несогласование каналов .. но не аналоговых как ты думаешь а цифры...
 
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

чем отличаеться обезъяна в цирке от человека ?
только тем что обезъяну можно научить делать какие-то действия но она не будет
понимать что делает , а человек знает что делает ...

это ты не понимаешь что я говорю...
еще раз медленно с ЦИФРОЙ СУЩЕСТВУЮТ ВСЕ ТЕ_ЖЕ проблемы по согласованию сигнала
что и с АНАЛОГОМ (при соответствующей (эквивалентной) ширене сигнала...)

набери например в яндексе фразу *маркировка кабелей USB*
и сразу поймеш о чем ...
проблемы с затуханием ( а разъем это предельный случай.)
в цифре всегда есть ...
причем в указанном случае USB частоты сильно меньше чем в С-300...
а длины кабеля сильно больше...

причем если будешь упорствовать могу подарить
кабель УСБ длиной метров 5 который 100% работает как медленный
цифровой но не работает как быстрый цифровой , а ты попатаешься
его заставить заработать (раз говоришь в цифре есть проблема только
контакт/неконтакт) на быстрой скорости ..., причем могешь даже запаять
разъемы , но всеравно непоможет ...

малейшие неконтакты = несогласование каналов .. но не аналоговых
как ты думаешь а цифры...
 

Вы коаксиальный кабель вобще видели когда нибудь?
Ага а еще тем что терию под практику подвести можно всегда... а вот наобород - гораздо сложнее.
А то как вы знаете, я уже заметил, то у вас Ф8 в дивизионе оказывается... еще почемуто с плюсуется с Ф5, то в двойке аналоговой части нет.
Вот как раз таки с цифрой никогда проблем не бывает... там если есть контакт, то нолики с единичками нормально проходят, а вт с аналоговыми контакт может и быть, но сопротивление на пару Ом больше и сигнал уже не тот.
И ненадо USB к трехотке подгонять... и маркировка меня их не интиресует, потому как мне это не надо пока, будет надо разберусь. И на счет подарков Ваших я уже сталкивался на форуме, когда ставили коньяк и проспорили, и что сказали? Приезжаете во Владимир... Грамотная отмазка
Вот только не надо нас пугать  
RU Lebedev V #27.06.2006 10:08
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Вы коаксиальный кабель вобще видели когда нибудь?
Ага а еще тем что терию под практику подвести можно всегда... а вот наобород - гораздо сложнее.
А то как вы знаете, я уже заметил, то у вас Ф8 в дивизионе оказывается... еще почемуто с плюсуется с Ф5, то в двойке аналоговой части нет.
Вот как раз таки с цифрой никогда проблем не бывает... там если есть контакт, то нолики с единичками нормально проходят, а вт с аналоговыми контакт может и быть, но сопротивление на пару Ом больше и сигнал уже не тот.
И ненадо USB к трехотке подгонять... и маркировка меня их не интиресует, потому как мне это не надо пока, будет надо разберусь. И на счет подарков Ваших я уже сталкивался на форуме, когда ставили коньяк и проспорили, и что сказали? Приезжаете во Владимир... Грамотная отмазка
 


знаешь а я заметил что у тебя странные вопросы..
человек служивший в ЗРВ которые никогда не задаст ..

начиная от дальности обнаружения целей на МПВ и это задает человек который как он сам говорит командавал фактически зрдн C-300П
кончая обсуждаемой проблемой дальности и перешедшей в обсуждение контактов кабелей...

если покапать далее окажеться что и в радиотехнике как аналоговой так и цифровой ты нехрена не понимаешь ...

например раскажи мне чем распространение сигнала отличаеться в случае с цифрой и в случае аналога ..,
для того чтоб говорить о ноликах и единичках...

если волновое сопротивление отличаеться на пару ОМ , то цифровой сигнал это тот-же набор синусоид 9разложение по фурье)
и если оно больше или меньше на пару ом как ты говоришь , то цифра так-же сойдет с ума...

в общем я прекращаю беседовать с тобой так как видимо даже если ты и офицер то явно из когорты которого надрочили крутить ручку , и нихрена не знающий что как и почем делать ...
 
+
-
edit
 

nonedub

втянувшийся
Вопрос к веб-мастеру форума: А почему цитаты перестали автопереноситься по словам? Что за хвосты?

Теперь по теме:
например раскажи мне чем распространение сигнала отличаеться в
случае с цифрой и в случае аналога ..,
для того чтоб говорить о ноликах и единичках...

если волновое сопротивление отличаеться на пару ОМ , то цифровой
сигнал это тот-же набор синусоид 9разложение по фурье)
и если оно больше или меньше на пару ом как ты говоришь , то цифра
так-же сойдет с ума...
 


Думаю, что некорректно сравнивать передачу цифровых сигналов по кабелю и радиоэфиру. Например, по кабелю прямоугольный импульс цифрового сигнала передается обычно (при малой длине кабеля) уровнями напряжения. Плохой контакт можно условно рассматривать как резистивную нагрузку, влияющую на временную диаграмму распространения сигнала в цепи. Чем выше частота импульсов, тем "быстрее" плохой контакт даст о себе знать сбоем передачи. Но, в общем, цифра более устойчива к искажениям сигнала, вносимыми резистивными нагрузками плохих контактов, чем аналог.

Если же передавать прямоугольный (во временной области) импульс через радиоэфир, то здесь он действительно представим в виде набора синусоид (в частотной области) и занимает определенную ширину полосы сигнала (по частоте).

Конечно, можно по кабелю передавать прямоугольный импульс в виде набора синусоид напряжения (по аналогии с радиоэфиром) как электромагнитный сигнал с определенной шириной полосы (по частоте). Например, как передается аналоговый сигнал в телефонной линии. Но я никогда не слышал о таком способе передачи цифры по кабелю.

Если кабель длинный, и сложно достичь синхронизации источника и приемника при "простой" передаче цифровых импульсов уровнями напряжения, то используют манипуляцию (shift keying) для преобразования цифрового сигнала в аналоговый. Кстати, тоже самое делают и при передаче цифры через радиоэфир. Гнать прямоугольные сигналы через радиоэфир слишком "дорого" (с точки зрения ширины частотной полосы сигнала).
 
Это сообщение редактировалось 27.06.2006 в 12:22
RU Lebedev V #27.06.2006 14:32
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Вопрос к веб-мастеру форума: А почему цитаты перестали автопереноситься по словам? Что за хвосты?

Теперь по теме:
Думаю, что некорректно сравнивать передачу цифровых сигналов по кабелю и радиоэфиру. Например, по кабелю прямоугольный импульс цифрового сигнала передается обычно (при малой длине кабеля) уровнями напряжения. Плохой контакт можно условно рассматривать как резистивную нагрузку, влияющую на временную диаграмму распространения сигнала в цепи. Чем выше частота импульсов, тем "быстрее" плохой контакт даст о себе знать сбоем передачи. Но, в общем, цифра более устойчива к искажениям сигнала, вносимыми резистивными нагрузками плохих контактов, чем аналог.

Если же передавать прямоугольный (во временной области) импульс через радиоэфир, то здесь он действительно представим в виде набора синусоид (в частотной области) и занимает определенную ширину полосы сигнала (по частоте).

Конечно, можно по кабелю передавать прямоугольный импульс в виде набора синусоид напряжения (по аналогии с радиоэфиром) как электромагнитный сигнал с определенной шириной полосы (по частоте). Например, как передается аналоговый сигнал в телефонной линии. Но я никогда не слышал о таком способе передачи цифры по кабелю.

Если кабель длинный, и сложно достичь синхронизации источника и приемника при "простой" передаче цифровых импульсов уровнями напряжения, то используют манипуляцию (shift keying) для преобразования цифрового сигнала в аналоговый. Кстати, тоже самое делают и при передаче цифры через радиоэфир. Гнать прямоугольные сигналы через радиоэфир слишком "дорого" (с точки зрения ширины частотной полосы сигнала).
 


совсем недавно , менее 6 лет назад большинство компьютерных соединений было на коакселае. (75омном)
поспрашайте компьютерщиков которые в то время работали ..., всего 10Мб а гемору с соединениями если в сегменте более 3-4 машин уже немерянно...
при 30-50 машинах просто было невозможно работать сетка падала каждый час...

и передавался цифра обычным миендром о котором ты не слышал...

а если вспомнить что мы говорим о разработках 1979г.
то цифра там никак иначе не передавалась...

кроме того любой контакт не являеться чистой резестивной нагрузкой , он именно RC задержка , а это именно изменение фронта сигнала.
а значит изменение частотной составляющей...
это одинакого влияет на аналог и цифру при СРАВНИМОЙ полосе пропускания , или на цифру СИЛЬНЕЕ при сравнимой ИНФОРМАЦИОННОЙ составляющей.
 
+
-
edit
 

Warrax

втянувшийся

знаешь а я заметил что у тебя странные вопросы..
человек служивший в ЗРВ которые никогда не задаст ..

начиная от дальности обнаружения целей на МПВ и это задает человек который как он сам говорит командавал фактически зрдн C-300П
кончая обсуждаемой проблемой дальности и перешедшей в обсуждение контактов кабелей...

если покапать далее окажеться что и в радиотехнике как аналоговой так и цифровой ты нехрена не понимаешь ...

например раскажи мне чем распространение сигнала отличаеться в случае с цифрой и в случае аналога ..,
для того чтоб говорить о ноликах и единичках...

если волновое сопротивление отличаеться на пару ОМ , то цифровой сигнал это тот-же набор синусоид 9разложение по фурье)
и если оно больше или меньше на пару ом как ты говоришь , то цифра так-же сойдет с ума...

в общем я прекращаю беседовать с тобой так как видимо даже если ты и офицер то явно из когорты которого надрочили крутить ручку , и нихрена не знающий что как и почем делать ...
 

Подробней где это я утверждал, что командовал дивизионом?
Вы как обычно заврались и начали нести бред.
То же мне нашелся человек служивший в ЗРВ.
Похоже больше на ЖДВ - имено там вас научили стрелки переводить.
То не понятно какой оператор сидит возле непонятно какого командира расчета, то Ф5+Ф8... может где то рядом и стояли, но с каждой темой я в этом все больше сомневаюсь.
Вот только не надо нас пугать  
RU Lebedev V #27.06.2006 14:45
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Подробней где это я утверждал, что командовал дивизионом?
Вы как обычно заврались и начали нести бред.
То же мне нашелся человек служивший в ЗРВ.
Похоже больше на ЖДВ - имено там вас научили стрелки переводить.
То не понятно какой оператор сидит возле непонятно какого командира расчета, то Ф5+Ф8... может где то рядом и стояли, но с каждой темой я в этом все больше сомневаюсь.
 


ты утверждал то командовал Ф2..
командир Ф2 ОБЯЗАН знать все что может зрдн .

а я с каждой репликой больше убеждаюсь что некто только если и был в Ф2 то только копку умел нажимать ..
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
RU Lebedev V #27.06.2006 14:47
+
-
edit
 

Lebedev V

опытный

Подробней где это я утверждал, что командовал дивизионом?
Вы как обычно заврались и начали нести бред.
То же мне нашелся человек служивший в ЗРВ.
Похоже больше на ЖДВ - имено там вас научили стрелки переводить.
То не понятно какой оператор сидит возле непонятно какого командира расчета, то Ф5+Ф8... может где то рядом и стояли, но с каждой темой я в этом все больше сомневаюсь.
 


кстати некто утверждал выше что есть РПН с углом в 105 градусов , что тоже бред.
больше 90 небыло...
 
1 2 3 4

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru