Вот такой вот пешеходный броневик - Cupola Protective Ensemble

 
1 2 3 4 5 6
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

1. 25-30 - это калиберными пулями (30 правда это почти в упор)
Кстати еще в 30-е в Польше на вооружении стоял ПТР с бронепробиваемостью
22мм под углом это гдето 25 по нормали а калибр был 7,9 мм, вес пули 10 гр (сердечник стальной), начальная скорость кажется 1200 м/с, длина ствола 1200
мм правда все это на дистанции всего лищь 50 м, ресурс ствола выстрелов 200 и бандура весила килограм 10
так что думается как только появятся экзоскелеты с эквивалентом 30 мм, сразу сварганят и то что их пробьет и по весу будет в пределах
нормы (в смысле килограмов 7) наверное это будет дешевле чем внедрение экзоскелетов


Еще раз повторяю - не заговаривайтесь. 25-30 мм - реально для 12,7. Но совершенно нереально для АК-74. Сосредоточтесь на этой простой мысли.
После чего вы можете выдвинуть конкретное предложение по ручному оружию, способному эффективно
поражать те самые цели, про которые я вам сказал в самом начале. Вторая мысль, которая требует от вас особого внимания - никаких экзоскелетов с защитой эквивалетной 30мм RHA сейчас и в ближайшем будущем не нужно, по причине отсутствия у пехоты массового
стрелкового оружия для защиты от которого нужна данная броня. Появление в разговоре этих экзоскелетов - прямое следствие из вашего заявления о возможности
создания соответствующего оружия.

"потому что ручное оружие можно реально сделать с бронепробиваемостью 30 мм"

тем не менее в Югославии еще послужили, все одно лучше чем никакого танка
О, да. Они еще популярны в Африке.

3. 500 м. это уже дальность для снайперов и пулеметчиков, 300 м гораздо более реальная дистанция для боя, особенно в городе
Я вам в третий и последний раз повторяю - 250-500 метров. Попробуйте понять, что в моих словах наличествуют две цифры, определяющие диапазон дальностей и что
величина дальности в 300м - находится внутри данного диапазона.

для зашиты от 5,45 необходима керамика из расчета 400 гр на 1 кв.дм
Очень даже может быть. Если к этой керамике добавить пластинку HHS или DHS - получится как раз то, что нам нужно.

Получив пулю в пах или спину это достаточным не покажется.
Не волнуйтесь за свой пах - защита не исчерпывается одной лишь усиленной областью.

Зачем ограничивать площадь защы если вес брони уже не так критичен благодаря
экзоскелету.

Потому, что нам нужен пехотинец, а не танк.

Но как?
Google -> HAL-5

и зачем тогда человек внутри если костюм и сам ходит
Потому, что человек является управляющим звеном.

я не хуже вас знаю что такое турбина
Но похоже вы хуже меня знаете, что такое турбовальный генератор и зачем он нужен.

да я слышал чтото про негорючее топливо, но пока это только одна статья
Слушайте лучше, в основном в направлении защиты топливных баков от возгорания при попадании зажигательных боеприпасов.

10 кг литиевых акумуляторов с 500 дж на 1 гр это приблизительно соответствует 0,6-0,7 л бензина (с учетом КПД ДВС).
Я ориентировался на 10кг аккумуляторов со SE 100-250 Wh/kg и SP 300-800 W/kg.

Надолго ли это вам хватит
Это не нужно надолго - это нужно на подкрадывание/выход из боя/прочий экстремальный спорт. Попробуйте самостоятельно изучить вопрос с гибридными
силовыми установками и местом в них аккумулятора.

Не хотите обратить свой взор вместо турбин и акумуляторов на топливные элементы?
Нет, не хочу.
 
+
-
edit
 

digger

аксакал

Пoинтересуйтесь oxoтничьим oружием. 4-6КДж с рук, из ружья крупнoгo кaлибрa. При крупнoм кaлибре и пoдкaлибернoм снaряде КПД выше. Стрелa из зaкaленнoй стaли прoбъет oкoлo 20-25мм.

ИМХО, там, где нехватает защиты транспортных машин с установленным для самообороны
вооружением, а Хаммер - как раз такая машина, нужно переходить на БТРы, БРМы и прочую
подобную технику.
 

A нету у ниx - все дoрoгo и непoвoрoтливo. В СССР сделaли БA-64 нa бaзе дoxлoгo ГAЗ-64, им следoвaлo бы сделaть тoже брoневичoк с несущим брoнекoрпусoм нa бaзе Xaммерa, a не вешaть брoню снaружи.
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

а вот рассчитаны ли здания на то, что по ним будут бегать 300кг интророботы?
 

Вы таки будете сильно смеятся но таки да расчитаны ;D
Причем с приличным запасом и без повреждений. Грубо говоря несущая обычных лестниц и перекрытий не меньше 450кгм2. В реальности опираясь даже на одну ногу не провалимся - твердости бетона хватит перераспределить нагрузку.
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Пoинтересуйтесь oxoтничьим oружием
Зачем ?

Подкалиберная пуля Зенит. 2,7 кДж дульной энергии.

М903 - 95 г. и 1220 мсек - 71 кДж на 20м от дульного среза.
 
RU spam_test #08.06.2006 10:03
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Вы таки будете сильно смеятся но таки да расчитаны ;D
 

ладно, тогда я в леса, авось, грунт не бетон, пусть в грязи поползают.
Почему аватар не меняется?  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Это нам и нужно. Штурмовая группа свою задачу выполнила - объект очищен от противника :D.
 
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

[quote author=VooDoo link=topic=39502.msg755353#msg755353 date=1149705164]
[Еще раз повторяю - не заговаривайтесь. 25-30 мм - реально для 12,7. Но совершенно нереально для АК-74. Сосредоточтесь на этой простой мысли.
После чего вы можете выдвинуть конкретное предложение по ручному оружию, способному эффективно
поражать те самые цели, про которые я вам сказал в самом начале. Вторая мысль, которая требует от вас особого внимания - никаких экзоскелетов с защитой эквивалетной 30мм RHA сейчас и в ближайшем будущем не нужно, по причине отсутствия у пехоты массового
стрелкового оружия для защиты от которого нужна данная броня. Появление в разговоре этих экзоскелетов - прямое следствие из вашего заявления о возможности
создания соответствующего оружия.

"потому что ручное оружие можно реально сделать с бронепробиваемостью 30 мм"

[/quote]
:) нда насмешили так насмешили укомплектовать армию экзоскелетами оказывается гораздо дешевле чем оснастить ее бронебойным оружием :)
да и "ручное оружие можно реально сделать с бронепробиваемостью 30 мм" и не просто реально, а абсолютно реально если не для 5,45 то для винтовочного калибра вполне можно (подкалибекрным боеприпасом). Тот же винчестер-магнум имеет энергетику повыше 7,62х53 а даже 7,62х53 пробивает бронеплиту 2П 10 мм на расстоянии 250 м.
так что советую поинтересоваться на досуге винтовочными боеприпасами и "много подумать"

PS если американцы чтото закупают очень дорого это не значит что оно того стоит, упоминаемый здесь хаммер самый наглядный тому пример
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

Давайте вы не будете тут мне делать вид, что вы знаете про подкалиберные боеприпасы больше всех :D. Я хоть в стрелковке и полный ламер, но у меня зато есть куда посмотреть :D. Облом с подкалиберными случился как раз в калибре 7,62 ;). В общем вы покров таинственности и загадочности с себя сбросьте и матчасть покопайте. Потом будете рекомендовать кому-то что-то. ОК ?

Теперь о частностях.

1) Бронескелеты всей армии нафиг не нужны - это сугубо нишевое решение. По крайней мере в обозримом будущем. Рекомендую поинтересоваться количественным составом штурмовых групп ВМВ.
2) Также рекомендую попробовать таки прикинуть энергетику оружия, потребную для пробития бронеэлемента обычного штурмового бронежилета, который держит бронебойный .338 Lapua на 100м. Сейчас в смысле держит. Потом умножьте это на два где-то. И прикиньте, что случится с армией при поголовном оснащении ее личного состава подобным оружием и неоснащении экзоскелетами.
 

MIKLE

старожил
★☆
2) Также рекомендую попробовать таки прикинуть энергетику оружия, потребную для пробития бронеэлемента обычного штурмового бронежилета, который держит бронебойный .338 Lapua на 100м. Сейчас в смысле держит.
 


а можно линк на ББ в указаном калибре?
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

MIKLE

старожил
★☆
гм. RHA это я так понимаю сталь а не броня? 20мм брони с 200м это 7.92 :) в смысле птр

20мм с 200 м достижимо и в 7.62. в 338 можно и поболее. другое дело что всегда есть размен кучность/бронебойность...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

RHA это Rolled Homogeneous Armor. Тут не 7,92, а 8,6.
 

MIKLE

старожил
★☆
RHA это Rolled Homogeneous Armor. Тут не 7,92, а 8,6.
 


чё-то много. впрочем ладно...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

DHS соотносится с RHA как 2 к 1 примерно.
 
+
-
edit
 

DaddyM

опытный

20мм брони с 200м это 7.92 :) в смысле птр

20мм с 200 м достижимо и в 7.62. в 338 можно и поболее.
 

Калибр сам по себе не есть самоценность.
Ежли вольфрамовую 5.45 обжать в гильзу 12.7 и стрельнуть из хитрого ствола то будет нам счастье.
Только че толку - все равно отдача и выхлоп будут немерянные :P
А США в это время захватывает стратегически важный город-герой Бобруйск.  
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

Давайте вы не будете тут мне делать вид, что вы знаете про подкалиберные боеприпасы больше всех :D. Я хоть в стрелковке и полный ламер, но у меня зато есть куда посмотреть :D. Облом с подкалиберными случился как раз в калибре 7,62 ;). В общем вы покров таинственности и загадочности с себя сбросьте и матчасть покопайте. Потом будете рекомендовать кому-то что-то. ОК ?

Теперь о частностях.

1) Бронескелеты всей армии нафиг не нужны - это сугубо нишевое решение. По крайней мере в обозримом будущем. Рекомендую поинтересоваться количественным составом штурмовых групп ВМВ.
2) Также рекомендую попробовать таки прикинуть энергетику оружия, потребную для пробития бронеэлемента обычного штурмового бронежилета, который держит бронебойный .338 Lapua на 100м. Сейчас в смысле держит. Потом умножьте это на два где-то. И прикиньте, что случится с армией при поголовном оснащении ее личного состава подобным оружием и неоснащении экзоскелетами.
 

дело в том что лет 10 назад армия США огласила конкурс нва штурмовую винтовку, в финал прошли 4 модели из них 2 были расчитаны на стрельбу
подкалиберными (стреловидными убойными элементами). Хачу заметить что все образцы реально стреляли причем калибр был 5,56 мм и никакого облома.
Ни вооружение ни одну не приняли по причине что в условиях конкурса стояло что требуется увеличение эффективности по сравнению с М-16 в 2 раза
Чемже 7,62 уникальнее. Законы физики действуют не зависимо от размера.
Да что вы бронебойный Лапуа Магнум ни один носимый бронежилет не удержит у него гдето 117 жд энергии пули на 1 кв.мм поперечного сечения, это
почти как у 12,7х107 - 123 дж у 7,62х54R гораздо меньше - 84 жд. Просто я не слышал о бронебойных к .338, если у вас есть информация, будте добры
поделитесь. И чтобы пробить 30 мм с близкого растояния такому патрону возможно даже подкалиберный не понадобится если использовать сердечник из
вольфрама.

Насчет штурмовых груп что вы имеете в виду? такие групы формировались из обыкновенных пехотинцев в случае надобности. Если же вы подразумеваете
инженерные бригады то потребность в них была значительно выше чем их колличество. Хотя по сути это хорошо обученная и оснащенная пехота. сейчас
такой большинство. И как вы предлагаете тепеь делить пехотинцев - для атаки одни, для обороны другие?
 
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

насчет бронебойных вопрос снимаю.
Калибр сам по себе не есть самоценность.
Ежли вольфрамовую 5.45 обжать в гильзу 12.7 и стрельнуть из хитрого ствола то будет нам счастье.
Только че толку - все равно отдача и выхлоп будут немерянные :P
 

насчет звука то все так, а вот с отдачей посложнее, если вес пули небольшой то уменьшается доля импульса пули ,зато растет пороховых газов, поэтому толковый дульный тормоз ее сильно уменьшит
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

дело в том что лет 10 назад армия США
Да-да, все было совсем ОК, кроме того, что ничего на вооружение не приняли. Причем законы физики, которые действительно действуют, приводили к тому, что по эффективности это вундерваффе не давало даже двухкратного выигрыша. Мне нечего добавить.

Да что вы бронебойный Лапуа Магнум ни один носимый бронежилет не удержит
Удержал.

Насчет штурмовых груп что вы имеете в виду?
Сами штурмовые группы конечно. Их численность по отношению к общей численности армии.

Хотя по сути это хорошо обученная и оснащенная пехота
О да. Именно так.

сейчас такой большинство

? И сколько именно подразделений уже оснащены экзоскелетами ?



И как вы предлагаете тепеь делить пехотинцев - для атаки одни, для обороны другие?
Нет, я предлагаю насыщать соответствующие подразделения данным оборудованием. А задачи им командование будет ставить.
 
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

1дело в том что лет 10 назад армия США
Да-да, все было совсем ОК, кроме того, что ничего на вооружение не приняли. Причем законы физики, которые действительно действуют, приводили к тому, что по эффективности это вундерваффе не давало даже двухкратного выигрыша. Мне нечего добавить.

2Да что вы бронебойный Лапуа Магнум ни один носимый бронежилет не удержит
Удержал.

3Насчет штурмовых груп что вы имеете в виду?
Сами штурмовые группы конечно. Их численность по отношению к общей численности армии.

4Хотя по сути это хорошо обученная и оснащенная пехота
О да. Именно так.

5сейчас такой большинство

? И сколько именно подразделений уже оснащены экзоскелетами ?



6И как вы предлагаете тепеь делить пехотинцев - для атаки одни, для обороны другие?
Нет, я предлагаю насыщать соответствующие подразделения данным оборудованием. А задачи им командование будет ставить.
 


1 не передергивайте задача пробивать экзоскелеты тогда не ставилась, скорее уменьшить импульс отдачи :) а 10 кв.дм от 5,45 и 5,56 это не серьезно
поэтому американцы с бронебойными пулями особо не заморачиваются
2 где же это чудо :) хотя с более 500 м вполне может быть :)
3 ага и кроме них никто не воевал, потому что где что надо было штурмовать, их перебрасывали сразу туда :)
5 ниодного, скорее всего так будет и в дальнейшем :) скорее роботы снизойдут на поле боя чем человек оденет подобный костюм :)
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

1. Так кто здесь передергивает то - мы именно про бронепробиваемость и толкуем. А не про уменьшение импульса отдачи. Хотя про задачи вы по моему не в курсе.
2. ВИФ2 NE
3. Вы не отвлекайтесь - отвечайте на поставленные вопросы.
5.Т.е. сейчас подобным образом оснащенной пехоты нет вообще. Поэтому на фоне пехоты, таки оснащенной экзоскелетами, нынешняя пехота
не будет ни подготовленной, ни хорошо оснащенной.
 
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

1. Так кто здесь передергивает то - мы именно про бронепробиваемость и толкуем. А не про уменьшение импульса отдачи. Хотя про задачи вы по моему не в курсе.
2. ВИФ2 NE
3. Вы не отвлекайтесь - отвечайте на поставленные вопросы.
5.Т.е. сейчас подобным образом оснащенной пехоты нет вообще. Поэтому на фоне пехоты, таки оснащенной экзоскелетами, нынешняя пехота
не будет ни подготовленной, ни хорошо оснащенной.
 

1. вы кажется чтото говорили про проблемы с подкалиберными, это был вам ответ что проблем нет
2. ну и где там речь про бронебойные пули к .332?;D
3. вразумите пожалуйста, а еще потрудитесь обьяснить как только с их помощью вы собираетесь заштурмовать абсолютно все и зачем тогда вся остальная пехота
5. а с миниатомными бомбами еще круче будет! :)
 
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

1. Проблемы - есть. Непринятие на воружение данных систем тому примером. Причем это не единственный пример.
2. Тупим, да ? Читайте разговор дальше.
3. Вразумить в отношении чего ? Объяснять всякий бред я не собираюсь.
5. Само-собой.
 
+
-
edit
 

drsvyat

координатор

1. Проблемы - есть. Непринятие на воружение данных систем тому примером. Причем это не единственный пример.
2. Тупим, да ? Читайте разговор дальше.
3. Вразумить в отношении чего ? Объяснять всякий бред я не собираюсь.
5. Само-собой.
 


1. Вы хоть в курсе конкурса чтоб выводы делать? Потрудитесь привести еще примеры, в смысле кроме моего
2. С какого расстояния велся обстрел?
3. не собираетесь или не знаете?
PS если я вас отвлекаю от упоением собственной гениальностью можете не отвечать
 

MIKLE

старожил
★☆
 


мдя, отстал от жизни... но применительно к свинцовой .50 я так понимаю вопросы пробития отдельно, контузии отдельно? при 7н22/24 последнее практически не актуально ведь...
Модифицированым комплексам модифицированые танки. (С) VooDoo ХАЧУУУ МАТАЦИКЛ!!!!!!  
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)
+
-
edit
 

VooDoo

аксакал

1. Вы хоть в курсе конкурса чтоб выводы делать? Потрудитесь привести еще примеры, в смысле кроме моего
2. С какого расстояния велся обстрел?
3. не собираетесь или не знаете?
PS если я вас отвлекаю от упоением собственной гениальностью можете не отвечать
 

Да. Негативный опыт Корпуса Морской Пехоты США с M948 в М60.
Читайте, что там написано.
Не собираюсь.
 
1 2 3 4 5 6

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru