Летал ли Гагарин в космос

 

Agent

опытный

Я плакаль...
Хорошее настроение гарантированно
http://www.membrana.ru/forum/space.html?parent=1051810441&page=0
 
+
-
edit
 

ronatu

втянувшийся
Agent, 20.04.2004 13:12:17 :
Я плакаль...
Хорошее настроение гарантированно
http://www.membrana.ru/forum/space.html?parent=1051810441&page=0
 


THE BEST:

А я вот слышал, что до Гагарина посылались смертники из числа зэков, ну естественно не вернулись, и вообще в большинстве наших "безпилотников" сиде зэк, который брал управление на себя ежели автоматика отказывала, даже в луноходе.
А с Гагариным, действительно, какая-то лажа получается, поскольку кроме статей в "Правде" и кино, смонтированного на киностудии им.Довженко, нет больше никаких данных.
ВЕДЬ ОНИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ ДОКАЗАТЬ КАК-ТО, ЧТО ЭТО ПРОИСХОДИТ НА ОРБИТЕ : ТАМ КАМНИ БРОСАТЬ, ПРЫГАТЬ НА 5-6 МЕТРОВ, ВЫСОВЫВАТЬ СОВЕТСКИЙ ФЛАГ ИЗ ОКНА ТАК, ЧТОБ ОН НЕ &#@%$ В БЕЗВОЗДУШНОМ ПРОСТРАНСТВЕ!!!!
Народ просто ЗАЗОМБИРОВАЛИ!!!!! Все верили в полёт без каких-либо доказательств такового.
Вывод: Совершенно очевидно, что Гагарин никогда не летал в космос! 8)))))))
 
RU Бродяга #30.04.2004 00:45
+
-
edit
 
Мембрана СЭР!!!!
:D:D:D:D
"Кроме того, чтобы что-то делать, надо ещё иногда и Думать!" М. Сандлер ( Один мой знакомый мудрый программер по поводу случайного уничтожения мной системной библиотеки...)  
LT Олег Фадин #03.08.2004 02:33
+
-
edit
 
Гагарин не разбился, а улетел на освоение Луны. Надо уничтожить неграмотность в приеме/подаче данных. Иначе в 21 веке у людей в головах будет один шум и вера в сказочные легенды про гибнущих на пике жизненных сил рыцарей. Когда правда жизни всегда жестче и проще.
 

Bell

аксакал
★★☆
К вопросу о:

"НОВОСТИ КОСМОНАВТИКИ" :: Просмотр темы - Какой "Восток" летит?

«Форум. Новости космонавтики. Космос.» ежемесячный журнал, рассказывающий о событиях российской и зарубежной космонавтики.

// www.novosti-kosmonavtiki.ru
 


Попахивает аферой века, не находите? :)


ЗЫ. Отличная тема для Прохожего на 11 опус :)
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

7-62

втянувшийся
админ. бан
Видители БЕЛЛ, я тоже слышал о том, что многое из хроники про Гагарина носит постановочный характер.
Однако должен вас огорчить - видимо вы не знаете, что это такой кинематографический прием в документалистике. Да, в СССР в те годы большая доля "хроники" трудовых свершений снималась постановочным методом.
Однако это не имеет к сути полета Гагарина никакого отношения.
Потому что -
1)должна быть в архиве технологическая съемка. (видимо там есть все, кроме того что нужно агитпропу - клятва родине, улыбки, объятья и пр. эмоции)
2)технологические возможности такого полета независимо доказываются в совокупности массой других фактов, кроме того, сей агрегат как переделанный фотошпиён довольно долго эксплуатировался - и это все "летает". РН "Восток" кажись только уже в наши дни сняли с вооружения ;D В Плесецке он долго летал...
Гагаринские "фотосессии" к возможности закинуть на орбиту лапоть весом 5т отношения не имеют. Как и спустить его обратно ;)

в отличие от Аполониады, где вся техбаза уничтожена, сама технологическая возможность отправки к луне грузов свыше 30т оспаривается, неувязки и нестыковки только усиливают общие сомнения.
 

Bell

аксакал
★★☆
Видители БЕЛЛ, я тоже слышал о том, что многое из хроники про Гагарина носит постановочный характер.
Да, уж! Это сильный аргумент! Если Прохожий что-то там слышал - значит так оно и есть!

>Однако должен вас огорчить - видимо вы не знаете,
Да куда уж мне, убогому... :(

>это такой кинематографический прием в документалистике.
Значит, "у нас" это документалистика, а "у них" - голливудщина? Почему такая несправедливость?

> Да, в СССР в те годы большая доля "хроники" трудовых свершений снималась постановочным методом.
Ну вот, опять :(
У нас - трудовые свершения, а у них почему-то - афера и липа...
Не потому ли, что вы просто верите в полет Гагарина?

> Однако это не имеет к сути полета Гагарина никакого отношения.
Как это - не имеет? Вскрывшийся явный подлог наводит на всякие темные сомнения - а был ли вообще мальчик?... ;)

> должна быть в архиве технологическая съемка. (видимо там есть все
Т.е. вы не уверены? Вы проверяли есть ли там такая сьемка или просто верите на слово советской пропаганде? Батенька, дак вы просто ВЕРУЮЩИЙ! ;)

> технологические возможности такого полета независимо доказываются в совокупности массой других фактов
Уууу! Дык технологические возможности полета на Луну тоже независимо доказываются в совокупности массой других фактов. Но вас это почему-то не смущает.

> сей агрегат как переделанный фотошпиён довольно долго эксплуатировался
И сейчас эксплуатируется - называется "Фотон" унд "Бион". Но это еще не значит, что Гагарин куда-то летал в 61 году. Аполлоны тоже ПОТОМ летали на Скайлэб и стыковались с Союзом.

> РН "Восток" кажись только уже в наши дни сняли с вооружения
А вот это уже просто бред.
Силитесь доказать Тезис №1? У вас неполохо получается.

> Гагаринские "фотосессии" к возможности закинуть на орбиту лапоть весом 5т отношения не имеют. Как и спустить его обратно
Возможности возможностями, а то, что Гагарин летал в 61 г. это никак не доказывает ;)

> в отличие от Аполониады, где вся техбаза уничтожена
О, да! Заводы взорваны, инженеры расстреляны, чертежы сожжены, технологии забыты и позднее нигде не использовались :)

> неувязки и нестыковки только усиливают общие сомнения.
Тк вот и я об этом!
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

7-62

втянувшийся
админ. бан
> РН "Восток" кажись только уже в наши дни сняли с вооружения
А вот это уже просто бред.
Силитесь доказать Тезис №1? У вас неполохо получается.
 

т.е. вы не в курсе, что эксплуатация РН Восток завершена в 1991г ???
ну то что вы ни ухом ни рылом это понятно :P
 

Bell

аксакал
★★☆
Ясно, значит "ваши дни" закончились 15 лет назад. Поздравляю.

По остальным пунктам вопросы есть или сливаете?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  

7-62

втянувшийся
админ. бан
Ясно, значит "ваши дни" закончились 15 лет назад. Поздравляю.

По остальным пунктам вопросы есть или сливаете?
 

сливаю ЧТО ??? выражайтесь ясней ;D и давайте ка без дурацких намеков и шутовства. ОК? ;)
 

pokos

аксакал

т.е. вы не в курсе, что эксплуатация РН Восток завершена в 1991г ???
 

Нифига себе! Где же она 30 лет летала-то? Тут не токо до Луны, но и до Марса долететь можно.
 

Bell

аксакал
★★☆
сливаю ЧТО ??? выражайтесь ясней ;D и давайте ка без дурацких намеков и шутовства. ОК? ;)
 
Да ладно вам, у вас самого на фриинформе кроме дурацких намеков и шутовства разве что только цифры :)

Про слив я ессно имел ввиду осталную часть моего поста - кроме как про Восток вам ответить нечего?
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
RU spam_test #13.06.2006 17:55
+
-
edit
 

spam_test

аксакал


Про слив я ессно имел ввиду осталную часть моего поста - кроме как про Восток вам ответить нечего?
 

самое интересное, что по гагарину официально известно, что много съемок постановочные, и никто не показал, что есть другие кадры. Но почему-то голливудщина ценится выше.
Почему аватар не меняется?  

7-62

втянувшийся
админ. бан
Про слив я ессно имел ввиду осталную часть моего поста - кроме как про Восток вам ответить нечего?
 

ответить на ЧТО!? ???
а пост свой можете и вправду слить - куда вы знаете ;D
 

Bell

аксакал
★★☆
Все ясно, Прохожий.
Нечего вам сказать в свое оправдание. Так лучше бы вообще молчали в тряпочку, чем встревать :P
Иногда мне кажется, что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун "Криптокащенизм и клоунада шовинистического толка". (с) au Если круг оказался вдруг и не круг, не квадрат, а так...  
US Astronomer #02.07.2006 13:23
+
-
edit
 

Astronomer

новичок
А причем здесь эта флудная тема?
Давайте про белку/стрелку поговорим, чего там. А еще про салют и шаттлы.

Обсуждается конкретная тема - доказательства пребывания астронавтов на Луне и баста!
 

sas70

опытный

1."Начальник всегда прав"
2."Если начальник не прав-см. пункт первый"
(с) ;):):):)
Т.е если логику "ниспровергателей" применить к Первому космонавту планеты - это не честно? ;)
 
RU аФон+ #02.07.2006 14:31
+
-
edit
 

аФон+

опытный

1."Начальник всегда прав"
2."Если начальник не прав-см. пункт первый"
(с) ;):):):)
Т.е если логику "ниспровергателей" применить к Первому космонавту планеты - это не честно? ;)
 


В 1961 году на корабле "Восток-2" космонавт Титов совершил второй в истории человечества полет в космос, за что был удостоен звания Героя Советского Союза.

Нет смысла оспаривать Гагарина, если Титов был все равно раньше америкосов
 
RU Slowspeed #02.07.2006 14:33
+
-
edit
 

Slowspeed

новичок
На исходе перестройки были рассекречены документы КГБ, из которых явно следовало, что Гагарин на Луну никогда не летал. Так что это все мистификация.
 

7-40

астрофизик

В 1961 году на корабле "Восток-2" космонавт Титов совершил второй в истории человечества полет в космос, за что был удостоен звания Героя Советского Союза.

Нет смысла оспаривать Гагарина, если Титов был все равно раньше америкосов
 


аФон, хохма в том, что первым советским космонавтом был Комаров. С известными последствиями. :-X
 
RU аФон+ #02.07.2006 14:38
+
-
edit
 

аФон+

опытный

На исходе перестройки были рассекречены документы КГБ, из которых явно следовало, что Гагарин на Луну никогда не летал. Так что это все мистификация.
 


Это проливает свет на трагическую гибель космонавтов Гагарина (авиакатастрофа) и Титова (отравление угарным газом)
 
RU аФон+ #02.07.2006 14:39
+
-
edit
 

аФон+

опытный

аФон, хохма в том, что первым советским космонавтом был Комаров. С известными последствиями. :-X
 


А мне последствия неизвестны
 
RU аФон+ #02.07.2006 15:14
+
-
edit
 
AD Реклама Google — средство выживания форумов :)

7-40

астрофизик

Почему?
 


Судьба... :(:(:(
 

в начало страницы | новое
 
Поиск
Поддержка
Поддержи форум!
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru