[image]

Опознавание советских кораблей и катеров по бортовым номерам

 
1 18 19 20 21 22 52
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

Ух ты, это "Военный канал" г. Лиепая, нужно посмотреть что за номер 200, его или Литве передали, или на Север ушел, или это тот который в Лиепае у пирса затонул.



Глюк какой-то, почему 4шт. и как удалить?
   
+
-
edit
 

DmitryF

новичок
эта фотка и остальные, которые в ближайшее время выложу снимались в г.Лиепая, ДКБФ. Вот год точно не припомню: период с 1985 по 1988. Большинство фот с праздника ВМФ, который проводился ежегодно на канале между судоремонтным заводом и собственно морем :) Корабли шли со стороны ремзавода и пуляли в сторону моря. Есь еще несколько фот, где я пробирался непосредственно к причалу и фоткал, что там стояло. Хотя у нас ПЛ было больше, но корабли попадались. Есть фотка вроде пр.58 у пирса и пр.956, буксируемый куда-то... Но не буду тут порожняк гонять, скоро сами увидите. На выходных пороюсь, отсканю и выложу
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

DmitryF> Есть фотка вроде пр.58 у пирса и пр.956, буксируемый куда-то... Но не буду тут порожняк гонять, скоро сами увидите. На выходных пороюсь, отсканю и выложу


пр. 58 Это "Грозный" конечно и конец 80-х годов.
   
+
-
edit
 

DmitryF

новичок
Вот ловите еще 200-й поближе. Подошел,как дал залп, млин, мы аж поприседали :)
Прикреплённые файлы:
 
   

DD

опытный

Недели две назад на этом Лиепайском канале грузинский танкер половинку моста завалил.
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

DD> Недели две назад на этом Лиепайском канале грузинский танкер половинку моста завалил.

Это мост который разводной поворотный ?
   
+
-
edit
 

apple17

аксакал
★☆
2 Доктор

>>405- Бурливый и 645 -Маршал Василевский в 1986 году

Непоятно тут что-то - "Бурливый" же на ТОФ в консервации стоял.

Смотрим - РБУ у нас нет - значит просто 56 без ПЛО.
Из северных на 1986 год подходящий один - "Спокойный"
   

DD

опытный

Да,построен в 1908г.Уникальная вещь.Одна половина "уделана наповал".
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

DD> Да,построен в 1908г.Уникальная вещь.Одна половина "уделана наповал".



Грузины вандалы, НЕНАВИЖУ, мой любимый мост развалили. :)
У меня прадед до первой мировой еще по нему наверное ходил.
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

apple17> 2 DmitryF
apple17> Вы подробности скажите - легче искать будет - когда и где снимали :)
apple17> 1124 с номером 200 был "МПК-36" на тОФ но он без АК-630
apple17> у вас же явно снято на Балтике
apple17> - может будущий Литовский МПК-108 или МПК-44



Может МПК-161 или МПК-2 они в это время как раз в Лиепае базировались.
   

DD

опытный

Официальная причина-"отказ рулевого управления".Может там и не грузины были а только флаг.Он теперь "удобный".
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

DD> Официальная причина-"отказ рулевого управления".Может там и не грузины были а только флаг.Он теперь "удобный".


Мост жалко, действительно произведение искусств, я рядом с ним встречи назначать любил, вид на канал красивый.
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

DD> Lapa netika atrasta


Мда, печально, а вот какой он был. Отсюда хорошо было видно проходящие боевые корабли.





п.с. Фото не моё.
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+1
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Специально для тов. Apple-17 - даю крупнее( больше нет)
Мне кажется что это ОТчаянный
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

matelot

аксакал
★★★
Мост Лиепайский -фото из shipspotting
Прикреплённые файлы:
 
   
+
+2
-
edit
 

DmitryF

новичок
Вчера неожиданно быстро нашел слайды, так что пожалуй начнем :) Да, теперь с уверенностью могу сказать, что это 1988 год, соответственно день ВМФ. Что за кораблик и как зовется? Кстати с пушки пальнул, снаряд не заснял :)
Прикреплённые файлы:
909.jpg (скачать) [165 кБ]
 
 
   
+
+2
-
edit
 

DmitryF

новичок
продолжение 909-го. Уходит в сторону "воздушного" моста - так мы его бедного называли...
Прикреплённые файлы:
 
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

DmitryF> продолжение 909-го. Уходит в сторону "воздушного" моста - так мы его бедного называли...


Один из последних "Горностаев". Вот не помню, сколько их было, но от одного в Лиепае в 1992г. одна мачта из воды торчала.
   
+
+1
-
edit
 

DmitryF

новичок
Горностай, это название головного в серии? Вот еще один парень - 567...
Прикреплённые файлы:
567.jpg (скачать) [158 кБ]
 
 
   
+
-
edit
 

Denis KA

аксакал

DmitryF> Горностай, это название головного в серии?

Угу. Очень хорошая фотография.


DmitryF> Вот еще один парень - 567...

А это МРК пр.1234 если 1988г. то скорее всего "Шторм", но может быть и "Радуга" из дивизиона "Плохой погоды".
   
+
+1
-
edit
 

DmitryF

новичок
о, спасибо за инфу по 567-му... Теперь разбавим это все подлодкой. Мы, пацаны тогда еще, почему-то называли ее "утюг" :)
Прикреплённые файлы:
pl.jpg (скачать) [171 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

DmitryF

новичок
058... быстрый парень :)
Прикреплённые файлы:
058.jpg (скачать) [160 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

DmitryF

новичок
519-й. Тральщик должен быть. Помнится мне, такие дежурили круглосуточно в проходах между волнорезами...
Прикреплённые файлы:
519.jpg (скачать) [187 кБ]
 
 
   
+
+1
-
edit
 

DmitryF

новичок
ну и в завершение, чтобы совсем проникнуться духом того времени - неизвестная посудина №1127 с транспорантом "Решения XIX всесоюзной партийной конференции ы жизнь!" :)
По слайдам собственно все, если не считать кучи шлюпок - в начале праздника типа Нептун и все такое, которые меня жутко раздражали - идут еле-еле и не видно нифига...
Остальись ч/б фотки предыдущих праздников соответственно с 85 по 87 годы. В принципе посудины повторяются за некоторыми исключениями но, номера разные. Тральщик старого типа , пожарники, ПЛ другая... Если интересно, то могу и это выложить.
Прикреплённые файлы:
1127.jpg (скачать) [173 кБ]
 
 
   
1 18 19 20 21 22 52

в начало страницы | новое
 
Поиск
Настройки
Твиттер сайта
Статистика
Рейтинг@Mail.ru