[image]

Вооружение "Перспективного МСО"

Теги:армия
 
1 21 22 23 24 25 33

MIKLE

старожил

ОМФГ
 

это чё, кг/ам?
   

MIKLE

старожил

мне казалось что последнюю мы и обсуждаем. или нет?
Не, мы про БТРы. Они есть логическое развитие тех самых грузовиков.

педерсен-это попытка
Неудачная. Из удачных - только то, что указал. Т.е. два в одном.

кстати если говорить о дробовиках, то там копать и копать.
Flechette выстрел к ХМ-25 и завязываем с раскопками :).
 


1 ок
2 дык я и говорю, надо делать удачную.
3 я имел ввиду девайсы типа таких. хм 25 идёт лесом. если одному дать ар-25, другому хм-25, третьему м249, а четвёртому чё-нибудь ещё, а экипажу пдв, то где унификация?
Прикреплённые файлы:
 
   

AlexB

втянувшийся
Ковровский завод по своей инициативе вооружил несколько экипажей танков и вертолетов ПП "Каштан",
и танкисты и вертолетчики были очень сильно довольны. ПП маленькие, легкие, боекомплекту можно взять побольше,
а для вести оборонительные или наступательные операции экипажи подбитых машин все равно не могут. Им ПП за глаза хватает.
   

MIKLE

старожил


Ковровский завод по своей инициативе вооружил несколько экипажей танков и вертолетов ПП "Каштан",
и танкисты и вертолетчики были очень сильно довольны. ПП маленькие, легкие, боекомплекту можно взять побольше,
а для вести оборонительные или наступательные операции экипажи подбитых машин все равно не могут. Им ПП за глаза хватает.


вес патрона 9мм равен весу патрона 5.45-5.56. так что АК103 или какой там(со стволом 300мм) самое то.

при этом ПП, особенно под 9ммПМ имеют отрковенно никакую эффективную дальность. только застрелится.
   

AlexB

втянувшийся
вес патрона 9мм равен весу патрона 5.45-5.56. так что АК103 или какой там(со стволом 300мм) самое то
 

Здесь приведены хар-ки Каштана:
http://www.arsenalnoe.ru/m/322/pistolet-pulemyot_aek-919k_quotkashtanquot.html
Обратите внимание на кучность.
ПП, особенно под 9ммПМ имеют отрковенно никакую эффективную дальность
 

Патнон для пистолетов однозначно должен быть или 9х19 Люгер или 7,62х25 ТТ. А еще лучше 7Н31 с бронебойным сердечником, совместимый с 9х19 Люгера.
   

DPD

опытный

DPD
У БТР-90 между первой и второй парой осей находится дверки для десанта, поэтому гусеницы придется вешать на переднюю и
заднюю пары осей отдельно.
Если не делать дверки по бортам, тогда их надо делать сзади. А при таком варианте гусеницы по всей длине может и получатся.
Только куда девать ввигатель?
Для легкой БТР (БМП) наверное лучше всего подойдет что-то типа американской "Коммандо".
 

Двигатель однозначно спереди - и выход удобнее, и защита спереди от РПГ получше, и без переделок как платформу для различных систем получаем.
   

MIKLE

старожил

в смысле, не получтися ли у нас миномет с парой мин? из-за ограничений по носимому весу.
 

ну так выложите раскладку. миномёт стока-то, мина стока-то, агс стока-то, коробька с выстрелами стока-то... чё гадать то...
   

AlexB

втянувшийся
DPD
Двигатель однозначно спереди - и выход удобнее, и защита спереди от РПГ получше, и без переделок как платформу для
различных систем получаем.
 

Двигатель спереди хорошо смотрелся бы на любом БТР (БМП), а может быть и на танках даже.
   
RU Dem_anywhere #22.06.2006 14:45
+
-
edit
 
Ковровский завод по своей инициативе вооружил несколько экипажей танков и вертолетов ПП "Каштан",
и танкисты и вертолетчики были очень сильно довольны. ПП маленькие, легкие, боекомплекту можно взять побольше,
а для вести оборонительные или наступательные операции экипажи подбитых машин все равно не могут. Им ПП за глаза хватает.
 
Угу, вот им ПП самое то. Также как всяким РЛСникам и прочим прифронтовикам. А тем, чьей основной задачей является применение стрелкового оружия - нужна нормальная ШВ.
(Хотя, в принципе, пулемётчику и т.п. как второе оружие ПП тоже можно. Но унификация теряется...)
У БТР-90 между первой и второй парой осей находится дверки для десанта, поэтому гусеницы придется вешать на переднюю и заднюю пары осей отдельно.
Если не делать дверки по бортам, тогда их надо делать сзади. А при таком варианте гусеницы по всей длине может и получатся.
Только куда девать ввигатель?
 
Если мы не планируем пускать БТР на поле боя - то высота корпуса нас не ограничивает, наоборот выгодней поднять его повыше исходя из противоминных целей. Тогда выход будет над гусеницей.
А вообще моё ИМХО - двигатель должен быть между кабиной (один ряд мест) и грузовым отсеком, поперёк. Под необитаемой башней.
На легкий (8 т) ничего больше 30-мм автоматической пушки не получится, машина будет раскачиваться.
 
Главное чтобы не переворачивалась. А на раскачивание стабилизатор положения ствола есть.
   

AlexB

втянувшийся
тем, чьей основной задачей является применение стрелкового оружия - нужна нормальная ШВ
 

Само-собой.
Если мы не планируем пускать БТР на поле боя
 

А если жись заставит. Иногда планы расходятся с тем что имем, вернее наоборот.
Под необитаемой башней
 

Если на башне будет что-нибудь посерьезнее пулемета, то места под башней будет не много.
на раскачивание стабилизатор положения ствола есть
 

Стабилизатор не устраняет погрешности прицеливания, вызванные раскачиванием, а лишь уменьшает их.
В некоторых случаях (на склонах, в движении на поворотах...) раскачивание может превратиться в переворачивание.
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Уважемый VooDoo. Как я уже не раз повторял- по рисункам и статьям из интернета (пусть даже ето и официальные издания) особо ни в чём толком разобратся нельзя.
Это филд мануалы. Аналог Боевого Устава. Только все более детально.

Я не очень хорошо представляю как обстоят дела в РА, но как они обстоят у нас знаю хорошо.
Теперь и я знаю - они у вас обстоят в полном соответствии с этими самыми мануалами. Было было странно, если бы было не так.

Рисунок который вы привели (как и рисунок взвода) ето ничто другое как походный, повторяю, строй.
Совершенно верно и он определяет конфигурацию отделения в которой происходит контакт с противником.

Называется- ласточкин хвост. Основной вид походного строя, когда возвможен контакт с противником. При контакте отделение/взвод всегда строится цепью, так что в етом случае комод никак не может быть в 50м позади.

При контакте происходит следующее:

 


Соответственно командир отделения может оказаться вообще черти где. А построение цепью применяется тогда, когда нет возможности подавить противника силами одной команды.

Ничего принципиально нового я там не нашёл (кастати спасибо за информацию).
Я бы очень удивился, если бы нашли. Тем не менее, я надеюсь, что в дальнейшем никаких вопросов о том, зачем и кто нужен - не последует.

Ети бойцы выполняют роли старших стрелков/помошников комода.
Давайте называть вещи своими именами - они выполняют роли лидеров команд.

Единственное отличие что ввели ещё одного.
Да, мы как раз именно про это толкуем уже какую страницу.

Там так и написано- тактически подчиняются комоду, т.е. он отдает распоряжения командам (полуотделениям) а они их выполняют. В етом случае смысл ясен- комод больее не привязан к какому либо полуотделению а имеет свободу манёвра- на "местах" за точность выполнения отвечают командиры команд.
И мы наконец-то поняли друг друга. На удивление быстро - не прошло и полусотни страниц. Очень этому рад.

По поводу доверия в командовании. вы когда-нибудь отделением или взводом лёгкой пехоты командовали? Знаете что многие взводные вообше бы хотели обходится без комодов (которые тупые и ленивые и наверняка его гениальный план запорят к чёрту ). Проблема в том что один взводный ну никак не может уследить за всем что происходит в его взводе- вот и вынужден опиратся на комодов, в надежде что они все поняли, уразумели и в точности выполнят. Теперь понятно почему я не хотел бы такого на уровне отделения (слишком больших а точнее вообше бы каких нибыло полномочий "командирам груп").
Дело в том, что это я надеюсь, что вы поняли свой пример должным образом. То, что доверие - доверием, а делегировать полномочия - приходится. Нравится это или нет. Вообще, данное недоверие пронизывает все уровни командования. Единственный компромисс - непосредственное командование вышестоящим начальником подчиненным подразделением, действующем на критическом участке в критический момент маневра или операции.

То есть и у командиров отделений при действиях в составе взвода особой возможности блеснуть своими тактическими талантами нет.
Поэтому я и говорю:

"Выдумывать" они могут примерно также, как и командиры отделений могут "выдумывать" в рамках задачи, поставленной командиром взвода."

Вы спорите сами с собой.
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Тогда следующий вопрос: а насколько тяжелой должна быть такая машина?
например,
- 8 т;
- 13-14 т;
- 18-22 т.


18-22 т.
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Тогда еще вопрос. А какое оружие должно быть установлено на каждом из перечисленных типов БТР (БМП)?
На легкий (8 т) ничего больше 30-мм автоматической пушки не получится, машина будет раскачиваться.

На нем должно быть установлено то, что в обычном виде переносится в разобранном состоянии. Т.е. тяжелый пулемет/тяжелый же гранатомет и т.д.
   

AlexB

втянувшийся
VooDoo
18-22 т.
 

Подход понятен. Только не каждый мост переживет такую технику.
Такие массы проблематично перевозить самолетами и вертолетами на подвеске... А значит те товарищи, которым нужна
мобильнсоть остаются с саперными лопатками в качестве огневой поддержки...
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

2 дык я и говорю, надо делать удачную.
Флаг тебе в руки :).

3 я имел ввиду девайсы типа таких. хм 25 идёт лесом. если одному дать ар-25, другому хм-25, третьему м249, а четвёртому чё-нибудь ещё, а экипажу пдв, то где унификация?
А где унификация на фотке ? Там два девайса. Чем это отличается от ситуации, когда эти же два девайса розданы разным солдатам ?
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Подход понятен. Только не каждый мост переживет такую технику.
Меня волнует большинство, а не каждый.

Такие массы проблематично перевозить самолетами и вертолетами на подвеске...
С-130 и все грядущие вертолеты по теме Joint Heavy Lift созданы или создаются вокруг груза в 20т.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Приветы всем!
Приятно видеть, как живет тема!
По технике, мое ИМХО:
БТР нормальной полной массы 20 т, двигатель спереди, потому что очень нужен задний люк.
VooDoo, мое почтение - тебе придеться немного подождать моего ответа.
   

AlexB

втянувшийся
Полл
Приятно видеть, как живет тема!
 

А тема похоже и вправду оказалась интересная.
БТР нормальной полной массы 20 т, двигатель спереди, потому что очень нужен задний люк.
 

Полностью согласен. А как насчет типа шасси - гусеничное или колесное?
Вы тоже считаете, что легкие БТР (8 т) не нужны?
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Шасси по живучести лучше колесное. Но гусеничное - компактней, а наш БТР должен быть авиамобильным, то есть - компактным :(.
БТР массой менее или около 8 тонн - это только что-то специальное разведывательно-диверсионное и т.п..
То есть не БТР :).
   

AlexB

втянувшийся
Полл
Шасси по живучести лучше колесное. Но гусеничное - компактней, а наш БТР должен быть авиамобильным, то есть - компактным
 

Где-то в прессе встречал сообщение, что какая-то западная фирма придумала БТР или БМП в двух вариантах - гусеничном и колесном с
максимальной унификацией.
   

MIKLE

старожил

Флаг тебе в руки :).

парвоза на встречу не хватает :)

А где унификация на фотке ? Там два девайса. Чем это отличается от ситуации, когда эти же два девайса розданы разным солдатам ?

унификация в том, что основной ствол у всех одинаков или почти одинаков(кроме длинны ствола собственног). а все эти подствольниким, дробовики и т.п.-это довесок. никто-ж не зщабирает все гранаты у отделеия и не выдаёт их одному бойцу. потому как это дополнительное оружие/боеприпас. собственно поэтому после долгого опыта с дробовиками пришли к подствольному обрезу. также как от м79 пришли к м203
   
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

От М79 к М203 пришли в силу естественных ограничений М79 - малая скорострельность, малый боезапас и т.д. Не тянул М79 на самостоятельное оружие.
   

MIKLE

старожил

От М79 к М203 пришли в силу естественных ограничений М79 - малая скорострельность, малый боезапас и т.д. Не тянул М79 на самостоятельное оружие.
 

ничто не мешало сделать нормальный девайс. как полиция запросила-сделали моментом. и такие, и сякие. однако в армии подствольники засели крепко. необходимо и достаточно.
то-же самое с дробовиками. два обреза на отделение при городском бое-больше не надо. в дверной проём больше одного бойца всё равно не вмещается.
   
+
-
edit
 

Полл

координатор
★★★★★
Вопрос - что это? И какие ТТХ?
   
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

AlexB

втянувшийся
то-же самое с дробовиками. два обреза на отделение при городском бое-больше не надо
 

Уже много раз сталкивался с мнением, что гладкоствольное ружье шипко удобная штука для боев в городе, особенно для штурма зданий.
Наверное так оно и есть.
   
1 21 22 23 24 25 33

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru